Соревнования по ловкости и т.п.

Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Санька »

Не знаю, в какой теме написать, поэтому создаю отдельную.
Небольшая ремарка. Не уверена, что её прочитают те, кому она предназначается, но, надеюсь, до них дойдёт. Все ученики Загорской Елены! На этом кубке ваши пинки, тычки, дёрганье собак и подвешивание их за ошейник штрафовались баллами. Во всех следующих мероприятиях вас просто будут дисквалифицировать с выставки.
Очень неприятно смотреть, когда маленькая девочка пытается лупить в ринге собаку, а обглоданная кость от курицы вместо лакомства меня вообще добила :facepalm:
Самое грустное, что дети то неплохие и любят своих собак, просто, видимо, им не показали, как работать с собакой на позитиве без применения грубой силы.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Соревнавания по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Санька »

Собаки на строгих ошейниках допускались в ринги в этом году при условии штрафных баллов. Хорошо, что никто не захотел терять баллы и все сняли строгачи. На будущий год собаки в строгих ошейниках вообще не войдут в ринг. У всех, кто не может справиться с собакой без строгача, есть время научиться. Строгий ошейник он для дрессировки и то только с грамотным инструктором и лишь в особых случаях, а никак не повседневный аксессуар.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
mandarinka
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 17:13
Имя: Екатерина

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение mandarinka »

выступления этого ребенка было тяжело переносить :facepalm:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
miracle
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:48
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение miracle »

Хотелось бедного спаниеля Жорика спасти и пристроить в хорошие руки:(
Спасение одной собаки не изменит мир, но мир несомненно изменится для этой одной собаки.
Мы приобретаем счастье не тогда, когда ждем его от кого-то, а когда сами дарим счастье другим.
Medved
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:32
Имя: Medved

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Medved »

очень запомнилась еще на первом кубке собака, большая рыжая метиска с девушкой лет 25, так вот собака все выполняла идеально, быстро и четко, НО у девушки в руках был стек и было заметно как собака боится ошибиться...
Не раз приходилось бывать в рингах, где собаки начинали потасовку и эксперты всегда делали замечания владельцам если те вдруг начинали бить собак за не послушание, с угрозой дисквалификации
Может в следующем году стоило бы предварительно встретиться с участниками такого ринга и разъяснить какие методы управления собакой не допустимы, что используется в виде лакомства и пр. моменты
Есть болезни, которые нельзя вылечить. Одна из них - любовь к собакам.
Аватара пользователя
Виктория Мур
[Стерилизатор собак 2012]
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:27
Имя: Виктория
Откуда: Днепропетровск

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Виктория Мур »

Я тоже обратила внимание на эту девочку со спаниелем. Думаю, что хозяйка Жорика просто не знает как правильно надо обращаться с собакой, вот и получилось такое выступление :( После выступления Олеся с девочкой поговорила :) надеюсь, что еще и родители проведут с ней беседу.
На косточку я долго смотрела, но потом решила, что это выпускают новые вкусняшки в форме куриной косточки (типа как туфельки, пятачки и т.д) :?
Изображение
Аватара пользователя
Shel
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:50
Имя: Романенко Наталья
Откуда: Днепродзержинск

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Shel »

Я мало что видела на Кубке, но пинание ногами спаниеля на красной дорожке тоже в глаза бросилось.
Детей и кошек люди заводят исключительно для удовольствия. Пользы от них никакой (с)Кактус
Аватара пользователя
Borzaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:59
Имя: Тимощук Влада
Контактная информация:

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Borzaya »

Shel писал(а):Я мало что видела на Кубке, но пинание ногами спаниеля на красной дорожке тоже в глаза бросилось.
Это было и за рингом... Некоторые рывки поводком были просто опасны для здоровья собаки((
Landini
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:20
Имя: Лилия

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Landini »

Не знаю где спросить, а как звали нашего прекрасного судью на полосе препятствий? Хочется сказать спасибо большое в теме, а как зовут не помним.
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:42
Имя: Олеся

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Олеся »

Landini писал(а):Не знаю где спросить, а как звали нашего прекрасного судью на полосе препятствий? Хочется сказать спасибо большое в теме, а как зовут не помним.
Елена и Александра. :)
Помощь животному не должна зависеть от личных симпатий (антипатий) к конкретному человеку.
Landini
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:20
Имя: Лилия

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение Landini »

Олеся писал(а):Елена и Александра. :)
Благодарю
Аватара пользователя
alex_lisonok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:56
Имя: Alex

Re: Соревнования по ловкости и т.п.

Непрочитанное сообщение alex_lisonok »

доброго времени суток! По поводу строгачей и ошейников в целом в ринге "самый ловкий".
Есть такая замечательная штука - называется правила FCI по аджилити (я их обещал скинуть Александре, но мне 3-ды с ее е-мэйла отлуп пришел, поэтому просто передам как распечатку через кого-нибудь), так вот: 1. собак запрещено согласно этих правил вообще выпускать на полосу в ошейнике, т.к. животное этим ошейником может за что-нибудь зацепится и ему хана. 2. Жестокое обращение - дисквал без оговорочно !!!ВСЕЙ КОМАНДЫ!!! Что касается полосы как таковой. Эту полосу собака даже не подготовленная способна была за 2-3минуты пройти без всякого ошейника впринципе. Ошейник был нужен не собаке, а хозяину, т.к. собаки банально !!!не социализированы!!! (вот здеь основная собака зарыта). Так что, занимайтесь люди добрые своей собакой, это полезно для нее, для Вас а главное - очень интересно и увлекательно. Всем спасибо и удачи.
Ответить

Вернуться в «• КУБОК ВЕРНОСТИ - 2013 •»