Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Весточка »

Можно стерилизовать собаку, если она на кануне ощенилась???
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Olga5
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:25
Имя: Ольга

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Olga5 »

1) Надо ли сейчас обязательно создавать заявку на стерилизацию бездомного животного (темы есть в "Котейка ищет дом") или достаточно созвониться с координатором, решить все в телефонном режиме, а потом выставить фото и чек для частичной компенсации?
2) Хочу и стерилизовать побыстрее, и попасть в группу, чтобы цена для кошки была 100 грв (т.е. на Рабочую или в ДП), как это лучше сделать? Просто созвон с координатором?
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение Katya »

На форуме можно встретить темы, где кобельки кастрируются с щенячьего возраста. Ветеринары же одной из лучших наших клиник как-то говорили, что ранняя кастрация кобеля (до года) приводит к возникновению мочекаменной болезни. И такая информация есть на форуме
lisa-katya писал(а):
Не рекомендуется кастрировать особей мужского пола моложе 8-10-месячного возраста, так как в таком случае они будут отставать в росте и развитии.[/i]

Может стоит предупреждать кураторов о рисках ранней кастрации? Хотят же как лучше, а получитья, как всегда.
Аватара пользователя
tamilon
[Отлов и колёса года 2012]
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:18
Имя: Оксана
Откуда: Ленинский район.

Re: С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение tamilon »

Это у котов ранняя кастрация не желательна. А кобелей можно с 6 мес кастрировать.
Всякому своё, Каждому по его заслугам!!!— классический принцип справедливости!
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение Olgak »

s 6 mesyazev
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

tamilon писал(а):Это у котов ранняя кастрация не желательна.
А кто это сказал?
По правилам форума как бы и котов кастрируют с 6 мес. в обязательном порядке
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
tamilon
[Отлов и колёса года 2012]
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:18
Имя: Оксана
Откуда: Ленинский район.

Re: С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение tamilon »

я написала как рекомендовано ветеринарами.
Созревание у всех происходит по разному.
У одного в 6-7 мес а у другого в год.
Всякому своё, Каждому по его заслугам!!!— классический принцип справедливости!
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Оксана, когда писали правила, то этот вопрос поднимался и обсуждался тоже с ветеринарами.
Просто глупо составлять правила, а потом говорить, что это приносит вред здоровью. Ведь правда? Значит нужно что-то менять.
Если у вас есть мнение компетентного ветеринара, то нужно его озвучить четко, чтобы поднимать вопрос о пересмотре возраста иначе с одной стороны - это вредит здоровью (без отсылок к конкретным фактам или мнениям конкретных врачей), а с другой стороны - это однозначное требование ВЕРНОСТИ для всех подопечных.
Marik писал(а):Про срокам стерилизации:
Доктор Вет - животных за границей стерилизуют с 3-4 мес., Доктор Вет тоже это делает с такого же возраста; 6 мес. - более чем срок при любых раскладых (с)
Котоффский (ИВ) - в Англии с 2мес. возраста, ИВ стерилизует с 3-4 мес.: в 6 мес. это абсолютно не рано (с).
Пс. Про шестимесячный возраст - это я взяла на себя смелость спрашивать, так как считаю, что раньше смысла нет, но вышеуказанные 2 клиники в один голос говорили о 3-4 мес.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
AnnaTau
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:00
Имя: Тауцкая Анна Владимировна

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение AnnaTau »

Девочки, пожалуйста подскажите. В нашем дворе одна погулявшая сука, а вторая со щенком (3-4мес). Также кошки, которых нужно стерилизовать. Помочь могу только в поимке. Нет возможности передержать после операции и доставки в клинике. Можете ли Вы помочь?
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Вероника »

AnnaTau писал(а):Девочки, пожалуйста подскажите. В нашем дворе одна погулявшая сука, а вторая со щенком (3-4мес). Также кошки, которых нужно стерилизовать. Помочь могу только в поимке. Нет возможности передержать после операции и доставки в клинике. Можете ли Вы помочь?
По немецкой технологии после стерилизации требуется передержка 1-2 суток. Узнавайте чтобы клиники оперировали по этой технологии, а день передержки стоит от 20 грн за кошь до 50 грн за суку (это по моему максимум, есть и подешевле). Стерилизуйте, передерживайте сутки, выпускайте, а потом просто наблюдайте за животным.
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Вероника писал(а): а день передержки стоит от 20 грн за кошь до 50 грн за суку (это по моему максимум, есть и подешевле).
Это не максимум... даже совсем не максимум. Я бы сказала, что на сегодня это минимум (по крайней мере, по котам уж точно).
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Вероника »

vas_romanova писал(а):
Вероника писал(а): а день передержки стоит от 20 грн за кошь до 50 грн за суку (это по моему максимум, есть и подешевле).
Это не максимум... даже совсем не максимум. Я бы сказала, что на сегодня это минимум (по крайней мере, по котам уж точно).
Василиса, вот я пыталась хотя бы попробовать разбудить в человеке желание организовать процесс стерилизации. А вы что делаете??? :-)
Я думаю что за 100 грн в день никто не захочет передерживать бездомную собачку. 20-25-30-35 грн а может и больше за котов. 30-35-40-50 грн а может и больше за собаку.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Olgak »

50 грн.сутки сука, 30 грн/кошка. Стоимость с питанием.
Надо не чувства пытаться разбудить, а точную информацию человеку давать. Чтобы он оперировал цифрами и понимал объем своих затрат.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Вероника »

У нас в городе есть 2 частные передержки для котов по 15 грн в сутки. Анна, если заинтерисуетесь - пишите в лс!
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

Вероника писал(а): Василиса, вот я пыталась хотя бы попробовать разбудить в человеке желание организовать процесс стерилизации. А вы что делаете??? :-)
Не ввожу в заблуждение по поводу цен. Человек должен рассчитывать свои силы, а не отталкиваться от заниженных цен.
Кэт-хостел сейчас на карантине и цена там двадцать гривен в сутки, а не 15.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Человек с Паруса - передержать можно в Зоовете, цена 20-50 грн за бокс. Можно просится в тот, что подешевле, если будут свободными, разместят без проблем. Но это без питания.
И смотрите по погоде, можно на свой страх и риск выпустить и на 2ой день после стерилизации, но если стукнет мороз, возможны осложнения.
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
AnnaTau
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:00
Имя: Тауцкая Анна Владимировна

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение AnnaTau »

Ребята, при всем желании, я не потяну финансово. Сейчас курирую котят, лечение, прививки. И то попросила об оплате в первых числах февраля. А с этими животными готова помочь руками, кормом.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Marik »

Девочки, о чем спор?
Места на бесплатную стерилизацию сук есть viewtopic.php?f=25&t=52224
Надо оплатить только 1 день передержки. Хотя у меня население аж бегом записывается на 9 утра на стерилизацию, передерживает в тамбуре/подъезде, а в 21.00-22.00 выпускают. Но пару раз из нескольких десятков было, что собаки не отходили. Один раз экстренно искали передержку на ночь, т.к. соседи были против собаки в тамбуре, во втором случае - соседи разрешили.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
ЕленаВасDSWEN
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:14
Имя: Елена Васильевна

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение ЕленаВасDSWEN »

24 февраля - Международный день стерилизации животных. Будет ли в нашем городе что-то происходить в этот день, может в клиниках будут акции по стерилизации животных?
Звонила в Анималию, там стерилизовать кошку стоит 800 гривен!!! Кто может себе такое позволить!!!
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

ЕленаВасDSWEN писал(а):24 февраля - Международный день стерилизации животных. Будет ли в нашем городе что-то происходить в этот день, может в клиниках будут акции по стерилизации животных?
Звонила в Анималию, там стерилизовать кошку стоит 800 гривен!!! Кто может себе такое позволить!!!
Звонить надо координатору клиники -тогда будет скидка Верности. Кошка -200 грн
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
ЕленаВасDSWEN
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:14
Имя: Елена Васильевна

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение ЕленаВасDSWEN »

Ольга_198 писал(а):
ЕленаВасDSWEN писал(а):24 февраля - Международный день стерилизации животных. Будет ли в нашем городе что-то происходить в этот день, может в клиниках будут акции по стерилизации животных?
Звонила в Анималию, там стерилизовать кошку стоит 800 гривен!!! Кто может себе такое позволить!!!
Звонить надо координатору клиники -тогда будет скидка Верности. Кошка -200 грн
Спасибо за ответ.
Ну, это моя кошечка, которую я летом пыталась пристроить, но оставила себе. В конце ноября я сломала руку, поэтому на акцию не смогла попасть. А сейчас собралась ее стерилизовать, ближе всего Анималия, но там такие цены вот. Еще звонила на Клочко, там 550. Просто я кормлю уличных кошек, их сейчас 12, и еще хочу молоденькую кошечку, когда потеплеет стерилизовать и возможно пристрою потом. Но сейчас такое тяжелое время, что за такие деньги стерилизовать мало кто станет.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Весточка »

Ольга_198 писал(а):
ЕленаВасDSWEN писал(а):24 февраля - Международный день стерилизации животных. Будет ли в нашем городе что-то происходить в этот день, может в клиниках будут акции по стерилизации животных?
Звонила в Анималию, там стерилизовать кошку стоит 800 гривен!!! Кто может себе такое позволить!!!
Звонить надо координатору клиники -тогда будет скидка Верности. Кошка -200 грн
на сколько я знаю и не ошибаюсь, для верности в анималии стерилизация кошки 250 грн.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
ЕленаKtyf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:50
Имя: Елена

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение ЕленаKtyf »

Вопрос - у нас на даче женщина кормит всех бездомных котов-кошек. Очень переживает, когда приплод приходит к ней на кормёжку уже взрослый (месячные). Топить таких - нельзя. Нужно стерилизовать. Хочу ей помочь. Могу по-очереди её кошек (6штук по-моему) кастрировать, но нужен совет - куда везти, в какую клинику, чтобы цена была как для бездомных. Уж лучше скопом на всех потратить время и средства. Всё-таки, помощь от обычных смертных - дело героическое.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

ЕленаKtyf писал(а):Вопрос - у нас на даче женщина кормит всех бездомных котов-кошек. Очень переживает, когда приплод приходит к ней на кормёжку уже взрослый (месячные). Топить таких - нельзя. Нужно стерилизовать. Хочу ей помочь. Могу по-очереди её кошек (6штук по-моему) кастрировать, но нужен совет - куда везти, в какую клинику, чтобы цена была как для бездомных. Уж лучше скопом на всех потратить время и средства. Всё-таки, помощь от обычных смертных - дело героическое.
Сейчас проходит акция viewtopic.php?f=25&t=53088&hilit=%D0%B0 ... 0%B8%D1%8F
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Вопрос: после кастрации кобеля (кастрация завтра утром) обязательно на ночь (днем вроде тепло) оставлять в теплом помещении? Или в будку положить одеяло, сверху будку накрыть чем-нибудь и будет достаточно?
Его привезли издалека на 2 дня к незнакомым людям, потом отправить на передержку в клетку на 2 дня (опять новое место). Не слишком большой стресс будет?
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение Весточка »

O_Vic писал(а):Вопрос: после кастрации кобеля (кастрация завтра утром) обязательно на ночь (днем вроде тепло) оставлять в теплом помещении? Или в будку положить одеяло, сверху будку накрыть чем-нибудь и будет достаточно?
Его привезли издалека на 2 дня к незнакомым людям, потом отправить на передержку в клетку на 2 дня (опять новое место). Не слишком большой стресс будет?
пока не отойдет от наркоза (терморегуляция спит вместе с собакой), потом можно и на улицу.
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Вопрос по котам: хотят взять в хозяйство кота и кошку. Обоих стерилизовать. Будет ли кастрированный кот хозяином на своей территории? Будущие хозяева переживают, что он не сможет защититься от чужих котов.
И что лучше: кот и кошка стерилизованные или 2 стерилизованные кошки?
Задача - ловить мышей на своей территории. Про то, что стерилизованные ловить мышей не перестают прочитала.
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Вопросы и ответы о стерилизации/кастрации животного.

Непрочитанное сообщение O_Vic »

Весточка писал(а):
O_Vic писал(а):Вопрос: после кастрации кобеля (кастрация завтра утром) обязательно на ночь (днем вроде тепло) оставлять в теплом помещении? Или в будку положить одеяло, сверху будку накрыть чем-нибудь и будет достаточно?
Его привезли издалека на 2 дня к незнакомым людям, потом отправить на передержку в клетку на 2 дня (опять новое место). Не слишком большой стресс будет?
пока не отойдет от наркоза (терморегуляция спит вместе с собакой), потом можно и на улицу.
Спасибо!
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение Olgak »

куда тему?
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:52
Имя: Катя

Re: С какого возраста можно кастрировать кобелей?

Непрочитанное сообщение Katya »

Не в пользу любителей ранней кастрации: Кастрация до наступления половой зрелости будет препятствовать тому, что собака полностью разовьется до физических характеристик взрослых кобелей. Источник http://www.nataska.ru/forum.aspx?tft=19326

Перечитала кучу статей, и во многих не рекомендуют кастрировать кобелей до года, и только по медицинским показаниям. Эта операция не решает поведенческих проблем, чего от нее обычно ожидают.
Перечислим плюсы кастрации:
* устраняется риск приобретения такого заболевания, как рак яичка (<1%) и смерти от данного заболевания;
* снижается риск развития нераковых заболеваний простаты;
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* возможно снижение риска по приобретению диабета (данные неубедительны).

Перечислим минусы кастрации кобелей:
* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года, существенно увеличивает риск приобретения такого заболевания, как остеосаркома (рак кости); данное заболевание чаще всего встречается среди средних и крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 1,6 раза увеличивается риск заболевания гемангиосаркомой сердца;
* в три раза увеличивается риск заболевания гипотериозом (стойкий недостаток гормонов щитовидной железы);
* увеличивается риск гериатрических когнитивных нарушений;
* в три раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* в четыре раза возрастает риск заболевания раком простаты (показатель у некастрированных собак <0.6%);
* в два раза возрастает риск заболевания раком мочевыводящих путей (показатель у некастрированных собак <1%);
* возрастает риск появления ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцинацию.
Ситуация у сук более сложная. В некоторых (но далеко не во всех) случаях число преимуществ стерилизации может превышать количество проблем со здоровьем. Согласно изученным данным, общая польза от стерилизации, пожалуй, зависит от возраста суки и породных особенностей.
http://animatis.ucoz.ru/forum/37-115-1
Последний раз редактировалось Katya 05 май 2015, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Стерилизация»