Пресс конференция 24.09.13

Статьи, интерьвью, передачи
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Пресс конференция 24.09.13

Непрочитанное сообщение vk. »

http://most-dnepr.info/press-centre/archives/92631.htm
24 сентября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Реализация в Украине Европейской конвенции о защите домашних животных».

В пресс-конференции приняли участие:
Волонтер ДГОО ЗЖ «Верность» Ирина Растеряева;
Юрисконсульт юридической компании «Эксанте» Виталий Гурский.



Виталий Гурский сообщил, что, согласно Европейской конвенции о защите домашних животных, которую ратифицировала наша страна, украинцам, не достигшим 16-летнего возраста, запретили заводить домашних животных без разрешения родителей.

«Так, Конвенция запрещает детям до 16 лет покупать домашних животных без согласия родителей или опекунов. Причем подарить животное можно только с согласия будущих хозяев. Также, согласно Конвенции, украинцы обязаны обеспечить домашнему животному достойное место для проживания, заботу и внимание: обеспечивать животное надлежащей пищей и водой в достаточном количестве; предоставлять достаточные возможности для физической нагрузки; принимать все необходимые меры для недопущения побега. Лица, сопровождающие животное, обязаны обеспечить безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым домашним животным», – сказала Ирина Растеряева.

Ирина Растеряева отметила, что Европейская конвенция о защите домашних животных закрепила нормы, прописанные в Законе Украины о правилах обращения с животными. «У нас есть отличный закон по защите животных, но вся проблема в том, что он не выполняется. Не выполняется гражданами и не контролируется органами, которые должны это делать. Начинать заботиться о животных нужно в первую очередь с самих себя», - сказала она.

ИзображениеИзображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**

Вернуться в «СМИ»