Советы и лечение

Olga55
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:51
Имя: -

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Olga55 »

Здравствуйте, Андрей,
У моего кота, ему 3,5 года, ХПН, этиология не выяснена. Привит, кастрирован. Диагнозу 2,5 года. Обострения болезни каждые 3 месяца, кот ложится, не ест, мочевина в этот период около 16, бывало и 18, а когда обострения нет (он тогда вполне веселый, но ест плохо всегда, потому всегда худой), 12-14. Когда обострение, бедному коту ставим катетер в лапу и каждый день капельницы, все это продолжается 3-4 недели и особого улучшения потом нет, так, не много. Лечу у хороших врачей, но....очень жалко котенка, он, при своем доброжелательном характере (шотландский вислоухий), начинает истерить от одного только вида ветеринара. Может быть, возможен совет? Кормлю шайни кэт (только его и ест, другой корм не хочет), даю ренал для ХПН (не особенно ест ни сухой, ни мокрый), иногда, когда совсем есть не хочет, даю сырую говядину, от другой пищи кот отказывается.
Спасибо.
Ольга.
Аватара пользователя
Elenka_74
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Elenka_74 »

Андрей, спасибо, очень жаль. :(
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

Olga55 писал(а):Здравствуйте, Андрей,
У моего кота, ему 3,5 года, ХПН, этиология не выяснена. Привит, кастрирован. Диагнозу 2,5 года. Обострения болезни каждые 3 месяца, кот ложится, не ест, мочевина в этот период около 16, бывало и 18, а когда обострения нет (он тогда вполне веселый, но ест плохо всегда, потому всегда худой), 12-14. Когда обострение, бедному коту ставим катетер в лапу и каждый день капельницы, все это продолжается 3-4 недели и особого улучшения потом нет, так, не много. Лечу у хороших врачей, но....очень жалко котенка, он, при своем доброжелательном характере (шотландский вислоухий), начинает истерить от одного только вида ветеринара. Может быть, возможен совет? Кормлю шайни кэт (только его и ест, другой корм не хочет), даю ренал для ХПН (не особенно ест ни сухой, ни мокрый), иногда, когда совсем есть не хочет, даю сырую говядину, от другой пищи кот отказывается.
Спасибо.
Ольга.
я бы посоветовал сделать коту узи, очень хорошо узи делает врач Горовой Евгений Лаврентьевич в клинике на Тепличной, тел навскидку не помню. Причина может быть в врождённой патологии почек, а может быть и хроническая вирусная инфекция, например вирус перитонита кошек.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Olga55
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:51
Имя: -

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Olga55 »

Маковский Андрей писал(а): я бы посоветовал сделать коту узи, очень хорошо узи делает врач Горовой Евгений Лаврентьевич в клинике на Тепличной, тел навскидку не помню. Причина может быть в врождённой патологии почек, а может быть и хроническая вирусная инфекция, например вирус перитонита кошек.
мы много раз делали узи ОБП, почек, там патологий нет.
Хроническая вирусная инфекция, например вирус перитонита кошек - так должна же быть какая-то клиника? А у него ее нет!
Olga55
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:51
Имя: -

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Olga55 »

Маковский Андрей писал(а): я бы посоветовал сделать коту узи, очень хорошо узи делает врач Горовой Евгений Лаврентьевич в клинике на Тепличной.
Если Горовой Евгений Лаврентьевич - это тот Женя, который раньше работал в клинике "На Рабочей", то он раньше был лечащим врачом моего кота. УЗИ Женя ему делал, наверное, хорошо, тоже ничего не нашел.
Евгения55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:13

Нужна консультация

Непрочитанное сообщение Евгения55 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас в квартире живет кошка ей примерно 4-5 месяцев, никак не могу выгнать из нее глистов и еще есть проблема с шерстью она как будто грязная, выкупаем ее, а она через 2-3 дня снова такой вид приобретает, что не хочется в руки брать, а ребенок ее очень любит. Подскажите, что для нее можно сделать.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Нужна консультация

Непрочитанное сообщение Marik »

Вы можете задать свой вопрос в теме "Советы и лечение" http://forum.vernost.dp.ua/viewtopic.ph ... 3&start=90
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

Olga55 писал(а):
Маковский Андрей писал(а): я бы посоветовал сделать коту узи, очень хорошо узи делает врач Горовой Евгений Лаврентьевич в клинике на Тепличной, тел навскидку не помню. Причина может быть в врождённой патологии почек, а может быть и хроническая вирусная инфекция, например вирус перитонита кошек.
мы много раз делали узи ОБП, почек, там патологий нет.
Хроническая вирусная инфекция, например вирус перитонита кошек - так должна же быть какая-то клиника? А у него ее нет!

Скрытое течение вирусного перитонита как раз и может так протекать. У кота есть скрытая патология. Её конечно хорошо было-бы найти. У нормального кота в таком возрасте просто так таких проблем не бывает. Женя действительно работал на рабочей. Тем более хорошо бы посмотреть как изменилась картина за последнее время. У Жени сейчас новый хороший аппарат узи. И я, считаю, что Женя, как терапевт, на голову выше меня. А если учесть, то что он вас уже лечил, то в идеале что-б он вас опять посмотрел.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Аватара пользователя
Юська
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:06
Имя: Юля

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Юська »

Здравствуйте Андрей!Подскажите пожалуйста, моей кошке 2,5 года,порода скоттиш-страйт, до сих пор было все нормально. Но вчера кошка поела вискас и через 10 минут все вырвала..потом рвала в течении дня еще раз 6..даже от воды..шерсти, пены нет.Везти ее в клинику или нет? Сейчас она постоянно лежит, вялая,пьет водичку, от еды отказалась ( пробовала давать куриную печенку).Еще хочется уточнить, что кошка беременна, возили ее к коту 13 декабря, так что большая вероятность беременности, она много кушала, животик чуть вырос, но еще ничего не смогла прощупать. Поэтому сначала и подумали про токсикоз, и не повезли сразу к врачу.Кошка домашняя,на улице не бывает, прививали только котенком и все, глистогонила пол года назад. Пожалуйста,посоветуйте что делать? Как облегчить ее состояние? Очень боюсь, чтобы при посещении клиники не подхватила еще чего-то, она ведь не прививалась,да и подвергать стрессу не очень хочется.
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - попой, и, самое главное, - ничего не перепутать...
Газовые балончики для вашей безопасности-пишите в личку.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Olga »

Здравствуйте, Анрей.
Если можно, вопрос. Как можно повысить аппетит у собаки?
Заранее спасибо.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
niniko
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:14
Имя: Ναταλία

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение niniko »

Добрый день.
Андрей подскажите пожалуйста, у меня 2 собаки. хочу одной из них (ей 1 год) сделать прививку от чумы-энтерита потому что взяла ее с улицы 4 месяца назад и естественно ни разу непривитую. второй собаке 10 лет. в детстве ей все прививки были сделаны. а потом после 5 лет больше не прививали (это комнатно-ручной вариант собаки, не хотелось подвергать стрессу). можно ли привить только одну или это опасно для второй?
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

niniko писал(а):Добрый день.
Андрей подскажите пожалуйста, у меня 2 собаки. хочу одной из них (ей 1 год) сделать прививку от чумы-энтерита потому что взяла ее с улицы 4 месяца назад и естественно ни разу непривитую. второй собаке 10 лет. в детстве ей все прививки были сделаны. а потом после 5 лет больше не прививали (это комнатно-ручной вариант собаки, не хотелось подвергать стрессу). можно ли привить только одну или это опасно для второй?
Прививание молодой собаки никак не опасно для старой, Более опасно то что у старой собаки нет имунитета против вирусных заболеваний, и если к вам домой попадёт вирус, то она может заболеть. Неужели маленький укольчик в холку это такой большой стрес, что-б рисковать.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Аватара пользователя
niniko
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:14
Имя: Ναταλία

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение niniko »

Спасибо большое, если честно я боялась что "старой собаке" прививка может как-то ухудшить самочувствие. а теперь раз специалист сказал - сделаю обеим!
Спасибо!
Аватара пользователя
niniko
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:14
Имя: Ναταλία

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение niniko »

Андрей ответьте пожалуйста на вопрос одного волонтера:
вчера кормила щенят, и к своему великому сожалению обнаружила залысины по телу, у кого на лапках у кого на головке, похоже на лишай!что посоветуете? Вакдерм???? а как его колоть, дозировка и куда? я вообще не умею колоть
разместила здесь чтоб Вам удобнее было.
щенкам судя по фото в теме от 3х мес.. вес около 3 кг
Виктория Мартыненко
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:50
Имя: Виктория Мартыненко
Откуда: г.Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Виктория Мартыненко »

спасибки! с нетерпением жду ответа!
Аватара пользователя
Dementiya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 09:15
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Dementiya »

Звравствуйте! Моему коту уже где-то 10 месяцев. Он обычный метис, но он не метит в квартире, хотя на улицу не выходит. Не могли бы вы мне обьяснить почему?
Нельзя делать то, что нельзя.
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

niniko писал(а):Андрей ответьте пожалуйста на вопрос одного волонтера:
вчера кормила щенят, и к своему великому сожалению обнаружила залысины по телу, у кого на лапках у кого на головке, похоже на лишай!что посоветуете? Вакдерм???? а как его колоть, дозировка и куда? я вообще не умею колоть
разместила здесь чтоб Вам удобнее было.
щенкам судя по фото в теме от 3х мес.. вес около 3 кг
Колоть по 1 дозе в бедро, 1р в 10 дней, курс 3 укола.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

Dementiya писал(а):Звравствуйте! Моему коту уже где-то 10 месяцев. Он обычный метис, но он не метит в квартире, хотя на улицу не выходит. Не могли бы вы мне обьяснить почему?
нет строгих сроков начала мечения квартиры, у кого то это происходит в 7 мес, у кого то в 1,5 года. Есть прецеденты, что кот начинает метить и в 2 и в 3 года. Советую вам не ждать этого, а в ближайшее время кастрировать его.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Виктория Мартыненко
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:50
Имя: Виктория Мартыненко
Откуда: г.Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Виктория Мартыненко »

Андрей, а что значит 1 доза? это по 1 мл на щена???? купить в ветаптеке???
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

Виктория Мартыненко писал(а):Андрей, а что значит 1 доза? это по 1 мл на щена???? купить в ветаптеке???
В 1 ампуле находится 1 доза. Обьём 1 мл. Продаётся в ветаптеке. Можно также использовать Поливак для собак. Там обьём 0,6 мл флакон, это тоже 1 доза. схема применения такая же. Не забывайте про параллельную наружную обработку пораженных мест.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Zima307

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Zima307 »

Добрый вечер, Андрей! Посоветуйте для Шерхана, что надо делать если у собаки невралгия правой лапы передней и чем обрабатываь от демадекоза наружно
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

Zima307 писал(а):Добрый вечер, Андрей! Посоветуйте для Шерхана, что надо делать если у собаки невралгия правой лапы передней и чем обрабатываь от демадекоза наружно
Я не совсем понимаю диагноз "невралгия передней лапы". Опишите подробнее. От демодекоза наружно хорошо купать в креолине, разводить по инструкции, применять осторожно.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Liz
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:06
Имя: Лиза

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Liz »

http://forum.vernost.dp.ua/viewtopic.php?f=45&t=5008

я по поводу собани из этой темки. вопрос в том : скажите, стоит ли его дергать из среды его обитания если он привык жить с такой лапой? многие говорят что если собака с травмой выжила, она так и приловчившись будет жить дальше...как это не грустно, но доля правды все-таки есть...Вы как ветеринар с таким я думаю сталкивались, что посоветуете делать?...
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

Liz писал(а):http://forum.vernost.dp.ua/viewtopic.php?f=45&t=5008

я по поводу собани из этой темки. вопрос в том : скажите, стоит ли его дергать из среды его обитания если он привык жить с такой лапой? многие говорят что если собака с травмой выжила, она так и приловчившись будет жить дальше...как это не грустно, но доля правды все-таки есть...Вы как ветеринар с таким я думаю сталкивались, что посоветуете делать?...

Конечно животные привыкают к любым травмам и способу жизни. Они продолжают жить как могут. Вопрос о том нужно ли помогать, решать не мне. Как врач могу только сказать, что попробовать восстановить лапу конечно можно, насколько это реально могу сказать только увидев собаку. Если лапа восстановится, то однозначно собаке будет лучше. А пытаться или не пытаться, это решать вам и тем, кто с вами опекает эту собаку.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Liz
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:06
Имя: Лиза

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Liz »

все таки нужно отвезти на рентген, ДА?
Аватара пользователя
Бурунду4оk
Официальный член
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 21:20
Имя: Катерина

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Бурунду4оk »

Добрый день! Андрей, у моей кошки такая проблема - насморк, выражается обильным чиханием, носик немного опухший и мокрый! Причем чихнуть Алиса может до 10 раз в 2 часа! На улицу кошка не выходит. Сквозняки стараемся исключать. Посоветуйте это чем лечить? И чем это может быть вызвано?
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

Liz писал(а):все таки нужно отвезти на рентген, ДА?
Рентген очень желателен.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Аватара пользователя
Маковский Андрей
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:50
Имя: Маковский Андрей
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Маковский Андрей »

Бурунду4оk писал(а):Добрый день! Андрей, у моей кошки такая проблема - насморк, выражается обильным чиханием, носик немного опухший и мокрый! Причем чихнуть Алиса может до 10 раз в 2 часа! На улицу кошка не выходит. Сквозняки стараемся исключать. Посоветуйте это чем лечить? И чем это может быть вызвано?
То что кошка не бывает на улице не гарантия, вы можете домой принести с улицы всё что угодно. Это скорее всего вирусный ринотрахеит кошек. Лечение достаточно стандартное: антибиотик, имунностимулятор, витамины. Советую цефтриаксон внутримышечно 125мг 1 раз в сутки, курс 7 дней, циклоферон 0,5 мл внутримышечно 1 р в день курс 8 дней, гамавит подкожно 2 мл 1 р в день курс 10 дней. Можно капли максидин 0,15% в нос 2-3 р в день.
«Животные - не братья наши меньшие и не бедные родственники: они - иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни и времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий». Генри Бестон.
Аватара пользователя
Стихия
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:21
Имя: Лилия

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Стихия »

Olga писал(а):Здравствуйте, Анрей.
Если можно, вопрос. Как можно повысить аппетит у собаки?
Заранее спасибо.
Пришла с тем же вопросом :)
Может какие нибудь витамины или что нибудь еще. Ест очень мало. Корм и каши вообще не ест. С удовольствием ест только колбасу :evil: (знаю что нельзя и т.д, но ничего поделать не могу), курятину и говядину ест через раз без особого пристрастия. Даю бреверсы. Но понимаю что витаминов и всего остального ей мало. Она вообще у меня хилячка((

И еще вопрос. Она боится заходить на кухню. Бывает, что заходит нормально, а бывает что стоит на пороге и трусится( Когда заходит, то хватает что-то из миски и бежит есть в коридор :( Более менее нормально кушает с ними (когда мы едим) в зале. Причем выпрашивает из тарелки(

Мы пытались ей ничего не давать и заставить есть у себя. В итоге -200 грамм за 2 дня. Миски полные(
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Советы и лечение

Непрочитанное сообщение Санька »

Olga писал(а): Здравствуйте, Анрей. Если можно, вопрос. Как можно повысить аппетит у собаки?
Маковский Андрей писал(а): Пришла с тем же вопросом

Изображение Давайте их мне на пару недель. На перевоспитание 8-)
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Ответить

Вернуться в «Беседка»