Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Deko »

Вот у меня сейчас 14 в квартире. знаете сколько они жрут ? какают и болеют. это минимум 2 мешка корма Проплан. 1400 грн каждый. т. е 2800 в месяц это еда.
Почему проплан спросите вы, а не лапы и рога ? Потому, что у большинства моих котов от другого корма моча становится чефиром.
Я не настолько богата чтоб покупать дешевые вещи.
Знаю) У меня сейчас в однокомнатной квартире 5 кошек. Плюс на домашних передержках еще два кота и две собаки. И курируемых на улице еще один взрослый помет. И никто мне на их содержание не дает ни копейки.

И да, я тоже часть кошек кормлю Пропланом. Это мой личный выбор.
Но есть Нутра и Четыре лапы хеарбол например,или пиаш контрол. Вполне достойные корма, которые подлежат возмещению.

И кроме того, все почему-то забыли о возможности личного сбора в соц.сетях. Не обязательно пользоваться ресурсами Верности. Можно разместиться самостоятельно на своих страницах, получить деньги на свою карту и тратить их куда душа пожелает. Хоть на золотые миски,хоть на элитные корма. И самостоятельно отчитаться перед жертвователями.
И Верность не присвоит себе заслугу за это животное ,и клинику можно выбрать самостоятельно. И корм и все прочее .
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Прошу всех участников дискуссии придерживаться тематики ветки.
Иначе буду тереть посты и банить в соответствии с новыми правилами
!
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Лечебный корм ,он и есть лечебный корм . И проплан еще в этой линейке -бюджетный. Вобщем всегда есть выбор, развилка на пути, а в этой теме так,особенно:
-браться лечить или нет (вот было бы дешево!)
-лекарства те которые лечат или подешевле
-КУДА его нужно было помещать и несколько раз
-корм тот который будет усваиваться и хоть как то поддержит или ,тот от которого загнется.
Мой личный вывод . Каждый раз в своих действиях волонтер прежде всего учитыват полезность и целесообразность собаки.
Последний раз редактировалось Александра2006 10 июн 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Предлагается собраться для обсуждения правил в реале
Записываемся тут в теме (не для новичков)! Место и время решим позже.


Вечером список кто записался соберу, тему почищу. Также вопросы для обсуждения желательно в кучку.
Давайте настраиваться на конструктив, пожалуйста.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Marik »

Нет. Он временно деактивирован, но как-то некорректно. Сбойнувшие функции ника "ГалинаК" будут восстановлены администратором форума.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Deko »

Александра2006 писал(а):Лечебный корм ,он и есть лечебный корм . И проплан еще в этой линейке -бюджетный. Вобщем всегда есть выбор, развилка на пути, а в этой теме так,особенно:
-браться лечить или нет (вот было бы дешево!)
-лекарства те которые лечат или подешевле
-КУДА его нужно было помещать и несколько раз
-корм тот который будет усваиваться и хоть как то поддержит или ,тот от которого загнется.
Мой личный вывод . Каждый раз в своих действиях волонтер прежде всего учитыват полезность и целесообразность собаки.
Если лечебный корм или тот же Адвокат назначен врачом по состоянию животного - все подлежит компенсации.
Есть кожные болезни ,есть ослабленных животные, это все будет приниматься во внимкние.

И есть уже здоровое животное, например, со сборов на которое остались средства . И начинаются обработки Адвантиксом, покупки ошейников и мисок. Я не скажу, что часто - но случаются. Вот для таких случаев это правило . Никто не будет против Нутры и настаивать на фрискасе.
И не будут призывать к о бработкам альбентабсом. Но есть Каниверм, в два раза дешевле Дронтала,но ничем не хуже.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Ну,вот тут я например не зная могла бы купить лекарство подороже:врач -выписал,нужно быстро-мотнулась в аптеку при клинике и купила . Ведь такой вариант возможен? Или вообще-времени нет-работа ,вот и купила поблизости.
Аватара пользователя
evgewa
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:24
Имя: Елена

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение evgewa »

возвращаясь к правилам...
мне не очень понятен пункт
3.18, запрещающий Перенаправлять собранные средства на других зверей, даже если у них общий куратор.


если я согласна перераспределить свои перечисленные средства, почему нельзя? у куратора полно подопечных..
или я неправильно поняла пункт :oops:
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение vk. »

evgewa писал(а):возвращаясь к правилам...
мне не очень понятен пункт
3.18, запрещающий Перенаправлять собранные средства на других зверей, даже если у них общий куратор.


если я согласна перераспределить свои перечисленные средства, почему нельзя? у куратора полно подопечных..
или я неправильно поняла пункт :oops:
не правильно поняла. куратор не может решать куда пойдут деньги. Собирали на Жучку, значит на Жучку. Но благотворитель. который перечислял может. Так всегда было ничего абсолютно не поменялось.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
evgewa
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:24
Имя: Елена

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение evgewa »

Спасибо
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Marik »

evgewa писал(а):возвращаясь к правилам...
мне не очень понятен пункт
3.18, запрещающий Перенаправлять собранные средства на других зверей, даже если у них общий куратор.


если я согласна перераспределить свои перечисленные средства, почему нельзя? у куратора полно подопечных..
или я неправильно поняла пункт :oops:
Если согласна и по собственной воле, то желание благотворителя - закон.
Но есть другие ситуации. У гипотетической Клавы на кураторстве есть поломанный Шарик. И подобранный котёнок на пристройство. На операцию и пр. по чекам Шарику собрали, но Клава говорит: Тю, так ещё 100грн. осталось, я их на котёнка заберу, ему как раз лоточек купить надо. Вот такое - нельзя.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Deko »

Александра2006 писал(а):Ну,вот тут я например не зная могла бы купить лекарство подороже:врач -выписал,нужно быстро-мотнулась в аптеку при клинике и купила . Ведь такой вариант возможен? Или вообще-времени нет-работа ,вот и купила поблизости.
Посмотрите мой предыдущий пост, пожалуйста.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

vk. писал(а):
Ольга_198 писал(а): если передержка не более 20 грнсутки, то о каких махинациях может идти речь, если есть животное. Оно же где-то содержится, что-то ест, какает писяет и т.д
Т.к. я занимаюсь вопросами передержки, то я скажу что входит в цену 20 грн. Это питание + зарплата! обслуживающего персонала.
поэтому деньги на ремонт будок и все сопутствующие расходы берутся из "срочников".
так как я не держу передержки, но у меня много животных, могу с уверенностью сказать, что 20 грн в домашних условиях - это корм, наполнитель, средства для дезинфекции, та же электроэнергия, т.к пылесосить надо часто, губки, моющие и это далеко не весь список. Помимо того, что да - животное дома может и будет портить личные вещи. Но это мы, безусловно, в расход брать не будем. Хотя многие это понимают, поэтому и не берут домой никого.
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Слоня
[Колеса Верности 2012]
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:22
Имя: Алена

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Слоня »

Слоня писал(а):Простите, не знаю, в тему или нет, но у меня тоже есть вопросы по правилам.
Если сборы позволяют, могу ли я купить корм курируемому животному? Я уже поняла, что можно покупать только самый дешевый, но переспрошу еще раз. У меня нет возможности сейчас варить кашу, я круглосуточно с родителями в больнице. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО купить сухой корм для подопечного Карла в рассчете до 90 грн за кг. И где я должна его купить? В клинике-партнере или могу в зоомагазине и просто предоставить чек?
И второй вопрос. У Карла в ушах грибок. Требуется лечение, собираюсь везти в клинику-партнер. Лекарства могу купить на средства из сбора или нет? И, если врач рекомендует витамины, т.к. собака после операции слабо восстанавливается, можно или нет?
И по транспорту - "волонтерам не возмещается"... Т.е. при наличии машины я все равно должна создавать заявку в транспортном отделе, и если мне ничего не найдут, то вызывать такси??? Например, если я везу собаку на операцию и обратно, но в данный момент нечем заправить машину (не жалуюсь, но и такое бывает...)
Извините, если туплю, но мне нужно реально понимать расходы, т.к. я сейчас очень стеснена в средствах.
Спасибо)
Простите, что отвлекаю, ответьте мне, пожалуйста))) Я все станицы прочитала и все равно не поняла)
Собака- существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. (Магдалена Самозванец)
Моя работа http://slonotron.com.ua
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение nattka »

Danya333 писал(а):Предлагается собраться для обсуждения правил в реале
Записываемся тут в теме (не для новичков)! Место и время решим позже.


Вечером список кто записался соберу, тему почищу. Также вопросы для обсуждения желательно в кучку.
Давайте настраиваться на конструктив, пожалуйста.
+1 (я хочу записаться на обсуждение в реале - вообще-то наверняка тему читают "родственные" нам организации и тихо ли громко злорадствуют какой у нас тут между собой срач).
Последний раз редактировалось nattka 10 июн 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Deko писал(а):
Ольга_198 писал(а): если передержка не более 20 грнсутки, то о каких махинациях может идти речь, если есть животное. Оно же где-то содержится, что-то ест, какает писяет и т.д
У Инны в Пушистом Ангела передеожка кота в месяц стоит от 100 до 200грн. Это расходы на покушать и пописать.
20грн в сутки - это 600 в месяц. Разница ощутима.
Питание можно выставлять отдельным чеком.

Девочки,я помню времена,когда о возмещении за содержании даже речи не было. И перед выплатой всегда был вопрос от Ольги - какие из затрат куратор взял на себя?
ну, Ольгу я бы точно предпочла бы не вспоминать, дабы не разжигать конфликт на форуме)))
А у Весточки Лены 600 грн за кота. Так что, Передержка у Лены одобряться не будет?
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Весточка »

У меня складывается впечатление, что половина волонтеров тему читает не вдоль а поперек+еще и невнимательно, кто в лес кто по дрова, каждый слышит только себя :facepalm:

Товарищи, нам всем надо на собрание!!! Только при встрече мы услышим друг друга (по крайне мере я на это очень надеюсь)
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

я пойду
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Deko »

Ольга_198 писал(а):[
ну, Ольгу я бы точно предпочла бы не вспоминать, дабы не разжигать конфликт на форуме)))
А у Весточки Лены 600 грн за кота. Так что, Передержка у Лены одобряться не будет?
У Лены платная передержка, с которой у Верности подписан договор. В свое время условия были проверены координатором по передержкам. Предержки Верности по правилам подлежат компенсации.

Загвоздка сейчас в координаторе. Который будет проверять все платные домашние передержки и нести за них ответственность.
Вы не знаете никого,кто захотел бы взять на себя это направление?
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Deko »

И еще, по поводу сроков выплат по отчетам. Задержка до месяца есть нормальной. В эту процедуру задействовано много людей во избежание махинаций. Не случайно разные звенья находятся в руках разных людей. Для того, чтобы проверить отчет как минимум нужно,чтобы были выложены движения по карте и по р.с.

Проверять отчеты и так сложно,а перероверять в два раза сложнее.
Проверка отчета занимает в среднем полчаса. За раз проверяем и ставим на выплату отчета три-четыре. Умножим время?

По расходам нужно смотреть не только на наличие кличек,подписей и печатей, не только суммировать цифры по чекам,но еще и перепроверить каждую позицию, и сумму в самом чеке.

Из последнего - сколько выплат затормозилось из-за того,что на чеках не было печатей, кличек или подписей?
Был чек итоговая сумма в котором не совпадала с суммой составляющих.
Девочки, разве так сложно перепроверить свой отчет,чтобы он соответствовал правилам составления? Ссылка на требования к отчету дается в шапке каждой темы по детализации.
Почему многие этого не делают?

Почему при составлении приходной части волонтеры не следят за тем,чтобы везде были даты и время? Неужели сложно заранее уточнить все спорные моменты?

Сколько раз я видела просто цитату из темы с суммой. И я листала тему,искала это сообщение, проверяла дату и время. Наверное,потому что мне было важнее,чтобы куратор получил как можно больше? А куратору не важно? Или просто все равно?

Я в этом вижу элементарное неуважение к проверяющим. Получается - а зачем мне все перепроверять, девочки сами все сделают. Сделаем,только этим самым Вы же и затягиваете проверку.

Одно дело,когда я захожу, вижу "правильный" отчет, проверяю и ставлю на выплату. Другое дело,когда начинаю указывать куратору на ошибки,которые не позволяют его проверить. Это сбивает, это затягивает сроки, это злит в конце концов. Так кому в первую очередь надо получить деньги - проверяющему или куратору?

Зато жалобы на сроки проверки у нас регулярно... Думаете, не обидно?
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Мэй (нян)
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:15
Имя: Римма

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Мэй (нян) »

Тоже пойду на собрание.
Много вопросов.
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Marik писал(а): Всему форуму хочу напомнить, какие люди нас иногда окружают. НН была забанена за:
1. То, что мы совершенно случайно обнаружили в небольшом веткабинете копилку типа Верности, не соответствующую фирменному стилю Организации и без каких-либо разрешающих документов. Руководитель кабинета засвидетельствовал, что копилка стояла, выемка из неё проводилась НН. Письменные показания у меня лежат по сей день.
2. Совершенно бесстыдным образом НН получала двойную компенсацию за стерилизацию кошек у Верности (тогда ещё 100%) и местных пенсионеров. Количество кошек 10-20. Выяснилось случайно при знакомстве с пенсионерами. Письменные показания группы обманутых пенсионеров были написаны, чеки приложили. Скандал тогда удалось замять. Но лица расстроенных пожилых людей, откладывающих копейки с пенсии, которые, по-сути, она у них "незаконно изъяла", и не понимающих, за что она так с ними, до сих пор стоят перед глазами. Поэтому, если хотите разбудить лихо, я и они это сделаем с радостью. Если срок давности не истёк.

Не только из-за этого случая, так сильно напоминающего мошенничество, но он послужил последней каплей, и было введено требование писать от руки имя животного на чеке.
Пишу по личной просьбе Наташи Новембер. "Покажите хоть одно заявление на НН от РЕАЛЬНОГО пенсионера, проживающего на Красном Камне (с указанием ФИО и прописки, как полагатся) - месте инцидента. Иначе это клевета."

От себя - Наташу знаю лично не один год, как порядочного человека. Она продолжает волонтерскую деятельность самостоятельно и сотрудничает с многими клиниками. Которые, тоже зная ее как порядочного человека, продолжают ей делать скидки и принимать ее животных. Не пишите гадостей о людях. :facepalm:
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

По поводу того, как защитить карту, на которую ведутся сборы.

Можно к расчетному счету привязать две банковские карты.
Номер одной карты публикуется для сборов и такая карта должна быть заблокирована. То есть снять деньги с нее нельзя, только пополнять.
Номер второй карты никому не сообщается, нигде не публикуется на форуме, она доступна только для внутреннего пользования среди доверенных лиц,уже с этой карты непосредственно и снимать деньги.
Так же сейчас есть чиповые карты, вроде они более безопасны.
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение rys »

vk. писал(а):
evgewa писал(а):возвращаясь к правилам...
мне не очень понятен пункт
3.18, запрещающий Перенаправлять собранные средства на других зверей, даже если у них общий куратор.


если я согласна перераспределить свои перечисленные средства, почему нельзя? у куратора полно подопечных..
или я неправильно поняла пункт :oops:
не правильно поняла. куратор не может решать куда пойдут деньги. Собирали на Жучку, значит на Жучку. Но благотворитель. который перечислял может. Так всегда было ничего абсолютно не поменялось.
Як багаторічний читач форуму, яка зрідка дописувала тут і деколи жертвувала на тварин дозволю собі декілька реплік.

Не волонтер і взагалі не мешканка Дніпра. ГалинуК не знаю і теми, яка викликала зміну правил не читала. Але, як людина, яка 30 років пропрацювала у фінансовій сфері і має допуск як до безготівкових грошей, так і до великих сум готівки - хочу зазначити наступне.

Всі кошти, які були зібрані на конкретних тварин до вступу в дію нових правил, але не відшкодовані кураторам (клінікам) - повинні бути або виплачені по своєму призначенню - куратору чи клініці, або повернуті назад благодійникам. Лише по узгодженню з кожним окремим жертвувателем сума може залишитися на карті в "загальному котлі". В противному випадку дії ОЗЖ будут мати дуже нехороший фінансовий підтекст на межі з шахрайством, в якому зараз ОЗЖ звинувачує окремих кураторів, що потягне за собою зменьшення фінансових пожертв як на конкретних тварин Вірності, так і в цілому на організацію.

По клініках партнерах. Чи є вони у всіх районах міста і цілодобові? В противному випадку, враховуючи те, що затрати на транспорт не відшкодовуються, то волонтери будуть поставлені перед вибором - пройти мимо тварини, тягнути її повністю за власний рахунок чи змінити ОЗЖ на іншн, більш лояльне. А організація (будь-яка) складається саме з учасників. Менше учасників - меньше видно виконувану роботу
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Deko писал(а):
Ольга_198 писал(а):[
ну, Ольгу я бы точно предпочла бы не вспоминать, дабы не разжигать конфликт на форуме)))
А у Весточки Лены 600 грн за кота. Так что, Передержка у Лены одобряться не будет?
У Лены платная передержка, с которой у Верности подписан договор. В свое время условия были проверены координатором по передержкам. Предержки Верности по правилам подлежат компенсации.

Загвоздка сейчас в координаторе. Который будет проверять все платные домашние передержки и нести за них ответственность.
Вы не знаете никого,кто захотел бы взять на себя это направление?
снова возвращаемся к вопросу целесообразности всей затеи - зачем координатор передержек, если сами кураторы и проверяют условия, в которых находятся их животные и ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОРА, которые потом предоставляют при составлении фин. отчетов.
Ну, какова роль координатора передержки - сказать "я молодец, проверил"
и нет, я не знаю никого кто захотел бы этим заниматься
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

У любого человека к своим и чужим деньгам разное отношение. Если мы тратим свои деньги, то ищем и аптеку подешевле, и все другое, и лишний раз ничего не купим.
А вот когда деньги не свои, тут уже на такое трепетное отношение. В этом и свя проблема. От волонтер просто требуется более бережное отношение к пожертвованиям.
Вот, как мне кажется, что хотят донести до волонтеров)))
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Ирина 20 писал(а):У любого человека к своим и чужим деньгам разное отношение. Если мы тратим свои деньги, то ищем и аптеку подешевле, и все другое, и лишний раз ничего не купим.
А вот когда деньги не свои, тут уже на такое трепетное отношение. В этом и свя проблема. От волонтер просто требуется более бережное отношение к пожертвованиям.
Вот, как мне кажется, что хотят донести до волонтеров)))
вы много "нашиковали" на пожертвованных деньгах?)
Я как раз котов никогда не позволяла себе по 600 грн передерживать, ладно еще собаку... Но кота..
Так вот теперь если я буду передерживать 25 -ое свое животное у бабки с района по 300 грн, мне никто помогать не будет. А вот если в др месте за 600 - .. Где логика????
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

причем да - можно за "чужие" деньги посидеть и по 600, но я вам тайны не открою, все помагают пока жалко. а жалко недолго. потом куратор остается сам с животным. Так не лучше ли мне собранные 600 грн растянуть на 2 месяца? потому что потом еще неопределенное кол-во времени за все ты платишь сам
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
tamilon
[Отлов и колёса года 2012]
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:18
Имя: Оксана
Откуда: Ленинский район.

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение tamilon »

rys писал(а):
vk. писал(а):
evgewa писал(а):возвращаясь к правилам...
мне не очень понятен пункт
3.18, запрещающий Перенаправлять собранные средства на других зверей, даже если у них общий куратор.


если я согласна перераспределить свои перечисленные средства, почему нельзя? у куратора полно подопечных..
или я неправильно поняла пункт :oops:
не правильно поняла. куратор не может решать куда пойдут деньги. Собирали на Жучку, значит на Жучку. Но благотворитель. который перечислял может. Так всегда было ничего абсолютно не поменялось.
Як багаторічний читач форуму, яка зрідка дописувала тут і деколи жертвувала на тварин дозволю собі декілька реплік.

Не волонтер і взагалі не мешканка Дніпра. ГалинуК не знаю і теми, яка викликала зміну правил не читала. Але, як людина, яка 30 років пропрацювала у фінансовій сфері і має допуск як до безготівкових грошей, так і до великих сум готівки - хочу зазначити наступне.

Всі кошти, які були зібрані на конкретних тварин до вступу в дію нових правил, але не відшкодовані кураторам (клінікам) - повинні бути або виплачені по своєму призначенню - куратору чи клініці, або повернуті назад благодійникам. Лише по узгодженню з кожним окремим жертвувателем сума може залишитися на карті в "загальному котлі". В противному випадку дії ОЗЖ будут мати дуже нехороший фінансовий підтекст на межі з шахрайством, в якому зараз ОЗЖ звинувачує окремих кураторів, що потягне за собою зменьшення фінансових пожертв як на конкретних тварин Вірності, так і в цілому на організацію.

По клініках партнерах. Чи є вони у всіх районах міста і цілодобові? В противному випадку, враховуючи те, що затрати на транспорт не відшкодовуються, то волонтери будуть поставлені перед вибором - пройти мимо тварини, тягнути її повністю за власний рахунок чи змінити ОЗЖ на іншн, більш лояльне. А організація (будь-яка) складається саме з учасників. Менше учасників - меньше видно виконувану роботу
Это ответ касательно пожертвованых денег.
Вложения
image.jpeg
Всякому своё, Каждому по его заслугам!!!— классический принцип справедливости!
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Вопросы по Правилам от 09.06.2016

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Ольга_198 писал(а):
Ирина 20 писал(а):У любого человека к своим и чужим деньгам разное отношение. Если мы тратим свои деньги, то ищем и аптеку подешевле, и все другое, и лишний раз ничего не купим.
А вот когда деньги не свои, тут уже на такое трепетное отношение. В этом и свя проблема. От волонтер просто требуется более бережное отношение к пожертвованиям.
Вот, как мне кажется, что хотят донести до волонтеров)))
вы много "нашиковали" на пожертвованных деньгах?)
Я как раз котов никогда не позволяла себе по 600 грн передерживать, ладно еще собаку... Но кота..
Так вот теперь если я буду передерживать 25 -ое свое животное у бабки с района по 300 грн, мне никто помогать не будет. А вот если в др месте за 600 - .. Где логика????
Я всего то 2 раза деньги в СС собирала, и то, на погашение долгов в клинике, больше ни на что
Закрыто

Вернуться в «Беседка»