Подбросили щенка в магазин.

dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Ирина 20 писал(а):Никто не пытается сделать Верность виноватой, или кого-то из волонтеров. Всегда все споры направлены на то, чтобы найти крайнего. Или население, или кого-то из другого. И все начинают защищатся и нападать друг на друга.

Давайте научимся без взаимных обвинений искать варианты решений.
Ведь мы должны быть командой. В наших силах сделать так, чтобы в дальнейшем такого не было.
И, да, буду Вам очень признательна (тут уже как официальное лицо), если Вы сможете нам (активу) предложить "варианты решений" таких ситуаций. Именно конструктивные, применимые на практике варианты. Это очень важно для нас.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Marik »

Пользуясь случаем и как координатор двух клиники, хочу ответить на вопрос, почему нельзя в долг под ответственность Верности.
По причине, которую Настя описала выше (нет резерва на такие случаи), понятие "под ответственность Верности" введено для клиник. По сути, часто это долг координатора клиники. А как иначе? Кто должен платить, если координатор пустил человека в долг, не оценив его фин.состояние и не уследив? Причём тут организация? Кто-то вообще понимает общую сумму долгом по всем партнёрам в месяц?) Откуда ФФ будет брать эти суммы?
Мы, кстати, и вольеры на предержке не можем достроить, так как нет денег на решётки.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Можно ведь точно так же открывать сбор в СС для таких животных. Тем более женщина говорила, что сможет оплатить, но не сразу, ей нужно было время. Что-то она внесла бы сама, что-то собрали бы в СС, но ответ был категоричный.
Женщина живет в Новомосковске, работает а Приднепровске. Каждый день брала щенка на работу, чтобы за ним смотреть.
Получается из-за страха, что долг никто не погасить, было отказано. Неправильно как-то.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Ирина 20 писал(а):Можно ведь точно так же открывать сбор в СС для таких животных. Тем более женщина говорила, что сможет оплатить, но не сразу, ей нужно было время. Что-то она внесла бы сама, что-то собрали бы в СС, но ответ был категоричный.
Женщина живет в Новомосковске, работает а Приднепровске. Каждый день брала щенка на работу, чтобы за ним смотреть.
Получается из-за страха, что долг никто не погасить, было отказано. Неправильно как-то.
Конечно не правильно! Нужна новая кровь. В хорошем смысле слова.
Ирина, у нас есть ряд клиник, которые готовы с нами работать, но у нас нет желающих взять на себя ответственность и стать куратором клиники :?
Вы готовы попробовать себя в роли куратора клиники? Это было бы здорово. И как раз у Вас будет возможность под свою ответственность помогать населению. Там ничего сложного, нужно будет подписать договор (нужно, что бы паспорт был не просрочен).
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Marik »

Ира, перестань, пожалуйста, утверждать, что ей было отказано. Кто отказал, не уточнишь?
Ты вообще знаешь этого человека?
А я вот пообщалась дважды по тел. Один раз в девять вечера человек пытался поговорить о завтрашних планах. Объяснила про ДВ и попросила завтра и звонить.
Так она позвонила в 7.30 утра с возмущением, почему ДВ не берет трубку. И вообще Кохан в тот день не работал (негодяй!), а ни в какую другую она возить не собиралась. Спросила у меня про Передовую. Я, уже понимая, что за человек, сказала, что она не потянет цены Передовой. Настаивала на ДВ и попросила набрать клинику в нормальное рабочее время и отзвониться мне, а мы бы дальше решали. Но нет, она решила попытать счастья в другом месте, у другого координатора. Я думаю, в надежде, что Санька возьмёт щенка на себя.
Это Саньке ещё памятник надо поставить за выдержку. Она, по сути, прошла тот же самый путь разъяснений, что и я. Она же не знала, что человек так элегантно пытается переложить на неё щенка.
И да. Таки её выбрыки стоили щенку жизни. Она не потянула цены Айболита.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Это сути не меняет. Как в айболите, женщине отказали, потому что она не смогла сразу оплатить. Если я буду куратором и тоже не смогу сразу выложить скажем 5000 грн или погасить долг. Что тогда?
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Marik »

Ирина 20 писал(а):Это сути не меняет. Как в айболите, женщине отказали, потому что она не смогла сразу оплатить. Если я буду куратором и тоже не смогу сразу выложить скажем 5000 грн или погасить долг. Что тогда?
Ну, как бы, ответ очевиден... Если бы ты позвонила мне, я тебе все рассказала, а ты пыталась бы попасть в ДВ в пять утра, не сумела бы, а потом бы поехала в одну из самых дорогих клиники города - а че, на Троицкий, например! - то ты бы и осталась один на один со своей проблемой в 5000грн. Самостоятельность может проявлять тот, кто не зависит от обстоятельств и скидок Верности.
Ничего личного, я просто объяснила на примере :rose:
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Вроде бы все хотели помочь, а итог один. Хотелось бы чтобы такого не было.
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Я когда еще не знала ни про какие ОЗЖ, подобрала щенка на улице на улице и слиплись с ним целый день, была в 4-х клиниках, пока не нашла клинику, где лечение мне показалось подходящее по всем параметрам, в том числе финансовым. При Том что мне даже обратится было особо не к кому.
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Marik »

Ирина 20 писал(а):Вроде бы все хотели помочь, а итог один. Хотелось бы чтобы такого не было.
Ирина 20 писал(а):Я когда еще не знала ни про какие ОЗЖ, подобрала щенка на улице на улице и слиплись с ним целый день, была в 4-х клиниках, пока не нашла клинику, где лечение мне показалось подходящее по всем параметрам, в том числе финансовым. При Том что мне даже обратится было особо не к кому.
Одна твоя цитата проистекает из другой. Ты хотела помочь - ты нашла возможность. Вопреки всему.
Не хочу прямо утверждать про женщину, но складывается впечатление, что она смогла лишь подобрать. А помощь - это не подобрать. Это взять на себя ответственность за жизнь и здоровье зверя.
Там, видать, не очень-то и хотелось решать все вот эти проблемы.
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Весточка »

Ира, вы сами сейчас ответили на свой же вопрос, и нежелание женщины возится с щенком!
Ирина 20 писал(а):Я когда еще не знала ни про какие ОЗЖ, подобрала щенка на улице на улице и слиплись с ним целый день, была в 4-х клиниках, пока не нашла клинику, где лечение мне показалось подходящее по всем параметрам, в том числе финансовым. При Том что мне даже обратится было особо не к кому.
Как говорится в подобных случаях: благими намерениями - дорога вымощена в ад!, в нашем случае "мемориал" :cry:
несомненно женщине стало жалко щенка -она его подобрала, но быстро от этой суеты устала и сдалась - щенку это стоило жизни........
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Неважно кто виноват.
Нужно сделась так, чтобы таких ситуаций не было!
Давайте прекратим уже эти разбирательства, думаю это не на форуме нужно все обсуждать.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение nattka »

Ирина 20 писал(а):Неважно кто виноват.
Нужно сделась так, чтобы таких ситуаций не было!
Давайте прекратим уже эти разбирательства, думаю это не на форуме нужно все обсуждать.
Почему? Чтобы такие ситуации не повторялись их как раз и нужно проговаривать, а не делать вид, что ничего не произошло - затерли темку и все - а щенку это стоило жизни и куча голословных обвинений в сторону Верности и врачей клиники :(
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Наташа, +100
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

nattka писал(а):
Ирина 20 писал(а):Неважно кто виноват.
Нужно сделась так, чтобы таких ситуаций не было!
Давайте прекратим уже эти разбирательства, думаю это не на форуме нужно все обсуждать.
Почему? Чтобы такие ситуации не повторялись их как раз и нужно проговаривать, а не делать вид, что ничего не произошло - затерли темку и все - а щенку это стоило жизни и куча голословных обвинений в сторону Верности и врачей клиники :(
Меня сейчас больше обычного крючит от бесконечных обвинений от бывших, нынешних и потенциально будущих волонтеров Верности и иже с ними. Я не просто ЗА Верность, я ещё и за справедливость.
Не знаю этого конкретного врача, НО! Знаю много и подробно наши клиники и ветеринарию вообще (как поставщик). Так вот. Наши врачи априори не настаивают на усыплении, предложить могут, да. Но НАСТАИВАТЬ сами не будут. По многим причинам. Вот только некоторые из них, которые навскидку:
1. Потому что усыпил и все, заработал 1 раз и то не много. Сама услуга стоит понты, на препарате зарабатывает производитель.
2. Лечить. Даже безнадежных лечить. Умело/неумело - это мы сейчас НЕ обсуждаем:
- Заработок. Лечение - это растянутый во времени и гарантированный доход. Чем дольше живет животное, тем дольше зарабатывает на нем ветеринар.
- Профессиональная честь и профессиональная гордость (заработок тоже да, он не первичен) врача ветеринарной медицины. Лечить, потому что надо дать шанс зверю.
- Гуманность. Надо лечить потому, что можно вылечить. Не хотите у меня - идите в другую клинику.
3. Не у всех есть желание испортить себе карму. Усыплять морально тяжело, даже во благо животному, даже учитывая опыт и профессиональный цинизм.
И т.д. и т.п.

И, да, Верность - она всегда плохая, потому что никто из наших волонтеров:
- ночью/днем не сорвался и не примчал срочно забрать в неизвестном направлении животное. Нет животного - нет проблемы. Зато какой жирный плюсик к карме "я спасла щенка". И хер с ним, что того щенка "зоозащитники" в ближайшей посадке выкинули или привезли в "приют", где в грязи и антисанитарии кишит 4 сотни собак.
- не согласился прогарантировать своей репутацией мифическую оплату затрат на собаку, которые могли бы вылиться в тысячи-тысяченные гривень
- не оплатил/подал такси, что бы котенка отвезти на расстояние 5 кварталов
- актив не разрешает и строго пресекает двойные сборы, сборы на личные карты, компенсацию средств по сфальсифицированным и задвоенным документам
- о, ужас!!!! правила ввели, это ж как теперь жить))))
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Простите эмоциональность. Надоели поклепы всяких шлюх от зоозащиты, которые вылазят из разных углов и "возвращаются (пытаются) обратно".
Аватара пользователя
Ольга_198
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:46
Имя: Ольга
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Ольга_198 »

dnipropetrovsk писал(а):Простите эмоциональность. Надоели поклепы всяких шлюх от зоозащиты, которые вылазят из разных углов и "возвращаются (пытаются) обратно".
:? как-то так.. режет глаз..
Настя, нервничаете - отойдите от монитора. Вы же лицо организации.
Изображение
Изображение
Изображение
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 1 шт., потраченных - 2 шт.**
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

да с такими эмоциями можно всех волонтеров настоящих и будущих разогнать
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Оля, я точно не нервничаю. Устала - это да. Но говно выгребать никогда не было легкой задачей.
Наташа, никто не отменял естественный отбор. В нашем случае выживает не сильнейший, а незапятнанный. Тот, кто считает себя продажными (шлюхами) от зоозащиты уйдет, да. Я на это рассчитываю.
dnipropetrovsk
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:22
Имя: Анастасия
Откуда: Днепропетровск

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение dnipropetrovsk »

Да, кстати, только сейчас поняла, что нужно пояснить некоторые очевидные вещи. "Лицо организации' я во-вторых. Во-первых, я- волонтер организации. Не просто волонтер, тут вы правы. А волонтер, который борется за Репутацию организации и её партнеров. И не потому, что актив. А актив потому, что хочу сохранить незапятнанным то, что годами было и первым, и лучшим.
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

dnipropetrovsk писал(а):Оля, я точно не нервничаю. Устала - это да. Но говно выгребать никогда не было легкой задачей.
Наташа, никто не отменял естественный отбор. В нашем случае выживает не сильнейший, а незапятнанный. Тот, кто считает себя продажными (шлюхами) от зоозащиты уйдет, да. Я на это рассчитываю.
Насть , я думаю от зоозащиты точно не уйдет , а вот от Верности может .Это я не о конкретном случае , а в целом , т.к замечаю на форуме потери в виде волонтеров , а новых нет . Где пополнение ?

Я считаю наша цель наоборот привлекать новых активных волонтеров. Не набрасываться с обвинениями , а просто объяснить и да у человека все равно может быть свое мнение .
O_Vic
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:08
Имя: Виктория

Re: Подбросили щенка в магазин.

Непрочитанное сообщение O_Vic »

В случае нового скандала с выяснением отношений, форум могут опять закрыть.
А еще он может и сам поломаться от напряжения эмоционального.
На технику это очень сильно влияет.
Можете сами понаблюдать в своей жизни.


Марик, по-моему, все корректно и доступно обьяснила.
Постараться вынести урок на будущее и идти дальше.
Сообща проблемы легче решать.
И от того, что все рассорятся, лучше точно никому не будет.
Ответить

Вернуться в «Мемориал»