Вопросы об отдаче животных

Дениз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:50
Имя: Александра

Вопросы об отдаче животных

Непрочитанное сообщение Дениз »

Почему столько проблем с тем, чтобы взять животное? Неделю я дозваниваюсь, пытаюсь выяснить, кому звонить, когда, и меня постоянно отбивают фразой о том, что позже перезвонят? Щенок, которого я хотела взять проблемный, действительно нуждается в уходе, и чем быстрее, тем лучше. Сегодня уже понятно, что гораздо легче (а по финансам так же), взять собаку по объявлению в газете, там можно просто заплатить за щенка, чем брать у Вас- если я беру того, кого хотела- эти деньги все равно бы ушли на лечение, но оно началось бы еще неделю назад. К тому же не все диагнозы указаны, Вы не сообщаете о том, что нужны иммунные препараты, что у собаки отеки, и т.д. Либо куратор где-то не учел данное обстоятельство, либо ветслужба у Вас не очень.
Аватара пользователя
Irena
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:18
Имя: Ирина
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы (тут можно задать любой вопрос)

Непрочитанное сообщение Irena »

Слишком много негатива. Да, все обычно уставшие. Да, все обычно очень переживают за животных и поэтому часто злятся. НО это всё не повод забывать о человечности. А о ней не забывают, должна сказать вам, единицы.
Приедпримаешь попытки помочь - молодец, чуть что-либо не получается - чуть ли не одиоткой обзовут как будто так и надо. Научить, помочь - нет, а если да, то со скрежетом на зубах (подчеркиваю - не всех имею в виду)... становится печально... особенно когда нападки многочисленны и не единоразовы... эхх...
Последний раз редактировалось Irena 26 окт 2010, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/i_koliu4ka
Chaban

Re: Вопросы (тут можно задать любой вопрос)

Непрочитанное сообщение Chaban »

Дениз писал(а):Почему столько проблем с тем, чтобы взять животное? Неделю я дозваниваюсь, пытаюсь выяснить, кому звонить, когда, и меня постоянно отбивают фразой о том, что позже перезвонят? Щенок, которого я хотела взять проблемный, действительно нуждается в уходе, и чем быстрее, тем лучше. Сегодня уже понятно, что гораздо легче (а по финансам так же), взять собаку по объявлению в газете, там можно просто заплатить за щенка, чем брать у Вас- если я беру того, кого хотела- эти деньги все равно бы ушли на лечение, но оно началось бы еще неделю назад. К тому же не все диагнозы указаны, Вы не сообщаете о том, что нужны иммунные препараты, что у собаки отеки, и т.д. Либо куратор где-то не учел данное обстоятельство, либо ветслужба у Вас не очень.
Понять ваше негодование и разочарование можно: у вас желание помочь, а быстро сделать не выходит. У Верности(как я поняла при близком общении с кураторами и став таким же куратором) одна проблема: руки,время и деньги. И того ,и другого, и третьего катастрофически не хватает :( . Если бы все сложилось с этими проблемами, все было бы проще - и передержки быстрее искались бы за деньги и прочие вопросы бы быстрее решались... Я не думаю, что вас - футболят. Люди работают. Деятельность - добровольная. Что могут - делают. И слава богу, что делают. :super:
В Верности нет ветслужбы - только сотрудничество с ветклиниками. Диагнозы ставят доктора, а кураторы их озвучивают в темах. Увы, не все кураторы - ветеринары (люди разные- и филологи, и инженеры..все),и могли не сориентироваться в диагнозах и прочем, для этого и публикуют в темах назначения и отчеты о проделанном и потраченном.... вполне могли что-то упустить. А вот быстро и очень быстро реализовать все желания и всем помочь - не выходит, все-таки одного желания мало - не хватает возможностей. Если вы твердо намерены брать щенка - берите. Уточняйте место встречи и поезжайте. Не нужно ждать особого приглашения, все в ваших руках. Просто надо идти и делать. А купить собаку по объявлению, конечно же, проще. Вам решать. :)
Дениз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:50
Имя: Александра

Re: Вопросы (тут можно задать любой вопрос)

Непрочитанное сообщение Дениз »

Зачем создавать мне проблемы, если я приехала за собакой. готова её взять, подписать все. что нужно, и показать условия содержания???
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Вопросы (тут можно задать любой вопрос)

Непрочитанное сообщение Marik »

Дениз, простите, а о какой конкретно собаке (или теме на форуме) сейчас идет речь?
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Дениз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:50
Имя: Александра

Re: Вопросы (тут можно задать любой вопрос)

Непрочитанное сообщение Дениз »

алабай, 4 мес, рахит, с 13 сент. ищет хозяев.
http://forum.vernost.dp.ua/viewtopic.ph ... 24#p117724
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Вопросы (тут можно задать любой вопрос)

Непрочитанное сообщение Olga »

Дениз писал(а):Зачем создавать мне проблемы, если я приехала за собакой. готова её взять, подписать все. что нужно, и показать условия содержания??
Какая-то не совсем корректная постановка вопроса :)
Александра, когда я Вам звонила, я сказала прямо, что на данную собаку есть несколько ПХ. Куратор имеет полное право выбирать. Когда в животное вкладываешь кучу сил, нервов, времени, денег, слез и т.д. - поверьте, абсолютно пофиг, как ты выглядишь со стороны, самодуром ли, грубияном ли.... Есть приоритет. :)
Дениз писал(а):К тому же не все диагнозы указаны, Вы не сообщаете о том, что нужны иммунные препараты, что у собаки отеки, и т.д. Либо куратор где-то не учел данное обстоятельство, либо ветслужба у Вас не очень.
Александра, щенок наблюдается у ветеринарного врача, которому куратор полностью доверяет (и небезосновательно).
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Chaban

Re: Вопросы (тут можно задать любой вопрос)

Непрочитанное сообщение Chaban »

Я поняла в чем дело. И полностью доверяю Ване и Свете - кураторам. И только им решать КОГДА вы приедете знакомиться с собакой и приедете ли вообще. У щенка СЕРЬЕЗНЕЙШАЯ терапия, идет лечение. Есть несколько ПХ. Кому отдадут приоритет- решает куратор. Это не олимпийские игры "кто быстрее заберет породистого щена", если срочно нужна собака - купите у перекупщиков, спасете жизнь. В данном случае нужно терпение и еще раз терпение, а не напор и прессинг через форум. Нужна именно эта собака - ждите. И вы - не исключение. Многие, кто взял в Верности животное, ждали. И теперь все в порядке. НО ждать следует только в том случае, если вам гарантированно отдадут щенка. Не давите на кураторов, им и так нелегко. Еще раз повторюсь - терпение. Если хотите именно этого - договаривайтесь и ждите, если кураторы согласны. Случай очень сложный. Быстро ничего не выйдет.
И еще...а вы уверены, что ваша мама справиться с подросшим алабаем?
Аватара пользователя
BORDOS
[Универсальный солдат 2012]
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:15
Имя: Bordos
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы (тут можно задать любой вопрос)

Непрочитанное сообщение BORDOS »

Дениз писал(а):Зачем создавать мне проблемы, если я приехала за собакой. готова её взять, подписать все. что нужно, и показать условия содержания???
Какие проблемы ? кто и когда вам их создал ?
Дениз писал(а): если я приехала за собакой
Кто сказал что вы сразу ее заберете ?
Дениз писал(а): К тому же не все диагнозы указаны, Вы не сообщаете о том, что нужны иммунные препараты, что у собаки отеки, и т.д. Либо куратор где-то не учел данное обстоятельство, либо ветслужба у Вас не очень.
Какие диагнозы неуказаны ? какие отеки ? о чем речь ? Вы ветеринар ????
Дениз писал(а): либо ветслужба у Вас не очень.
Ветеринар у меня отличный !
Нужна помощь щенкам Кане корсо

http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=49010
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Вопросы об отдаче животных

Непрочитанное сообщение vk. »

Отделила ваш разговор в отдельную тему. Здесь общайтесь.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Вопросы об отдаче животных

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Совершенно не различаю сравнительно новых Ирен :wall:

Только с Ирен, которая была раньше всё понятно. А кто есть кто из ИренА и ИренЕ... :? Только слегка по стилю разговора можно понять. А ещё есть Иринки и другие варианты.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:24
Имя: Влад
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы об отдаче животных

Непрочитанное сообщение Влад »

люди помогите кошка рожает, что делать?
мой тел.80933842641
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»