Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((( *~

Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

очень хочу помочь с текстом,постараюсь,но 100 не обещаю
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Старикам здесь не место или грустная история собачьей пенсионерки Марты.
Старость….Для многих из нас это слово из другой реальности, большинство из нас молоды и полны энергии, мы в состоянии заработать себе на жизнь, защитить себя и свою семью, нас принимает общество, перед нами вся жизнь с ее растущими возможностями. Знаете ли вы, что такое быть старым, нет ,не тем бодрым старичком в бермудах и футболке с фотоаппаратом, который весело смотрит на нас с обложек европейских журналов, не той старушкой, которая сидит в бигуди и с макияжем у косметолога, каково быть стариками здесь, в Украине, где государство, да и общество отвернулось от них, где они – невидимы, доживают свою отданную системе жизнь на копейки. Одна моя знакомая рассказала, что, стоя в очереди за старичком, покупающим себе 2 пакета молока на 10 гривен, она оплачивает его покупку…Милосердие? Скорее всего – оправдание, попытка частично поставить латку на огромной бреши социального бедствия. Однажды на тренинге по инвестированию нам попытались дать прочувствовать, что такое старость и как тяжело себя содержать, нам частично связали руки и ноги и попросили делать обычные действия – помыть, приготовить, постирать…В конце дня все валились с ног от усталости.
Это картины из человеческой старости, а здесь речь пойдет о собачьей. Всем известно, что 7 лет собачьей жизни приравниваются к 1 году человеческой. Если собаке 14 лет ,можно посчитать, что ей 98 по нашим меркам. Видели ли вы такого пожилого человека, вряд ли, так как долгожителей, а именно такой она является, в нашей стране почти нет. В таком возрасте собака частично утрачивает свои качества – хуже слышит,видит,ей тяжело жевать, проблемы с кишечником и прочее. В любящих семьях за такими животными особый уход – витамины,питание,понимание и снисхождение,когда собака не контролирует мочеиспускание или газы. Ведь она –почетный член семьи, она – свидетель стольких жизненных событий,грустных и веселых, она – часто нянька выросших детей и ровесница пожилых хозяев…Именно последнюю роль выполняла Марта. Щенком она начала свою жизнь с пожилой хозяйкой, и с ней она быстро состарилась, она всю жизнь служила престарелой женщине, никогда не видела ее молодой, но от этого любила не меньше. Марта не знала,что так люди выглядят,когда их жизнь идет на закат, она не могла себе представить, что та, чье сердце бьется медленнее, чем ее собачье, проживет меньше. Однажды Марта не дождалась утренней прогулки, хозяйка не взяла поводок и любимое лакомство и не повела ее на улицу. Все что помнит Марта – чужие люди, перестановка вещей, и самое главное – одиночество и непонимание,что же будет дальше…А дальше,как часто бывает, собака оказалась обузой, она – старушка и все окружающие понимали,что шансов у нее нет. Ее не будут выхаживать и уважать, ей здесь не место…
Марта сидела на лестничной площадке, непонимание сменялось отчаянием «Где же хозяйка?Она же где-то здесь, запах ее одежды здесь, пусть и глаза ее не видят, но они и так плохо видят последние годы, им доверять нельзя…., я знаю,что она где-то здесь, мы всегда чувствовали друг друга. Почему она прячется, что это за жестокая игра?И почему соседская девушка плачет, когда меня видит? Гладит меня и смахивает слезы, у меня ведь есть дом и хозяйка…»
Хозяйку Марта не дождалась,она умерла, квартиру закрыли, а собаку,как старый коврик выбросили на улицу. Шли дожди, наступали морозы, старые кости болели от непогоды, плохое питание убивало и так слабый кишечник, мысли в пожилой голове путались и сменялись то депрессией,то приступами агрессии… Марте нашли временное пристанище,девушка,которая поначалу опекалась ей,видимо,тоже для себя сделала вывод,что старушка – слишком тяжелый груз и бросила его на полпути, в итоге Марта осталась никому не нужной собакой в очень ненадежном месте… Она забеременела по невнимательности опекуна,перенесла операцию, перестала доверять людям, она все еще ждет хозяйку,ведь собаки – как дети, воспринимают жизнь понарошку, смерть для них – понятие относительное, они не понимают,что это – навсегда.
Марта смирилась со своей участью, она поняла,что старикам здесь не место, поэтому озлобилась, потому что так – легче, злиться легче чем ждать и тосковать, у нее просто нет сил на последнее, ей почти 100 лет, ее бросили «родители» и у нее нет «детей»,которые могли бы о ней позаботиться, но ведь мы, люди, знаем, что нельзя так поступать со стариками, ведь боль им причиняют не только физические недуги, а еще больше болят воспоминания о былом, где старость казалась такой далекой и невозможной. И пусть Марта и встретится скоро со своей хозяйкой, там, на радуге, но ты, уважаемый читатель, сможешь помочь ей осуществить предназначение домашней любимицы- собаки, не оплакивать, а быть оплаканной……
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Весточка »

Как прекрасно описана история, я расплакалась :cry: . Дай бог найти ей самого доброго хозяина :inlove:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

:cry:
Чудесный текст, Ленусь!

И для людей, кстати, очень поучительный!
:inlove:
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Lutaya

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Текст очень трогательный, спасибо :rose: только на самом деле Марта не выглядит на свой возраст, она еще старушка ого-го :D
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

мож и не выглядит, а проблемы со здоровьем точно есть :( .недавно похоронили мою старушку-ротвейлершу,знаю,что это такое,возраст очень почтенный
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Весточка »

Занесла сегодня в Анималию по 1 пачке творога для Марты, Даны, Собаке в опарышах и передала по 30 грн. на каждого :pes:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Lutaya

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Весточка писал(а):Занесла сегодня в Анималию по 1 пачке творога для Марты, Даны, Собаке в опарышах и передала по 30 грн. на каждого :pes:
Спасибо :rose:
Ольга П.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:13
Имя: Ольга
Откуда: Киев

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Ольга П. »

Перевела на карточку Александры Делас 99,50 на Мартышку сегодня в 9.46. Удачи ей
Любое сходство между догхантером и человеком является случайным!
Lutaya

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Ольга П. писал(а):Перевела на карточку Александры Делас 99,50 на Мартышку сегодня в 9.46. Удачи ей
Спасибо :rose:
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение juliya »

Спасибо Лене Eridanna, за лекарства для Марты!

Заявку на размещение в сетях подала, по доскам она раскидана)
Что делать еще не знаю!
Может кто-то сможет помочь с оплатой газет?
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Laky »

как она?
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение juliya »

Ничего, сидит в будке и не выходит, пока все не скроются с участка)
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Размещена в альбомах ВК
http://vk.com/photo-3496612_304834113
http://vk.com/photo-3496612_304834114
http://vk.com/photo-3496612_304834115

Девочки, сократите текст для размещения на стене. Текст очень хороший :super: Но длинный...на стене нужно короче, больше внимания превлечёт.
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

просьба мой текст не сокращать.если не подходит - берите другой
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Яна C. »

ALTEZZA писал(а): просьба мой текст не сокращать.если не подходит - берите другой
странная реакция. Лена, я посоветовала, как координатор СС, как человек, который размещает не первый год животных. Без вопросов.
странные амбиции
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

Яна,причем здесь амбиции? и что за эпитеты "странный"?в любом нормальном тексте есть завязка,кульминация и развязка.если убрать какую-то часть.текст будет разорванным и часто нелогичным. я не настаиваю на размещении своего варианта,может.у кого есть более подходящий. для себя тоже сделала выводы
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Яна C. »

Лена, а амбиции при том, что текст написала ты и тебя задел тот факт, что я предложила его сократить. По-моему, это амбиции. Как и делёжка фото...у нас когда-то такое было. Я 100 раз раньше писала текст для размещения, и сейчас в редких случаях, мне без разницы кто и что с ним сделает - главное, чтоб был результат. Тем более я без претензии написала, мне текст понравился, и просто посоветовала. Нет так нет. В Вконтакте страница узкая и текст будет на мест. Я размещу и такой и 2 раза длиннее
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Галина_К
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:45
Имя: Котова Галина Викторовна

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Галина_К »

В субботу зпавезла в "Анималию" 2 упаковки цефтриаксона 0,5 (10 флакончиков), но Марте кто-то привез для Марты до меня, оставила в "Анималии" для других животных.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Lutaya

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Галина_К писал(а):В субботу зпавезла в "Анималию" 2 упаковки цефтриаксона 0,5 (10 флакончиков), но Марте кто-то привез для Марты до меня, оставила в "Анималии" для других животных.
Спасибо :rose:

Лена Шоколад передала 150 грн. :) :inlove:
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Olgak »

Марта - дама с характером. Удалось сфоткать ее только в будке. Шея в полном порядке уже
ИзображениеИзображение
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
juliya
[Пиар года 2012]
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:49
Имя: Юлия

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение juliya »

Марту вернули на прежнее место. Если у кого-то будут какие-то варианты по пристройству, пожалуйста, не забывайте о ней))
Аватара пользователя
ALTEZZA
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:29
Имя: Елена

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение ALTEZZA »

а где прежнее место?в подъезде? :(

текст разместили в Вк или так и нет?
Lutaya

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Lutaya »

juliya писал(а):Марту вернули на прежнее место. Если у кого-то будут какие-то варианты по пристройству, пожалуйста, не забывайте о ней))
:shock: на передержку, конечно.
Галина_К
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:45
Имя: Котова Галина Викторовна

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Галина_К »

Спасибо всем, кто принял активное участие в судьбе Марты.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Lutaya

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Галина_К писал(а): Дело не терпит отлагательств, 29-го числа этого месяца мы должны освободить передержку. =(
Куратор Марты отозвалась? Что будет с собакой?
Lutaya

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Lutaya »

За стерилизацию и лечение Марты нужно оплатить - 1107 грн.
Приходы:
Лаки - 100 грн.
Шоколад - 150 грн.
Ольга П. писал(а):Перевела на карточку Александры Делас 99,50 на Мартышку сегодня в 9.46. Удачи ей
Весточка писал(а):Занесла сегодня в Анималию по 1 пачке творога для Марты, Даны, Собаке в опарышах и передала по 30 грн. на каждого :pes:
из ВК Светлана Лучко - 20 грн.


Помогите погасить долг, куратор Марты на телефонные звонки не отвечает :o
Lutaya

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Lutaya писал(а):
Галина_К писал(а): Дело не терпит отлагательств, 29-го числа этого месяца мы должны освободить передержку. =(
Куратор Марты отозвалась? Что будет с собакой?
:?:
Галина_К
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:45
Имя: Котова Галина Викторовна

Re: Собака Марта осталась на улице после смерти хозяйки((((

Непрочитанное сообщение Галина_К »

С собакой будет то же самое, что и со всеми, кто остался на той передержке.
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 0 шт.**
Ответить

Вернуться в «Мемориал»