Утвердили правила содержания домашних животных

Tatjana
[Организатор года 2012]

Утвердили правила содержания домашних животных

Непрочитанное сообщение Tatjana » 30 май 2012, 17:02

http://www.gorod.dp.ua/news/72755
В утвержденных правилах потенциально опасными признали 87 пород собак и их метисов, запретили псам лаять с 22-00 до 8-00 и разрешили хоронить животных только со свидетельством о смерти.
Сегодня на очередной 24-й сессии днепропетровского горсовета депутаты утвердили Правила содержания домашних животных в городе Днепропетровске. Правила еще «сырые», признался городской голова Иван Куличенко, но необходимость в них есть, поэтому дорабатывать их будут по мере необходимости.

«Мы уже откладывали это решение, отправляли на доработку. Сегодня мы приняли Правила, но это не догма, их можно дорабатывать. Те предложения, которые внесли депутаты, будут рассмотрены комиссией, которая готовила это решение и при необходимости будут внесены поправки», - пояснил мэр.

В правилах предусмотрена обязательная регистрация всех домашних собак. Каждого внесут в реестр и выдадут номер, который нужно надеть на ошейник питомца. В правилах указан перечень потенциально опасных пород, владельцы которых обязаны застраховаться от вреда, нанесенного их питомцами третьим особам. В этом перечне 87 пород и их метисы, сюда включили немецкую, кавказскую, восточноевропейскую и прочих овчарок, добермана, далматинца, дога, лайку, лабрадора, мастифов, ротвейлера, бульдога, сенбернара, бультерьера, боксера и многих других. Такие породы с повышенной агрессией запрещены к разведению и правилами рекомендуется стерилизовать таких животных.

Также, согласно правилам, владельцы собак, живущих в многоквартирных собак, обязаны предупреждать лай своих любимцев с 22-00 до 8-00. Выгуливать собак рекомендуют на поводке и в наморднике вдали от детских площадок. Нельзя выгуливать собак особам младше 14-ти лет. Запрещено разводить питомцев для получения их мяса и шкуры.

В случае смерти любимца в ветслужбе необходимо получить свидетельство и лишь после этого хоронить в специально отведенном месте. Запрещено выбрасывать трупы животных в мусорные баки, говорится в правилах.

Продавать животных можно либо на своей территории, либо в специально отведенных и оборудованных местах. Разрешено отлучение детей от матери и их продажа: котят не младше 3-х месяцев, щенков – в два месяца и старше.

Контролировать исполнение данных правил будет милиция и местные (районные) органы самоуправления.

Яло

Re: Утвердили правила содержания домашних животных

Непрочитанное сообщение Яло » 30 май 2012, 17:08

С каких пор лабрадоры стали потециально опасной породой?)

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 30 май 2012, 17:12

Даааа уж, интересно КАК будет милиция и органы самоуправления контролировать исполнение данных правил и что грозит нарушителям :? .
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (Шекспир)
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

anil

Непрочитанное сообщение anil » 30 май 2012, 17:14

владельцы собак, живущих в многоквартирных собак,
это о какой такой собаке :D

Санька

Непрочитанное сообщение Санька » 30 май 2012, 17:16

:wall: как обычно нас послушали и сделали через .опу Этот дебильный список "опасных" пород :facepalm:
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000

anil

Непрочитанное сообщение anil » 30 май 2012, 17:18

а разводить можно, НО не для меха и мяса :facepalm:.

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 30 май 2012, 17:22

Какой мэр :mrgreen: , такие и правила.
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (Шекспир)
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Jammer

Непрочитанное сообщение Jammer » 30 май 2012, 17:22

Tatjana писал(а):Такие породы с повышенной агрессией запрещены к разведению и правилами рекомендуется стерилизовать таких животных.
Пропустили бесконтрольному разведению.
В случае смерти любимца в ветслужбе необходимо получить свидетельство и лишь после этого хоронить в специально отведенном месте.
Т.е. в ветклинике? Сразу вопрос в цене вопроса, не спроста ж написали это...
"Специально отведенное место" это где? ) На кладбище для животных по цене NNNN-грн. за место?

Написали бы уже сразу конкретно "куда" и "где", а у нас как всегда.
"Запустим правила, чтоб были \ числились, а уж потом как-то да дорабатываться будут".

Tanais
[Человечность 2012]

Непрочитанное сообщение Tanais » 30 май 2012, 17:35

Единственное толковое:
Tatjana писал(а): Выгуливать собак рекомендуют на поводке и в наморднике вдали от детских площадок.
Все остальное даже комментировать не хочется. :facepalm:
Love actually is all around.

pantera

Непрочитанное сообщение pantera » 30 май 2012, 17:38

так а где выгуливать-то? о специальных площадках для собак ни слова. их забудут построить...

Orxideja
[Антистресс 2012]

Непрочитанное сообщение Orxideja » 30 май 2012, 18:57

Да уж правила так правила :? Смешно читать,а особенно понравился запрет гавкать собакам с 22 до 8 :shock: Цирк...
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!

Ника147258

Непрочитанное сообщение Ника147258 » 30 май 2012, 19:00

Яло писал(а):С каких пор лабрадоры стали потециально опасной породой?)
Я думаю, одновременно с бульдогами.
Вы разве не знаете, что французский бульдог - это боевая машина, 54 атмосферы при жиме зубами и три ряда зубов. А еще у них генетически заложено прыгать и сразу перекусывать шею людям. Вот не знаю, что поставить в конце :lol: или :mad:
А я наивно считала их декоративными собаками. :face1:
Если я Вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен. *А. Эйнштейн

Tanais
[Человечность 2012]

Непрочитанное сообщение Tanais » 30 май 2012, 19:02

Orxideja писал(а):а особенно понравился запрет гавкать собакам с 22 до 8 :shock: Цирк...
Это правило есть во многих развитых странах. И оно создано для того, чтобы не мешать людям отдыхать.
Например, когда вы сладко спите в 6 утра в выходной , лето, окно открыто, а у вас под окнами какой-нибудь "добрый" дядя собаку выгуливает и она громко лает. И так каждое утро и каждые выходные. Обрадуетесь? ))

Orxideja
[Антистресс 2012]

Непрочитанное сообщение Orxideja » 30 май 2012, 19:07

Tanais писал(а):
Orxideja писал(а):а особенно понравился запрет гавкать собакам с 22 до 8 :shock: Цирк...
Это правило есть во многих развитых странах. И оно создано для того, чтобы не мешать людям отдыхать.
Например, когда вы сладко спите в 6 утра в выходной , лето, окно открыто, а у вас под окнами какой-нибудь "добрый" дядя собаку выгуливает и она громко лает. И так каждое утро и каждые выходные. Обрадуетесь? ))
Таня,оно то не радостно! Но как запретить бездомным например гавкать :? Лучше бы запретили стены сверлить с 7 утра и до 22-23,особенно в выходные!
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир

Medved

Непрочитанное сообщение Medved » 30 май 2012, 19:08

Ника147258 писал(а):
Яло писал(а):С каких пор лабрадоры стали потециально опасной породой?)
Я думаю, одновременно с бульдогами.
Вы разве не знаете, что французский бульдог - это боевая машина, 54 атмосферы при жиме зубами и три ряда зубов. А еще у них генетически заложено прыгать и сразу перекусывать шею людям. Вот не знаю, что поставить в конце :lol: или :mad:
А я наивно считала их декоративными собаками. :face1:
ну французы то не в списке
Есть болезни, которые нельзя вылечить. Одна из них - любовь к собакам.

Boxer

Непрочитанное сообщение Boxer » 30 май 2012, 19:09

ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! Да уж, мои боксеры долго смеялись, когда узнали что их включили в список опасных пород))) Да и маленькая "собака-на руки залезака" (это я о нашей Линде 4 мес. метис кавказца) пребывает в недоумении))) В Германии они служат в полиции, а у нас как всегда((( О лабрадорах я вообще молчу... Да и стаффордширский терьер бывает эталоном интеллекта и воспитания - все зависит от уровня хозяина, а в неумелых руках даже самые безобидные собачки становятся "монстрами". Интересно по какому принципу в этот список были отобраны породы собак? Этим решением власти просто оскорбили заводчиков, владельцев, да и самих представителей множества пород. О нас я просто молчу :facepalm:
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным." Наполеон Бонапарт
на форум, к сожалению, могу заходить только изредка, поэтому, если смогу быть полезной, звоните 067 796-49-62; 099 359-83-82; 093 429-69-50

Undertaker
Админ

Непрочитанное сообщение Undertaker » 30 май 2012, 19:13

фееричное гавно. Лишний повод мусорне участковой прийти получить подачку в виде мелкой взятки и уйти восвояси.
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам

Tanais
[Человечность 2012]

Непрочитанное сообщение Tanais » 30 май 2012, 19:15

Orxideja писал(а):Таня,оно то не радостно! Но как запретить бездомным например гавкать :? Лучше бы запретили стены сверлить с 7 утра и до 22-23,особенно в выходные!
Как ни странно, гавкают рано утром в основном хозяйские ( по моим личным наблюдениям).
Хм. А у вас в такое время сверлят? У нас в подъезде никогда. Во-первых, по закону так нельзя, а во-вторых, у нас с этим строго..Мы сами этого добились.
Сверлят и строят у нас только с 9 до 18 и исключительно в будние дни. Это ликбез у нас все знают. И от меня, и от бабушек-старожилов, и от наряда милиции, один раз вызванного по этому поводу. )) Боритесь за свои права и все получится. В этом случае закон как раз на вашей стороне.

Boxer

Непрочитанное сообщение Boxer » 30 май 2012, 19:19

Undertaker писал(а):фееричное гавно. Лишний повод мусорне участковой прийти получить подачку в виде мелкой взятки и уйти восвояси.
+1000000000!!! :za:
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным." Наполеон Бонапарт
на форум, к сожалению, могу заходить только изредка, поэтому, если смогу быть полезной, звоните 067 796-49-62; 099 359-83-82; 093 429-69-50

Tatjana
[Организатор года 2012]

Непрочитанное сообщение Tatjana » 30 май 2012, 19:23

м. А у вас в такое время сверлят? У нас в подъезде никогда. Во-первых, по закону так нельзя, а во-вторых у нас с этим строго..
Только с 9 до 18 и исключительно в будние дни. Это ликбез у нас все знают. И от меня, и от бабушек-старожилов, и от наряда милиции, один раз вызванного по этому поводу. )) Боритесь за свои права и все получится. В этом случае закон как раз на вашей стороне.
О, а шо за закон? интересненько)
Ко мне тут приходили как-то родители младенца снизу. Видите ли я пол дня цокаю каблуками (одела раз в пол года и ходила по паркету 20 мин. в 7 вечера.При этом слышимость у нас очень плохая, Слава Богу. Даже когда у соседей гулянка вовсю, не слышно практически ничего.) Были посланы далеко и надолго. На следующий день закрепляли рефлекс))))

Люди ни рылом, ни ухом в поднятом вопросе, но зато что-то там приняли смешное. Нет чтобы прислушаться к знающим. Неужели так трудно? Тем более, что вот они, круги нарезают вокруг, добиться понимания хотят, и программку насочиняли, так нет. никак не могут...

Jenny

Непрочитанное сообщение Jenny » 30 май 2012, 19:23

Запрет собакам гавкать по ночам поддерживаю! )))))))

От же нечем людям заняться, пошли б себе новый бентли купили б что ли....
Нельзя убивать незнакомых людей! Вдруг у них котик дома один.....

Natasha

Непрочитанное сообщение Natasha » 30 май 2012, 19:33

[quote="Orxideja" Лучше бы запретили стены сверлить с 7 утра и до 22-23,особенно в выходные![/quote]Да-да, есть и по этому закон. Только надо не закрывать глаза на это всё, а действовать.http://www.victor78.com/tag/zakon-o-tishine-ukraina
Таня Танаис, Вам круто повезло с соседями. У нас все сидят и молчат, хотя между собой шушукаются.
За собак полностью согласна (тут идёт речь не лай на улице и т.д., а лай в многоквартирных домах)

Tanais
[Человечность 2012]

Непрочитанное сообщение Tanais » 30 май 2012, 19:38

Tatjana писал(а):О, а шо за закон? интересненько)
Где-то у меня была ссылка. Поищу. Давно не пользовалась. )) Есть закон о шуме в квартире. Т.е., когда можно производить строительные работы, до которого часа можно слушать музыку и т.д. И участковому можно писать заявление, если соседи достают постоянно. И он обязан реагировать.
Что помню: строительные и прочие шумные работы можно делать только в рабочие дни с 9 до 18. Музыку можно слушать до 23, но еще уровень шума важен.
Natasha писал(а):Таня Танаис, Вам круто повезло с соседями. У нас все сидят и молчат, хотя между собой шушукаются.
Гы. Это им повезло со мной. )) А вообще, да, у нас дружный подъезд. Но когда надо мной вселились новые соседи и по выходным начали сверлить с утра до ночи - к ним ходила лично я. И спокойно им рассказала о законе и о последствиях. И помогло. Не надо сидеть сложа руки, если вам не дают спокойно жить в своем же доме.
Участковый обязан придти. И обязан выписать протокол. В крайнем случае, если он совсем уж дуб-дубом, дайте ему денег. Да, это неправильно, но мне кажется, что собственный покой дороже всех денег.

Orxideja
[Антистресс 2012]

Непрочитанное сообщение Orxideja » 30 май 2012, 19:41

Natasha писал(а):[quote="Orxideja" Лучше бы запретили стены сверлить с 7 утра и до 22-23,особенно в выходные!
Да-да, есть и по этому закон. Только надо не закрывать глаза на это всё, а действовать.http://www.victor78.com/tag/zakon-o-tishine-ukraina
Таня Танаис, Вам круто повезло с соседями. У нас все сидят и молчат, хотя между собой шушукаются.
За собак полностью согласна (тут идёт речь не лай на улице и т.д., а лай в многоквартирных домах)[/quote]
Значит так написали,что нефига не понятно! Поповоду ремонтов:ходила и я,и мой муж,и мелицию вызывали...результат нулевой пока :(
Мориц-Готлиб Сафир

Tanais
[Человечность 2012]

Непрочитанное сообщение Tanais » 30 май 2012, 19:44

Orxideja писал(а):Значит так написали,что нефига не понятно! Поповоду ремонтов:ходила и я,и мой муж,и мелицию вызывали...результат нулевой пока :(
Участковый в курсе всех законов. Просто делать ничего не хочет. Дайте ему денег, если уж совсем соседи допекли. А еще лучше - договоритесь с соседями и составьте коллективную жалобу. И участковому. И копию - в прокуратуру или куда-нибудь еще.
Таким макаром у нас в городе одних таких дебоширов выселили нафиг.

Natasha

Непрочитанное сообщение Natasha » 30 май 2012, 19:46

Orxideja писал(а): Поповоду ремонтов:ходила и я,и мой муж,и мелицию вызывали...результат нулевой пока :(
А протокол составляли?

Orxideja
[Антистресс 2012]

Непрочитанное сообщение Orxideja » 30 май 2012, 19:51

Наташа,какой там протокол! К нам даже не приехали :twisted: Сказали,что по таким пустякам не выезжают!
Но за ссылку спасибо!
Мориц-Готлиб Сафир

Tanais
[Человечность 2012]

Непрочитанное сообщение Tanais » 30 май 2012, 19:52

Orxideja писал(а):Наташа,какой там протокол! К нам даже не приехали :twisted: Сказали,что по таким пустякам не выезжают!
Но за ссылку спасибо!
Лена, сходите лично. И не с пустыми руками. Поможет наверняка.

Tatjana
[Организатор года 2012]

Непрочитанное сообщение Tatjana » 30 май 2012, 19:53

Ага, счас :twisted: Лучше я бы на него самого жалобу накатала бы.

Tanais
[Человечность 2012]

Непрочитанное сообщение Tanais » 30 май 2012, 19:55

Tatjana писал(а):Ага, счас :twisted: Лучше я бы на него самого жалобу накатала бы.
Я денег, если шо, не давала. Мне так помогли.
Но если бы помогать отказались , а соседи сверлили бы все выходные, когда я отдыхаю, денег дала бы. Мне свой покой дороже.

Вернуться в «Действующее законодательство»