На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Katrina
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:02
Имя: Екатерина

На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение Katrina »

Собственно, вопрос в теме. Мне его задавали за последнее время много раз. Несколько моих знакомых перестали перечислять деньги на Верность, т.к. не понимают куда именно они идут, а времени отслеживать конкретные темы и случаи у них нет... Т.е. есть сборы на конкретное животные, а есть "на срочников". Второе многие понимают как то, что деньгами жертвователя могут воспользоваться волонтёры у которых тяжелое животное, а сборов либо не хватает, либо нет.
Лично я так же не знаю ответа на данный вопрос, поэтому никому объяснить я ничего не смогла.
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение vk. »

1. фонд ежемесячно выделяет 2000 грн на стерилизации. В частности в июне Вы претендуете на возмещение из фонда, почему же тогда не можете объяснить это потенциальным жертвователям?
2. Усыпление тяжелых животных происходит за счет фонда. Если животное в клинике решают усыплять, то нА это деньги не собираем.
3. Как ни стараются наши волонтеры собирать деньги, но тем не менее далеко не у всех это получается. Есть темы, где сборы давно закончены, животное выписано из клиники, а куратор все еще не собрал деньги. Перед клиниками мы долги не оставляем. Верность всегда платит по счетам, поэтому и имеем скидки. И хорошо если куратор- наш постоянный волонтер, он будет стараться погасить долг постепенно, а когда дело касается кураторства населением, то совсем не факт, что когда-то заплатят по счетам. Поэтому в любом случае гасим из фонда в конце месяца.
4. Статья расхода- наша передержка. Мы берем деньги только за корм и зарплату сотрудников. А покупка будок ( вы же нам их продавали и знаете сколько это стоит), их ремонт, строительство вольеров, покупка тырсы, дезифекции, мусорных пакетов, мисок, ошейников, поводков- все за счет фонда. Чтоб иметь возможность содержать животных дешевле всего в городе надо обеспечить условия. Вот сейчас надо срочно ремонтировать крышу.
6. Есть собаки, которых обязывалось курировать население на передержке и бросило. Что делать с ними? Или вот сейчас забрали из КП двух собак- смертников. Они будут пока на фонде.
7. Акции по стерилизации. Когда к нам приезжают немцы мы оплачиваем: покупка клеток, аренда клиники, зарплата персонала в клинике кроме оперирующих ветов, моющие и т.д.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Katrina
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:02
Имя: Екатерина

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение Katrina »

vk. писал(а):1. фонд ежемесячно выделяет 2000 грн на стерилизации. В частности в июне Вы претендуете на возмещение из фонда, почему же тогда не можете объяснить это потенциальным жертвователям?
2. Усыпление тяжелых животных происходит за счет фонда. Если животное в клинике решают усыплять, то нА это деньги не собираем.
3. Как ни стараются наши волонтеры собирать деньги, но тем не менее далеко не у всех это получается. Есть темы, где сборы давно закончены, животное выписано из клиники, а куратор все еще не собрал деньги. Перед клиниками мы долги не оставляем. Верность всегда платит по счетам, поэтому и имеем скидки. И хорошо если куратор- наш постоянный волонтер, он будет стараться погасить долг постепенно, а когда дело касается кураторства населением, то совсем не факт, что когда-то заплатят по счетам. Поэтому в любом случае гасим из фонда в конце месяца.
4. Статья расхода- наша передержка. Мы берем деньги только за корм и зарплату сотрудников. А покупка будок ( вы же нам их продавали и знаете сколько это стоит), их ремонт, строительство вольеров, покупка тырсы, дезифекции, мусорных пакетов, мисок, ошейников, поводков- все за счет фонда. Чтоб иметь возможность содержать животных дешевле всего в городе надо обеспечить условия. Вот сейчас надо срочно ремонтировать крышу.
6. Есть собаки, которых обязывалось курировать население на передержке и бросило. Что делать с ними? Или вот сейчас забрали из КП двух собак- смертников. Они будут пока на фонде.
7. Акции по стерилизации. Когда к нам приезжают немцы мы оплачиваем: покупка клеток, аренда клиники, зарплата персонала в клинике кроме оперирующих ветов, моющие и т.д.
Спасибо за ответ! :rose: А почему вы говорите, что я не могу объяснить по поводу возмещения? Я ЭТО как раз и говорю, просто, этот ответ никого не устраивает, т.к. повторюсь, большинство людей уверены, что деньги идут на лечение животных ИМЕННО из-за того что так назван сбор ("срочники"), если бы называлось "на нужды Верности", тогда бы у меня самой не возникло бы вопроса и я смогла всё разъяснить.
Когда я спрашивала у волонтёров более активных и опытных, чем я, они мне ответили только за возмещении стерилизации...и всё :?
Обращаюсь к возмещению только потому, что никогда не веду сборы на своих животных, хотя часто выходят суммы просто заоблачные.
Последний раз редактировалось Katrina 02 июл 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

есть еще срочники потеряшки, которых так же не оставляет в беде добрый фонд.
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение Весточка »

пример срочник от населения без куратора viewtopic.php?f=34&t=54042
оплачен фин.фондом
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Katrina
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:02
Имя: Екатерина

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение Katrina »

Я создала эту тему не потому что у меня претензии, а потому что их часто предъявляют мне. Регулярно я клею объявления по своим подопечным или стою с ними на зоорынке, в центре и люди задают вопросы по поводу Верности.
Как-то была ситуации, когда рядом стоящий представитель Ковчега начал рассказывать населению, что мы тут зарабатываем деньги, а я, как ни старалась защититься, понимала, что она людей смогла убедить :face1: И уходя они мне заявили "раз вы за эти деньги не лечите животных, мы больше не будем перечислять и другим знакомым расскажем" :shock:
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение Весточка »

а никто и не говорит за претензии, вы спросили вам отвечают
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

ИМХО.
Все, что описано Лерой, имеет денежное измерение. И нет ничего проще, чем выкладывать такие же отчеты, как их выкладываем и мы, как кураторы своих питомцев.
Пусть там иногда не будет чеков, поскольку не всякий водитель даст чек на завозимый песок, щебень, тырсу - с'est la vie.
Но что может быть ПРОЩЕ прозрачного отчета: остаток на начало периода + приход - расход = остаток на конец периода? :?
При наличии таких отчетов не было бы и не будет подобных вопросов от благотворителей.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Kykysik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:09
Имя: Ксюша

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение Kykysik »

Не смогла перечислить сегодня в обед деньги на карту Шевченко, ошибка по карте получателя - такой ответ у поддержки Приватбвнка. Они сказали сообщить владельцу, чтобы он связался с приватом сам.
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Аватара пользователя
tamilon
[Отлов и колёса года 2012]
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:18
Имя: Оксана
Откуда: Ленинский район.

Re: На что идут деньги, которые перечисляют для "срочников"?

Непрочитанное сообщение tamilon »

Kykysik писал(а):Не смогла перечислить сегодня в обед деньги на карту Шевченко, ошибка по карте получателя - такой ответ у поддержки Приватбвнка. Они сказали сообщить владельцу, чтобы он связался с приватом сам.
У карты истек срок действия.
5168 7420 2285 7043 новая карта
Всякому своё, Каждому по его заслугам!!!— классический принцип справедливости!
Ответить

Вернуться в «Финансовый Фонд»