Нужны советы, как лечить и что делать

Аватара пользователя
nassara
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:11
Имя: +

Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение nassara »

1.У кота которого я пристроила этим летом своей подруге viewtopic.php?f=3&t=59800
возникли проблемы со здоровьем...Сказала везти в Котофей,там померили температуру,температура была повышена,сделали укол анальгина и прописали колоть антибиотик 7 дней(цефтриаксон+новокаин).
У кота язвы на языке,кушать больно,рычит от боли...и соответственно не охотно ест...
Может нужно делать еще что-то помимо уколов?как быть с язвами? нам сказали что пройдут,но сейчас как быть?
я так поняла это кальцевироз( не разобрала почерка,но вроде бы написано так)...
и заразен ли он для других котов?

2. пришла посмотреть в одно место как там мои собаки,и увидела что у кобеля рана над левым глазом,при этом опухла полностью левая часть лица,точнее ее как бы перекосило....+ правое ухо в крови и болит очень,когда бежит вечно клонит его на правую сторону,посмотреть не удается,не дает...
даже не знаю как помочь ему,обработала ранку перекисью,а вот что с отеком и ухом делать даже не знааю..
могло ли быть это дела рук человека?допустим ударили по голове с левой стороны и это вызвало кровоизлияние в правом ухе?или все же подрался?
We move the world to protect animals.
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

от язв - в зоовете всегда назначают орасепт. да, он дорогой, если в аптечке нет) Но если есть - то действует прекрасно, сама его пользую - снимает боль. У котов ранки заживают довольно быстро с ним. Капать с помощью шприца в рот, совсем грамульку, куда попадет, коты сами потом языком по небу размажут.
из более дешевых горлоспас детский. с ионами серебра. тоже ок
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Jenya.Suhomlin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 19:43
Имя: Евгений Олегович Сухомлин
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Jenya.Suhomlin »

Добрый день. У меня есть собака, переводняк, сука 5 лет. Спустя год с момента ее появления, мы заметили у нее проблемы с психикой. Собака сильно стала боятся громких звуков, взрывов петард, гром и т.д. Бывает кто-то в подъезде громко дверью входной хлопнет и у нее начнется паника. Выражается это тем, что собака начинает дрожать, подскуливать, дрожит не просто так, а дрожат все мышцы морды, ничего не есть, хоть кашу, хоть кусок мяса, сладость - ничего не ест. Это может продолжатся до часа. Дают отопление и пошел звук от труб - у нее опять же начинается паника среди ночи. Сейчас у нее большой страх оставаться дома одной. Сильно ломится в двери, вторую входную дверь уже почти прогрызла. Подставляем стулья, гладильную доску, она все равной найдет способ отодвинуть это все. Соседи уже начали думать что над животным издеваются. В клиниках советуют таблетки успокоительные, но они до одного места, вообще нет никаких изменений. Сейчас у не началась течка, я думаю может ее свести с кобелем, может ее попустит после этого. Вот и в период течки у нее тревога эта усиливается, вроде так, мы заметили. Ходит на улице, внюхивается в каждый куст подолгу, где живут местные кобели - может прям к двери подъезда привести. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Спасибо. :facepalm: :facepalm:

https://pp.vk.me/c836621/v836621364/881 ... EjQXwE.jpg

https://pp.vk.me/c836621/v836621364/882 ... 9KUM-U.jpg
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

nassara писал(а):и заразен ли он для других котов?
Да, сильно, для непривитых
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Jenya.Suhomlin писал(а):Добрый день. У меня есть собака, переводняк, сука 5 лет. Спустя год с момента ее появления, мы заметили у нее проблемы с психикой. Собака сильно стала боятся громких звуков, взрывов петард, гром и т.д. Бывает кто-то в подъезде громко дверью входной хлопнет и у нее начнется паника. Выражается это тем, что собака начинает дрожать, подскуливать, дрожит не просто так, а дрожат все мышцы морды, ничего не есть, хоть кашу, хоть кусок мяса, сладость - ничего не ест. Это может продолжатся до часа. Дают отопление и пошел звук от труб - у нее опять же начинается паника среди ночи. Сейчас у нее большой страх оставаться дома одной. Сильно ломится в двери, вторую входную дверь уже почти прогрызла. Подставляем стулья, гладильную доску, она все равной найдет способ отодвинуть это все. Соседи уже начали думать что над животным издеваются. В клиниках советуют таблетки успокоительные, но они до одного места, вообще нет никаких изменений. Сейчас у не началась течка, я думаю может ее свести с кобелем, может ее попустит после этого. Вот и в период течки у нее тревога эта усиливается, вроде так, мы заметили. Ходит на улице, внюхивается в каждый куст подолгу, где живут местные кобели - может прям к двери подъезда привести. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Спасибо. :facepalm: :facepalm:

https://pp.vk.me/c836621/v836621364/881 ... EjQXwE.jpg

https://pp.vk.me/c836621/v836621364/882 ... 9KUM-U.jpg
Если обостряется при течке, значит неврология на гормональном фоне. Типа ПМС. Может стоит сдать на гормоны (я правда не знаю, делают ли у нас в городе, но всегда можно в Киев послать), возможно стоит выровнять их. Или стерилизация может помочь.
Каждый раз, когда ты берешь пакет на кассе, где-то умирает черепаха...
Аватара пользователя
Jenya.Suhomlin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 19:43
Имя: Евгений Олегович Сухомлин
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Jenya.Suhomlin »

[/quote]
Если обостряется при течке, значит неврология на гормональном фоне. Типа ПМС. Может стоит сдать на гормоны (я правда не знаю, делают ли у нас в городе, но всегда можно в Киев послать), возможно стоит выровнять их. Или стерилизация может помочь.[/quote]

Я так понимаю, что сводка с кобелем ничем не поможет. Лучше уже стерилизовать. Не подскажете где можно сделать стерилизацию? Живем мы в районе ул. Титова, Строителей.
Вероника
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:08
Имя: -

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Вероника »

Вероника писал(а):Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nassara
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:11
Имя: +

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение nassara »

Jenya.Suhomlin писал(а):
Если обостряется при течке, значит неврология на гормональном фоне. Типа ПМС. Может стоит сдать на гормоны (я правда не знаю, делают ли у нас в городе, но всегда можно в Киев послать), возможно стоит выровнять их. Или стерилизация может помочь.

Я так понимаю, что сводка с кобелем ничем не поможет. Лучше уже стерилизовать. Не подскажете где можно сделать стерилизацию? Живем мы в районе ул. Титова, Строителей.

Нет,не поможет. Стерилизуйте обязательно!
We move the world to protect animals.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Стерилизовать в любом случае нужно, хотя от этих проблем врядли поможет. У меня собака с такой психикой, правда живет с сородичами, поэтому оставаться дома не боится. Думаю кардинально изменить ее психику не получится.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Lutaya. писал(а):У меня собака с такой психикой, правда живет с сородичами, поэтому оставаться дома не боится. Думаю кардинально изменить ее психику не получится.
И тоже обостряется во время течки?
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

AmourAlexx писал(а):
Lutaya. писал(а):У меня собака с такой психикой, правда живет с сородичами, поэтому оставаться дома не боится. Думаю кардинально изменить ее психику не получится.
И тоже обостряется во время течки?
Она стерилизована. У нее была абсолютно дикая мать, это наследственное((
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
AmourAlexx
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:52
Имя: Александра

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение AmourAlexx »

Jenya.Suhomlin писал(а):Лучше уже стерилизовать. Не подскажете где можно сделать стерилизацию? Живем мы в районе ул. Титова, Строителей.
Ближе всего к Вам Вет.госпиталь (напротив 16й больницы), там действуют скидки Верности при записи через куратора клиники.
Аватара пользователя
Jenya.Suhomlin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 19:43
Имя: Евгений Олегович Сухомлин
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Jenya.Suhomlin »

Спасибо большое за советы. Течка пройдет - будем действовать.
Аватара пользователя
Lora123
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:02
Имя: Лариса

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Lora123 »

И у меня такая собака. При громких звуках (стиральная машина, дождь, трубы, петарды) вся трясется и убегает в безопасное место, она сама его выбрала-это ванная. До стерилизации течка проходила очень тяжело, били психи, чтобы как-то снять их давала Кот Баюн. После стерилизации психи прошли :super:
Аватара пользователя
Jenya.Suhomlin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 19:43
Имя: Евгений Олегович Сухомлин
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужны советы, как лечить и что делать

Непрочитанное сообщение Jenya.Suhomlin »

Спасибо за информацию, будем стерилизовать. И попробуем ванную оставлять открытой, когда будем уходить из квартиры.
Ответить

Вернуться в «Беседка»