КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ДИАЛОГ С ВОЛОНТЕРОМ.

Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ДИАЛОГ С ВОЛОНТЕРОМ.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ДИАЛОГ С ВОЛОНТЕРОМ, помогающим животным (взято с форума волонтёров))):


1. Узнав, что Ваш собеседник волонтёр, сделайте удивленное лицо, примерно такое, как если бы вы увидели инопланетянина.

2. Обязательно, по ходу диалога, несколько раз настойчиво и возмущенно спросите, почему волонтёр помогает животным, а не детям/старикам/человечеству в целом.

3. На вопрос волонтера о том, сколько Вы спасли людей, скольким детям помогли или сколько приютили бездомных бабушек, сделайте возмущенное лицо и упорно доказывайте, что помогать должен именно он - волонтер!

4. Если волонтёр будет рассказывать вам, сколько бездомных собачек/кошечек удалось пристроить в хорошие семьи - обязательно добавьте - делать вам нечего, лучше бы на семью тратили время и средства, а не на животных! Если волонтёр будет утверждать, что он еще не завел семью - не упустите шанс попрекнуть его - с таким количеством кошек и собак на тебе совсем никто не женится.

5. На все его рассказы о пользе стерилизации обязательно приводите доводы о том, что это богохульство или о том, что он вмешивается в природу.

6. Если волонтёр решил стерилизовать кошку, скажи, что это просто издевательство, кошечка так хотела стать мамой, а ты лишил ее материнства и теперь она будет всю жизнь плакать и страдать. И на ней теперь тоже никто не женится. Коты будут обходить ее стороной. А кошка подумает и повесится, сожалея о таком неЩАСТИИ)

7. По ходу диалога также не забывайте несколько раз поинтересоваться, сколько у него дома животных, и не возьмет ли он еще вооон того котенка, которого подбросили Вам в подъезд! Ведь это же его обязанность!

8. Не забывайте предложить ему так же взять котят на пристройство от Вашей домашней кошки! Все волонтёры очень любят пристраивать домашних котят!

9. А еще не забудьте, что волонтер никогда не спит и поэтому к нему можно явиться или позвонить в любое время суток, например в два ночи, всучить котенка , объяснив, что тот орет в подъезде и мешает спать. При этом не нужно стесняться в выражениях и обязательно нужно говорить повышенным хамским тоном, ведь это зоозащитники плодят и подбрасывают в подъезды " всякую живность".

10. Если он откажется, не стоит выслушивать его трактаты о стерилизации, а просто пригрозите ему, что вы выбросите котенка или сдадите на усыпление! И это будет непременно на его совести и опорочит его репутацию как волонтёра.

11. Не забывайте каждый день звонить волонтеру с требованием приехать и забрать щенков, которых вы нашли!! Если он снова откажется - закидайте его нехорошими словами! Как же так? Он ведь обязан! Какой плохой человек, один Вы у мамы молодец и жалеете животных.

12. Еще, напомните ему, что это его работа, за которую он получает зарплату из городского бюджета. А за невыполнение своих обязанностей - вы напишете на него жалобу и его лишат премии (с)
Аватара пользователя
Lyly
[Открытие года 2012]
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:08
Имя: Юлия

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ДИАЛОГ С ВОЛОНТЕРОМ.

Непрочитанное сообщение Lyly »

:super: crazy так и есть)
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ДИАЛОГ С ВОЛОНТЕРОМ.

Непрочитанное сообщение nattka »

:up: жизненно
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ДИАЛОГ С ВОЛОНТЕРОМ.

Непрочитанное сообщение Marik »

crazy
Наше население, по-моему, прочитало эту инструкцию гораздо раньше нас. И руководствуются ею girl_in_dreams
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Ответить

Вернуться в «Беседка»