Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Моя тоже не с первого раза сходила...Да она вобще лишь на 3-й день после операции меня порадовала. Так что - сходит.
Anastasia_1992
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:04
Имя: Анастасия

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Anastasia_1992 »

Здравствуйте, у меня на улице живет стая из 5-6 собак, все девчонки. Хочу по мере финансовых возможностей стерилизовать их. Я прочитала на форуме о двух разных видах стерилизации, посоветуйте пожалуйста какой метод все же выбрать. И еще, берут ли на передержку собак после стерилизации? Дома не будет возможности ее держать и ухаживать.
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Vicvic »

можно ли стерилизвать кошку во время течки?
красота из этой темы http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 57&t=25641 , вынесла всю нервуню систему моим соседям, соотвественно и мне :sleep:
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Deko »

Vicvic писал(а):можно ли стерилизвать кошку во время течки?
красота из этой темы http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 57&t=25641 , вынесла всю нервуню систему моим соседям, соотвественно и мне :sleep:
Кошку можно ;) Это собаку нельзя...
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Lutaya

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Deko писал(а):
Vicvic писал(а):можно ли стерилизвать кошку во время течки?
красота из этой темы http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 57&t=25641 , вынесла всю нервуню систему моим соседям, соотвественно и мне :sleep:
Кошку можно ;) Это собаку нельзя...
:shock: А чем отличается кошка от собаки? По-моему это нежелательно как для собаки, так и для кошки.
Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:10
Имя: Инна

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Zlata »

Прочитала все странички и вообще всё о стерилизации-кастрации. И всё таки не уяснила, что лучше для животного: викриловый шов или обычный в плане заживаемости-проблем в последующем? Имеющие опыт с разными шовными материалами, поделитесь наблюдениями, пожалуйста! Сегодня две девчонки едут :)
Аватара пользователя
Terminatorsha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 18:01
Имя: Лидия Камышина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Terminatorsha »

У меня два вопроса -можно ли стерилизвать кошку во время течки? Будет ли в августе акция по стерилизации домашних животных?
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками.Марк Твен
Аватара пользователя
Terminatorsha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 18:01
Имя: Лидия Камышина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Terminatorsha »

У бабушки живут две кошки , обе не стерилизованные. Отношение бабушки было резко отрицательное к операции кошкам, но постепенно беседы и примеры разных историй с интернета о стерилизации меняется к лучшему .Кроме страха за жизнь кошек- как перенесут наркоз и не погибнут ли после операции, не откажут ли почки и вообще страхов не перечислить очень много за жизнь кошек, недоверие врачам в том числе ветеринарным. Еще очень актуален финансовый вопрос. Все таки дорого все это стоит.Будет ли в ближайшие месяцы акция по стерилизации домашних животных? Очень будем ждать. Одна кошка сейчас очень орет за котом.Дает ей капли "Кот Баюн" но слабо они помогают.
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками.Марк Твен
Према
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:38
Имя: Виктория

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Према »

У мамы кошка в Павлограде, хотим стерилизовать. Может кто знает адрес хорошей клиники, не дорогой, в этом городе?
Аватара пользователя
Jenny
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:07
Имя: Евгения

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Jenny »

Почем сейчас стерилизация кошки и могут ли быть какие-нибудь скидки?
Нельзя убивать незнакомых людей! Вдруг у них котик дома один.....
Аватара пользователя
Tango
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:27
Имя: Танго

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Tango »

Вопрос, который попросила задать на форуме женщина глубоко пенсионного возраста, живущая в моём районе:
позволят ли ей стерилизовать двух дворовых сук по льготной цене (со скидками от "Верности"), если для послеоперационной передержки будет выделена комната дворника (естественно, она - не стерильна)? Делать инъекции антибиотика смогу я, а ухаживать за собаками будет она.
Если это - приемлемо, начну обзванивать клиники и координаторов по вопросу цен.
На форуме бываю крайне редко. Когда нужна моя помощь, звоните, пожалуйста, на мобильный.
Аватара пользователя
Ника147258
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:41
Имя: Ника

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Ника147258 »

Према писал(а):У мамы кошка в Павлограде, хотим стерилизовать. Может кто знает адрес хорошей клиники, не дорогой, в этом городе?
Клиника на 40 лет, напротив остановки. Врач Оксана
Клиника на Полтавской.
Если я Вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен. *А. Эйнштейн
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Знакомые хотели кастрировать кота, но где-то узнали, что кастрированый кот теряет инткрес к ловле мышей. Правда ли это?
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение jojoz »

prosto_marina писал(а):Знакомые хотели кастрировать кота, но где-то узнали, что кастрированый кот теряет инткрес к ловле мышей. Правда ли это?
нет. мой кот и 3 кошки все стерильные, но ловят при удобном случае. пусть не перекармливает кота, играется с ним, чтоб больше двигался. Так что успокойте знакомых))
Аватара пользователя
муррена
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 03:16
Имя: Людмила

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение муррена »

prosto_marina писал(а):Знакомые хотели кастрировать кота, но где-то узнали, что кастрированый кот теряет инткрес к ловле мышей. Правда ли это?
Неправда! Мои кастратики уличные приносили мне мышек и птичек похвастаться)
Тайченок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:12
Имя: Людмила Аркадьевна

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Тайченок »

Вас приветствует Павлоград! По Гос.программе на бюджетные деньги гос.ветклиника проводит стерилизацию бездомных собак. Давно волнует этот вопрос, следила за развитием событий. Когда начали стерилизовать собак, мои были первыми (живут на территории гаража). Отдавала по одной, да и держали их после операции 10 дней. Сейчас я просто в шоке: первая стерилизованная сука потекла. Кобели со всей округи, драки. Позвонила в клинику, но там заверили, что это нормально. Разрез боковой один. Может кто из врачей даст консультацию!
Аватара пользователя
Мандаринка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:03
Имя: Света

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Мандаринка »

Подскажите пожалуйста, а перед кастрацией кота глистогонить надо?
А то я уже забыла... перед вакцинацией надо, вроде помню, а перед кастрацией? :?
В добрых глазах приручённого зверя
Даже ребёнок прочтёт без труда:
"Я полюбил тебя, я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?"
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Где-то на форуме увидела термин "пролонгированый антибиотик" по моему. Правильно ли я поняла, что после стерилизации делается один укол и все, не нужно неделю колоть?
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

Ап, мне очень важно узнать об этом.
Аватара пользователя
муррена
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 03:16
Имя: Людмила

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение муррена »

prosto_marina, этот препарат называется Конвения http://www.vetlek.ru/directions/?id=377 В Днепропетровске его купить вполне реально, но далеко не все клиники его используют, поскольку препарат очень дорогой (около полутора тыщ гривен флакон 10 мл с растворителем), на одного кота хватает 0.5, а разведенный препарат долго не хранится. Лично спрашивала на Рабочей, они отказались от его применения именно по этой причине. Я это к тому, что если вы захотите купить в клинике одну дозу, то желательно что бы флакон разводили при вас, что вряд ли реально.
Аватара пользователя
prosto_marina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:52
Имя: Марина

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение prosto_marina »

А в Друге есть такое чудо?
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Vicvic »

метят ли коты после кастрации?
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Laky »

prosto_marina писал(а):Где-то на форуме увидела термин "пролонгированый антибиотик" по моему. Правильно ли я поняла, что после стерилизации делается один укол и все, не нужно неделю колоть?
Он малоэффективен
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:20
Имя: Наташа

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Natasha »

Vicvic писал(а):метят ли коты после кастрации?
В общем нет.
Редко, но могут встречаются экземпляры, которые продолжают (особенно если это матёрые котяра с большим опытом в этом деле), но запаха нет!
Мои не метят, хотя один бывший уличный и "закоренелый метельщик")))
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:20
Имя: Наташа

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Natasha »

Что у нас на Тополе за вет кабинеты? Которые советуют не стерилизовать кошку, а если и делать это, то не раньше чем стукнет 1,5 года. :evil:

Знакомые знакомой изъявили желание стерилизовать молоденькую кошечку (до 1 года), я всё рассказала, упомянула про акцию, это был ещё октябрь, их всё устроило и на тебе. Причём в двух тополинских вет кабинетах (не знаю адреса) такое насоветовали. Ну ещё ладно 1,5 года, так зачем отговаривать от стерилизации((

И человек теперь слушать ничего не хочет. Благо кошка ещё на текла, может её круглосуточные песенки подействуют 8-)

Вот отличная передача, кратенько и понятно для таких неверующих.

http://dobre.stb.ua/ru/video/2012/11/19/48169/#5432845

только вот неправильное распределения терминов "кастрация" и "стерилизация" меня до сих пор напрягает и путает..
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Natasha писал(а): только вот неправильное распределения терминов "кастрация" и "стерилизация" меня до сих пор напрягает и путает..
ну сколько я знаю, все что стерилизация - что перевязывают, кошки и коты гуляют, но без последствий
кастрация - удаление матки или бубенчиков. не гуляют.

Natasha писал(а):
Vicvic писал(а):метят ли коты после кастрации?
В общем нет.
у мамы на работе, кот даже после кастрации/старилизации(вот тут я не знаю что ониделали) все равно метит, поэтому и задалась этим вопросом

коту полтора года, поставил уже свою первую метку в доме. запах просто неймоверный.
в этом процессе беспокоит дальнейшее питание кота
кот на натуралке, что ему нельзя давать кроме рыбы?
кстати на стерилизованную кошку это тоже распостраняется?
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Vicvic писал(а):
Natasha писал(а): только вот неправильное распределения терминов "кастрация" и "стерилизация" меня до сих пор напрягает и путает..
ну сколько я знаю, все что стерилизация - что перевязывают, кошки и коты гуляют, но без последствий
кастрация - удаление матки или бубенчиков. не гуляют.

Natasha писал(а):
Vicvic писал(а):метят ли коты после кастрации?
В общем нет.
у мамы на работе, кот даже после кастрации/старилизации(вот тут я не знаю что ониделали) все равно метит, поэтому и задалась этим вопросом

коту полтора года, поставил уже свою первую метку в доме. запах просто неймоверный.
в этом процессе беспокоит дальнейшее питание кота
кот на натуралке, что ему нельзя давать кроме рыбы?
кстати на стерилизованную кошку это тоже распостраняется?
Виточка! Из опыта нашего полностью кастрированного прайда (кроме новичков-подкидышей малышей до года), иногда метка происходит при психо-эмоциональном напряжении, испытываемом котом/кошкой. Моя Ласочка-одноглазик, которая попала ко мне взрослой, имеет характер доминирующей самки. Попала, ясное дело, в прайд с уже сложившейся иерархией отношений. Но характер - вещь серьёзная, и позиций более старшим и по возрасту и по положению котам и кошкам она сдавать не хотела никак. В результате, первое время она метила там, где считала нужным, таким образом самоутверждаясь. :)
Не пугайтесь этого. Постарайтесь создать всем в прайде, и новичкам и старожилам максимально комфортные в эмоциональном плане условия. (Играть - со всеми, почесушечки - всем, ласковые слова - всем и тд.). И проблема уйдёт сама собой. Дитё поймёт, что бороться за место под солнцем не надо, что Вы постоянны в добре и любви. Что Вам ВСЕ они дОроги. И, как следствие - прекратит метить. :)
Ещё раз повторюсь, что у меня все взрослые коты и кошки именно кастрированы, т.е. репродуктивные органы убраны совершенно. (За что очень люблю наш уважаемый Котоффский. :) )
Но метка может быть, конечно же, и следствием ещё не затухшей сразу после кастрации репродуктивной системы. Ведь организм перестраивается не сразу. Темперамент тут играет не последнюю роль. А он у всех разный, как и у нас-людей. В самом длительном случае, спустя несколько месяцем всё должно нормализоваться, и кот/кошка успокоятся непременно, если дело только в гормональной, а не и психо-эмоциональной сфере..
Аватара пользователя
Olga_vg
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:00
Имя: Ольга
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Olga_vg »

Подскажите, пожалуйста, можно ли стерилизовать бездомную собаку если она очень худая? Боюсь, у меня не получится ее качественно откормить в ближайшее время, а стерилизовать хотелось бы в ближайший месяц.
Мы за собак. Больших и маленьких, породистых и дворняжек. Мы за облизывания, почёсывания, обнюхивания и покусывания. Мы за дома и двери открытые для собак. И мы за то, чтоб сделать их такими же счастливыми, какими они делают нас. Просто мы действительно любим собак! ©
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение tiara »

Это врач после осмотра скажет. Могут быть внутренние заболевания.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Весточка »

Не знаю в каком под форуме задать вопрос :? Где взять клипсы и клипсатор, планирую у себя стерилизовать двух собак а в последующем обхватить район своей работы. И что бы потом не запутаться кого уже стерилизовали а кого нет, нужно клипсовать. Заранее спасибо за ответ :rose:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Ответить

Вернуться в «Стерилизация»