№2 Кошка, помогите. В счастливых

Аватара пользователя
Цири
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:39
Имя: Даша

№2 Кошка, помогите. В счастливых

Непрочитанное сообщение Цири »

Здравствуйте девочки и мальчики. Прошу вашей помощи.
Соседка уехала в Россию, и оставила свою кошку просто за дверью четвертого этажа в обычной Хрущовке. Кошка молоденькая, красивая, пушистая. Мы несколько дней ходили мимо с коляской и надеялись, что её заберёт кто-то. Но чуда не случилось и забрали её мы. Просто не получалось ходить мимо, когда она лежит на коврике перед дверью.
Дело в том, что у нас 2 подобранные кошки, годовалый малыш и старшая девочка с инвалидностью. Из-за болезни старшего ребенка часто лежим в неврологии, и вообще в разъездах.
В общем я не знаю, что делать. Кошек стараюсь не пересекать, но всё-равно встречи случаются, и тогда шипение, драки. В туалет толком никто не может сходить, поесть тоже, забились по углам. Кошка с животом, как барабан. У меня опускаются руки и не хватает времени ни на что. Мы её искупали, подрезали когти, скоро накапаем от блох на холку и проглистогоним. Кошка вроде не агресивная сама по себе, но на моих кошек шипит и лезет в драку (защищается?).
Что мне делать, как быть. Можно ли ей найти домашнюю передержку? Я не могу выставить за дверь её, но и дома какой-то хаос. Есть сожаление, что взяла, не рассчитала сил. Думала, будет легче.
Я понимаю, что все тут волонтеры. Что деятельность просто на чистом энтузиазме и доброте. И что у всех по миллиону животных. И у самих нет сил. Но я всё же попрошу помощи...
Вчера в 3 ночи случилась внезапная встреча в тёмном коридоре, было шумно, были крики и, возможно, драка. Проснулись все. Если и дальше так будет, то, боюсь, муж поставит вопрос ребром.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Кошка, помогите

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Я с Вами общалась в личке группы ФБ. Договорились на завтра за стерилизацию в Ветгоспитале, потом можно будет искать ей дом или передержку до пристройства.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Цири
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:39
Имя: Даша

Re: Кошка, помогите

Непрочитанное сообщение Цири »

Да, да, уже увезли котейку к врачу. Спасибо Вам и Юленьке! Волнуюсь за кошку, стресс за стрессом :shock:

Сегодня уже сходила в горшок она, бальзам на душу)
(тему наверное надо перенести из Срочно, потому, что уже не Срочно)
Аватара пользователя
Цири
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:39
Имя: Даша

Re: Кошка, помогите

Непрочитанное сообщение Цири »

Кошечку стерилизовали, подрезали коготки, искупали, накапали на холку Адвокат. Отсыпали Роял канина для стерильных кошек, снабдили песочком и 2мя горшками и отдали в хорошие ручки моей подруги. Уже прошел некоторый период, и видимо котейка переезжает в счастливые. Фух) В правильном подъезде оказалась кошка ;)
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: Кошка, помогите

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

dance Удачи кошечке :rose:
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
Весточка
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:56
Имя: Лена

Re: Кошка, помогите

Непрочитанное сообщение Весточка »

i_am_so_happy :fist:
До 9.00 утра и после 20.00 вечера, с незнакомых номеров - на звонок не отвечаю!!!
Говори меньше громких слов. Совершай больше тихих действий.
Ответить

Вернуться в «Котейки 2018»