Неудачная выемка клеща

Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Я не уверена, но мне кажется, что я неудачно вытащила из своего Лунтика присосавшегося клеща. Я вообще не понимаю, как он мог присосаться. За 5 дней до этого Лунтик был обработан. Короче, когда вытащила, мне показалось, что как-то не совсем он нормально вышел. Посмотрела, но ничего (головы, например) в ранке не увидела. Было, правда, темновато. Через пару или даже через день образовалась затвердение, красное и тепловатое. Сегодня, то есть, на третий день, он стал хромать на эту ножку. Не знаю, что делать. Кто с такой проблемой сталкивался? Срочно ли везти к врачу или попытаться что-то самой сделать. Подскажите, плиз.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Я бы проконсультировалась с ветеринаром обязательно. Непонятно почему хромает.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Клещи кроме пироплазмоза могут вызвать еще и болезнь Лайма (боррелиоз).
Один из многих симптомов - поражение суставов, хромота:

"Основные симптомы острого заболевания у собаки — лихорадка с высокой температурой, мышечные боли, изменение походки, хромота, опухание и болезненность суставов, гнойные и негнойные мигрирующие артриты, синовит, увеличение и отечность лимфатических узлов; причем вначале эти признаки наблюдаются в конечностях, ближайших к месту укуса клеща, а затем распространяются более широко. Артриты и хромота рассматриваются как наиболее характерный клинический признак ЛБ у собак. Обычно отмечается приступообразное течение заболевания, при этом приступы артритов могут возвращаться спустя месяцы, а иногда годы, даже после лечения. Патологические изменения в суставах, гистологически, были выявлены даже у собак с минимальными признаками или отсутствием хромоты."
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Спасибо. Только Лайма нам не хватало. Я в растерянности за 8 лет, что я обрабатываю собак фронтлайном и года 4 фипристом такого не бывало ни разу, чтобы клещ напился.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Сегодня Лунтику намного лучше :super: Не хромает, шишка значительно меньше и бледнее. Вот что ихтиолка с димексидом животворящим делают! Теперь молюсь, чтоб пронесло :angel:
Iris_7
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15
Имя: Светлана

Re: Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение Iris_7 »

у меня такая же ситуация с котом. только нет покраснения, воспаления и болевых ощущений, но есть затвердение.
на сколько это страшно? можно что-то сделать?
на форуме редко....звоните
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

Он у меня вчера походил намазюканный ихтиолкой. Потом вечером сделала компресс: 1 часть димексида+4 части воды. Держала 15 минут. Ну, как обычно: марлечку хорошенько намочить и под кулечек или клееночку. Потом обильно смазала ихтиолкой на ночь. С утра опять сделала такой же компресс и намазала ихтиолкой.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Дай Б-г, чтобы все обошлось! :pray:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Сандрильона
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:08
Имя: Александра

Re: Неудачная выемка клеща

Непрочитанное сообщение Сандрильона »

ЧумайЧа писал(а):Дай Б-г, чтобы все обошлось! :pray:
Спасибочки!
Ответить

Вернуться в «Беседка»