Правохранительные органы требуют намордник?!

Аватара пользователя
GADINA
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:37
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск

Re: Правохранительные органы требуют намордник?!

Непрочитанное сообщение GADINA »

у нас в приднепровске даже в лесу невозможно выгулять собак-кучки пикникеров,гуляющие пенсионеры и как всегда-мамашки с детишками(блин,по приднику детских площадок как грибов,нет же прутся в лес!).еще и кричат,шо загаживают собаки лес,а то,что после себя кучи неорганического мусора оставляют,эт ниче,эт по людски((((,послали меня недавно выгуливать собак в спецотведенное место,спросила где это?-заткнулись и ушли))
Аватара пользователя
маруся
[Отзывчивость года 2012]
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:59
Имя: Марина

Re: Правохранительные органы требуют намордник?!

Непрочитанное сообщение маруся »

Всю тему не читала. Но по поводу того что мал.соб. можно и без намордников не согласна. Мне несколько раз незначительно прокусывал мою любимую ножку пекинес. И один раз довольно сильно франц.бульдог. Это довольно больно и покааа заживееет :cry: .
Если бы люди могли любить так как собаки, мир стал бы раем.
Эльвира
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:32
Имя: Анучкина Эльвира

Re: Правохранительные органы требуют намордник?!

Непрочитанное сообщение Эльвира »

Вчера ,кстати ,разговаривала с братом , он живет в Канаде, так у него овчарка крупная и я вспомнив про наш закон про намордники поинтересовалась, как же у них. Оказывается им намордники по закону не обязательны, с них никто этого не требует. Собака должна быть воспитанна, и гуляйте на здоровье. И что интересно, никаких стычек по этому поводу у них практически нет. Они законопослушны и воспитывают своих собак. И еще ,если нет лицензии на разведение, каждая собака женского пола подлежит обязательной стирилизации. Что все и выполняют.
Я свято верю,что собака-Последний Ангел на земле.Когда затянет душу мраком-она одна придет ко мне.Когда меня друзья оставят,когда надежды предадут.Поверить в искренность заставят глаза собачьи.....
Аватара пользователя
маруся
[Отзывчивость года 2012]
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:59
Имя: Марина

Re: Правохранительные органы требуют намордник?!

Непрочитанное сообщение маруся »

Да, у нас о таком только мечтать можно.
Если бы люди могли любить так как собаки, мир стал бы раем.
Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:46
Имя: Pasha
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Правохранительные органы требуют намордник?!

Непрочитанное сообщение Maximal »

Где можно посмотреть официальный законопроект ?
http://adm-it.com.ua Админы тоже любят верность своих животных
Сашка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:18
Имя: Александра

Re: Правохранительные органы требуют намордник?!

Непрочитанное сообщение Сашка »

А я слышала что наш горсовет принял какой то акт по поводу намордников, тоесть можно не одевать определенным породам и размерам собак, что то в этом роде. Надо в нете посмотреть может правда
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Правохранительные органы требуют намордник?!

Непрочитанное сообщение Байкал »

В Испании намордники не обязательны, НО...
Все имеют страховку (кто с головой дружит)
и если ваша собачка кого-нибудь укусила... :shock: то можно готовиться к серьезным тратам--на лечение, моральный ущерб, материальные убытки, и штраф до 3000 евро. А еще и нервы потрепят и по судам потягают, да и адвоката оплатите своего и укушенной стороны. И это если все прививки сделаны и нет серьезных последствий...
Так что, можно выбирать--спускать ли собаку с поводка в людном месте или нет. Я ношу намордник в людном месте, чтоб защитить свою СОБАКУ от всякого рода неожиданностей, собака есть собака. И страховку плачу, ... :shock: А что делать?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Правохранительные органы требуют намордник?!

Непрочитанное сообщение Millenium »

маруся писал(а):Всю тему не читала. Но по поводу того что мал.соб. можно и без намордников не согласна. Мне несколько раз незначительно прокусывал мою любимую ножку пекинес. И один раз довольно сильно франц.бульдог. Это довольно больно и покааа заживееет :cry: .
100% согласна. Считаю, что все собаки должны быть в намордниках или их аналогах. Ну или если без - то исключительно на руках у своей хозяйки, крепко зажат и на огромном расстоянии :D
Вон, только сегодня шла с ребенком, сидящем на мне на хипсите, и с собакой в ветеринарку, из подворотни выскочили две мелочи и стали швыряться, а их даже пнуть было некак :cry: Детёныш перепугался...

Своего вывожу из подъезда до относительного безлюдия в наморднике, так же завожу обратно. Зато теперь особо не спрашиваю, можно ли мне с собачкой подсесть в лифт - если сильно против, то сами заранее скажут, а с собакой в полной амуниции имею право.
Правда, слышала, что некоторые ненормальные личности из соседнего дома пытались внедрить правило, чтобы с собаками вообще в лифт не заходили - мол, потом воняет и авдругнаписяет? А то, что после некоторых бухих вхлам мужиков там тааакой шнек стоит - об этом чёта забыли.
И да, когда снимаю намордник с непосредственно морды - вешаю его на шею псу. Юридически он получается всегда в наморднике ))
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Ответить

Вернуться в «Программы и законы»