С собакой в Крым. Придираются ли на границе?

AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

С собакой в Крым. Придираются ли на границе?

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Возможно кто-то ездил с животными в Крым последние 2 года. Как там ситуация на границе? Достаточно ли вет.паспорта? Собачке на момент поездки (август) будет полгода, т.е. все прививки еще нельзя сделать по возрасту.
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: С собакой в Крым. Придираются ли на границе?

Непрочитанное сообщение Olgak »

На вражеские территории потянуло?
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: С собакой в Крым. Придираются ли на границе?

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Не меня ;) Подруга в августе в нашей местности умирает от аллергии (амброзия и еще что-то,что ни один аллерголог выяснить не может), поэтому на весь месяц старается уехать. От аллергии - это или на Западную Украину или ЮБК. Я ее больше на западную уговариваю, но она больше любит море, в общем пока думает) Поэтому хотела выяснить для нее этот вопрос, потому что подозреваю, что это может быть проблемно. А если действительно проблемно, то тогда это направление и рассматривать не стоит
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
rys
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:37
Имя: Nataly
Откуда: Західна Україна

Re: С собакой в Крым. Придираются ли на границе?

Непрочитанное сообщение rys »

ІМНО там кордон і папери такі ж, як при перетині кордону. Принаймі на російській стороні. Справка Ф-1 чи як вона називається, прививки, ветпаспорт... Що ще - не в курсі, за кордон не їздила.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: С собакой в Крым. Придираются ли на границе?

Непрочитанное сообщение natawaa »

Правила ввоза аналогичны тем, что и на границе. Обратитесь в госклинику на космичке, забыла фамилию доктора, он занимается этим и только там выдают нужные документы. Паспорт, если нет и справка. Знакомые ездили с 2 собами в крым отдыхать, проблем не было.
Ответить

Вернуться в «Беседка»