Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Сильвия
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:22
Имя: Елена

Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Сильвия »

Здравствуйте!
Тут такое дело -рассказала знакомая - возле Нового Центра на прошлой неделе девушка (молоденькая - лет 16-ти на вид) собирала деньги у прохожих.
Типа - от какой-то организации молодежной для бездомных животных собирает деньги.Показывала какой-то альбомчик с фото животных.Моя знакомая поняла, что вроде как от Верности...Может, она неправильно что-то услышала...
Это что - развод на деньги? Или есть какая-то новая акция о которой я просто не знаю?
Своей знакомой сказала, что Верность на улице у прохожих деньги раньше не собирала. :?

... Мы минуты мнем между мягких лап, мы играем временем - цап-царап, продлеваем жизнь на короткий срок, наша жизнь нелепая - мотылек.
Ты мурчи-мурчи, ты живи-живи, оставайся ангелом меж людьми...
Если нет тебя - жизнь грустна, пуста,
Жизнь без ангела - без кота.

Фелис Кактус (псевдоним означает "Кактусовая Кошка")
Аватара пользователя
Ксю
Золотые ручки 2011
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:18
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Ксю »

Сильвия писал(а):Здравствуйте!
Тут такое дело -рассказала знакомая - возле Нового Центра на прошлой неделе девушка (молоденькая - лет 16-ти на вид) собирала деньги у прохожих.
Типа - от какой-то организации молодежной для бездомных животных собирает деньги.Показывала какой-то альбомчик с фото животных.Моя знакомая поняла, что вроде как от Верности...Может, она неправильно что-то услышала...
Это что - развод на деньги? Или есть какая-то новая акция о которой я просто не знаю?
Своей знакомой сказала, что Верность на улице у прохожих деньги раньше не собирала. :?
нееее. и ко мне подходили. только мальчик.
Причем я так и не поняла. НА КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ собираются деньги. Просто продают фотки и якобы эти деньги куда то идут. Ссылались на Бога. Думаю какие то религиозные
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234
Аватара пользователя
Marusha
[Боец невидимого фронта]
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43
Имя: Марина Свердлова

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Marusha »

Возле Апполо ходит бабка и собирает деньги на приют...я к ней подошла и начала задавать вопросы :x она от меня как от ладана шарахнулась :wall:
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.
Lutaya

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Ксю писал(а):
Сильвия писал(а):Здравствуйте!
Тут такое дело -рассказала знакомая - возле Нового Центра на прошлой неделе девушка (молоденькая - лет 16-ти на вид) собирала деньги у прохожих.
Типа - от какой-то организации молодежной для бездомных животных собирает деньги.Показывала какой-то альбомчик с фото животных.Моя знакомая поняла, что вроде как от Верности...Может, она неправильно что-то услышала...
Это что - развод на деньги? Или есть какая-то новая акция о которой я просто не знаю?
Своей знакомой сказала, что Верность на улице у прохожих деньги раньше не собирала. :?
нееее. и ко мне подходили. только мальчик.
Причем я так и не поняла. НА КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ собираются деньги. Просто продают фотки и якобы эти деньги куда то идут. Ссылались на Бога. Думаю какие то религиозные
Скорее всего, это просто один из способов выманивания денег у прохожих :(
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Наверное на кино не хватило :D
Сильвия
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:22
Имя: Елена

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Сильвия »

Спасибо за информацию! :)

... Мы минуты мнем между мягких лап, мы играем временем - цап-царап, продлеваем жизнь на короткий срок, наша жизнь нелепая - мотылек.
Ты мурчи-мурчи, ты живи-живи, оставайся ангелом меж людьми...
Если нет тебя - жизнь грустна, пуста,
Жизнь без ангела - без кота.

Фелис Кактус (псевдоним означает "Кактусовая Кошка")
Аватара пользователя
Marina D
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:21
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Marina D »

Сталкивались с девушкой месяц назад возле Оперного (наверное та же что и возле Нового центра). Представилась волонтером общественной организации (название я не запомнила, но слово Верность не звучало точно!), организация помогает детским домам и детям сиротам, борется за крепкие семьи и тра та та.... Но ни удостоверения, никакой атрибутики волонтера на девушке не было.
Девушка вся такая позитивная-улыбающаяся, предложила сделать взнос или купить на выбор цветное фото на тему "жизнь прекрасна" из альбома.
Признаюсь честно - фото купили за 20 грн :D :D :D потому как была с ребенком и решила не разочаровывать веру киндера в благотворительность :D
Но как по мне - просто развод на деньги, способ продать картинку себестоимость 3 грн за 20. Заплатили не столько на благотворительность, сколько за позитивное представление :D
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...
Аватара пользователя
jojoz
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:47
Имя: Юлия

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение jojoz »

к нам тоже подходили молодые люди "чего-то там семьи и молодежи" предлагали открытку за 20 грн, себестоимость около 5
Аватара пользователя
Irene
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:44
Имя: Irina Bereza

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Irene »

Видела этих ребят возле Европы, продавали календари за 20грн., деньги, якобы, идут в какой-то детский дом.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Так может они действительно идут. Просто если хочется разобраться, надо разобраться до конца, а не "вроде... типа... показалось... приснилось".
Аватара пользователя
Kseny
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:29
Имя: Ксения

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Kseny »

на счет Аполло, да, подходит женщина в возрасте причем к машине раз подошла, когда мы грузились и просит помочь бездомным животным. А вообще, я ее каждый раз вижу....Ну я просто подумала, что может она своим каким-то животным пытается помочь. Заметила, что подходит к людям на машинах....
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:24
Имя: Елена
Контактная информация:

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Kiara »

К нам подходили молодые люди возле цума. Просили приобрести календарь с детками за "сколько хочешь"! Показывали фотки как они помогали деткам из детских домой! Я считаю что они действительно помогают! Купила календарик! Предлагают передавать вещи, канцтовары и прочее... :super:
Любой мужчина может быть у ваших ног, главное точно попасть в челюсть...
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Кто-то собирает деньги возле Нового Центра?

Непрочитанное сообщение Elina »

Tatjana писал(а):Так может они действительно идут. Просто если хочется разобраться, надо разобраться до конца, а не "вроде... типа... показалось... приснилось".
Согласна. Если документов нет, проводить куда следует...
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»