Непонятный запрет на пиар щенков

Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Возник вопрос в связи с ответом: viewtopic.php?f=2&t=62126#p897821
Danya333 писал(а):Билли
ВК https://vk.com/vernost_dog?w=wall-54768615_10876
ФБ https://www.facebook.com/vernost.dog/ph ... 63/?type=3

девочек размещу после стерилизации
Сорри, а разве мы не создаем таким образом некий заколдованный круг и бесконечный круговорот бездомных собак в Днепре? :?
Ибо: щенки-девочки на улице, передержки нет, самое хорошее время пристраивать по няшности (я даже не об этих конкретно щенках говорю). Быстрое пристройство таких щенков с улицы, курируемых ответственными волонтерами, - огромный шанс, что у них будет дом, что их стерилизация и чипирование под контролем. Так было всегда - сколько щенков только наших (с Солнечного), пристроенных таким образом до стерилизации, впоследствии были стерилизованы и привиты? На десятки-сотни счет идет!!!

А при такой постановке вопроса (пока мы ждем момента стерилизации по возрасту) - щенков со дворов, дач, предприятий отгонят другие собаки, их вывезет население за город, сами уйдут в неизвестном направлении, в конце концов, и т.д. и т.п. И всё - контроль утерян навсегда! Они будут бесконтрольно рожать-болеть-рожать-болеть-рожать, заражаться венсаркомой, разносить вирус по окрестностям...

Я не понимаю смысл такой постановки вопроса и подобного запрета. С такими щенками да еще и при наличии желающих ими заняться каждый день пиара на счету. Нет разве? Тем более, что ВК вообще "уходит" из пиара. Плюс пристраивать угловатых подростков крайне тяжело.

К тому же, Правила (в разрезе пристройства) говорят только о стерилизации мамы-суки и о возрасте животных старше 6 мес. (3.1 и 3.2).
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение Danya333 »

непонятный вопрос :shock:
пожалуйста, в след раз прежде чем создавать подобную тему для обсуждения поинтересуйтесь у меня в личке, если Ваш вопрос ко мне, конечно
А знаете почему не куратор спрашивает? потому что с куратором мы пообщались в личке и у него вопросов нет.
Простите, что не могу из-за бана ВК кинуть ссылочку той же датой, вот пост в ФБ https://www.facebook.com/vernost.dog/po ... 7168280180
Уважаемые волонтеры, заглядывайте иногда в наши гриуппы в СС, ставьте лайки, делитесь!
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Danya333 писал(а):непонятный вопрос :shock:
пожалуйста, в след раз прежде чем создавать подобную тему для обсуждения поинтересуйтесь у меня в личке, если Ваш вопрос ко мне, конечно
А знаете почему не куратор спрашивает? потому что с куратором мы пообщались в личке и у него вопросов нет.
Простите, что не могу из-за бана ВК кинуть ссылочку той же датой, вот пост в ФБ https://www.facebook.com/vernost.dog/po ... 7168280180
Уважаемые волонтеры, заглядывайте иногда в наши гриуппы в СС, ставьте лайки, делитесь!
Надя, вопрос не личный. Вопрос не о конкретных кураторских щенках (этих или других) - при чем тут данный куратор????? Вопрос не о том, что есть в сетях, куда я заглядываю регулярно.

Вопрос в прецеденте. Потому что в следующий раз такое могут написать в ответ на мою или чью-то другую заявку. И этот ответ идет вразрез с Правилами.
Я прочитала на Форуме то, что вызвало у меня справедливый вопрос о заколдованном круге бездомных собак из-за ограничений в пиаре. Который я и задала. И ответ на который не получила.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Где ограничения в пиаре и несоответствие правилам?

И где вопрос? Этот?
"Сорри, а разве мы не создаем таким образом некий заколдованный круг и бесконечный круговорот бездомных собак в Днепре? "

Ответ: нет не создаем, так как щенки из конкретной темы на которую была преведена ссылка выше были размещены 8-го мая после уточнения некоторых моментов с куратором.

Правила как были так и есть: стерилизация мамы щенков + стерилизация собак с 6мес.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Danya333 писал(а):Где ограничения в пиаре и несоответствие правилам?
....
Правила как были так и есть: стерилизация мамы щенков + стерилизация собак с 6мес.
Я читаю то, что вижу своими глазами на странице форума: «девочек размещу после стерилизации».
Девочкам 4-5 месяцев. В Правилах подобных ограничений нет. Вывод: написано в обход Правил.

Свои вопросы я выложила в Беседке. Это не запрещено, не так ли?
Ответ на вопросы хотелось бы получить безотносительно данных щенков и их куратора, поскольку не они явились причиной создания данной темы. Тем более, что у куратора нет никаких претензий.

Еще раз хочу повторить – меня волнует прецедент: данное ограничение на открытой странице Форума Верности, членом которой я являюсь. И которое в будущем может коснуться любого куратора животных, в том числе и меня.

Это первое. Ну, и второе - Правил придерживаемся все :rose:

Несколько месяцев ограничения в пиаре совершенно бездомных щенков до достижения ими возраста в 6-месяцев - могут ли идти во вред сокращению численности бездомных животных?
Мое мнение – да, могут.
Однозначно - не глобально :)
Но могут.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение Danya333 »

ЧумайЧа писал(а): Несколько месяцев ограничения в пиаре совершенно бездомных щенков до достижения ими возраста в 6-месяцев
Такого ограничения нет, насколько мне известно. Где запрет?
Если вопрос не в этой теме и этих щенках, то в чем?

тема создана 3го мая
5го мая размещены мальчики
8го мая размещены девочки

видимо проблема в том, что я не кинула ссылки о размещении на форум, ну простите, только сегодня из отпуска вернулась разгребаю все как-раз

правда не понимаю о чем разговор...
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Danya333 писал(а): ...Такого ограничения нет, насколько мне известно. Где запрет?
Где запрет? :? А что, вердикт «девочек размещу после стерилизации» имеет разночтения???
Девочкам – 4-5 месяцев. Правила (п. 3.2) никто не отменял.
То, что я читаю - это НЕ ограничение?
Danya333 писал(а): правда не понимаю о чем разговор...
Ну как же? Вот я нахожу на улице щенка-девочку 4-х месяцев, беру на кураторство, подаю заявку на пиар в соцсетях и читаю ответ: «размещу после стерилизации». Почему-у-у-у?
Просто представьте себя на моем месте, пожалуйста. При том, что Правила подобных ограничений не предусматривают.
Что тут не понятного? Какое значение имеет, чьи-не-чьи щенки, если куратор вдруг попадает в зависимость от решений модератора, не подкрепленных Правилами?
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Вы находите щенка, берете на кураторство и подаёте заявку. Я размещаю по Правилам, если у меня есть вопросы я их задаю куратору и мы все выясняем в личке и все хорошо и действительно не имеет значения чьи или не чьи щенки, это тут ни к чему.
Лично я не пойму чего Вы хотите сейчас?
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Danya333 писал(а): Лично я не пойму чего Вы хотите сейчас?
Жаль. Потому что я тоже не понимаю, на основании чего для щенка-девочки 4-5 месяцев на Форуме был размещен отказ в пиаре с формулировкой "размещу после стерилизации".

Хотелось бы, чтобы кураторы не попадали в зависимость от дополнительных условий, не прописанных в Правилах.

Ибо лиха беда начало.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Danya333
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:40
Имя: Надежда

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение Danya333 »

Теперь я понимаю чего Вы хотите, хоть и не ответили на вопрос.
Прошу Актив наказать меня за нарушение Правил! ибо посмела уехать в отпуск и не написать в теме о том, что щенков разместила и все хорошо и тем самым ввела в заблуждение других пользователей и гостей форума а также создала прецедент.
Спасибо за бдительность.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Непонятный запрет на пиар щенков

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Danya333 писал(а):Теперь я понимаю чего Вы хотите, хоть и не ответили на вопрос.
Прошу Актив наказать меня за нарушение Правил! ибо посмела уехать в отпуск и не написать в теме о том, что щенков разместила и все хорошо и тем самым ввела в заблуждение других пользователей и гостей форума а также создала прецедент.
Спасибо за бдительность.
Прелестное передергивание.
М-да. Грустно.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Ответить

Вернуться в «Беседка»