Преступная халатность псведоветеринаров

tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение tiara »

Боже, какое варварство!
Я считаю нужно на первой странице в срочно прикрепить тему о том, как проводят стерилизацию через Аэлбум. Ведь она многим людям предлагает стерилизацию через личку. Что бы люди больше так не обожглись. Это же нужно придумать так провести операцию, чтоб обрезать только рога матки. Это что, опыты над животными? :evil:
Просто кошмар. Судя по всему Марина тут не отпишется, думаю не стоит ждать.
Хотя, думаю, тему она просматривает. Посмотрите Марина, Вам нравится?
ДмитрийЛ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:52
Имя: Дмитрий Лопатин

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение ДмитрийЛ »

ответственность за операцию лежит на враче а не на Марине
manyune4ka
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:06
Имя: Татьяна

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение manyune4ka »

tiara писал(а):Я считаю нужно на первой странице в срочно прикрепить тему о том, как проводят стерилизацию через Аэлбум. Ведь она многим людям предлагает стерилизацию через личку. Что бы люди больше так не обожглись.
+100000000
ДмитрийЛ писал(а):ответственность за операцию лежит на враче а не на Марине
согласна, но не на 100%.
Если я отправляю к своему ветеринару знакомых мне людей я несу ответственность за это.
Даже если незнакомый человек в тел. режиме попросит тел. ветеринара - я не дам абы кого, поскольку ответственность за результат частично будет лежать на мне
inka-kot
Объектив года - 2011
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:35
Имя: ---

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение inka-kot »

Блин, ребятки, мне реально хреново после видео, но я честно просмотрела все одним глазом. :shock:

Ув. Муза и Ко! Ко мне не обращаться ни по каким вопросам! :idea: Знаю, что Вы штудируете данную тему. :idea:
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Laky »

Да уж...Предупреждение-обязазельно!
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Olga »

alisiya, спасибо. Памятник тому, кто это снимал. Вы храбрые люди!

Нужно подумать, что мы можем с этим сделать в рамках Закона.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Olga »

ДмитрийЛ писал(а):ответственность за операцию лежит на враче а не на Марине
Откуда уверенность, что оперировал врач?
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Undertaker
Админ
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:38
Имя: The Undertaker

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Undertaker »

Формально-то якобы врач, вот только не стоило дамочке вполне себе гласно распространять инфу всего-то с полгода назад, что она стерилизует.
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам
Аватара пользователя
Tanais
[Человечность 2012]
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:56
Имя: Татьяна

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Tanais »

tiara писал(а):Я считаю нужно на первой странице в срочно прикрепить тему о том, как проводят стерилизацию через Аэлбум. Ведь она многим людям предлагает стерилизацию через личку.
+100 Давно уже пора.

Я вообще не понимаю, почему данный человек ( Аеболм) еще не забанен на нашем форуме ? Не первое же пострадавшее животное. За меньшее баним, а тут столько всего!
Love actually is all around.
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Kitten »

tiara писал(а):Боже, какое варварство!
Я считаю нужно на первой странице в срочно прикрепить тему о том, как проводят стерилизацию через Аэлбум.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Аватара пользователя
ОЛАЛА
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:34
Имя: Татьяна

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение ОЛАЛА »

Какой кошмар!!!! Это что, кто то опыты проводит над животными??? Или учится так???? А сколько ж животных таким методом простерилизовано????
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение tiara »

Она под другим ником будет предлагать то же самое.
Дмитрий, я ни когда не отправлю к врачу, в котором сомневаюсь. А тут, поймите меня правильно, явно видно, что оперировал НЕ врач. Я понимаю, что врач, который оперировал повторно, был сдержан в комментариях т.к все врачи чтут врачебную этику.
Но я хочу сказать, что те люди, который учились на ветеринара, прошли стажировку в клинике, а не взяли пару уроков у врача не обрежут рога матки, а её саму оставят.
Возможно, эти люди действовали из лучших побуждений, но результат просто ужасен.
Марина пол года назад многим волонтерам говорила, что она стерилизует, после того, как выяснилось, что у нее нет ветеринарного образования, она начала говорить, что оперирует врач.
Алисия, извините пожалуйста, что Ваша тема переросла в разбирательства, но на Вашем месте могут оказаться другие люди.
Олала, пишут, что 200.
Янина
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:36
Имя: -

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Янина »

Я в шоке хотела 3 девочкам делать, только вчера с Юлей говорили, что заявку надо делать. Теперь нет только уколы. Это намного проще. Теперь понимаю почему 2 моих ПХ- отказались, категорически делать.
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение tiara »

Янина, Вы наверное вообще не прочитали тему. Врачи сотрудничающие с Верностью никогда не сделали бы подобного. Потому, что они врачи, а не практиканты самоучки. А уколы очень вредны для гормонального фона. Не буду в этой теме описывать подробно, поговорите с врачом. Если собаку Вам не жалко, колите.
Medved
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:32
Имя: Medved

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Medved »

Янина, в стерилизации животного нет ничего страшного. Страшно, когда это делают не профессионально и не грамотно.
Есть болезни, которые нельзя вылечить. Одна из них - любовь к собакам.
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Данное письмо размещаю по просьбе Марины aebolm:
Марина писал(а): юль - ты можешь плиз для меня кое что сделать? на верности там капец с этой собой с солнечного. честно говоря я в шоке. я имела серьезный разговор с доктором и он согласен что сделал халатную работу. дело в том что я не знала. я просто не знала. я в таком шоке. он мне до конца говорил что делал все как всегда. а после видео теперь говорит что да сделал не так как нужно. вообщем я его оправдания в счет не беру. но и винить его тоже не хочу. он очень много хорошего и доброго сделал. при чем совершенно бесплатно. ему и подмашинников возили и лапу он ампутировал и раны зашивал. бывает со всеми но работать по стерилизации я с ним естественно больше не буду. но факт есть факт.я с пеной у рта его защищала-написала что ответственность за операцию лежит на мне. я просто -просто в шоке. на верность я зайти не могу уже недели три похоже меня там заблокировали или не знаю что но не могу и отписаться в той теме как гость тоже не могу. все знают кто такой сергей николаевич-много кто там с верности учится в колледже ветеринарном. он опытный врач. зав. отделения хирургии в этом колледже и у меня не было оснований ему не доверять. хотя после такого я не могу быть уверена ни в чем. факт в том что у меня не было поводов сомневаться в его работе поэтому я его защищала. но факт есть факт.и так же тот факт что я не знала что операция была проведена вообще не понятно как. и в дурном свете теперь выгляжу я естественно. просто скопируй это письмо от меня. я не знаю что я еще могу добавить. мне безумно неприятно что так вышло но в моей многолетней практике просто не было подобных случаев. или пан или пропал. обвиняют в халатности многих докторов. но в данном случае я просто даже представить не могла что операция проведена халатно. сергея я знаю давно. повторюсь - он очень многих животных спас. и я не знаю почему он не сказал правду мне а продолжал уверять что сделал все как всегда. вообщем скопируй плиз это на форум так как я не хочу чтобы думали что я куда то пропала. я просто не могу зайти на него.
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Аватара пользователя
Undertaker
Админ
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:38
Имя: The Undertaker

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Undertaker »

Юлия N. писал(а):Данное письмо размещаю по просьбе Марины aebolm:
Марина писал(а): на верность я зайти не могу уже недели три похоже меня там заблокировали или не знаю что но не могу и отписаться в той теме как гость тоже не могу.
/
/
вообщем скопируй плиз это на форум так как я не хочу чтобы думали что я куда то пропала. я просто не могу зайти на него.
Безотносительно вышеизложенного, скажу как администратор форума:
я специально проверил только что права доступа и пр. — никто не блокировал и не ограничивал в доступе.
Крайний раз пользователь aebolm заходил на форум 10.02., т.е. две недели назад, а не три (http://vernost.dp.ua/forum/memberlist.p ... ile&u=1599).

А как волонтер и просто мое имхо, это классическая "хорошая мина при плохой игре".
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам
Аватара пользователя
Undertaker
Админ
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:38
Имя: The Undertaker

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Undertaker »

И да...
не мог врач с таким опытом и стажем, как его описывают ТАК ошибиться.
Или он оперировал с завязанными глазами наощупь, или в бессознательном состоянии, или оперировал таки подмастерье, а мастер не удосужился проверить, за дворнягу ж жаловаться не придут.
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Bavlion »

Угу. А если ко всем словам Марины добавить еще то, что это только первый доказанный случай, а таких, судя по всему далеко не один(пока бездоказательно, но это пока), уверен доказательств будет больше, по крайней мере очень хочется надеяться на то, что кураторы не станут замалчивать факты подобные этому!

Это ж каким косоруким надо быть, нет(!!!) уверен, это не работа врача - это работа практиканта, студента, самоучки, кого угодно, но не врача, который провел, как минимум с десяток таких операций, а из процитированного письма следует именно это!

ИМХО, весьма топорная попытка всю вину спихнуть на врача...
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Orxideja »

Посмотрела видео :shock: То что я в шоке-мало сказать!!! Как можно было так поиздеваться над собакой! А самое страшное-неизвестно,что с собаками у которых нет куратора,которых простерелизовали и выпустили :( А то что Марина "чужими руками" решила отписаться это отвратительно!!!За свои слова и действия нужно отвечат самой!!!
Однозначно на сайте вывесить предупреждение и не только на нашем!!! А банить пока не стоит,хотелось бы услышать Марину здесь!
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Марина писал(а):юль- ответь этому андертекеру плиз что смысла не заходить на форум у меня нет. мне написано-неправильный пароль-обратитесь в администрацию. у меня один пароль. всегда. и неправильным он быть не может.

молодой человек - я не собираюсь ни перед кем оправдоваться более. я не знала что врач сделал операцию подобным образом. я занимаюсь животными всю жизнь и не вам меня учить урокам доброты. марианна (марик) мне писала в личку что ходят слухи что оперирую я. и пусть поищет в письмах что я ей ответила. сергей помог куче животных. я НЕ знаю почему он так поступил. и почему я НЕ знала что он провел операцию не понятно как. это не снимает ответственности но я никуда и не убегаю. мне жалко животных не меньше чем вам. и работу которую я делаю я ни с чьей не сравниваю. я не знаю почему врач так поступил. в данный момент мы не общаемся.

я не писала что врач - ошибся. врач сделал халатную работу. не будет плодиться и хорошо. знаете - если уж вы тут считаете что я опыты ставлю -то есть куча безхозных собак в селах и на базарах которые никому не нужны. у которых нет куратов. за которыми никто не смотрят. пропали и все. так что не несите чушь с опытами.
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение tiara »

Я не верю, что это работа врача. Если он утверждает, что оперировал он, то его нужно лишать лицензии и поднимать вопрос о его соответствии занимаемой должности, поднимать вопрос о том, что такой врач не имеет права преподавать. Опять таки, если оперировал он или при его попустительстве.
Аватара пользователя
Orxideja
[Антистресс 2012]
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:13
Имя: Елена

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Orxideja »

Может часть темы отделить в срочное от темы по Лайле :?
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.
Мориц-Готлиб Сафир
На форуме бываю очень редко, звоните 067 316-50-65!
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Kitten »

Юлия N. писал(а):я не писала что врач - ошибся. врач сделал халатную работу. не будет плодиться и хорошо.
Вот этот момент особенно понравился...
Аватара пользователя
Undertaker
Админ
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:38
Имя: The Undertaker

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Undertaker »

Юлия N. писал(а):
Марина писал(а):юль- ответь этому андертекеру плиз что смысла не заходить на форум у меня нет. мне написано-неправильный пароль-обратитесь в администрацию. у меня один пароль. всегда. и неправильным он быть не может.

молодой человек - я не собираюсь ни перед кем оправдоваться более. я не знала что врач сделал операцию подобным образом. я занимаюсь животными всю жизнь и не вам меня учить урокам доброты. марианна (марик) мне писала в личку что ходят слухи что оперирую я. и пусть поищет в письмах что я ей ответила. сергей помог куче животных. я НЕ знаю почему он так поступил. и почему я НЕ знала что он провел операцию не понятно как. это не снимает ответственности но я никуда и не убегаю. мне жалко животных не меньше чем вам. и работу которую я делаю я ни с чьей не сравниваю. я не знаю почему врач так поступил. в данный момент мы не общаемся.

я не писала что врач - ошибся. врач сделал халатную работу. не будет плодиться и хорошо. знаете - если уж вы тут считаете что я опыты ставлю -то есть куча безхозных собак в селах и на базарах которые никому не нужны. у которых нет куратов. за которыми никто не смотрят. пропали и все. так что не несите чушь с опытами.
по первому абзацу - ну так обратились бы к админу, в чем проблема? Это в два клика решается, вопрос в том, как удобнее было бы получить новый пароль, если старый "вдруг неправильный".

По всему остальному — слив засчитан, чего уж там.
Дискутировать с оппонентом при очевидных и вопиющих фактах его фиаско, когда он не желает этого признавать, да что там — свои слова передает через других людей.
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам
Аватара пользователя
Undertaker
Админ
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:38
Имя: The Undertaker

Re: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ

Непрочитанное сообщение Undertaker »

я не знаю почему врач так поступил. в данный момент мы не общаемся.
я не писала что врач - ошибся. врач сделал халатную работу. не будет плодиться и хорошо.
Это не пользователь ли "Сергей", который в вашей организации на форуме ветеринар? Вполне себе благолепно вы с ним общаетесь и на форум он ходит. Если это он, конечно, утверждать не берусь.
знаете - если уж вы тут считаете что я опыты ставлю -то есть куча безхозных собак в селах и на базарах которые никому не нужны. у которых нет куратов. за которыми никто не смотрят. пропали и все. так что не несите чушь с опытами.
Да не опыты, что вы... Просто "тренируетесь на собачках" 1/2© Хочется же быть суперзоозащитником по всем фронтам, включая собственноручную стерилизацию.
Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу, Обнажая гнилые осколки. Но на татуированном кровью снегу Наша роспись: мы больше не волки!
что-то вкусное
Украинские зоотовары по низким ценам
Аватара пользователя
xlisa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:27
Имя: Алена

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение xlisa »

:o :shock: :?
Слушайте я когда на вета училась кастрацию еще на третьем курсе проходили и потом была обязательная отработка месяц на клинике...это ж где девушка училась???
Консультация ТАРО, для членов "Верности" скидка
Аватара пользователя
ТИМА
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:46
Имя: Олеся

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение ТИМА »

Я видео до конца не смотрела, может там сказали последствия такой операции...
Объясните пожалуйста в двух словах, что это значит? Если не все удалили, то собака может родить или эти кусочки органов как-то скажутся на ее здоровье и как вобще узнали, что такое произошло?
Просто одну курируемую собачку я тоже туда отдавала на стерилизацию :( и что теперь?
Аватара пользователя
ОЛАЛА
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:34
Имя: Татьяна

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение ОЛАЛА »

ТИМА писал(а): Просто одну курируемую собачку я тоже туда отдавала на стерилизацию :( и что теперь?
Лучше за той собачкой понаблюдать. ИМХО
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы»