Немецкая акция по стерилизации_2. Зима, 2014

OlgaTs

Re: Немецкая акция по стерилизации_2. Зима, 2014

Непрочитанное сообщение OlgaTs » 04 дек 2014, 16:40

Знакомая очень просит записать на стерилизацию двух дворовых кошек. Предупредила, что запись закрыта.
Но если вдруг подвернется свободное местечко...

Животное -2 кошки
Дата- любая
Контакт - 050 342 36 10 Татьяна
Отлов - нет
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**

Nastya22

Непрочитанное сообщение Nastya22 » 04 дек 2014, 18:02

Добрый вечер! Вот по этой моей заявке на вчера были записаны 2 сильно беременные кошки в срочном порядке (Спасибо!).
Nastya22 писал(а):ЖИВОТНОЕ - 3 кошки
- ДАТА- любая
- КОНТАКТ- +38 067 565 51 87 Настя
- НУЖЕН ОТЛОВ - нет
Хотела бы уточнить записана ли 3-я кошка на кошачий день?
Улыбаемся и машем!

Украинский фонд помощи крысам http://ratplace.com.ua/

O_Vic

Непрочитанное сообщение O_Vic » 04 дек 2014, 21:03

O_Vic писал(а):
Животное -собака (скорее всего беременная) + 2 уличные кошки (буду держать)
Дата - 5.12
Контакт - 050 4 215 217 Виктория
Отлов - нет

Готова помогать на акции до 13.00

на 5.12 - 1 собака + 1 кошка
Собаки не будет. Работники рынка, ранее дав согласие на стерилизацию, сегодня наотрез отазались. Никакие уговоры, доводы, что для них это ничего не будет стоит, что место уже забронировано и т.д. не действуют. fool fool fool
Слов приличных просто нет.
Кошка будет.[/quote]

А мне сегодня не звонили вечером. Приезжать?

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 05 дек 2014, 05:10

O_Vic писал(а):
O_Vic писал(а):
Животное -собака (скорее всего беременная) + 2 уличные кошки (буду держать)
Дата - 5.12
Контакт - 050 4 215 217 Виктория
Отлов - нет

Готова помогать на акции до 13.00

на 5.12 - 1 собака + 1 кошка
Собаки не будет. Работники рынка, ранее дав согласие на стерилизацию, сегодня наотрез отазались. Никакие уговоры, доводы, что для них это ничего не будет стоит, что место уже забронировано и т.д. не действуют. fool fool fool
Слов приличных просто нет.
Кошка будет.
А мне сегодня не звонили вечером. Приезжать?[/quote]
nu, konechno, ya zhe podtverdila vam v teme
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 05 дек 2014, 05:10

Nastya22 писал(а):Добрый вечер! Вот по этой моей заявке на вчера были записаны 2 сильно беременные кошки в срочном порядке (Спасибо!).
Nastya22 писал(а):ЖИВОТНОЕ - 3 кошки
- ДАТА- любая
- КОНТАКТ- +38 067 565 51 87 Настя
- НУЖЕН ОТЛОВ - нет
Хотела бы уточнить записана ли 3-я кошка на кошачий день?
da
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.

mamavita2

Непрочитанное сообщение mamavita2 » 05 дек 2014, 09:29

Знаю,что запись закрыта. Но если получится (от населения)
Кошка 1
доставят сами
отлов не нужен
0684047150 Инна
Собака с Самарского кладбища
1 собака
доставят сами
отлов не нужен
0684047150 Инна

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 05 дек 2014, 09:35

НЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ, МЕСТ СОВСЕМ НЕТ. МЫ ВЫБРАЛИ И ДАЖЕ ПЕРЕБРАЛИ УЖЕ ЛИМИТ.
ВСЕМ, КОМУ ПОДТВЕРДИЛА, ЗАПИСЬ В СИЛЕ. БОЛЕЕ НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВКИ.

Галина_К

Непрочитанное сообщение Галина_К » 05 дек 2014, 09:46

Галина_К писал(а):
Галина_К писал(а):- ЖИВОТНОЕ - 3 кошки от населения
- ДАТА - любой день
- КОНТАКТ - 095 520 83 23 Лена
- НУЖЕН ОТЛОВ - нет
Все три кошки живут за городом на территории садового комплекса, все три "приблудились". Население очень просит помочь со стерилизацией, потому что рядом трасса, а также бегают дикие собаки, котятам в таком месте не выжить.
Я записывала кошек, которые живут на открытой территории, 01.12.2014. Уже после меня записывали других кошек, а моя заявка не подтверждена. Пропустили?

2 кошки на завтра обязательно в переносках
«Завтра» отсчитывать с какой даты вообще? Мне вчера вечером никто не звонил, Лене тоже.

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 05 дек 2014, 09:57

Галина_К писал(а):
Галина_К писал(а):
Галина_К писал(а):- ЖИВОТНОЕ - 3 кошки от населения
- ДАТА - любой день
- КОНТАКТ - 095 520 83 23 Лена
- НУЖЕН ОТЛОВ - нет
Все три кошки живут за городом на территории садового комплекса, все три "приблудились". Население очень просит помочь со стерилизацией, потому что рядом трасса, а также бегают дикие собаки, котятам в таком месте не выжить.
Я записывала кошек, которые живут на открытой территории, 01.12.2014. Уже после меня записывали других кошек, а моя заявка не подтверждена. Пропустили?

2 кошки на завтра обязательно в переносках
«Завтра» отсчитывать с какой даты вообще? Мне вчера вечером никто не звонил, Лене тоже.
уже ни с какой. Если я вам отвечаю под вашей заявкой, то уже не перезваниваю. Перезваниваю только тем людям, которые записывались по телефону или зарегистрировались на форуме, чтобы именно записаться. А если вы здесь "тусите", пожалуйста, отслеживайте сами свои заявки.

Галина_К

Непрочитанное сообщение Галина_К » 05 дек 2014, 10:48

В моем сообщении черным по белому написано, что кошки бездомные ОТ НАСЕЛЕНИЯ, оставлен контакт населения. Сначала заявка пропущена, потом внесено подтверждение от лица администрации/модерации в само сообщение без указания его даты с абстрактной записью на «завтра». Населению никто не звонил, мне тоже. Извините, но я не могу «тусить» на форуме сутками, чтобы отслеживать внесенные в мое сообщение комментарии администрации/модерации, мне еще и работать/заниматься своими делами периодически надо. Когда было внесено это «завтра»? В 7 часов вечера, когда все работники предприятия разъехались по домам и некому уже было ловить кошек? В 12 часов ночи, когда я бы им уже не дозвонилась? Кошки уличные. Вы думаете население побежало бы покупать две переноски? Или у каждого работника рынка/базы/завода дома две переноски стоят? Их же надо было заранее где-то одолжить, если бы заранее население было предупреждено о дате, то так бы и сделало. А каким образом можно было отловить уличных кошек, найти переноски, а еще и привезти к половине девятого утра не из города, а из района, о чем я тоже писала в своем сообщении?

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 05 дек 2014, 11:02

Галина_К писал(а):В моем сообщении черным по белому написано, что кошки бездомные ОТ НАСЕЛЕНИЯ, оставлен контакт населения. Сначала заявка пропущена, потом внесено подтверждение от лица администрации/модерации в само сообщение без указания его даты с абстрактной записью на «завтра». Населению никто не звонил, мне тоже. Извините, но я не могу «тусить» на форуме сутками, чтобы отслеживать внесенные в мое сообщение комментарии администрации/модерации, мне еще и работать/заниматься своими делами периодически надо. Когда было внесено это «завтра»? В 7 часов вечера, когда все работники предприятия разъехались по домам и некому уже было ловить кошек? В 12 часов ночи, когда я бы им уже не дозвонилась? Кошки уличные. Вы думаете население побежало бы покупать две переноски? Или у каждого работника рынка/базы/завода дома две переноски стоят? Их же надо было заранее где-то одолжить, если бы заранее население было предупреждено о дате, то так бы и сделало. А каким образом можно было отловить уличных кошек, найти переноски, а еще и привезти к половине девятого утра не из города, а из района, о чем я тоже писала в своем сообщении?
Если вас не устраивают условия данной акции (как то: отслеживание своей заявки, обеспечение своих диких кошек пеленками и переносками, координация населения, которое вы записываете), вы всегда может прооперировать кошек по цене 200 грн в любой клинике-партнере. За сим спор закрыт.
Администрация/модерация в этой теме - Я. И именно я делаю пометки о дате в каждой заявке.

А на предыдущей странице специально написана следующая информация большими и красными буквами:
viewtopic.php?f=320&t=51384&start=180

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 05 дек 2014, 11:07

Сонечка писал(а):Добрый день.
А с кем может связаться население для стерилизации 1 собачки среднего размера?
доставят и заберут сами.
(если еще есть место)
попросила перенабрать вечером, никто не перезвонил. Если актуально, пусть набирают.

Сонечка

Непрочитанное сообщение Сонечка » 05 дек 2014, 11:58

Olgak писал(а):
Сонечка писал(а):Добрый день.
А с кем может связаться население для стерилизации 1 собачки среднего размера?
доставят и заберут сами.
(если еще есть место)
попросила перенабрать вечером, никто не перезвонил. Если актуально, пусть набирают.
Спасибо. Олечка, передала твои слова сотруднице, она обещала позвонить "своему" населению.
кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! (c)

Вероника

Непрочитанное сообщение Вероника » 05 дек 2014, 15:01

Яна Янина просит записать на 6 и 7 число 5 кошек и 2 собаки. +380671380462
Но я её предупреждала что запись уже закрыта. А вдруг (((
Не стесняйтесь подавать заявки в бесплатную газету "Вести Приднепровья"! viewtopic.php?f=4&t=25035&start=360#p846583
И платную Авизо viewtopic.php?f=4&t=13701&start=2040#p846585

Помогаю с печатью.

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 05 дек 2014, 15:30

Вероника писал(а):Яна Янина просит записать на 6 и 7 число 5 кошек и 2 собаки. +380671380462
Но я её предупреждала что запись уже закрыта. А вдруг (((
нет

mamavita2

Непрочитанное сообщение mamavita2 » 05 дек 2014, 18:38

Скажите, к кому обратиться. 4 декабря из кооператива Зенит собаку забрали на стерилизацию, она поехала взамен собак, которых не смогли поймать и которые были записаны на 4 число. Я просила о ее срерилизации -когда она еще была беременная, но она через 2 дня родила. Щенков забрали, а вот собаку мы не видим. Можно ли узнать, кто ее отвозил назад на место и отвозил ли. потому как мы не видим собаку.. спасибо.

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 05 дек 2014, 20:00

mamavita2 писал(а):Скажите, к кому обратиться. 4 декабря из кооператива Зенит собаку забрали на стерилизацию, она поехала взамен собак, которых не смогли поймать и которые были записаны на 4 число. Я просила о ее срерилизации -когда она еще была беременная, но она через 2 дня родила. Щенков забрали, а вот собаку мы не видим. Можно ли узнать, кто ее отвозил назад на место и отвозил ли. потому как мы не видим собаку.. спасибо.
Люди, кто вывозил собак сегодня в район Дафи?Население говорит, что собаку не привозили, ее не могут найти. Кто в курсе, там уже паника начинается.
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Чтоб добрым быть, нужна мне беспощадность (Шекспир)
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Оля_SKM

Непрочитанное сообщение Оля_SKM » 05 дек 2014, 20:05

Lutaya писал(а):
mamavita2 писал(а):Скажите, к кому обратиться. 4 декабря из кооператива Зенит собаку забрали на стерилизацию, она поехала взамен собак, которых не смогли поймать и которые были записаны на 4 число. Я просила о ее срерилизации -когда она еще была беременная, но она через 2 дня родила. Щенков забрали, а вот собаку мы не видим. Можно ли узнать, кто ее отвозил назад на место и отвозил ли. потому как мы не видим собаку.. спасибо.
Люди, кто вывозил собак сегодня в район Дафи?Население говорит, что собаку не привозили, ее не могут найти. Кто в курсе, там уже паника начинается.
Средняя , черная?

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 05 дек 2014, 20:12

Lutaya писал(а):
a kto vam skazal, chto ee vivozili? ona v klinike sidit

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 05 дек 2014, 20:13

Olgak писал(а):
Lutaya писал(а):
a kto vam skazal, chto ee vivozili? ona v klinike sidit
Фух, слава богу. Никто не сказал,обычно ж на следующий день вывозят.
Внимание! Данный волонтер сменил профиль. Чтобы написать ему сообщение [ЛС] - кликните по сcылке.
-
Домашняя гостиница (передержка) для собак, услуги выгула и социализации, гигиенический уход и ветеринарные процедуры 067 262 13 16

Olgak

Непрочитанное сообщение Olgak » 07 дек 2014, 16:02

За время акции зимой стерилизовано: 578 животных
из них
собаки - 320
кошко-коты - 258

Pakhniy

Непрочитанное сообщение Pakhniy » 07 дек 2014, 16:21

Olgak писал(а):За время акции зимой стерилизовано: 578 животных
из них
собаки - 320
кошко-коты - 258
спасибо волонтерам Верности и персоналу Анималии от людей из Таромского (стерилизовали 5 собак )

Оля_SKM

Непрочитанное сообщение Оля_SKM » 07 дек 2014, 19:01

Как же приятно идти по району и видеть собак с клипсами. И еще приятней от того , что ты хоть чуть чуть но учавствовал в этом. Спасибо большое

mamavita2

Непрочитанное сообщение mamavita2 » 07 дек 2014, 20:09

Очень благодарили с Сурско-Литовского.

Huliganka

Непрочитанное сообщение Huliganka » 07 дек 2014, 20:14

Pakhniy писал(а):
Olgak писал(а):За время акции зимой стерилизовано: 578 животных
из них
собаки - 320
кошко-коты - 258
спасибо волонтерам Верности и персоналу Анималии от людей из Таромского (стерилизовали 5 собак )
Присоединяюсь!
Спасибо девчонки и за мою шкодницу :dog2:

Неля

Непрочитанное сообщение Неля » 07 дек 2014, 21:01

Спасибо всем за акцию,врачам,ЕТN,всем волонтерам дежурившим,отлавливающим,убирающим и наконец ЖИТЕЛЯМ,которые начинают понимать и принимать активное участие в этом.Ведь потом будет меньше бездомышей страдающих и нам меньше работы. Мне в зимнюю акцию не пришлось много стерилизовать,но мой тел. также не умолкал. Мне звонили спрашивали уже когда следующая,привозя животное кричали бабульки в след возьми тел. там еще кому то надо.Все очень благодарны нашей работе,наслышаны, благодарили.Сегодня ,выходя из клиники бабулька была в шоке от работы девочек -волонтеров,когда увидела истекающих покусанных кошками.

P.S. Единственное жаль когда сообщают,что там-то или там-то травили собак ,которые уже с клипсами и наш труд и борьба за их уличную жаль пошла в никуда.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
Груминг.Стрижка собак,котов.

Женя_Женечка

Непрочитанное сообщение Женя_Женечка » 07 дек 2014, 21:08

Ребята, очень нужна помощь!! Я сегодня попала под раздачу от уличной кошки и, к сожалению, к вечеру появились последствия. На запястье воспалились царапины, опухло сильно, кожа очень натянулась. Запястье жутко болит, больно двигать пальцами. Очень больно!! На трицепсе в районе укусов расплылся синяк на 5см и затвердел (под Чемми не видно его). Болит только если дотрагиваться. Остальные царапины и укусы без последствий.
Сразу после инцидента руки были тщательно вымыты с мылом и обработаны Чемиспреем. Дома мазала йодом. Мне очень важно восстановить руки, поскольку я зарабатываю вязанием. А левая рука теперь ничего не держит. У меня никогда не было таких последствий от кошек, потому без понятия, что делать. Помогите советом!

Лена, vesta, отпишись, что с твоими руками?! Меня драла черно-белая кошка, которую ты забрала. Если с ней вдруг что..., отпишись.

Изображение Изображение Изображение
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=123&t=28939 Рукозюмы. Вязаные изделия в наличии и под заказ.

Неля

Непрочитанное сообщение Неля » 07 дек 2014, 21:15

Девченки после укусов всегда в первые сутки все отекает двинуть невозможно и начинает подгнаиваться.Я прикладывала мази на ночь синтомициновую,можно и левомиколь тоже вытягивает.Все что есть дома сразу мотайте и ложите. Боль сильная уйдет через пару дней.На утро вообще не сможете двигать ВОЗМОЖНО.Ну не пугайтесь у всех же по-разному.Но мази ложите уже сегодня и утром меняйте. Выздоравливайте.Сочувствую. Покусана собаками не раз знаю что это.
Глаза собаки - капли янтаря. В них грусть и радость, преданность и ласка... Они не льстят, прикрывшись пошлой маской, они не лгут и не болтают зря.
Груминг.Стрижка собак,котов.

Lutaya
[Собачье счастье 2012]

Непрочитанное сообщение Lutaya » 07 дек 2014, 21:21

Неля писал(а):Девченки после укусов всегда в первые сутки все отекает двинуть невозможно и начинает подгнаиваться.Я прикладывала мази на ночь синтомициновую,можно и левомиколь тоже вытягивает.Все что есть дома сразу мотайте и ложите. Боль сильная уйдет через пару дней.На утро вообще не сможете двигать ВОЗМОЖНО.Ну не пугайтесь у всех же по-разному.Но мази ложите уже сегодня и утром меняйте. Выздоравливайте.Сочувствую. Покусана собаками не раз знаю что это.
Проверено неоднократно, помогает всем 8-)
Вот целая тема для покусанных viewtopic.php?f=22&t=42918&hilit=%D0%B2 ... 1%80%D0%B0
Димексид - 50 мл
Диоксидин - 50 мл
Метрогил - 100 мл
Вода - 30 мл
Вместо Диоксидина можно ампулу ципринола НО тогда добавить воды.

Для животных вода не добавляется. Для людей обязательно т.к. от Димексида может быть ожог.

Делать примочки хотя бы мин по 15 несколько раз в день или просто повязку поливать.
-

Женя_Женечка

Непрочитанное сообщение Женя_Женечка » 07 дек 2014, 21:24

Неля писал(а):Девченки после укусов всегда в первые сутки все отекает двинуть невозможно и начинает подгнаиваться.
Спасибо, наложу сейчас на ночь повязку. Пока набирала предыдущее сообщение, опухшая часть запястья начала краснеть.
Lutaya писал(а): Вот целая тема для покусанных viewtopic.php?f=22&t=42918&hilit=%D0%B2 ... 1%80%D0%B0
Димексид - 50 мл
Диоксидин - 50 мл
Метрогил - 100 мл
Вода - 30 мл
Вместо Диоксидина можно ампулу ципринола НО тогда добавить воды.
Завтра с утра сразу в аптеку. Спасибо за ссылку и рецепт, я так понимаю, болтушки.
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=123&t=28939 Рукозюмы. Вязаные изделия в наличии и под заказ.

Вернуться в «Немецкая акция по стерилизации 2014»