Сегодня я убила собаку.

Плакаты, листовки, объявки
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Джемма »

Его звали Мальчик, у него были задумчивые глаза и добродушный нрав. Он ел из моих рук и был милым псом...и все же я убила его. Он тихо лежал на больничном столе и внимательно наблюдал, как заботливая рука врача набирает в шприц смертельную жидкость.Так закончилась его жизнь, жизнь, полная лишений и болезней, из-за которых из его носа тек кровавый гной, невыносимый чесоточный зуд по всему телу не прекращался ни на секунду. На пороге зимы Мальчик остался совсем лысым, покрытым струпьями и ссадинами...Такой он был, когда мы встретились.
А не так давно он родился мохнатым карапузом, его выкормила мама-собака. Чья-то собака. Хозяин которой решил, что природа знает что делает и собаке ПОЛОЖЕНО гулять и рожать !Или просто поленился сделать ей несложную операцию. А когда появился приплод не придумал ничего лучше, чем вынести коробку с живым "мусором" на улицу. "Подберут"-успокаивал он себя возможно...и я подобрала. И убила. И это оказалось лучшим, что я могла сделать для Мальчика теперь.
А за зимой придет весна и у мамы-собаки опять появятся милые карапузы...
Люди!Не путайте милосердие с малодушием! Прямо сейчас посмотрите на своих не стерилизованных собак и кошек! Какая судьба будет у их потомства?ГОЛОД.ЧЕСОТКА.БЕШЕНСТВО.ЧУМА.Колеса автомобиля, побои, беспощадность охотников на бездомных животных...
Не надейтесь на слепое "авось пристроим"! Авось нет?!! СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОЕ ЖИВОТНОЕ!!!
20.10.2013.
Любое копирование, цитирование,целиком и частями приветствую и буду рада, если пригодится эта история.
Мальчику с Тополя.
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Весточка »

:cry: Примите мои соболезнование, ему уже не больно, ему там уже хорошо....
Выложила вашу историю у себя на стене, пусть она печальная :( Но я надеюсь поучительная для наших людей.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Байкал »

ну вот зачем я сюда зашла... :cry:
Беи собака, прости нас.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Alwaysbeloved
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:57
Имя: Татьяна

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Alwaysbeloved »

Байкал писал(а):ну вот зачем я сюда зашла... :cry:
Беи собака, прости нас.
Блин, теперь рыдаю !!!
Аватара пользователя
АнастасияП
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:42
Имя: Анастасия Пашкова

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение АнастасияП »

Настя, держитесь!
Вы ему помогли, ему уже не больно, он бегает по радуге и передает привет там всем нашим...
Соболезную.
Аватара пользователя
Mali139
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:40

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Mali139 »

Тоже сижу рыдаю.
Прекрасно Вас понимаю и сочувствую.
Сама пару лет назад чувствовала себя ужасно после того, как вызвала врача для усыпления подобранного метиса пекинеса.Собака была слепая, глухая и очень агрессивная (собственно говоря, именно последний фактор и оказался основным в принятии такого сложного решения). В остальном же животное было полностью здоровым.

Вот оторвала бы руки всем этим "сердобольным" подбрасывальщикам-разводильщикам!!!

Разместила у себя на странице и разослала друзьям с просьбой о перепосте.
Иногда становится безумно стыдно за свою принадлежность к человеческому роду...
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение juliya »

К сожалению, такие решения приходится принимать иногда( Но лучше просто заснуть и проснуться там, чем умирать в холоде и голоде(
Держитесь, ему там хорошо будет :cry:
Аватара пользователя
Xenta
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:57
Имя: Александра

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Xenta »

Уважаемая Анастасия, очень соболезную Вашему горю...
Но очень хочется спросить: Почему такая негативная формулировка? Мне кажется справедливее написать " Я дала собаке заснуть в ласковых руках, в тепле и без боли, а не брошенной, затюканой жестокими людьми, трясущейся и переносящей жуткую боль на куче листвы в продуваемой ветром подворотне"
И ей на Радуге хорошо, крепитесь...
Изображение
27 мая 2014. Беги моя маленькая золотая девочка. Самой яркой тебе радуги и самой мягкой травки. Я очень скучаю
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Ксю »

Xenta писал(а):Уважаемая Анастасия, очень соболезную Вашему горю...
Но очень хочется спросить: Почему такая негативная формулировка? Мне кажется справедливее написать " Я дала собаке заснуть в ласковых руках, в тепле и без боли, а не брошенной, затюканой жестокими людьми, трясущейся и переносящей жуткую боль на куче листвы в продуваемой ветром подворотне"
И ей на Радуге хорошо, крепитесь...
все очень точно написанно. Текст заставляет задуматься. Автор именно эту цель и преследовал.
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:16
Имя: Светлана

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Svetlana »

Соболезную... Очень тяжелое решение.
Аватара пользователя
Антолия
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 11:42
Имя: Наталья

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Антолия »

я плакала. Хотя считаю, что эту собаку Вы спасли от мучений.
Мама двух мальчиков и двух кошечек
Аватара пользователя
Фолиант
Куратор направления "РЕПТИЛИИ", Экзотика года - 2011
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:16
Имя: Людмила
Откуда: Днепропетровск, Нагорка

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Фолиант »

Xenta писал(а):Уважаемая Анастасия, очень соболезную Вашему горю...
Но очень хочется спросить: Почему такая негативная формулировка? Мне кажется справедливее написать " Я дала собаке заснуть в ласковых руках, в тепле и без боли, а не брошенной, затюканой жестокими людьми, трясущейся и переносящей жуткую боль на куче листвы в продуваемой ветром подворотне"
И ей на Радуге хорошо, крепитесь...
Хорошо там все сформулировано. Чтобы задумались хоть на секундочку.

А когда "тепло засыпает" кто-то в "ласковых руках", о том, кто усыпляет это все, думали? Верю, есть куча народа, который усыпит и здоровое, не дрогнет, ради денег, но среди врачей большинство все же имеют и совесть, и душу. Думаете, это нравится делать? Я знаю о чем я говорю потому что усыпляю безнадежно больных. Это одна из самых неприятных вещей, которые приходится делать. И кому-то нужно в очередной раз вздыхать и брать на себя это только потому что кто-то другой "не подумал, не знаю, не представлял".
Черепахи в добрые руки http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=70&t=11477&start=390
Приходите в Экоцентр. Занятия и экскурсии бесплатные. http://vk.com/ecocenter
Аватара пользователя
Xenta
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:57
Имя: Александра

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Xenta »

я может не совсем точно выразилась, Я хотела сказать, что Анастасия не должна себя корить, то что она сделала, лучше чем могло бы быть.
А в целях профилактики безрассудного отношения к животным, текст очень понятно и хорошо написан.
Изображение
27 мая 2014. Беги моя маленькая золотая девочка. Самой яркой тебе радуги и самой мягкой травки. Я очень скучаю
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Байкал »

Фолиант писал(а):
А когда "тепло засыпает" кто-то в "ласковых руках", о том, кто усыпляет это все, думали? Верю, есть куча народа, который усыпит и здоровое, не дрогнет, ради денег, но среди врачей большинство все же имеют и совесть, и душу. Думаете, это нравится делать? Я знаю о чем я говорю потому что усыпляю безнадежно больных. Это одна из самых неприятных вещей, которые приходится делать. И кому-то нужно в очередной раз вздыхать и брать на себя это только потому что кто-то другой "не подумал, не знаю, не представлял".
Это не обьяснить...понимаешь, что сделал правильно, выхода не было. Если последние минуты одно страдание, то сжимаешь сердце в кулак и решаешь...пусть этих минут не будет.
А потом живешь с вечной виной внутри. Помнишь всех, каждый раз вспоминая, просишь прощение за всех и все. :cry:

Хорошая тема и хорошо написано...дойдет ли?
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Mali139
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:40

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Mali139 »

Ну, судя по тому, что из более чем 20 человек в моем списке перепост сделали всего 2 (думаю, что вечером ещё максимум 2-3 добавится), то у большинства любовь к животным сводится к кликанью няшных картинок с котятами в контакте, а "портить" свою стену фоткой "страшной" собачки и грустным текстом никто не хочет. Поэтому, увы, не дойдет! Только мы с вами всплакнем лишний раз о ещё одной жертве человеческой безответственной жестокости.
Иногда становится безумно стыдно за свою принадлежность к человеческому роду...
Аватара пользователя
Джемма
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:55
Имя: Джемма

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение Джемма »

Xenta писал(а):Уважаемая Анастасия, очень соболезную Вашему горю...
Но очень хочется спросить: Почему такая негативная формулировка? Мне кажется справедливее написать " Я дала собаке заснуть в ласковых руках, в тепле и без боли, а не брошенной, затюканой жестокими людьми, трясущейся и переносящей жуткую боль на куче листвы в продуваемой ветром подворотне"
И ей на Радуге хорошо, крепитесь...
Я поняла Вас и благодарна, что Вы поняли меня.
Всем большое спасибо за Вашу поддержку и сочувствие! Одной справляться не легко..
Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться...
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Сегодня я убила собаку.

Непрочитанное сообщение simha »

:cry: Держитесь, вы все сделали правильно.. как бы это ни было больно Вам, Мальчику перестало быть больно, и он наверняка Вам безмерно благодарен за Ваше доброе сердце. Сочувствую и прошу прощения что ничем вам не помогла тогда, когда так нужна была помощь.. много раз заходила в тему в надежде что лечение началось, и что Мальчик выздоравливает. Понимая, что помочь ничем тольком не могла, даже не вмешивалась. Простите, пожалуйста.. и примите соболезнования.
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Ответить

Вернуться в «Печатная реклама»