Re: Условия выделения средств

Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Re: Условия выделения средств

Непрочитанное сообщение бася »

Правила предоставления финансовой помощи животным из Финансового Фонда

Уважаемые форумчане!

Для получения финансовой помощи из Финансового Фонда необходимо сделать следующее:

1) Создать тему-заявку (или попросить это сделать другого человека) в разделе "Заявки на выделение денег", оформленной в соответствии с формой подачи заявки, с указанием ссылки на тему животного на форуме (обязательно содержащую фото), имени куратора и сокураторов, координат для связи и подробностями, особенно если это касается опекунов (сколько стоит передержка: официально в клинике (какой) или договорная?) конкретные лекарства, корм, резюмировать примерной необходимой суммой.

2) Обосновать, на что именно и в каком объеме нужна финансовая помощь.

3) Получив деньги, написать об этом в соответствующей теме. Деньги выдаются куратору Животного или уполномоченному лицу.

4) В кратчайшие сроки отчитаться когда, на что и в каком объеме были потрачены общественные деньги. Для этого сохранять все фискальные и/или товарные чеки, выписки и прочее (товарный чек по требованию Обязательно выдается любым учреждением, требуйте не стесняясь!).

5) Финансовый отчетный период – календарный месяц.

7) Выделенные из Финансового Фонда деньги не ограничивают других желающих помочь финансово нуждающемуся животному.

8) Решение о выделении помощи (а также ее размер) принимается наблюдательным советом (будет составлен чуть позже) - в течении 1-2 дней.

Последующая помощь из Финансового Фонда возможна только после того, как человек отчитается, на что были потрачены выделенные ранее деньги (в том числе предъявить и/или передать чеки и прочие финансовые документы).

Выдача денег происходит по обоюдным возможностям сторон: наличными, ел.платежи, банк.перевод.

9) Только пришедшим волонтерам, а также опекунам возможно выделение помощи, при условии контроля со стороны опытных волонтеров (в некоторых случаях - присутствие при оплате/лечении, осмотр животного, условий содержания)

11) Выделение финансовой помощи из Финансового Фонда не означает, что опекун (куратор) не освобождается от обязанности дальнейшего кураторства животного, сбора финансовых средств для передержки, содержания, обеспечением кормом и прочее.

Подача заявок на выделение фин. помощи - общепринятая практика во всех зоозащитных организациях, такая система введена для удобства волонтеров и опекунов. Просим обращаться :)
Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение бася »

Форма подачи заявки:


Заявка на выделение денег из фонда.

Прошу выделить мне деньги в сумме _ _ _ грн на _ _ (указать на что)_ _ _ собаки/кошки, _ _ _ (указать состояние здоровья),

находящейся по адресу ____________________________________

Тема животного на форуме: _ _ (ссылка) _ _

Куратор _ _ (ник на форуме, Ф.И.О)_ _тел. _ _ (обязательно мобильный, либо указать в профиле и указать ссылку на профиль) _ _ ссылка на профиль пользователя на форуме (если зарегистрирован): _ _ _

сокуратор, я - _ _ (ник на форуме, Ф.И.О)_ _. тел. _ _ (обязательно мобильный, либо указать в профиле и указать ссылку на профиль) _ _ _, ссылка на профиль пользователя на форуме (если зарегистрирован): _ _ _


возраст животного____________

Отчет по израсходованным деньгам гарантирую. Возврат непотраченных сумм гарантирую в фонд.

дата ___________ г.


Пример:
Заявка на выделение денег из фонда.
Прошу выделить мне деньги в сумме 500грн на диагностику и лечение собаки, попавшей под машину,
находящейся по адресу пр. Янтарный 37, кв.40.
тема: http://forum.vernost.dp.ua/viewtopic.php?f=25&t=1904
Куратор Лена тел. 527879 моб. т.8093-797-77-78
сокуратор я BK- Ковалева В.Ю.м.т8-097507-92-99 http://forum.vernost.dp.ua/memberlist.p ... ofile&u=74
возраст собаки 5-6 меса
Отчет по израсходованным деньгам гарантирую.Возврат непотраченных сумм гарантирую в фонд.
дата 7.08.09г.
Аватара пользователя
бася
Официальный член
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:39
Имя: Сергей
Откуда: Днепропетровск

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение бася »

Темку с заявкой создавать здесь: http://forum.vernost.dp.ua/viewforum.php?f=79
Аватара пользователя
AКТИВ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:58
Имя: супермодератор

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение AКТИВ »

Одобрение собранных средств

К одобрению:
-оперативное вмешательство в клинике
-манипуляции в клинике
-выезд врача( в особых случаях, когда животное нетранспортабельно, но не тогда, когда не хотят найти транспорт)
-лекарства по назначению
-перевязочный материал и обработки для ран, связанные с назначением
-антипаразитные обработки (Адвокат и пр.) это если необходимая мера в лечении
-иммуномодуляторы по назначению
-усыпление



Не одобрять:
-Горшки
-Миски
-Наполнители
-Корма (исключение спец.корма в постоперативном периоде, для животных с травмой кишечника и брюшной полости)
-Косметические манипуляции в клиниках и грум.салонах
-Амуницию
-Игрушки
-Лежанки
-Обработки мест содержания
-Плановые обработки от блох/клещей
-Плановые антигельминтные препараты
-Вакцины
-Витамины (исключение - витамины в составе комплексной терапии в назначении от клиники в остром периоде)
-Плановые хондопротекторы
-Транспортные расходы (исключение - срочные выезды и перевозка крупных животных)
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

AКТИВ писал(а):Одобрение средств

К одобрению:
....
Не одобрять:
......
Будьте добры, объясните, пожалуйста, о каких средствах ФФ идет речь?
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение izymitelno »

ЧумайЧа писал(а):
AКТИВ писал(а):Одобрение средств

К одобрению:
....
Не одобрять:
......
Будьте добры, объясните, пожалуйста, о каких средствах ФФ идет речь?
О адресных пожертвованиях из сборов на ресурсах Верности
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

ЧумайЧа писал(а):Будьте добры, объясните, пожалуйста, о каких средствах ФФ идет речь?
izymitelno писал(а): О адресных пожертвованиях из сборов на ресурсах Верности
Простите, пожалуйста, но понятней мне не стало.
О каких "адресных пожертвованиях из сборов на ресурсах Верности" мы говорим?
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение izymitelno »

ЧумайЧа писал(а):
ЧумайЧа писал(а):Будьте добры, объясните, пожалуйста, о каких средствах ФФ идет речь?
izymitelno писал(а): О адресных пожертвованиях из сборов на ресурсах Верности
Простите, пожалуйста, но понятней мне не стало.
О каких "адресных пожертвованиях из сборов на ресурсах Верности" мы говорим?
О деньгах которые собираются на конкретных животных людьми в соц сетях и на форуме.

Например - волонтер А собирает деньги на операцию сбитой собаке С
На операцию нужно 500 грн, передержка в клинике еще + 300 грн (условно)
Перечислено собаке 1000 грн
ВОлонтер А просит выдать ему 500 за операцию, 300 за передержку, 120 за ошейник со стразами и 80 за пеленки

К одобрению из собраной суммы будет только 880, 120 - за ошейник со стразами - не одобряется и не возмещается.
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

izymitelno писал(а):120 - за ошейник со стразами - не одобряется и не возмещается.
Прекрасный пример со стразовым ошейником! С которым я абсолютно согласна.
Но вопросы у меня все-равно остались. И их даже стало больше :wall:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5jWjCpu2pSM[/youtube]

Что в «не одобряющемся списке» делают:
-Корма?
-Амуниция?
-Обработки мест содержания?
-Плановые обработки от блох/клещей?
-Плановые антигельминтные препараты?
-Вакцины?
-Витамины?
-Плановые хондропротекторы?


За каждым из этих пунктов стоят деньги. И немалые.
Может, форум (читай Актив) предполагает, что каждый из наших волонтеров – это затаившийся Березовский?

Вот мой пример, по ответу на который хотелось бы просчитать своё светлое будущее:

Волонтер находит восьми-штуковый выводок собачек и пытается пристроить его весь, до последнего хвостика. Процесс этот не быстрый (не мне Вам это рассказывать).

Денег у волонтера нет. У него ничего нет – кроме надежды на всепобеждающее Добро. И вот берет он к надежде впридачу 500 грн. У кого-то в долг.
Покупает еду и два раза в день маленьких щенков кормит.
Покупает витамины (кто скажет, что маленьким, быстро растущим щенкам не нужны витамины – пусть бросит в меня камень). Назначения врача на эти витамины у него нет.
Обрабатывает клиентов-пациентов от блох и глистов по общепринятой схеме.
Вакцинирует щенков.
Ну, в общем, тратит на щено-ораву до копейки всё одолженное ….

При этом, будучи волонтером, он пользуется ресурсами Верности, просит помощи у небезразличных людей и - спасибо щедрым и небезразличным! - её получает.
На счет Верности заходит 500 грн. Волонтер, помня, что у него долги, с протянутой рукой стоит в очереди за возмещением, а ему – того-этого…хрясь по руке!... ничего не дают.
- Почему?! – почти плачет волонтер.
-А потому! Читайте эту тему! Внимательно-внимательно читайте! И ничего из Ваших 500 грн. мы вам не дадим. Потому что написано красным по белому: Не одобрять:....
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение Vicvic »

когда увидела новые правила по одобрению средств,тоже возник именно этот вопрос.
ну не решалась его написать. особенно то что касается вакцинации и корма.
и вот Иришин пример самое оно. что в этом случае делать?
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Присоединяюсь к вопросу Ирины
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение Julianna »

В обще, для начала, вам бы стоило почитать кто такой куратор!
Правила создавались для того, чтобы в первую очередь куратор рассчитывал свои силы, а не подбирал по сотне котят/щенков. viewtopic.php?f=24&t=6354
Раньше не один куратор не мог помыслить, чтобы собирать деньги на форуме на корм. Просьба помощи кормом - да - всегда пожалуйста. Обработка ВСЕГДА покупалась куратором.
Мы не можем всех спасти. А у нас сейчас все чаще случаи, когда милые котята и щеночки засиживаются на передержках и вырастают во взрослых котов и собак. А волонтеры не рассчитывают СВОИХ сил, в надежде что кто-то поможет. А потом претензии кому? Организации....
Сейчас, грубо говоря, для того что бы быть куратором, достаточно иметь интернет и все. Договорились о предержке, кто-то обеспечивает кормом (раньше называли это финансовый сокуратор и нормально было - люди помогали), кто-то приехал сфоткал, вызвали такси, чтобы перевезти на акцию, на акции кто-то из волонтеров постоял... Это называется и сахар съесть и на ... сесть.
А сейчас чеки на покупку ЛОТКОВ И НАПОЛНИТЕЛЕЙ убивают. Извините, а подопечные срать в обычные миски с песком не могут???
Поводки? Поводки есть в фонде. Я хоть и не много курировала животных, и была в финансовой ситуации, которая называется ...опа... но мои подобранные коты писяли в миску с песком, а собак я водила гулять на поясе... от своего халата. И когда мне жрать нечего было, мы ели с подопечными кашу - и прекрасно было. И не орала ФФ дайте денег или на форуме.

Извиняюсь заранее за грубый тон, но уже просто нет сил. Нас и так зоошизой называют, так и еще деньги собираем черт знает на что и с ужасными отчетами
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение Санька »

Julianna писал(а):ЛОТКОВ И НАПОЛНИТЕЛЕЙ убивают
хотелось бы добавить к этому списку деньги на такси для перевозки котёнка\щенка. Когда то мы совершенно не брезговали возить на маршрутке собак по 15 кг весом, а сейчас "куратор" до последнего будет сидеть и ждать пока ему подадут транспорт (иногда это заканчивается плачевно для животного). А ещё удивляет маниакальное желание некоторых потратить все собранные до копеечки деньги и всё равно на что тратить - ошейник со стразиками, одёжка и т.п. главное не отдать остаток в фонд :facepalm: А не желание закрыть сбор когда животное уже здорово ("а почему я должен тратить свои деньги когда передают...") и таким людям всё равно, что на форуме ещё десяток других кураторов просящих помощи на больных животных и ещё есть безкураторные животные.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение izymitelno »

засорю и я темку, потом перенесу вобсуждения.

ИМХО, можно одобрять хоть стразики, только в случае, если именно на них передавали деньги
а вот вакцины и обработку, я бы вернула в "к одобрению"
к остальному пометку, если указано, что деньги на -корм, такси, объявки и тд.
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение vk. »

Закрываю тему на доработку.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Условия выделения средств из Фонда

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Согласно отчету о собрании актива от 05.05.2013 правила выделения средств благотворителей не изменились

viewtopic.php?f=110&t=38213
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Закрыто

Вернуться в «Финансовый Фонд»