Эмма овчарка (?)

Lutaya

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Ligadema писал(а):Это как же?))) Он еще должен и оплатить...))) не обязан он этого делать, это же вымагательство получается
crazy Да уж :facepalm:
Аватара пользователя
Ligadema
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:31
Имя: Светлана

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Ligadema »

В смысле тон?.. вы это о чем?) Откуда вы знаете где хозяин и что с ним?.. даже месяца не прошло, а чужой собакой распорядились
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Ligadema писал(а):СТЕРИЛИЗОВАНА!!! Как так! Представляю что будет, когда найдется хозяин! А если собака с доками!
собака уже достаточно времени находится в статусе найдена.
Клейма у нее нет, адресника нет, объявлений нет о потере - какие могут быть претензии?
и пожалуйста , не кричим капслоком , ведем беседу в уважительно-спокойном тоне
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Lana-Svetlana
Стерилизатор года - 2011
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:33
Имя: LS

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Lana-Svetlana »

Ligadema писал(а):Это как же?))) Он еще должен и оплатить...))) не обязан он этого делать, это же вымагательство получается
Какое это вымогательство? Собаку подобрали, приютили, держали платно за свои деньги и кормили за свои - так это еще и вымогательство?
Lutaya

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Ligadema писал(а):В смысле тон?.. вы это о чем?) Откуда вы знаете где хозяин и что с ним?.. даже месяца не прошло, а чужой собакой распорядились
В смысле Ваш тон по отношению к людям, которые действуют, а не раздают советы во всех темах и осуждают действия других :o
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение vk. »

я не собираюсь месяц держать ее за собственные деньги. Как только будет пх подходящий-отдам. И я не знаю как проверять потом любят собаку или используют под разведение с целью наживы. К тому же у подходящего пх может быть дома кобель другой породы и тогда не сможет взять нестерильную суку. Я здесь защищаю животных, попавших в беду, а не бизнес-интересы бывших хозяев.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Ligadema
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:31
Имя: Светлана

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Ligadema »

размещено 2 февраля... а сегодня у нас 8... я так же против базарников, но наличие клейма не обязательно, да и дело тут не в этом... к примеру у меня дворняжка, я уезжаю и оставляю ее на соседей, ну так случилось, убежала, но я собиралась ее допустим весной сама простерилизовать, и что?.. получается медвежья услуга, ну ребята, ну не правильно... конечно же всех кто без доков по возможности стерилить. Наталья, представляете, я тоже действую, только нигде об этом не кричу, и чем могу помогаю другим животным, в частности попавшие в верность... Валерия, вы не правы, вы же не знаете людей...
Аватара пользователя
Ligadema
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:31
Имя: Светлана

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Ligadema »

в общем что сделано, то сделано, и дай Бог, чтобы потом проблем не было, когда хоз объявится...
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Почему же Вы , Светлана не взяли кураторство над собакой и держали бы ее столько сколько посчитали бы нужным.
А так , Вы не имеете никакого права ставить под сомнения действия куратора собаки, в данном случае Валерии.
если у Вашей дворняжки нет адресника, то настоятельно советую его одеть.
И я больше чем уверенна, что Вы бы сразу обклеили весь район обявлениями о пропаже или я не права?
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
Ligadema
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:31
Имя: Светлана

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Ligadema »

какой дворняжке адресник одеть? несуществующей?))) Ирочка, перечитайте, только внимательно, это пример! Таких почемучек я могу миллион задать и вам? уверенна ответа на них я не получу... только бан... а вот я отвечу-у меня и так их хватает, и все за свои деньги, сама же и пристраиваю, но не могу же я всех к себе забрать... ))) ну лично я (если говорить о моих собаках) то я оставляю только на самого близкого мне человека, которому я доверяю и знаю, что не допустит побега, даже если все уверенны что такого никогда не случится... но если бы такого человека не было, то сидела бы я рядом со своими собаками дома в обнимачку и целовала их в опу, и естественно отложила б лубую поездку
iko
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
Имя: Белая Ирина
Откуда: Победа 3

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение iko »

Эмма и аппортировка, на данный момент , понятия полярные ! Собако, совнршенно никто не занимался !
Думаю, что лучше найти свою собаку стерильной, чем беременной не понятно от кого! У Эммы , в ближайшее время могла начаться течка, а на передержке есть кобели, да и за территорией масса бездомных кобелей бегает. Зачем создавать проблему там, где ее можно предупредить
Аватара пользователя
Ligadema
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:31
Имя: Светлана

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Ligadema »

iko писал(а):Эмма и аппортировка, на данный момент , понятия полярные ! Собако, совнршенно никто не занимался !
Думаю, что лучше найти свою собаку стерильной, чем беременной не понятно от кого! У Эммы , в ближайшее время могла начаться течка, а на передержке есть кобели, да и за территорией масса бездомных кобелей бегает. Зачем создавать проблему там, где ее можно предупредить
может и не она, но вдруг это дочь той самой, о которой я писала, естественно есть и плюсы и минусы данной стерилизации, но лично я бы сперва пообщалась со старым хозом... вообще понять нужна ли ему собака и для чего... в общем ладно, не хочу больше мусолить эту тему, если объявки клеить, то обращайтесь
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Deko »

Немного не в тему, так как я занимаюсь в основном кошками. Но ВСЕ до одной кошки (и коты), найденные нами, стерилизовались уже на следующий день после того, как попадали к нам в руки (если состояние здоровья позволяло). И сфинксы, и вислоухие в том числе. И даже бывших хозяев обманывала, которые мне отдавали кошечку - "вы же общество защиты животных, вы должны забрать, но стерилизовать нельзя, ей будет больно". "Да-да, конечно", - отвечала я и везла кошку в клинику на чик-чик)))
И даже пару раз находились хозяева котов, которых мы уже того... "Ой", говорили они, а все остальные эмоции держали при себе)))
И я сейчас буду грубой, но мне на**ать на "хозяина", который, возможно, будет против стерилизации. И если я нашла животное и взяла на себя полную ответственность за него, я буду делать все, что посчитаю лучшим для этого животного :P
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Lana-Svetlana писал(а):
Ligadema писал(а):Это как же?))) Он еще должен и оплатить...))) не обязан он этого делать, это же вымагательство получается
Какое это вымогательство? Собаку подобрали, приютили, держали платно за свои деньги и кормили за свои - так это еще и вымогательство?
По закону Украины, владелец потеряного животного, обязан возместить расходы нашедшего, на содержание и медицинское обслуживание. Это на будущее.
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Аватара пользователя
tamilon
[Отлов и колёса года 2012]
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:18
Имя: Оксана
Откуда: Ленинский район.

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение tamilon »

если бы моя животинка потерялась и мне ее вернули стерильной,
да я молча бы благодарила людей за то,что вообще мне ее вернули живой.
за то,что забрали с улицы,обогрели и накормили.
Всякому своё, Каждому по его заслугам!!!— классический принцип справедливости!
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Elina »

"Нет,это не овчарка 100 процентов. Может быть метис но не в первом поколении" - ответ породников.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Olga »

Дорогие волонтеры, у вас нервы - стальные канаты :rose:
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение vk. »

ис
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Наталя »

Elina писал(а):"Нет,это не овчарка 100 процентов. Может быть метис но не в первом поколении" - ответ породников.
Я не эксперт, но как то видела тему на породном форуме ВЕО о похожей суке, там была породная 100% сказали мутация какого гена и такой окрас встречается очень и редко и считается выбраковкой, но соба была очень похожа на Эмму
ПЫ.СЫ. :kulaki: :kulaki: :kulaki: :kulaki:
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Санька »

:kulaki: :kulaki: :kulaki:
Наталя писал(а): Я не эксперт, но как то видела тему на породном форуме ВЕО о похожей суке, там была породная 100% сказали мутация какого гена и такой окрас встречается очень и редко и считается выбраковкой, но соба была очень похожа на Эмму
породники определяют не только по окрасу но ещё по строению и др. факторам ;) . Но да сбои в окрасе бывают. Это считается плембраком если интересно то тут подробно http://zwinger.narod.ru/poroda/st3/okras.htm
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Olga »

greeting красотульке удачи.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Наталя »

Санька писал(а)::kulaki: :kulaki: :kulaki:
Наталя писал(а): Я не эксперт, но как то видела тему на породном форуме ВЕО о похожей суке, там была породная 100% сказали мутация какого гена и такой окрас встречается очень и редко и считается выбраковкой, но соба была очень похожа на Эмму
породники определяют не только по окрасу но ещё по строению и др. факторам ;) . Но да сбои в окрасе бывают. Это считается плембраком если интересно то тут подробно http://zwinger.narod.ru/poroda/st3/okras.htm
pardon я ж писАла что не эксперт, просто видела похожую по типажу собаку, я ж не спорю, там родословная была, а тут нет, но ведь собака очень красивая :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: куда там многим овчаркам до неё
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение vk. »

От ПХ
грызет тапочки, ломает забот и гоняет кота)))
В общем в счастливые :D
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

vk. писал(а):От ПХ
грызет тапочки, ломает забот и гоняет кота)))
В общем в счастливые :D
:lol: :lol: :lol: моя ж ты красоточка вредная
переношу :yahoo:
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение vk. »

Из нового дома
ИзображениеИзображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
Sandra77
[Детектив года]
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:28
Имя: Ира
Откуда: Днепропетровск

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение Sandra77 »

Абалденная красота
Лера, а кличку оставили или поменяли?
Пропало вознаграждение, нашедшему собака !!!
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Эмма овчарка (?)

Непрочитанное сообщение vk. »

оставили. Она Эмма
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Ответить

Вернуться в «Нашли новый дом»