*№1 *Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

*№1 *Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Размещён ВК https://vk.com/vernost_dp_ua?w=wall-3496612_33242
Отчёт ВК viewtopic.php?f=25&t=54686&p=822618#p822618

Самое страшное, что кот -бывший домашний. Его вынесла женщина из квартиры, потом женщину схватил инсульт.. Законы бумеранга, что ли..
Кот был реальным красавцем, но на улице хватанул все, что можно.
По итогу ситуация тупиковая - у кота лейкоз,т.е к другим котам его нельзя.
Даже если оперировать этот нарыв, то не факт, что кот выживет..
А не оперировать -он же даже есть нормально не может..
Как поступить в такой ситуации?
Вложения
SEQbSNLqESA.jpg
zUqz37fcc4I.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

кот не выживет из-за операции? В смысле наркоза не перенесет? Там абсцесс или опухоль? А анализы есть? Как лейкоз определили?
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Сдавали анализ на лейкоз.
Саму операцию может и перенесет, но это тоже подорвет его и без того убитый иммунитет, боюсь, как бы это не усугибило его состояние(
Вопрос еще с тем, куда девать его после операции - как минимум 5-7 дней надо колоть антибиотик, даже если это клиника (хотя тут непонятной остается финансовая часть вопроса,т.к денег нет), то в том же зоовете полный аншлаг и мест нет. Где оперировать, где потом держать?
И как потом его выпускать?
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Ольга_198 писал(а):Самое страшное, что кот -бывший домашний. Его вынесла женщина из квартиры, потом женщину схватил инсульт.. Законы бумеранга, что ли..
Кот был реальным красавцем, но на улице хватанул все, что можно.
По итогу ситуация тупиковая - у кота лейкоз,т.е к другим котам его нельзя.
Даже если оперировать этот нарыв, то не факт, что кот выживет..
А не оперировать -он же даже есть нормально не может..
Как поступить в такой ситуации?
у моего кота тоже был жуткий абсцесс , но его не оперировали , а просто кололи антибиотик , гамавит и что то еще , обмотали щёку и я ему несколько раз в день поливала болтушкой ( димексид с чем то) , рассосалось всё и без операции
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

на улицу назад после лечения- не вариант. Гуманнее усыпить тогда :( Тут самый главный вопрос - в передержке и пристройстве дальнейшем. Где найти передержку для лейкозного кота? Если передержка найдется, финансы на лечение буду искать (что-то я, что-то сбор открою).
Аватара пользователя
Inna Pytomec
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:06
Имя: Инна

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Inna Pytomec »

С меня 200 грн. на котика.
http://proleski.ua
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

Девочки,спасибо :rose:
очень нужна передержка без котов,
хотя бы на балкон.
его подлечить и он же может быть красавцем,еще и пристроится)
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Marik »

Ольга_198 писал(а):Сдавали анализ на лейкоз.
Саму операцию может и перенесет, но это тоже подорвет его и без того убитый иммунитет, боюсь, как бы это не усугибило его состояние(
Вопрос еще с тем, куда девать его после операции - как минимум 5-7 дней надо колоть антибиотик, даже если это клиника (хотя тут непонятной остается финансовая часть вопроса,т.к денег нет), то в том же зоовете полный аншлаг и мест нет. Где оперировать, где потом держать?
И как потом его выпускать?
Оперировать дешевле всего будет в Доктор Вет.
Передерживать - можно в гос.клинике на Вильямса. Будете готовы к такому варианту, договорюсь о приемлемой цене и прочем.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Спасибо! Можно в личку, сколько будет стоить передержка на Вильямса и операция? Есть вариант передержки, будем выбирать. Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Margo M.
[Позитив года 2012]
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:45
Имя: Юлия

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Margo M. »

Как поступить, я не знаю, прооперировать и выпустить - проблемы останутся, абсцесс может снова появится. Разве что найти передержку, где он сможет быть неопределенно долго и не будет контактировать с другими котами. Пишут, что 50% котов с лейкозом погибают в течение 2-3 лет... Если лейкоз подтверждается, пристраивать придется кота со средним сроком жизни 2 года, и возможно постоянными проблемами со здоровьем...
Могу поделиться своим опытом. Мы курировали кота с иммунодефицитом (как потом выяснилось), это несколько похожая ситуация, начиналось как язвочки во рту, думали кальцевирус. Нашлись также проблемы с почками, по анализам как цистит. На фоне лечения стало лучше, кот потолстел, и так где-то полгода. Потом он стал худеть, нашли абсцесс на шее, по анализам - иммунодефицит и почечную недостаточность. Абсцесс вскрыли, через 2 недели он появился снова, пришлось вскрывать еще раз. Через 3 недели абсцесс появился снова, так что он не мог есть и почти не мог пить, антибиотики не помогали, почечная недостаточность наростала, и пришлось его отпустить... Вот эта тема
viewtopic.php?f=34&t=32526&hilit=%D0%BB ... &start=750
Тут все, конечно, может быть по-другому, но чтобы вы были готову к длительному лечению, длительной передержке и возможной невозможности пристроить. Может, и лейкоз не подтвердится. От абсцесса, конечно, кот страдает, и нужно его вскрывать с последующей антибиотикотерапией до 10 дней в клинике. А если он будет рецидивировать, и не найдется хозяин, который будет тянуть больного кота, я бы просто избавила его от мучений...
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Margo M. писал(а):Как поступить, я не знаю, прооперировать и выпустить - проблемы останутся, абсцесс может снова появится. Разве что найти передержку, где он сможет быть неопределенно долго и не будет контактировать с другими котами. Пишут, что 50% котов с лейкозом погибают в течение 2-3 лет... Если лейкоз подтверждается, пристраивать придется кота со средним сроком жизни 2 года, и возможно постоянными проблемами со здоровьем...
Могу поделиться своим опытом. Мы курировали кота с иммунодефицитом (как потом выяснилось), это несколько похожая ситуация, начиналось как язвочки во рту, думали кальцевирус. Нашлись также проблемы с почками, по анализам как цистит. На фоне лечения стало лучше, кот потолстел, и так где-то полгода. Потом он стал худеть, нашли абсцесс на шее, по анализам - иммунодефицит и почечную недостаточность. Абсцесс вскрыли, через 2 недели он появился снова, пришлось вскрывать еще раз. Через 3 недели абсцесс появился снова, так что он не мог есть и почти не мог пить, антибиотики не помогали, почечная недостаточность наростала, и пришлось его отпустить... Вот эта тема
viewtopic.php?f=34&t=32526&hilit=%D0%BB ... &start=750
Тут все, конечно, может быть по-другому, но чтобы вы были готову к длительному лечению, длительной передержке и возможной невозможности пристроить. Может, и лейкоз не подтвердится. От абсцесса, конечно, кот страдает, и нужно его вскрывать с последующей антибиотикотерапией до 10 дней в клинике. А если он будет рецидивировать, и не найдется хозяин, который будет тянуть больного кота, я бы просто избавила его от мучений...
Полностью согласна со всем вышеизложенным. Но и на улице его оставлять - не вариант. Может быть и такое, что высокий уровень лейкоцитов дает воспалительный процесс в активной фазе :? ? Пристроить его будет очень тяжело - это однозначно. Поэтому я и говорю, что основная проблема - в передержке.
Аватара пользователя
Margo M.
[Позитив года 2012]
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:45
Имя: Юлия

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Margo M. »

sunnyval писал(а): Может быть и такое, что высокий уровень лейкоцитов дает воспалительный процесс в активной фазе :? ? Пристроить его будет очень тяжело - это однозначно. Поэтому я и говорю, что основная проблема - в передержке.
Воспаление всегда (почти) дает повышение лейкоцитов. Насколько я знаю, лейкоциты при лейкозе могут быть пониженными и повышенными. Если они повышены, то повышаются лимфоциты (вид лейкоцитов) и появляются лимфобласты - незрелые лимфоциты (специфический признак лимфолейкоза). При присоединении вторичной инфекции повышаются нейтрофилы (лейкоциты, борющиеся с бактериальной инфекцией), на фоне лечения они нормализуются.
Лейкоз в любом случае диагностируется специальным анализом на лейкоз, который не 100% и может быть ложноположительным и ложноотрицательным. Поэтому рекомендуют учитывать клинические данные, а также при необходимости делать повторные анализы.
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Котейку так и не нашли :(?
Аватара пользователя
Margo M.
[Позитив года 2012]
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:45
Имя: Юлия

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Margo M. »

Если кто-то не берется курировать кота с учетом букета болезней, его гуманнее усыпить...
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Margo M. писал(а):Если кто-то не берется курировать кота с учетом букета болезней, его гуманнее усыпить...
я берусь его курировать - проблема в том, что он исчез 7го числа и не появляется
Аватара пользователя
Margo M.
[Позитив года 2012]
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:45
Имя: Юлия

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Margo M. »

Жаль. :( Когда есть люди, готовые помочь.
Коты, когда у них что-то болит, бывает, забиваются в укромные места. Может, кто-то еще отвез его в клинику, все-таки жил он, как я понимаю, во дворе, много людей его видело...
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

ну, хочется в это верить :((
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

котик в клинике, спасибо большое Оле! Позже отпишусь по результату
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

у котейкина демодекоз (брали соскоб), похоже на хроническую бактериальную инфекцию, но насчет иммунодефицита и лейкоза - большой вопрос. Нарыв сам прорвал и благополучно это место зажило, то есть иммунитет есть. В понедельник сделаем биохимию, будет видно что там еще.
Concuelo
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:39
Имя: *

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Concuelo »

кот при любых раскладах усыпляться не будет.
Валя :rose: :rose: :rose:
Вложения
7.JPG
8.JPG
9.JPG
11.JPG
Последний раз редактировалось Concuelo 09 авг 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Concuelo
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:39
Имя: *

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Concuelo »

таким Барсик был зимой
Вложения
1.JPG
2.JPG
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Оля, это вам :rose: А чего ж его усыплять - вылечим, откормим - красавец будет! :) Был красотун, а будет еще лучше
Юлия15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:44
Имя: Юлия

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Юлия15 »

Валюшка, я согласна, ты умница!!!
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Получено от Юли Юлия15 200грн. на руки. Занесу в клинику, выложу чек. Юлечка, спасибо большое от всех нас!
Concuelo
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:39
Имя: *

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Concuelo »

sunnyval писал(а):Получено от Юли Юлия15 200грн. на руки. Занесу в клинику, выложу чек. Юлечка, спасибо большое от всех нас!
:rose:
Аватара пользователя
sunnyval
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:28
Имя: Валентина

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение sunnyval »

Вчера была в клинике, денюжку передала, чек забыла, выложу позже. Барсик заростает, отъедается, активничает
Concuelo
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:39
Имя: *

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Concuelo »

лапочка :inlove:
Вложения
DSC09491.JPG
DSC09485.JPG
Concuelo
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:39
Имя: *

Re: Кот с жутким абсцессом и букетом болезней

Непрочитанное сообщение Concuelo »

очень актуальна помощь в оплате передержки в клинике.
Ответить

Вернуться в «Счастливые 2015»