Идеальный Кот.

Shel

Идеальный Кот.

Непрочитанное сообщение Shel » 27 дек 2011, 18:18

Памяти Фаруха и Пломбира.

Идеальный Кот взобрался на колени Человечке и прижался теплым боком.
- Ты помнишь меня? Я жил с тобой когда-то, в прошлой жизни. Ты так рыдала когда я ушел, умоляла вернуться. Я вернулся. Помнишь меня? Ааа, совсем забыл что ты не понимаешь нашу речь, ты просто как-то по-другому меня понимала. Конечно престижно попасть к Тем, Кто Понимает, но и вкалывать там надо… Да и у Идеальных Котов другая миссия – воспитывать Почти Идеальных Хозяев. Ну, поехали домой… Я поживу у тебя, недолго. У меня короткий отпуск наметился между жизнями.

- Вау, ты ничего не поменяла. Кухня!!! Я есть хочу. Что буду? Всё. Идеальные коты едой не перебирают, по уставу не положено. А еще не бьют горшков с цветами, не дерут обои, и, боже упаси, не ходят за диван. И горшок на своем месте, надо же… Ух ты, я такой же масти что и детеныш твой, угадал. Привет малыш, в прошлый раз я не успел с тобой познакомиться. Подружимся. Хвост? Да, можно, хватай. Идеальных котов можно трепать за хвост маленьким мальчикам. Пойдет, покажешь свои игрушки…

-Привет, братан… Вырос, возмужал! Я помню тебя зеленым котенком, у которого и молоко на губах не обсохло… У, а характер то у тебя испортился, да… И горшок я тебя так и не научил за собой закапывать. Ну ничего, у меня есть немного времени на перевоспитание.

Как быстро бежит время. Мне пора уходить…Дела, родная, дела… Не держи меня, у меня осталось мало сил. Понимаешь, мы, Идеальные Коты, себе не принадлежим, мне надо идти, пора родиться в новой жизни и прививать новым хозяевам любовь к котам. Делать прививку доброты и верности тем, кто не верит в существование в Идеальных котов. А ты уже умеешь, уже веришь и тебе не нужен идеальный Кот, ты будешь любить любого. Могу тебе обещать только одно – я вернусь. Мне нравится с тобой, с ним и вашим детенышем. Я обещаю, что последнюю свою 9-ю жизнь я проведу с вами. Я вернусь и ты меня узнаешь. Хотя нет, я приду не к тебе, я приду к твоему ребенку. Запомни, я вернусь в тот день, когда твой сын впервые притащит домой грязного котенка и уговорит тебя его оставить. Он узнает меня и в вашем доме поселится Идеальный Кот.
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус

molya
[Куратор года 2012]

Re: Идеальный Кот.

Непрочитанное сообщение molya » 27 дек 2011, 18:21

:cry: :cry: :cry: памяти всех наших ушедших деток... Моих Бубика, Комури, Лисенка, Тишки, моих уличных безымянных любимцев - я их всех так люблю и так скучаю... :cry: :cry: :cry:

И моего любимого крыса Крысика - он тоже с хвостиком, и тоже любимый...
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"

Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011

Непрочитанное сообщение Kitten » 27 дек 2011, 18:38

:cry: :cry: :cry:

Danka

Непрочитанное сообщение Danka » 27 дек 2011, 18:48

:cry:
Кошка не против,чтобы вы спали в своей постели.......на самом краешке.

mila55

Непрочитанное сообщение mila55 » 27 дек 2011, 18:58

И про собаку надо.

impi

Непрочитанное сообщение impi » 27 дек 2011, 19:10

Наталья, так за душу взяло! разревелась .....
По твоему отношению к животным я узнаю, что ты за человек.
А.Боссе

Shel

Непрочитанное сообщение Shel » 28 дек 2011, 07:43

mila55 писал(а)::cry:
И про собаку надо.
Не могу, опыта мало.
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус

Mamashka

Непрочитанное сообщение Mamashka » 28 дек 2011, 08:04

Marusha
[Боец невидимого фронта]

Непрочитанное сообщение Marusha » 28 дек 2011, 08:08

И я как все... :cry1:
кину в контакт
Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийстве других живых существ.

Marina D

Непрочитанное сообщение Marina D » 28 дек 2011, 09:08

Наташа, спасибо большое!!!
Я тоже верю в то что наши идеальные коты, те к которым "прикипаем душой", не уходят просто так. Они остаются с нами всегда и обязательно возвращаются.... Может выглядят по-другому, но это они!
Уже почти две недели как с нами нет Бароши, а я все продолжаю видеть его мельком то на подоконнике, то на диване...Понимаю конечно что мозг выдает желаемое за действительное, только недавно мне и сын признался что ему кажется что видит Барошу дома. Дурдом вобщем...
Спасибо, рассказ очень хороший! :cry: :cry: :cry: :cry:
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...

Shel

Непрочитанное сообщение Shel » 28 дек 2011, 09:28

Вспомнила своих - все ИК, оказываясь у вас дома, ведут себя так, как будто жили тут всю жизнь. Как будто они ВЕРНУЛИСЬ, а не пришли впервые. Они не совсем коты, они ангелы, посланные научить нас чему-то, пояснить нам что-то, и справившись - уходят.
Марина, когда писала вспомнила и вашего котика, он тоже был дан вам не просто так, он появился внезапно, внезапно ушел, но принес в ваш дом уют и научил вашего мужа верить котам.

Marina D

Непрочитанное сообщение Marina D » 28 дек 2011, 10:32

Это точно!!!! Муж никогда не любил котов, считал что коты могут только "орать и срать по углам" (извините за стилистику, но из песни слов не выбросишь, привожу дословно).
А теперь просит завести кота, на днях пытался принести домой котенка-подростка дикого дворового :) Итог - исцарапанные руки и перепуганный котенок :D Пришлось объяснять что это не так просто делается :D
Теперь носим этому котенку вкусненькое к качестве моральной компенсации. Если получится приручить, заберем домой. Но пока он даже дотронуться до себя не разрешает.
А я ловлю себя на том, что подсознательно "вглядываюсь" во всех уличных котов, вдруг увижу "своего"... Когда-нибудь увижу... Я знаю!
"Накорми кота!" остальные заповеди без изменений...

Яна C.
[Кошачья радость 2012]

Непрочитанное сообщение Яна C. » 28 дек 2011, 10:44

Наталья.....это правда.....
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать

Сильвия

Непрочитанное сообщение Сильвия » 28 дек 2011, 16:17

Очень хорошо написано :super: .
Только больно до невозможности. :cry: :cry: :cry:
А у меня такое ощущение, что моя Сильва вернулась ко мне , разделившись на много кошек...Я не вижу ни в ком подобия. Только отдельные ускользающие похожие моменты...Может, я ее еще не дождалась...
Основное - чему меня научила ее смерть, что надо было раньше со всеми кошачьими болезнями и особенностями лечения знакомиться.А не судорожно и в панике метаться, когда животинке уже стало заметно плохо.... :wall: :wall: :wall: Блин, бревно я безчувственное...как я все вовремя не заметила...пропустила начало ...И даже элементарных вещей по первой помощи животному не знала...В марте будет 2 года как ее нет.Моя девочка...как я могла тебя загубить...

... Мы минуты мнем между мягких лап, мы играем временем - цап-царап, продлеваем жизнь на короткий срок, наша жизнь нелепая - мотылек.
Ты мурчи-мурчи, ты живи-живи, оставайся ангелом меж людьми...
Если нет тебя - жизнь грустна, пуста,
Жизнь без ангела - без кота.

Фелис Кактус (псевдоним означает "Кактусовая Кошка")

malishka88

Непрочитанное сообщение malishka88 » 28 дек 2011, 21:02

Наташа, нет слов.... :cry: мой Микки :cry: :cry: :cry:
"Новый аттракцион- охота на догхантеров!"© А.Макаревич

Shel

Непрочитанное сообщение Shel » 05 дек 2012, 18:06

Мой ИК, уйдя от меня родился в Москве. Кому-то повезет - он ищет себе семью. Как странно плетется узор бытия
http://vk.com/ira_diletta?z=photo128454 ... s128454579

molya
[Куратор года 2012]

Непрочитанное сообщение molya » 05 дек 2012, 18:30

Shel писал(а):Мой ИК, уйдя от меня родился в Москве. Кому-то повезет - он ищет себе семью. Как странно плетется узор бытия
http://vk.com/ira_diletta?z=photo128454 ... s128454579
Обалдеть... и имя сохранил!
Делай добро и бросай его в воду (с) "Ух ты, говорящая рыба"

Barrakkay

Непрочитанное сообщение Barrakkay » 05 дек 2012, 18:50

"Ну как объяснить коту, что квартира и так наша, и не нужно ее метить?..." (с)

Ксю
Золотые ручки 2011

Непрочитанное сообщение Ксю » 05 дек 2012, 19:12

Shel писал(а):Вспомнила своих - все ИК, оказываясь у вас дома, ведут себя так, как будто жили тут всю жизнь. Как будто они ВЕРНУЛИСЬ, а не пришли впервые. Они не совсем коты, они ангелы, посланные научить нас чему-то, пояснить нам что-то, и справившись - уходят.
Марина, когда писала вспомнила и вашего котика, он тоже был дан вам не просто так, он появился внезапно, внезапно ушел, но принес в ваш дом уют и научил вашего мужа верить котам.
+1 я тоже такое заметила.
"олЕні-Олені,
Небриті і неголені,
Дивні створіння,
У них з мозгів стирчать коріння"

Ярмарка Мастеров! http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=30234

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 05 дек 2012, 20:03

Спасибо...хоть и плачу, а на душе легче...просто нужно ждать и они прийдут :cry:
Dum spiro, spero.

Байкал

Непрочитанное сообщение Байкал » 05 дек 2012, 20:03

Спасибо...хоть и плачу, а на душе легче...просто нужно ждать и они прийдут :cry:
Dum spiro, spero.

Вернуться в «Беседка»