Беременность/ребёнок и животные

Аватара пользователя
маруся
[Отзывчивость года 2012]
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:59
Имя: Марина

Re: как быть с собакой и будущим ребенком.Боюсь,не потяну....

Непрочитанное сообщение маруся »

И я всуну свой пятак. Сначала у моей мамы появился пес породы боксер по кличке Ральф. Съел в доме часть мебели, одежды и обуви (это не смотря на все покупаемые ему игрушки-погрызушки), и даже обгрыз внешние углы стен и обои :shock: . Через какое то время появилась моя сестра (противная зараза). И через 1год8мес. наконец то появилась Я :dance: . И жили мы все в куче, в двух маленьких комнатушках, и ни кто ни кому не мешал. Потом мама развелась с папашей (я была маленькой и не помню этого момента) и переехала на съемную квартиру с двумя маленькими детьми и собакой, и мамы хватало и на нас с сестрой, и на пса, и на работу :super: . Так что не переживайте, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
Кстати я полностью повторила мамину историю :D , правда когда разводилась я у меня была одна дочка и очень шкодная боксерша по имени Кара (она очень старалась соответствовать своему имени и у нее это хорошо получалось :D ).
На данный момент у меня две девочки старшей 8, младшей только исполнилось три. Две собаки, одна из них Соня http://www.vernost.dp.ua/forum/viewtopi ... 73&start=0. Два своих кота и пять на пристройство. Ааа, еще у меня есть крысы :D . И я довольная как слон.
Последний раз редактировалось маруся 13 янв 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Если бы люди могли любить так как собаки, мир стал бы раем.
Аватара пользователя
life is amazing
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:24

Re: как быть с собакой и будущим ребенком.Боюсь,не потяну....

Непрочитанное сообщение life is amazing »

я тоже вдохновилась, спасибо :)
Dogs are the best human beings.
aebolm
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:35
Имя: Marina and Dilly

Re: как быть с собакой и будущим ребенком.Боюсь,не потяну....

Непрочитанное сообщение aebolm »

Лена я знаю откуда у вас собака. читала историю аварии и все такое. токсоплазмоз тут ни при чем просто многие доктора пугают беременных пациенток этим и люди бояться что не потянут, как вы в своей- пусть и другой ситуации боитесь что не потянете и вас тут все успокаивают. ладно - вы собаку не выбросите а многие выбросят. просто до безумия грустно какой пессимистичный народ. одна собака и один ребенок и человек уже боится что не потянет. что тут тянуть то? я больше не буду писать в вашей теме. переживать о чем то что еще не произошло и возможно не произойдет - не мое любимое занятее.
anil
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Имя: Ангелина

Re: как быть с собакой и будущим ребенком.Боюсь,не потяну....

Непрочитанное сообщение anil »

Когда Даша родилась, количество животных было то же самое, только одной собаке было 6лет, а второй 5 месяцев. 2 кота и 2 кошки.Аквариум на 240 и 80 литров, одна крыса-Василиска. С какими трудностями столкнулась?
1.Пришлось приучить Дану(таксу) к своему месту, до этого спала с нами на диване 6 лет.
2.Отучить старшую Овчарку охранять с 13.00-до15.00 :D ,
3.Обучить мужа к тонкостями кормления и приготовления еды животным))).
Все будет хорошо.Не переживайте.И не берите дурного в голову, а тяжелого в руки ;)
а с плохим аппетитом и не сталкивались. Правда Дана поправилась до 12 кг, пришлось потом садить на диету :D
Вложения
104 дана и даша.jpg
Аватара пользователя
маруся
[Отзывчивость года 2012]
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:59
Имя: Марина

Re: как быть с собакой и будущим ребенком.Боюсь,не потяну....

Непрочитанное сообщение маруся »

ALTEZZA писал(а):, а оно огрызается и зубки скалит свои полу-молочные :D ,иногда цапает меня, не сильно, но на ногах через штаны следы от зубов есть
life is amazing писал(а):Я пожестче и с самого начала объяснила, что это плохая идея
Собаке нужно сразу дать понять что вы сильнее и соответственно главнее.
Если бы люди могли любить так как собаки, мир стал бы раем.
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: как быть с собакой и будущим ребенком.Боюсь,не потяну....

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

мужу и объяснять не надо было :) , рост и вес сделали свое дело, она даже с ним в туалет не ихочет выходить,сидит под дверью и ноет,боится,что не пустит, а я уловить по двору не могу
вообщем, будем лупить тряпкой в меру,конечно
сейчас вон, как поняла мои настроения, бутылочку и носки спокойно на диване догрызает :)
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: как быть с собакой и будущим ребенком.Боюсь,не потяну...

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

джесси возвращается к нам из проостоквашино :) .отвозила ее к родителям на период родов и после
башни у нее нет совсем
выкапывала бабушке картошку.
съела шторы. туфли
одна бабушкина собака от нее ушла жить в сарай.другая - воет :lol:
придушила курицу чужую.
залезла на столик :shock: ,свалила кулек с печеньем, и все вместе заточили весь пакет :lol:
вобщем развлекается
правда что такое клетка и свое место,знает четко, спит там без разговоров
переживаю как с ней обесбашенной и ребенком :(
мож кто опытом поделится.воно уже ж мое.вряд ли кому-то отдам
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Беременность и животные.

Непрочитанное сообщение Danya333 »

из интернета по теме

Собаки улучшают иммунитет

Как человек с медицинским образованием, я вообще отличаюсь известной степенью пофигизма в том, что касается создания стерильных условий для младенца. Уже известно, что чем более эти условия стерильны, тем более вероятно возникновение заболеваний — увеличивается чувствительность иммунной системы и сила иммунного ответа.
Поэтому, когда родился Леонардо, я не гладила ему одежду, не стерилизовала по двадцать раз соски и бутылочки и тд. В результате имею девятимесячного ребенка, который за свою короткую жизнь не болел ни разу — даже простудой. Что же касается Веги, то особо их с Лео общение я тоже не ограничивала, не давая разве только уж слишком активно вылизывать лицо — у собак ужасно шершавый язык, думаю, все со мной согласятся, что вылизывание отнюдь не всегда приятно :)) Кстати, Лео быстро это сообразил и теперь уже сам ловко отворачивается, когда Вега хочет облизать его физию :))
Однако это я к чему — хотя в интернетах и книгах по воспитанию детей сплошь и рядом пишут, что общение ребенка с домашними животными следует ограничить по максимуму, существует, как оказалось, целый ряд исследований, которые доказывают благотворное влияние такого общения на иммунитет ребенка. В частности, в Департаменте педиатрии в США исследовали состояние здоровья 275 детей, у которых хотя бы один родитель болен аллергией или астмой. Детей наблюдали с рождения и до трех лет, каждый год проверяя, есть ли в у них какие-либо симптомы аллергии и есть ли в семье домашние животные. Оказалось, дети, которые с рождения жили вместе с собаками, гораздо реже заболевали атопическим дерматитом (12% против 27%, проживавших без собак) и имели астматические хрипы (19% против 36%).
Ученые полагают, что проживание рядом с собаками с рождения укрепляет иммунную систему ребенка, делая её менее восприимчивой к аллергенам и инфекциям. Этот эффект наблюдается, однако, только в том случае, если ребенок соседствовал с собакой именно в первый год жизни.
В Финляндии, в больнице Куопио и Национальном институте здравоохранения проводились аналогичные исследования касательно инфекций, в частности респираторных. В качестве данных были использованы наблюдения финских родителей за своими детьми — они фиксировали частоту простудных заболеваний и, соответственно, частоту контакта детей с собаками и кошками. У 397 детей, проживающих в одном доме с собаками, было зафиксировано значительно меньшее число респираторных заболеваний, а так же ушных инфекций. Если же возникала необходимость в лечении, таким детям требовалось меньшее количество антибиотиков, чтобы поправиться. Кроме того, исследуя детей с момента рождения, ученые установили, что дети в возрасте до одного года в чьей семье не было собак, классифицированы как здоровые в 64% случаев, в то время как их “особаченные” ровесники :) — в 81% случаев.
Защитный эффект создается за счет того, что иммунная система ребенка с самого его рождения знакомится с самыми различными видами белков, с которыми сталкиваются собаки и, соответственно, вырабатывает устойчивость к ним. Причем собака в окружении ребенка считается лучшим вариантом, чем кошка, поскольку последние часто проживают исключительно в квартире, не выходя на улицу.
В среднем у детей до года бывает от трех до шести случаев респираторных заболеваний. Разумеется, никто не считает собак панацеей от них, поскольку на здоровье ребенка влияет множество других факторов, таких, как ясли, старшие братья и сестры, курение родителей или наличие у них заболеваний, искусственное вскармливание и т.д. Однако исследования показывают, что нам не нужно так уж ограждать детей от контакта с животными, тем более что это полезно не только в физиологическом, но и в психологическом плане. Конечно, ребенок должен общаться с животными под присмотром родителей (не в последнюю очередь ради безопасности животного :)) и уж конечно не стоит пренебрегать правилами личной гигиены и чистотой в доме.
Именно этим я сейчас (впрочем, без фанатизма) и занимаюсь :)
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

И стих в тему :D


Вредные советы.

Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.

Ольга Шарина
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение natawaa »

Ой, я некоторым гинекологам покажу:-):-):-)
Аватара пользователя
Kikoko
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:48
Имя: Оксана

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение Kikoko »

Многих перебдевшим посвящается)) шикарная статья!
В Бога верить легко — а вы в человека уверуйте (с)
Сувенирка Верности
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение simha »

Про гинекологов в точку! Слава Богу меня во время беременности толковая врач наблюдала) и тактично повторила то, что до этого сказала ветеринар))) всего-то и делов - мыть кошачий горшок в перчатках (этого выше крыши - даже для параноиков). Сколько глупых врачей вынудили недалеких или легковнушаемых беремчиков избавиться от кота в доме..
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение natawaa »

У меня чтоб вы понимали антитела к токсоплазме обнаружили во время беременности. Я титр отслеживала и прочее. Но котов до последнего возила и курировала. Просто врачам в инстике учится надо, а не чем-то другим заниматься:-)
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

ап. хорошая статья и для многих врачей тоже. сегодня убедилась(
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение nattka »

Вообще все кошки страшно заразные - фуфуфу - и всем беременным срочно надо от них избавляться - как эти стерильно помешанные чистоплюи задолбали :evil: - сами ходячая зараза.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение nattka »

Вообще все кошки страшно заразные - фуфуфу - и всем беременным срочно надо от них избавляться - как эти стерильно помешанные чистоплюи задолбали :evil: - сами ходячая зараза.
Наталя
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:48
Имя: Наталья
Откуда: Новомосковск

Re: Пришло время усыпить любимую кошечку свекрови? или о токсооплазмозе

Непрочитанное сообщение Наталя »

А я когда первого ждала так пошла мода на все эти анализы. Так мне женщина что кровь в амбулатории брала на токсоплазмоз сразу спросила живут или жили у меня коты. На утвердительный ответ сказала что могу и не сдавать, т.к. результат будет положительный. Ну я и забила и не сдавала ни разу. Деньги секономила.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Беременность/ребёнок и животные

Непрочитанное сообщение Danya333 »

объединила тему о токсоплазмозе
Ответить

Вернуться в «Беседка»