Об оставляющих долги в клиниках.

vk.

Об оставляющих долги в клиниках.

Непрочитанное сообщение vk. » 26 апр 2013, 18:10

Уважаемые волонтеры. В последнее время участились случаи, когда кураторы берутся лечить животное и, не рассчитав свои силы, оставляют долг в клинике. т.к. вы все обращаетесь в клинику через Верность, то понятно, что долги приходится оплачивать фонду, иначе мы не сможем обслуживать других животных по льготным ценам.
Ситуация приняла угрожающие масштабы. С таким подходом фонд скоро не сможет выделять деньги.
В связи с этим принято решение в профиле волонтера делать пометку "у этого волонтера долг в клинике", мы сознательно не хотим принимать более серьезные меры, т.к. понимаем. что ситуации могут быть разные, но и принимать в дальнейшем животных от таких кураторов в клиниках-партнерах мы тоже не можем. Подпись будет для информирования координаторов клиник и других волонтеров о том, что этот куратор не в состоянии выполнить свои обязательства.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**

Vicvic

Re: Об оставляющих долги в клиниках.

Непрочитанное сообщение Vicvic » 26 апр 2013, 21:45

vk. писал(а):Уважаемые волонтеры. В последнее время участились случаи, когда кураторы берутся лечить животное и, не рассчитав свои силы
только иногда случаются такие случаи, когда волонтер не может расчитать затраты(подмашинныки например, неизвестно сколько лечится и во сколько это выльется), а без куратора в клинику не примут
и получается - либо ищем долго куратора, а собака тем временем лежит и ждет
либо беремся курировать, и неизвестно в какую копейку выльется.
ну это как пример.
бывают разные случаи у человека, и если он задержал оплату с одним курируеемым, из-за внезапно возникших жизненных проблем, то это не означает что у него также будет и со следующим. а клеймо на нем висеть то уже будет.
может сумбурно, но надеюсь мысль читается.

Yulanna

Непрочитанное сообщение Yulanna » 27 апр 2013, 07:19

С появлением таких подписей куратора найти будет вообще невозможно!
И опять же пострадают от этого только животные.
Думаю, что если фонд гасит задолженность куратор должен постепенно вернуть в фонд оплаченную сумму.
Как рассрочка. И куратору будет так проще рассчитать свои силы, зная, что его поддержат. И фонд не пострадает!
ИМХО!
Как глупо и странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным...

Bavlion
Alconavt - 2011

Непрочитанное сообщение Bavlion » 27 апр 2013, 12:55

Yulanna писал(а):С появлением таких подписей куратора найти будет вообще невозможно!
Думаю, что если фонд гасит задолженность куратор должен постепенно вернуть в фонд оплаченную сумму.
Как рассрочка. И куратору будет так проще рассчитать свои силы, зная, что его поддержат. И фонд не пострадает!
ИМХО!
В том-то и прикол, что участились случае длительного не возврата денег. А т.к. фонд, все-таки не коллекторская контора, то отсюда и такой пост, ИМХО...
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...

Yulanna

Непрочитанное сообщение Yulanna » 27 апр 2013, 13:35

Bavlion писал(а):
Yulanna писал(а):С появлением таких подписей куратора найти будет вообще невозможно!
ИМХО!
В том-то и прикол, что участились случае длительного не возврата денег. А т.к. фонд, все-таки не коллекторская контора, то отсюда и такой пост, ИМХО...
Тогда нужно как-то продумать, чтоб эта "рассрочка" была как-то оформлена документально!
Как глупо и странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным...

Margo M.
[Позитив года 2012]

Непрочитанное сообщение Margo M. » 27 апр 2013, 13:37

Понравилась идея с рассрочкой. ФФ оплачивает чек, чтобы не было долга в клинике, а куратор за оговоренный срок постепенно возвращает + повторно подключает СС при необходимости. Тоже считаю, что силы можно не расчитать. Вот я например, взялась оплатить прием кота с костью в горле, думала, грн за 100 кость достанут, чего коту мучаться, а в итоге больше 1500 ушло + еще столько же люди помогли. Еще, на мой взгляд, хорошая практика, когда несколько кураторов (допустим, с одним "ответственным") участвуют, причем, не только 1 - финансовый, 2 - по пиару и т.д., а все равноправные, кто чем может помочь. Я так и курировала пару животных - мы платили из среднего расчета "пополам", кто сейчас может, ну, у меня получалось больше, зато у меня меньше возможности ездить, регулярно навещать, реагировать по первому зову что-то привезти. Вот я очень ответственно подхожу к обязательствам, чтобы не взять больше того, что могу выполнить, но если бы все были такие как я, то за 95% спасенных животных так никто и не взялся бы. Не так легко найти куратора, но, понятно, что и в фонде деньги могут закончится, если не расчитать силы и объем фин. затрат, какие фонд может понести.
А работа с какими-нибудь организациями на предмет спонсорства - есть ли перспективы, проводилась ли или проводится?

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 27 апр 2013, 15:13

есть ли перспективы, проводилась ли или проводится?
По моему ООчень скромному мнению - огромные долги чаще всего и появляются из-за отсутствия передержки у Верности как у организации. Пример -собаки с демодекозом, лечить -колоть раз в неделю и обмазывать, но сидеть в клинике и каждый просиженный день минимум 20 грн только за посидеть..
И как бы в результате таких мер не оказались крайними именно животные..
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**

Olga
Актив

Непрочитанное сообщение Olga » 27 апр 2013, 16:45

Хотелось бы обратить внимание на то, что тема информационная.

По поводу рассрочки. Сейчас именно так и происходит. До конца месяца минимум. По истечению этого срока, как правило, дается еще какой-то срок для урегулирования финансовых вопросов.
И если куратор как-то проявляет готовность найти пути решения возникших трудностей - ФФ почти всегда идет навстречу.
Но, к сожалению, иногда (а в последнее время часто) случается так, что на протяжении всего срока лечения животного в теме тишина, со стороны куратора не делается никаких попыток ни решить вопрос самостоятельно, ни попросить помощи, а в конце месяца из выставленного счета ФФ узнает о довольно приличной сумме задолженности. Т.е. о проблеме Фонд узнает пост-фактум.
Этот вариант неприемлем.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)

Tatjana
[Организатор года 2012]

Непрочитанное сообщение Tatjana » 27 апр 2013, 16:46

По моему ООчень скромному мнению - огромные долги чаще всего и появляются из-за отсутствия передержки у Верности как у организации. Пример -собаки с демодекозом, лечить -колоть раз в неделю и обмазывать, но сидеть в клинике и каждый просиженный день минимум 20 грн только за посидеть..
А на передержке Верности как организации пёс будет сам оплачивать аренду/коммунальные/делать себе процедуры/есть сам будет себе варить? И таким образом, всё это будет получаться бесплатно? Или в чём разница?

Bavlion
Alconavt - 2011

Непрочитанное сообщение Bavlion » 27 апр 2013, 17:15

Ольга_198 писал(а):
Какие будут предложения, касательно увеличения кол-ва передержек?
Передержки - это не та субстанция, которую можно пойти и купить в магазине...

ЧумайЧа

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа » 27 апр 2013, 17:34

Ес
vk. писал(а):... и, не рассчитав свои силы
А их невозможно рассчитать, эти силы. Потому что болячки и инфекции вылезаю непредвиденно, помимо желания куратора.
Вон Света Скалли привезла на передержку после отпиливания торчащей из колена косточки. Рассчитывала максимум на неделю. А сидели с энтеритом и его рецидивами около двух месяцев. Однозначно она не рассчитывала на такое счастье.

Объясните, пожалуйста, конечную цель надписи-клейма в профиле "у этого волонтера долг в клинике". Вызвать общественное порицание трудового коллектива в духе писем трудящихся в газету "Правда"?

Як на мене (укр. - вместо ИМХО), достаточно иметь такую информацию в штабе и работать с волонтером "поза зоною".
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.

Tanais
[Человечность 2012]

Непрочитанное сообщение Tanais » 27 апр 2013, 17:45

С одной стороны я, как координатор клиники, вечно докладывающий свои деньги за наших забывчивых волонтеров, которые обещают и забывают, не могу не согласиться, что надо принимать какие-то меры.
Но с другой стороны.. А вдруг сбитая собака, например? И нашел эту собаку, как назло, именно злостный должник. И желающих помочь больше не находится. Я не знаю, товарищи, как можно отказать в таком случае. Должник, конечно, редиска, но не бросать же собаку.
Как поступать будем в таких случаях?
Love actually is all around.

vk.

Непрочитанное сообщение vk. » 27 апр 2013, 17:52

ЧумайЧа писал(а):Ес
vk. писал(а):... и, не рассчитав свои силы
А их невозможно рассчитать, эти силы. Потому что болячки и инфекции вылезаю непредвиденно, помимо желания куратора.
Вон Света Скалли привезла на передержку после отпиливания торчащей из колена косточки. Рассчитывала максимум на неделю. А сидели с энтеритом и его рецидивами около двух месяцев. Однозначно она не рассчитывала на такое счастье.

Объясните, пожалуйста, конечную цель надписи-клейма в профиле "у этого волонтера долг в клинике". Вызвать общественное порицание трудового коллектива в духе писем трудящихся в газету "Правда"?

Як на мене (укр. - вместо ИМХО), достаточно иметь такую информацию в штабе и работать с волонтером "поза зоною".
Невозможно, т. К. Даже я, точно знающая все долги, читаю на форуме, что человек готов быть куратором и беру соответственно в курируемую мной клинику, остальные волонтеры берутся быть со куратором , например, по пристройству, а потом оказывается, что у этого волонтера уже был значительный долг и полное нежелание оплачивать хотя бы по 50 грн в мес. И я понимаю, что я попала, т. К. Не уследила, сама виновата, и со куратор попал.а если в профиле есть такая надпись, то все понимают, что слова " я куратор" в данном случае значат "привезу собаку в клинику и соберу деньги вконтакте". Таких людей много, я уже не могу всех помнить, тем более их становится все больше с каждым месяцем.

vk.

Непрочитанное сообщение vk. » 27 апр 2013, 17:54

Tanais писал(а):С одной стороны я, как координатор клиники, вечно докладывающий свои деньги за наших забывчивых волонтеров, которые обещают и забывают, не могу не согласиться, что надо принимать какие-то меры.
Но с другой стороны.. А вдруг сбитая собака, например? И нашел эту собаку, как назло, именно злостный должник. И желающих помочь больше не находится. Я не знаю, товарищи, как можно отказать в таком случае. Должник, конечно, редиска, но не бросать же собаку.
Как поступать будем в таких случаях?
Таня, как по мне, все понятно. Или ищет ответственного со куратора или координатор клиники берет риски на себя.

ЧумайЧа

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа » 27 апр 2013, 18:25

Просто создать отдельную (внутреннюю или внешнюю) тему, в которой координаторы или ФФ запишут данные о долгах волонтера.
Тема будет регулярно корректироваться и все, кому она важна и нужна, будут из неё черпать информацию.
ПТН ПНХ.

Olga
Актив

Непрочитанное сообщение Olga » 27 апр 2013, 18:29

ЧумайЧа писал(а):Просто создать отдельную (внутреннюю или внешнюю) тему, в которой координаторы или ФФ запишут данные о долгах волонтера.
Тема будет регулярно корректироваться и все, кому она важна и нужна, будут из неё черпать информацию.
Именно так и сделали.

jojoz

Непрочитанное сообщение jojoz » 27 апр 2013, 18:31

может писать в подписи всех курируемых животных с сылками на темы? и какой куратор. по пристройству, финансовый... у кого будут вопросы-заходит в темы

izymitelno

Непрочитанное сообщение izymitelno » 27 апр 2013, 19:44

jojoz писал(а):может писать в подписи всех курируемых животных с сылками на темы? и какой куратор. по пристройству, финансовый... у кого будут вопросы-заходит в темы
У многих это не реально.
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))

Ольга_198

Непрочитанное сообщение Ольга_198 » 27 апр 2013, 20:22

Bavlion писал(а):
Ольга_198 писал(а):
Это я понимаю)
Я имела ввиду не увеличение кол-ва платных передержек, а пусть даже мини, но приют. И пусть даже исключительно для собак , которые проходят лечение или после стерилизации (веь не так дорого обходится сама стерилизация, сколько потом передержка(( ) Я понимаю, что болтать всегда легче, чем сделать, но у кого-то ведь уже это получилось.. Можно воспользоваться их опытом, чтоб не изобретать велосипед. Хотя, конечно, не мне рассказывать и каждый должен заниматься тем, в чем он разбирается лучше..В свою очередь все, что могу предложить это перевод писем к заграничным инвесторам.
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**

Serafima

Непрочитанное сообщение Serafima » 27 апр 2013, 20:23

Исходя из всего написанного, чтоб помогать животным (имею ввиду быть куратором) надо быть ну ооочень богатым человеком. Из всех кого я знаю по Верности, а их не так уж и мало, только у одного человека есть возможность выложить в месяц 1000-1500 без ущерба для себя, а для многих и 500 грн немало. Сейчас куратор и так звучит как приговор, а с клеймом найти желающих станет практически невозможно. Как следствие подобных мер животные будут умирать в еще большем количестве просто в ожидании пока мы будем расчитывать свои возможности... Грустно :(

izymitelno

Непрочитанное сообщение izymitelno » 27 апр 2013, 20:40

Ольга_198 писал(а):
Bavlion писал(а):
Ольга_198 писал(а):
Это я понимаю)
Я имела ввиду не увеличение кол-ва платных передержек, а пусть даже мини, но приют. И пусть даже исключительно для собак , которые проходят лечение или после стерилизации (веь не так дорого обходится сама стерилизация, сколько потом передержка(( ) Я понимаю, что болтать всегда легче, чем сделать, но у кого-то ведь уже это получилось.. Можно воспользоваться их опытом, чтоб не изобретать велосипед. Хотя, конечно, не мне рассказывать и каждый должен заниматься тем, в чем он разбирается лучше..В свою очередь все, что могу предложить это перевод писем к заграничным инвесторам.
Вы готовы, хотя бы раз в неделю колось, перевязывать, кормить и убирать какашки за, хотя бы, 20ю собаками? Для того что бы передержка такая была бесплатной
теперь живите с этим )))

Bavlion
Alconavt - 2011

Непрочитанное сообщение Bavlion » 27 апр 2013, 20:51

Ольга_198 писал(а):
Bavlion писал(а):
Ольга_198 писал(а):
Это я понимаю)
А у кого это получилось в должной степени?
Говорил много раз, повторюсь: Купить участок, поставить там вольеры и передерживать собак - это не фокус. Расчетные цифры такого приюта плюс-минус 10-12 тыс. долларов.
Фокус его потом содержать(налоги, коммун. платежи, зарплата персоналу, корм, ремонты помещений и т.д.) - одна собака с нормальным питанием, ветобслуживанием и выгулом меньше в 20-30 грн. в сутки обходиться не может. Все, что меньше - это в ущерб ее комфорту и правильному содержанию.
А если речь про "засунуть в клетку" и "хай там тусуется", то да, можно и бесплатно нарулить...

Bavlion
Alconavt - 2011

Непрочитанное сообщение Bavlion » 27 апр 2013, 20:55

Serafima писал(а):Исходя из всего написанного, чтоб помогать животным (имею ввиду быть куратором) надо быть ну ооочень богатым человеком. Из всех кого я знаю по Верности, а их не так уж и мало, только у одного человека есть возможность выложить в месяц 1000-1500 без ущерба для себя, а для многих и 500 грн немало. Сейчас куратор и так звучит как приговор, а с клеймом найти желающих станет практически невозможно. Как следствие подобных мер животные будут умирать в еще большем количестве просто в ожидании пока мы будем расчитывать свои возможности... Грустно :(
Я знаю двух... :)
Предложите альтернативный вариант с учетом нерезинового фонда, возможно, он будет более лояльным...
И с чего все решили, что "у этого человека долги в клинике" - это клеймо, не ясно. И так все в курсе фин. положения своего и тех, с кем он постоянно общается. А так только структурируется еще один вид информации...

izymitelno

Непрочитанное сообщение izymitelno » 27 апр 2013, 20:59

А модет не надпись долг в клинике, недостающую сумму на леччение со ссылкой? Всем)
Так и помогать бльше будут....
теперь живите с этим )))

Pobeda

Непрочитанное сообщение Pobeda » 28 апр 2013, 10:09

Serafima писал(а):Исходя из всего написанного, чтоб помогать животным (имею ввиду быть куратором) надо быть ну ооочень богатым человеком. Из всех кого я знаю по Верности, а их не так уж и мало, только у одного человека есть возможность выложить в месяц 1000-1500 без ущерба для себя, а для многих и 500 грн немало. Сейчас куратор и так звучит как приговор, а с клеймом найти желающих станет практически невозможно. Как следствие подобных мер животные будут умирать в еще большем количестве просто в ожидании пока мы будем расчитывать свои возможности... Грустно :(

Когда искали куртора для Каспера кота с пулей в носу я разговаривала с одним из координаторов клиник. Сказала что большие деньги тратить не смогу, мне ответили,что куратор не обязательно должен тратить деньги, что есть люди котрые помогают материально и ФФ.
Видимо у всех свое понятие "больших денег" :) это печально,но иногда и 100 гривен очень ощущаются.
Он был чистым листом, загадочным котом, в которого, казалось, все влюблялись с первого взгляда.

Nochka

Непрочитанное сообщение Nochka » 28 апр 2013, 16:33

Клеймо вешать можно сколько угодно, и называть людей которые хотели помочь - "этот куратор не в состоянии выполнить свои обязательства" - Ваше право, только желающих стать кураторами станет меньше.
Только как совет, когда ищете куратора для срочника, подмашинника, и когда все уговаривают и рассказывают что "куратор не обязательно должен тратить деньги, что есть люди котрые помогают материально и ФФ" - будущий куратор так и думает, по крайней мере новичек. Прежде чем назвать человека куратором, объясните ему, что лечение возможно будет дорогим, и это лично его забота найти потом средства....

Когда я пожалела собаку подмашинницу, я четко по телефону говорила девочкам что мне звонили - я не могу быть финансовым куратором, я могу транспортом обеспечивать, лекарствами, и по возможности финансами. Я готова буду забрать собаку, и максимум оказать ей помощи. Так как в клинику не брали без куратора, я назвалась куратором. Пожалела собаку.
При этом меня не предупреждали что все до последнего фин.вопросы исключительно на мне, и в итоге меня будут считать должником и неплательщиком :facepalm:

По итогу в соц.сетях допустили ошибку, и до последнего не исправляли, денег собрали очень мало - чуть больше 500 грн.
На ретгены, бензин, эссенциале, фарш, лечение я оставила около 1200 грн.
Помогли Юлия и Анжела.
Заявку на помощь с выделением денег на операцию никто не рассматривает, хватает других животных.
И в итоге долг, чуть больше 1000 грн.
Так почему перед тем как назвать меня куратором, не рассказать мне, что я еще и должником останусь если что????

iko

Непрочитанное сообщение iko » 28 апр 2013, 16:48

Курирую клинику Кот и Ко, через нее проходит не очень большое кол-во животных, в основном это кошки и чаще всего с вирусными заболеваниями. С неплатежами пришлось столкнуться очень плотно, когда долг затягивался на месяц - гасила сама. Фин. проблемы куратора могу понять, но когда куратор НИЧЕГО не делает чтобы погасить долг в клинике, даже не может отписаться в разделе "Детализация", чтобы получить те финансы, которые переведены на его животное и поднять тему в сс, этого я понять уже не могу. Это уже не финансовые проблемы, это - не обязательность и безответственность.
И поверьте, таких кураторов у нас есть !

Санька

Непрочитанное сообщение Санька » 28 апр 2013, 17:00

iko писал(а): когда куратор НИЧЕГО не делает чтобы погасить долг в клинике, даже не может отписаться в разделе "Детализация", чтобы получить те финансы, которые переведены на его животное и поднять тему в сс, этого я понять уже не могу. Это уже не финансовые проблемы, это - не обязательность и безответственность.
И поверьте, таких кураторов у нас есть !
+100 А ещё не понятно когда куратор имея огромные долги в клинике и ничего не делая для их погашения, берёт на кураторство ещё животных.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000

Olga
Актив

Непрочитанное сообщение Olga » 28 апр 2013, 17:13

iko писал(а):Фин. проблемы куратора могу понять, но когда куратор НИЧЕГО не делает чтобы погасить долг в клинике,
Вот это и есть основная мысль и посыл темы.
ФФ всегда пойдет на уступки, если со стороны куратора прилагаются усилия.
К счастью, на сегодняшний день организация располагает массой ресурсов и предоставляет очень много возможностей.

ЧумайЧа

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа » 28 апр 2013, 18:35

Olga писал(а):
ЧумайЧа писал(а):Просто создать отдельную (внутреннюю или внешнюю) тему, в которой координаторы или ФФ запишут данные о долгах волонтера.
Именно так и сделали.
Именно КАК сделали?
ПТН ПНХ.

Вернуться в «Финансовый Фонд»