Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницкого

Sunsher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:54
Имя: Катерина Ветренко

Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницкого

Непрочитанное сообщение Sunsher »

Пишу от лица семьи, которая у волонтеров Верности взяла замечательную собаку - Капитошку. Песик - просто чудо. Перед тем как отдавали его нам - ему сделали операцию по кастрации. И все вроде бы ниего. Вот с апреля месяца пес живет с нами, стал членом семьи. Одним прекрасным утром июльским я в очередной раз ему чесала пузико(он наконец начал давать его почесать) и увидела в районе шва нарывы. Похожи на прыщики у подростков. Мы позвонили ветеринару, рассказали что там происходит. Нам посоветовали понаблюдать, так как собака очень тяжело переносит транспортировку. После того как прорвался один из нарывчиков - из него торчала нитка!!! Ветеринары клиники Панда взяли нас, вычистили все. вот сейчас уже вторая операция идет! и все потому что КЛИНИКА ЧП БОЙКО отвратительно провела операцию, защила мальчику внутри все никтами нерассасывающимися, отвратительный шов был, и в придачу - сделали наркоз в спину! мы думаем, что на нашей собачке практиковался студент!!я не знаю как и наказать, но очень прошу администрацию Верности прекратить сотрудничество с этой клиникой!
Аватара пользователя
Eridanna
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:19
Имя: Елена

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Eridanna »

Я,как куратор Капитошки, тоже хочу сказать,что операцию провели отвратительно! :twisted: Прошу заметить,что это слова не только мои,но и 2-х опытных ветеринаров,которые снимали швы и устраняли "бока" ЧП Бойко!
Собаке сделали эпидуральный наркоз не поставив куратора в известность, а поставили перед фактом! Это не очень важно,так как Слава Богу,что из наркоза Капитоша вышел хорошо(ттт).
Операция была проведена еще 30-го марта и все это время собака ходила с гниющей гадостью внутри, хотя мене говорили, что внутри зашили рассасывающимися нитками!. Швы после кастрации это отдельная тема! Шов просто вандальский, извиняюсь за подробности, мошонку изрезали вдоволь и поперек! Для снятия швов собаку пришлось обездвиживать! И сам шов очень долго заживал, нитки сняли только на 10-й или 11-й день после операции. Почти 2 недели назад сделали операцию по удалению ниток в Панде,т.к. они начали гнить и вылазить наружу. Но оказалось, что настолько "хорошо" было сделано в ЧП Бойко, что пришлось резать еще раз, для удаления оставшегося. Собака перенесла уже 2 операции после кастрации...Это не нормально! И есть все основания говорить, что на собаке тренировались студенты делать эпидуральную анестезию и кастрацию(В Панде собака нормально перенесла общий наркоз,а в ЧП Бойко меня уверяли,что у него остановилось сердце во время операции...) !! :twisted: :cry:
Отдельное спасибо хозяевам Капитошке, за любовь и заботу об этом чудном существе :inlove:
Вот темка Капитошки viewtopic.php?f=6&t=35212
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 01:20
Имя: Наташа

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Natasha »

А где именно на Богдана или Клочко? тьфу, слепенька
Аватара пользователя
Eridanna
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:19
Имя: Елена

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Eridanna »

Собаку на операцию я привозила на Богдана Хмельницкого, а на стационаре он был на Клочко. Где именно была операция я точно не знаю...
Sunsher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:54
Имя: Катерина Ветренко

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Sunsher »

В эту субботу - 3.08 в клинике Панда был третий рааз прооперирован наш Капитошка. Оперирующий нас хирург был в шоке. с собачки вытащили сантиметров 15 нитки, которая тянулась в брющину и была завязана там на узелок. в прошлую операцию эту нитку видимо не было видно. Дополнительно с собачки вытянули много узелков, которые видимо были закапсулированы и под действием лекарств выходить начали. Наложили нам 10 швов!! на нашего маленького Тошу! сутками дежурим, лечим, чтобы не разлизал, чтобы выздоровел поскорее!

я обращаюсь к администрации Верности. помогите как то наказать клинику! если Тошке повезло, у него есть мы, то что же говорить о других животных... у которых нет хозяев, готовых платить немалые деньги и за лечение и за операции. распространите информацию, чтобы не подвергать наших четвероногих любимцев такой опасности!
Lutaya

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Sunsher писал(а):В эту субботу - 3.08 в клинике Панда был третий рааз прооперирован наш Капитошка. Оперирующий нас хирург был в шоке. с собачки вытащили сантиметров 15 нитки, которая тянулась в брющину и была завязана там на узелок. в прошлую операцию эту нитку видимо не было видно. Дополнительно с собачки вытянули много узелков, которые видимо были закапсулированы и под действием лекарств выходить начали. Наложили нам 10 швов!! на нашего маленького Тошу! сутками дежурим, лечим, чтобы не разлизал, чтобы выздоровел поскорее!

я обращаюсь к администрации Верности. помогите как то наказать клинику! если Тошке повезло, у него есть мы, то что же говорить о других животных... у которых нет хозяев, готовых платить немалые деньги и за лечение и за операции. распространите информацию, чтобы не подвергать наших четвероногих любимцев такой опасности!
Есть официальное заключение, фото?
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Sunsher писал(а): очень прошу администрацию Верности прекратить сотрудничество с этой клиникой!
Насколько я помню - ЧП Бойко НЕ является клиникой-партнёром "Верности". И то, что кто-то повёз собаку туда на стерилизацию - это личный выбор того, кто взял ответственность за собаку и выбрал эту клинику, не воспользовавшись услугами клиник-партнёров. Поэтому требование "Прекратить сотрудничество" с этой клиникой достаточно трудно выполнимо - трудно прекратить то, чего не было (сотрудничества).
Sunsher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:54
Имя: Катерина Ветренко

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Sunsher »

как мне известно, некоторые волонтеры пользуются услугами этой клиники. я очень надеюсь, что на кострацию возить не будут впредь (про стерелизацию не знаю, не сталкивалась). заключение на руки доктор нам выдааст после снятия швов. сделать фото проблематично. Капитоша очень пугливый. еле дает заглянуть мне на швы посмотреть и обработать. фотик боится. почему- не знаю.... поэтому дабы не травмировать пса еще больше - скан заключения докторов с Панды будет достаточно.

нашей семье не нужна материальная помощь, мы в этом не заинтерисованы. цель этой темы - не хотим чтобы пострадали другие собаки, которых туда приносят от Верности.
Lutaya

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Sunsher писал(а):фотик боится. почему- не знаю.... поэтому дабы не травмировать пса еще больше - скан заключения докторов с Панды будет достаточно.
Я имела ввиду фото во время операции.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:16
Имя: Светлана

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Svetlana »

Я очень часто пользуюсь услугами этой клиники. Лечу в ней как и своих животных, так и тех которых пристраиваю на Верности, а это не единичный случай. Никогда не было никаких нареканий. Более того, врачи всегда делают скидки и т.п., когда узнают что животное подобранное. Конечно бывает всякое и я надеюсь, что Ваш случай единичный.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Olgak »

Уважаемая ТС,
требовать Вы ничего не можете.
ЧП Бойко - наш партнер, который не раз выручал нас и спасал наших животных.
Если у Вас есть официальное заключение от врачей клиники Панда, я прошу выложить его здесь в этой теме.
Без официального подтверждения данная тема будет удалена.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Sunsher писал(а):как мне известно, некоторые волонтеры пользуются услугами этой клиники. я очень надеюсь, что на кострацию возить не будут впредь (про стерелизацию не знаю, не сталкивалась).
Кастрация - это процедура стерилизации животного, человека или растения. Так по крайней мере написано в википедии. Стерелизуют не только самок, но и самцов. Поэтому я и употребила это слово.
Sunsher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:54
Имя: Катерина Ветренко

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Sunsher »

официальный документ будет выложен после того как окажется у меня на руках. это случится после снятия швов, т.е. 17.08. выложу в сеть сразу, как доберусь до сканера.
Аватара пользователя
evgewa
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:24
Имя: Елена

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение evgewa »

Я понимаю, что клиника должна отвечать за своего сотрудника,
но не должна быть подмена- вет-коновал=плохая клиника....

Говорю не голословно, неудачную стерилизацию 2009 года "разруливаю" до сих пор, но кто-то хвалил Сапёрную....

это не защита ЧП Бойко, живу недалеко, но ни разу не обращалась-при необходимости, езжу к проверенным, у меня животных много....

и не защита Панды, хотя на Тепличную ездила только ради Горового Евгения, а у кого-то есть к нему вопросы (до Панды мне далеко..)

Да, Екатерина, выложите документы, когда будут на руках, это нужно всем!
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Deko »

До последнего не хотела здесь ничего писать...

Елена, зачем Вы пишите неправду?
Eridanna писал(а): хотя мене говорили, что внутри зашили рассасывающимися нитками!
Вам НИКТО не говорил, да и не мог сказать, что внутри зашили рассасывающимися нитками.
Мы стерилизуем кошек в ЧП Бойко уже полтора года. Всех наших кошек шьют внутри теми же нитками, что и Капитошку. Ни разу не было ни одной проблемы! Да, у некоторых животных может быть отторжение таких ниток. Но это единичные случаи, и все нужно решать в клинике. Врачи ВСЕГДА идут навстречу!

У нас был месяц, когда в ЧП Бойко мы почистили более 10-ти кошек, которые были прооперированы в ДРУГОЙ клинике, и у которых загнили швы! К слову - большая часть саморассасывающиеся! Ни одного негативного слова не было сказано в адрес клиники, которая оперировала кошек! Весьма уважаемой нами до сих пор! Потому как есть профессиональная этика, а также есть индивидуальная реакция организма на тот или иной препарат, или материалы. Видимо, это врачам, которые впоследствии оперировали Капитошку, неизвестно, к сожалению! И там был не один случай, а ПОДРЯД более 10-ти! И я до сих пор уверена в профессионализме и порядочности той клиники, которая делала операцию данным кошкам!
Eridanna писал(а):в ЧП Бойко меня уверяли,что у него остановилось сердце во время операции
Вам НИКТО не говорил и не мог сказать, что у Капитошки остановилось сердце! Потому что такого НЕ БЫЛО! У Капитошки перед операцией было учащенное сердцебиение, на основании чего, доктор решил применить эпидуральную анестезию. Единственная его ошибка в том, что он не перезвонил и не уточнил. Объясню почему. Собака поступала в клинику через нас, а мы никогда не были против такого наркоза. Доктор и прооперировал Капитошку, как нашего пса. По поводу эпидуральной анестезии с Вами разговаривали сразу же после операции ,никаких претензий Вы не выдвигали.
Eridanna писал(а):есть все основания говорить, что на собаке тренировались студенты делать эпидуральную анестезию и кастрацию
В ЧП Бойко НИКОГДА не оперируют студенты! Они не делают разницы между хозяйскими животными и бездомышами! А Капитошку оперировал опытный врач, который спас нам немало жизней! Вы пишите откровенную ложь! Я даже догадываюсь зачем и под чью накрутку! Я только не понимаю, как Вам не стыдно при этом?

Да, случилась неприятная ситуация, когда у собаки началось отторжение внутренних швов. Причем здесь профессионализм доктора? Неужели в Панде ни разу такого не случалось с их пациентами? И вообще ни в одной клинике такого не было?
Почему Вы не приехали в ЧП Бойко и не поговорили с врачом и заведующей? Почему Вы не захотели решать проблему в клинике, которая провела операцию?

Конечно же, лучше ТРИ раза прооперироваться в другой клинике, можно и четыре! У меня вопрос к докторам, а что, во время первой операции они так и не поняли, что нитки отторгаются и их надо полностью удалять? Нужно было именно три операции, чтобы это понять?

Количество швов и длину ниток я пока комментировать не буду, хотя обязательно узнаю объяснение доктора. Но я более, чем уверена, у доктора, который проводил операцию, было чем заняться, кроме как со скуки кромсать мошонку бедного Капитошки, а потом накладывать целую тучу швов!

Хочу сакцентировать, я веду диалог именно с КУРАТОРОМ Капитошки, а не его новыми хозяевами, так как Капитошка был принят в клинику от КУРАТОРА!

Уважаемая Sunsher. Я не буду говорить за других кураторов, скажу за себя и Кошкин Дом. ЧП Бойко за полтора года простерилизовал нам неимоверное количество животных, спас от смерти десятки кошке и собак! Это, конечно, очень неприятно, что у Капитошки случилось отторжение швов и пришлось все чистить. И я Вам сочувствую, но это далеко не повод отказываться от услуг клиники, которая делает нам огромнейшую услугу и помогает спасать бездомных животных!

P.S. Из-за действий (или бездействия) докторов Панды не так давно погибла собака. Это же не помешало Вам обратиться именно в эту клинику, как в наиболее компетентную в таких вопросах, по всей видимости...
Последний раз редактировалось Deko 05 авг 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Lutaya

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Deko писал(а): P.S. Из-за действий (или бездействия) докторов Панды не так давно погибла собака. Это же не помешало Вам обратиться именно в эту клинику, как в наиболее компетентную в таких вопросах, по всей видимости...
Моя собака погибла по вине Горового :facepalm:, а рассказывал складно... А в этом случае очень похоже на саморекламу Панды путем очернения других врачей, ну и выкачку денег, чем уже не раз грешила эта клиника
:twisted:
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение tiara »

И нитка длинной в 15 см в брюшине выглядит как минимум странно. Это что врач от нечего делать ее в брюшину засовывал. Либо Вы не правильно поняли врача, либо он сказал Вам не правду.
И у меня вопрос, а чего только три раза вытаскивали нитки? Можно было еще пару раз прооперировать :)
Если случается такая неприятность, как отторжение шовного материала действительно можно было все удалить за один раз.
А вообще - здоровья Вам и вашему животному. Надеюсь Вы найдете врача, которому будете доверять.
Аватара пользователя
irkin
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:37
Имя: Ирина

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение irkin »

Lutaya писал(а):
Deko писал(а): P.S. Из-за действий (или бездействия) докторов Панды не так давно погибла собака. Это же не помешало Вам обратиться именно в эту клинику, как в наиболее компетентную в таких вопросах, по всей видимости...
Моя собака погибла по вине Горового :facepalm:, а рассказывал складно... А в этом случае очень похоже на саморекламу Панды путем очернения других врачей, ну и выкачку денег, чем уже не раз грешила эта клиника
:twisted:
В ЧП "Бойко" нам спасли иммунодефицитного кота Роджера из этой темы viewtopic.php?f=6&t=34822,спасибо огромное врачу Евгению,если не ошибаюсь там один врач мужчина ,подтверждаю,что разницы между домашними и дворовыми там не делают,сделали нам скидки,возились с котом 1,5 месяца!Врач настоящий специалист,это я могу оценить ,т.к. я человеческий врач и понимаю,когда врач понимает ,что делает!!!!
Также хочу присоединиться к словам о том,что странно то,что 3х кратная операция в Панде вас не смутила...давно чесались руки отзыв о лечении в Панде написать,вот и подвернулся случай:
Привезли кота Перси из этой темы:viewtopic.php?f=6&t=38725 возраст толком не определили,налечили на почти на 2500 грн за 10 дней(1000 передержка,1000 анализы на вирусы,при этом клиничиски ничего не было(обнаружили таксоплазмоз и ВИК,500 кастрация,стрижка,купание)при этом вводив в наркоз для кастрации и стрижки не провели ревизию глаза и не определили,что там язвы нет,а веко приросло к роговице(на сегодняшний день из этого глаза почти нет выделений и через несколько месецев выделения должны пройти совсем!),каждый раз приходя к нему в гости я нащупывала у него на спине под кожей какой-то шарик,каждый раз в разных местах,на вопрос что это:"такое бывает",по итогу 2 пули,а другой врач (спасибо НВ и Котофею)определил сразу ,что это точно коту не пренадлежало и его беспокоило,говорили нам,что кот не приучен к лотку(его застилали туалетной бумагой,а не наполнителем за 100 грн то в сутки) при этом на передержке в другой клинике кот ни разу не сходил мимо и у ПХ при наличии улици и своей практически абсолютной слепоты ходит в туалет!!!!Каждый мой приход и вопросы до такой степени утомляли девушек там работающих,что аж возникало желание извиниться,за то что утруждаем их тут своим котом :evil:
Так что очень похоже на пиар Панде,хотя лично я никому ее не посоветую!
Сюда же написать хочу про Баффи(пусть ее облако будет мягким): если бы от ЧМТ так полечили человека и комиссия проверяла историю болезни,врача лишили бы скорее всего лицензии,т.к. из представленной терапии не сделали ровным счетом ничего,для того чтобы профилактировать отек мозга,и даже наоборот ее лечение могло его спровоцировать (на сколько мне известно из волонтеров еще есть врачи да и просто те,кто давно лечит животных ,так что если будет интересно посмотрите препараты)....прощу простить резкость,я знаю что у ЕА целая куча заслуг,но это факт...
Мне очень жаль ,что с собакой так вышло,но нужно быть объективными,а не субъективными...
До 02.09 буду не доступна.По вопросам Вусатих обращаться к Анне 0505670038
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Deko »

irkin писал(а): В ЧП "Бойко" нам спасли иммунодефицитного кота Роджера из этой темы viewtopic.php?f=6&t=34822,спасибо огромное врачу Евгению,если не ошибаюсь там один врач мужчина ,подтверждаю,что разницы между домашними и дворовыми там не делают,сделали нам скидки,возились с котом 1,5 месяца!Врач настоящий специалист,это я могу оценить ,т.к. я человеческий врач и понимаю,когда врач понимает ,что делает!!!!
Ирина, этого врача зовут Роман :oops: Он, действительно, единственный мужчина в клинике. И он же, к слову, оперировал Капитошку.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Eridanna
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:19
Имя: Елена

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Eridanna »

Ирина,не хочу вступать с вами в конфликт,но и не нужно меня делать лгуньей!
Ирина,я понимаю,что с ЧП Бойко вы очень тесно сотрудничаете, что они спасли очень многих животных!
Врать я не думала и не собираюсь! Оскорбить никого не хотела своим высказыванием! За остановку сердца я согласна, я высказалась не корректно!Остановки не было,а были проблемы с сердечным ритмом,что именно вы уже знаете лучше! НО сам шов после кастрации был не очень удачным и зашито было не самым лучшим образом, это не только мои слова, а еще и врача, который снимал швы. И еще один человек с форума, знающий и очень уважаемый, называл шов после кастрации "не особо удачным"! И нитки в брюшине не очень порадовали.
Я никогда не ходила в эту клинику и не хожу.
Ко мне обратились хозяева Капитошки и попросили договориться за другую клинику, разговора за ЧП Бойко даже и не было. Они попросили в другую клинику,я мне посоветовали Панду! Я никого рекламировать не хочу и не буду.
Я не опытный волонтер и в клиниках партнерах я не очень ориентируюсь!(со своим котом езжу на Рабочую, у нас есть там ветеринар,которому я полностью доверяю)
Это был мой первый опыт по оперированию моего курируемого животного в клинике партнере!
Я не собиралась ставить на ЧП Бойко клеймо или что-то подобное, у каждой клиники есть свои неудачи! Я говорила за конкретный случай!
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Deko »

Елена, говоря о конкретном случае, Вы трижды позволили себе дать неправдивую информацию.
А именно: остановка сердца, рассасывающиеся внутренние швы, операция, проведенная студентом.
Вы считаете, это нормально? Вы оговорились? Откуда вообще Вы взяли эту информацию? И как называется человек, который говорит неправду?
Давайте отбросим все это из Вашего поста, что останется? Отторжение швов. Что, конечно, само по себе очень неприятно, но уж никак не говорит о непрофессиональности врачей!

Я не могу понять, как врачи могут позволять себе такие вердикты по отношению к коллегам?! И мне непонятна позиция "знающего и уважаемого человека на форуме", откуда такая агрессия к одной клинике и такое обожание по отношению к другой?

А на Вашем месте, как куратор, я прежде всего пообщалась бы с врачом, который проводил операцию. А потом уже позволяла себе такие выпады на форуме.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
irkin
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:37
Имя: Ирина

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение irkin »

Eridanna писал(а):Ирина,не хочу вступать с вами в конфликт,но и не нужно меня делать лгуньей!
Ирина,я понимаю,что с ЧП Бойко вы очень тесно сотрудничаете, что они спасли очень многих животных!
Врать я не думала и не собираюсь! Оскорбить никого не хотела своим высказыванием! За остановку сердца я согласна, я высказалась не корректно!Остановки не было,а были проблемы с сердечным ритмом,что именно вы уже знаете лучше! НО сам шов после кастрации был не очень удачным и зашито было не самым лучшим образом, это не только мои слова, а еще и врача, который снимал швы. И еще один человек с форума, знающий и очень уважаемый, называл шов после кастрации "не особо удачным"! И нитки в брюшине не очень порадовали.
Я никогда не ходила в эту клинику и не хожу.
Ко мне обратились хозяева Капитошки и попросили договориться за другую клинику, разговора за ЧП Бойко даже и не было. Они попросили в другую клинику,я мне посоветовали Панду! Я никого рекламировать не хочу и не буду.
Я не опытный волонтер и в клиниках партнерах я не очень ориентируюсь!(со своим котом езжу на Рабочую, у нас есть там ветеринар,которому я полностью доверяю)
Это был мой первый опыт по оперированию моего курируемого животного в клинике партнере!
Я не собиралась ставить на ЧП Бойко клеймо или что-то подобное, у каждой клиники есть свои неудачи! Я говорила за конкретный случай!
Я не называла вас лгуньей,я попросила объективности...я имея довольно большой опыт общения с клиниками не стала сразу писать негативный отзыв о клинике Панда,а тут один(и хочу заметить пока без документального подтверждения случай,когда вы лично и не имели дело с этим врачом и сразу требования об разрыве отношений с клиникой) это непонятно...
До 02.09 буду не доступна.По вопросам Вусатих обращаться к Анне 0505670038
Sunsher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:54
Имя: Катерина Ветренко

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Sunsher »

клинику Панда нам посоветовали через нашего куратора - координатор Верности. я очень боюсь современных врачей, поэтому на выбор клиник и врачей полностью доверилась знающим людям. то что собачку оперировать пришлось три раза - не шутка, не пиар. хочу поправить -три оперции всего - это включая кострацию. т.е. было две чистки в этом месяце.я очень испугалась за собачку... и конечно в первых сообщениях было много очень эмоций, за что прошу меня простить, с кем не бывает

мне это ни к чему лишний раз оперировать собачку, Капитошу очень любят в нашей семье. но когда я увидела эти страшные бугорки на шве, сразу забила тревогу - в какую клинику везти. чтобы вы понимали, Тоша кем то сильно напуган. и он только недавно стал доверять нам, и дает посмотреть на место шва только мне.

до недавнего я своих животных - 17ти летнюю собаку и 14ти летнюю кошку лечила у прекрасного доктора на Артема, но как оказалось, нам просто везло. давайте не будем ссориться, я прошу у вас сочувствия, я не знала, что Верность не может урегулировать этот конфликт. надеюсь, что в дальнейшем, если вдруг что, мы с Капитошей сможем найти на этом форуме и у знающих людей нужную информацию! вы - как волонтеры все большие умнички, побольше бы таких людей! заключение выложу, как и обещала позже.

шовчики, которые нам сделал Евгений хорошо затягиваются) Капитошик умничка, мы следим, чтобы он не разлизывал себе ничего)) и он справляется с поставленной задачей замечательно.
Последний раз редактировалось Sunsher 06 авг 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:16
Имя: Светлана

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Svetlana »

Это надо было сделать сразу, выложить заключение врачей, а потом начинать дискуссию. :facepalm: Пусть поправляеться ваш подопечный.
Sunsher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:54
Имя: Катерина Ветренко

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Sunsher »

Svetlana писал(а):Это надо было сделать сразу, выложить заключение врачей, а потом начинать дискуссию. :facepalm: Пусть поправляеться ваш подопечный.
но ведь у вас много тем без документов.... и заключение нам выдадут только после снятия швов. если бы не третья операция, я бы сюда не писала
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Olga »

Катерина, все нормально. Будет заключение - выкладывайте.
Отзывы для того и созданы, чтобы оставлять мнения и делиться личным опытом. А каждый пусть для себя делает выводы.
Со своей стороны мы обратим внимание на ситуацию.
Капитошке здоровья, пусть поправляется быстрее.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:16
Имя: Светлана

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Svetlana »

На ситуацию конечно надо обратить внимание и прочесть все отклики и хорошие и плохие. Если хорошие, подтверждаються радосным лаем или мяуканьем, то плохие просто необходимо подтвердить документально. Иначе это просто клевета.
Последний раз редактировалось Svetlana 06 авг 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Olgak »

Вот у меня тоже возник вопрос: а почему в клинике Панда оперировали аж 2 раза? Что помешало исправить все за 1 раз? :)

Каждая клиника и каждый врач имеет свое кладбище животных. Каждый из врачей (даже самый-самый) допускает ошибки, так как их клиенты не могут сказать, что у них и где болит.
А вы, ТС, вместо того, чтобы приехать в клинику и выяснить все на месте с врачом, который оперировал, начали поддаваться влиянию некоторых волонтеров :D и сразу строчить тут грозные темы.
И еще один человек с форума, знающий и очень уважаемый, называл шов после кастрации "не особо удачным"! И нитки в брюшине не очень порадовали.
- многие из этой темы догатываются, кто этот "уважаемый", доморощеный "врач". Насколько я помню, этот человек выссказывается о любом шве и о многих клиниках в таком русле :D
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Sunsher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:54
Имя: Катерина Ветренко

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Sunsher »

Olga писал(а):Катерина, все нормально. Будет заключение - выкладывайте.
Отзывы для того и созданы, чтобы оставлять мнения и делиться личным опытом. А каждый пусть для себя делает выводы.
Со своей стороны мы обратим внимание на ситуацию.
Капитошка здоровья, пусть поправляется быстрее.

большое спасибо за понимание
Аватара пользователя
Антолия
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 11:42
Имя: Наталья

Re: Негативный отзыв о клинике ЧП Бойко на Богдана Хмельницк

Непрочитанное сообщение Антолия »

8-) я вот буквально в начале июля отдавала на стерилизацию уличную кошку, в городе, где нет никаких клиник-партнёров, врачу, который согласился сделать мне скидку и передержать животное за вменяемую цену. Швы были несъёмные, уже после передержки, на 7е сутки я обнаружила у кошки на пузе дырку! И поскольку я искренне считаю, что любые ошибки лучше всех исправит тот, кто их сделал, отволокла кошь к этому же вету! И, представьте, у него это был первый случай, когда киска долизалась до подкожной нитки и радостно начала распускать себе шов! (хотя он признал, что теоретически это возможно, но вот практически - мы были первые). И бесплатно нашей киске врач всё исправил, обколол чем-то, отчего дырка затянулась через 3 дня. При этом врач звонил каждый день ещё. Я это к тому, что обратись вы с проблемой к тому врачу, который (по вашему мнению) её создал. возможно пёсику не пришлось бы проходить через столько дополнительных операций... и хозяева - избежали бы лишних расходов.
ЗЫ: Капитошке желаю здоровья и радовать всех своим обаянием! :rose:
Мама двух мальчиков и двух кошечек
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»