Преступная халатность псведоветеринаров

manyune4ka
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:06
Имя: Татьяна

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение manyune4ka »

Deko писал(а):И мне кажется, я понимаю, что имела в виду Мила.
Доктор, который сделал эти операции, спас очень много других животных, причем бесплатно.
Да сколько бы он не спас - это не оправдывает 2 собачьи жизни (если бы за ними не следили,а просто выпустили - смерть от воспалений - вопрос времени) :wall:
Аватара пользователя
Pufik
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:16
Имя: Наталия
Откуда: Подстанция

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Pufik »

Я считаю вполне вероятным, что операцию проводил не вышеуказанный врач. С опытом приходит автоматизм операций, и сделать такую грубую ошибку можно было разве что нарочно. Это даже врачебной ошибкой сложно назвать, это просто работа мясника... Если врач преподает, думаю, кто-то из его учеников и сделал. Нужно поговорить с врачом и выяснить, кто делал операцию. И дальше уже смотреть по обстоятельствам. В любом случае, этот инцидент стоит предать огласке, и довести до логического завершения, и неважно, сколько удачных операций было до этого. Таких ошибок врач допускать не должен
manyune4ka
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:06
Имя: Татьяна

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение manyune4ka »

Pufik писал(а):Я считаю вполне вероятным, что операцию проводил не вышеуказанный врач. С опытом приходит автоматизм операций, и сделать такую грубую ошибку можно было разве что нарочно. Это даже врачебной ошибкой сложно назвать, это просто работа мясника... Если врач преподает, думаю, кто-то из его учеников и сделал. Нужно поговорить с врачом и выяснить, кто делал операцию. И дальше уже смотреть по обстоятельствам. В любом случае, этот инцидент стоит предать огласке, и довести до логического завершения, и неважно, сколько удачных операций было до этого. Таких ошибок врач допускать не должен
+110000000
Аватара пользователя
Ника147258
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:41
Имя: Ника

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Ника147258 »

xlisa писал(а)::o :shock: :?
Слушайте я когда на вета училась кастрацию еще на третьем курсе проходили и потом была обязательная отработка месяц на клинике...это ж где девушка училась???
Биофак.
Я, например, тоже теорию знаю, а практику нам вообще не давали. Анатомию, физиологию и т.д. Классическое теоретическое образование. Некоторые ребята по ходу учебы пытались практиковаться, но преподавание в вет и б-факе отличаются кардинально (для специалистов, конечно), хотя предметы учат сходные.
Если я Вас напрягаю или раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен. *А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Deko »

manyune4ka писал(а): Да сколько бы он не спас - это не оправдывает 2 собачьи жизни (если бы за ними не следили,а просто выпустили - смерть от воспалений - вопрос времени) :wall:
Я тоже считаю, что это не является оправданием. Просто озвучила факт, что многих он спас.

Я вообще очень близко воспринимаю деление животных ветеринарами на "хозяйских" и "бездомных". Если уже помогаете, то делайте это качественно, а не абы как, потому что некому будет с них спросить. Но я пока знаю только одну клинику, где такого деления нет. (Не воспринимайте, пожалуйста, это утверждение, как обвинение в адрес всех других клиник).
Лично я только в Котовский я могу привезти животное и я буду уверена на 200%, что там сделают за 100грн такую же операцию БЖ, как и за 500грн хозяйскому животному. А в некоторых других клиниках, к очень огромному сожалению, совсем другое отношение... "Что же вы хотите за 100грн"... "И так сойдет, это же бездомное"... "Давайте на БЖ потренируемся. Надо же на ком-то"... "Проведем такой эксперимент, это же бесценный опыт. Ну и что, что этот умрет, зато скольких потом спасем"...
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Тайнуся
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:20
Имя: Наталья

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Тайнуся »

Манюнечка +100000000 и про руки, и про лицензию, и про то кто оперировал. А про Марину..... ребята мы же не экстрасенсы. Никто не знает, что на самом деле знала она. и не нам ее судить. А рассуждать и обвинить каждый может. не по теме: Танюш не нервничай)
manyune4ka
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:06
Имя: Татьяна

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение manyune4ka »

Deko писал(а):Лично я только в Котовский я могу привезти животное и я буду уверена на 200%, что там сделают за 100грн такую же операцию БЖ, как и за 500грн хозяйскому животному. А в некоторых других клиниках, к очень огромному сожалению, совсем другое отношение... "Что же вы хотите за 100грн"... "И так сойдет, это же бездомное"... "Давайте на БЖ потренируемся. Надо же на ком-то"... "Проведем такой эксперимент, это же бесценный опыт. Ну и что, что этот умрет, зато скольких потом спасем"...
Вот поэтому я скидками не пользуюсь - мне так спокойней, когда я уверена в ветеринаре на 100% (пусть это дорого, но оно того стоит) ;)
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Deko »

manyune4ka писал(а): Вот поэтому я скидками не пользуюсь - мне так спокойней, когда я уверена в ветеринаре на 100% (пусть это дорого, но оно того стоит) ;)
Абсолютно согласна! :super: Это мне просто повезло, что в Котовском нас так принимают. Но я тоже предпочту заплатить за хорошую качественную работу, чем надеяться на авось, как там карта ляжет и все ли хорошо сделают!
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Deko писал(а):Я вообще очень близко воспринимаю деление животных ветеринарами на "хозяйских" и "бездомных". Если уже помогаете, то делайте это качественно, а не абы как, потому что некому будет с них спросить. Но я пока знаю только одну клинику, где такого деления нет. (Не воспринимайте, пожалуйста, это утверждение, как обвинение в адрес всех других клиник).
Лично я только в Котовский я могу привезти животное и я буду уверена на 200%, что там сделают за 100грн такую же операцию БЖ, как и за 500грн хозяйскому животному. А в некоторых других клиниках, к очень огромному сожалению, совсем другое отношение... "Что же вы хотите за 100грн"... "И так сойдет, это же бездомное"... "Давайте на БЖ потренируемся. Надо же на ком-то"... "Проведем такой эксперимент, это же бесценный опыт. Ну и что, что этот умрет, зато скольких потом спасем"...
+100000 за Котовский!
Стерилизовала своих БЖ и свою кошку там - очень довольна. Дернуло меня стерилизовать одну БЖ в другой клинике нашей - результат нужна повторная операция по вырезанию грыжи на месте шва. Оказалось были плохо сделаны внутренние швы, которые разошлись и на этом месте образовалась грыжа.
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Товарищи, о чём Вы? Каждый случай халатности/ошибок и т.д. с БЖ надо озвучивать и решать с клиникой через координатора. А то у нас вечно долго и героически молчат, а потом сюрприз на сюрпризе. Один выскажется и остальных прорывает. Нет, чтобы сказать сразу и предупредить дальнейшие случаи.
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Tatjana писал(а):Товарищи, о чём Вы? Каждый случай надо озвучивать и решать с клиникой через координатора. А то у нас вечно долго и героически молчат, а потом сюрприз на сюрпризе.
Тань не я куратор животного и не я была с ней в этой ситуации. Все знает куратор, мне неведомо говорил или нет о ситуации. Я все знаю со слов куратора но и вижу результат той операции. Ходит кошь с шишкой на пузе.
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
BAST
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение BAST »

Yanusic писал(а):
Tatjana писал(а):Товарищи, о чём Вы? Каждый случай надо озвучивать и решать с клиникой через координатора. А то у нас вечно долго и героически молчат, а потом сюрприз на сюрпризе.
Тань не я куратор животного и не я была с ней в этой ситуации. Все знает куратор, мне неведомо говорил или нет о ситуации. Я все знаю со слов куратора но и вижу результат той операции. Ходит кошь с шишкой на пузе.

ВСЯКОЕ БЫВАЕТ..что касается марины то ездила вместе с ней летом и осенью 2010 года в колледж десятки раз и мы всегда присутствовали при операциях. то что более 30 животных нам прооперировал на тот момент сергей николаевич так это точно. в основном все собаки и кошки с левобережного и воронцова. я за многими наблюдаю -некоторые остались у меня на пмж и проблем не наблюдала. сергей помогал нам в десятках случаях. а я передерживаю животных. я не знаю что произошло с этими животными.одна из них была у меня на переджке(у моего соседа). то что марина оперирует - смешно. у нее было такое желанее но она сама воспитывает ребенка и работает на двух работах.учиться этому ей просто некогда. а халатность врача я бы также не бралась судить строго. насколько я помню когда пошли проблемы сергей звонил елене и не отнекивался от того что что не так и предлагал переделать. у всех врачей может быть плохой день. не знаю. мне трудно комментировать.вот у меня была собака которую лечили-лечили на саперной в клинике. в итоге залечили что померла от интоксикации лекарств. а к марине также обращалась за помощью лена. у нее собака куратор котрой является пользователь Юська. так вот ту собаку насколько я помню делали на космической где-то. и она гниет. давайте тогда всех врачей осуждать. вы знаете хоть одного врача который ни разу не делал ошибки?
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Байкал »

А если откинуть эмоции ... то любому хирургу или ветеринару легче выполнить операцию по плану, чем заниматься экспериментами. Поэтому, на 99% уверена, что оперировал не практикующий вет, а ученик (которого не проконтролировали). Собаке от этого не легче и вина вета не меньше.

Согласна с Ольгой, подать заявление в АЗОУ и пусть лицом к лицу разберуться--кто что знал. А заодно и вет пусть решит что ему удобнее слыть безруким или безсовестным. Если студент практиковался-- не знаю, стоит ли ему быть ветом :?

А до того, возможно только наблюдать за собаками, собирать факты и чеки ...совесть совестью, а за исправление ошибок нужно платить.

Чисто по женски и по человечески жалко собак :cry: , Кем нужно быть, чтоб такое сделать с животным и после этого еще и оправдываться :shock: ? Врачом?-навряд ли!
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Марго
[Лицо года 2012]
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:33
Имя: Маргарита
Откуда: Днепр

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Марго »

Насколько я помню, в Звирятко был похожий случай (Ира Деко описала эту ситуацию выше), а сколько на самом деле было таких случаев неизвестно. но лицензии врача никто не лишил, и не лишит, я думаю :(
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить...
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Deko »

А еще, мне кажется, врач запросто может откреститься от этих операций, тем более, если они проводились частным образом, а не в клинике. К тому же бесплатно! Кто захочет на себя такое брать и оправдываться потом? Легче будет заявить, ничего не видел, не слышал, не знаю и знать не хочу...
Одно дело - сделать БЖ операцию абы как за бесплатно и пусть себе бегает. Другое - держать за это ответ.
А то, что врачи с дипломами и огромной практикой и опытом еще и не на такое способны - я знаю не понаслышке... Так за это еще и деньги не стесняются брать. И делают это даже домашним животным... Не хочу называть имен, но, поверьте, никакой опыт не помешает недобросовестному врачу сделать "каку", а потом умыть руки.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Оксана15112
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:37
Имя: Ляхович Оксана Александровна

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Оксана15112 »

Deko писал(а):А еще, мне кажется, врач запросто может откреститься от этих операций, тем более, если они проводились частным образом, а не в клинике. К тому же бесплатно! Кто захочет на себя такое брать и оправдываться потом? Легче будет заявить, ничего не видел, не слышал, не знаю и знать не хочу...
Одно дело - сделать БЖ операцию абы как за бесплатно и пусть себе бегает. Другое - держать за это ответ.
А то, что врачи с дипломами и огромной практикой и опытом еще и не на такое способны - я знаю не понаслышке... Так за это еще и деньги не стесняются брать. И делают это даже домашним животным... Не хочу называть имен, но, поверьте, никакой опыт не помешает недобросовестному врачу сделать "каку", а потом умыть руки.

+100000
К сожалению, в 50% диплом = туалетная бумага :x
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Байкал »

А если врач скажет, что он НИЧЕГО не делал...тогда Марине прийдется говорить--КТО делал!
А там (как говорят в определенных кругах--посмотрим, кто пойдет паровозом).
Я тут человек немного посторонний, но почитав темы задаю себе вопрос: Почему не спрашиваете с ветов за ГРУБЫЕ промашки в диагнозах! Деньги то они с вас за это берут!!! :twisted:
В соседней теме-посмотрели щенка на Петровского ,вроде переломов нет. А на следующий день в другой клинике сделали рентген :shock: перелом 2 лап и нужна операция!!! :wall: И это почти норма, такое сплошь и рядом!!! я понимаю,что мы "мирные люди", но "наш бронепоезд" и т. д....Никому не охота ругаться, но если не тыкать (извиняюсь за конкретность) мордой в нагаженное--так и будет продолжаться. :evil: Если так поступили с животным и обрекли его на мучения (в лучшем случае), то совести нет-только жажда наживы...ну так и" бить" в самые чувствительные места. Вежливо и корректно предьявлять снимки и чеки с легкой настойчивостью просить возместить ущерб или вернуть потраченное.
Если машину сдали в ремонт,а вам вернули поломанную -Ведь будем возмущаться! Так почему за собак молчим? :x Для ТАКИХ ветов они те же ВЕЩИ! Потому, что настоящий врач (если не уверен) посоветует сделать рентген или проконсультироваться с другим...а тут (слова подобрать не могу)-и спит же дома нормально, и кошмары его не мучают!
Господи! Хочется пожелать ему долгих лет жизни и пусть его лечат такие как он, чтоб было время ощутить всю прелесть бытия! :twisted:
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Deko »

Марина, потому что никому ничего не докажешь :wall:
Как мне обычно говорят - тут людей калечат, а ты с животными возишься...

Мне в детстве в клинике занесли с прививкой вирусный гепатит. Неужели мои родители не хотели наказать виновных? Думаете им это удалось? Ничего подобного...

Мой дедушка умер от рака горла, который развился после удаленного зуба. Причем, после удаления зуба "рак" был виден невооруженным взглядом, но на него просто никто не обратил внимание. Считаете, мы что-то доказали? Как бы не так! Так тут человек умер!

А что говорить о животных? Невозможно ничего никому доказать!

А в данном случае Марина уже сказала, КТО делал. Но мне почему-то кажется, что доктор от всего открестится. Оно ему надо - сначала делать бесплатные операции, а потом за них отвечать?
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
foxi
[Художник Верности]
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:03
Имя: Лена

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение foxi »

Люди, я в панике! Подскажите в какой клинике так прооперировали собаку, ато через Марину я не понимаю? Просто вот только вторые сутки после операции у Булочки. Мы ее стерилизовали по акции в кот и ко. Спрашивали у врачей все ли вырежут, не оставят ли кусок матки, как был случай у звирятко-клиники. Они с нас посмеялись, после операции вышли и сказали что удалили яичники и рога матки, а тело якобы никогда не удаляют!!!! вот я в шоке....
Аватара пользователя
Eugeni
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Имя: Евгений и Екатерина

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Eugeni »

Думаю,Марину строго судить не стоит...Ведь не один куратор клиники не может нести ответственность за действия врача!Человек хотел сделать доброе дело.То,что она забирала-возила собак сама, думаю,тоже из лучших побуждений.Мы стерилизовали у Сергея собаку.У Марины была машина на ремонте.Собаку отвезли в веткабинет в Новомосковск сами.Оперировал Сергей.Надеюсь,у нас все будет хорошо.
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Kitten »

Eugeni писал(а):Думаю,Марину строго судить не стоит...
Конечно не стоит :wall: :evil: , а с этим что делать???
Заголовок: Очаровашка Лайла,1 год, ВИДЕО ОПЕРАЦИИ, НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ
aebolm писал(а):ответственность за стерилизацию собаки лежит на мне. Стерилизовал врач который помогает мне. интересно бы увидеть снимки с узи. странно у вас как то все получается. у обоих собак проблемы и не по одной нет снимков. вот когда будут снимки - тогда и посмотрим где там может быть пиометра в матке - которой там 100% нет. делать повторную операцию того чего не существует- это развод. давайте снимки.
А ведь верили и могли и не обратится за помощью, что тогда бы было?
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Санька »

foxi писал(а):Люди, я в панике! Подскажите в какой клинике так прооперировали собаку, ато через Марину я не понимаю? Просто вот только вторые сутки после операции у Булочки. Мы ее стерилизовали по акции в кот и ко. Спрашивали у врачей все ли вырежут, не оставят ли кусок матки, как был случай у звирятко-клиники. Они с нас посмеялись, после операции вышли и сказали что удалили яичники и рога матки, а тело якобы никогда не удаляют!!!! вот я в шоке....
Стерилизовали со слов Марины где то в Новомосковске.
При стерилизации обычно удаляется и матка и яичники.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
foxi
[Художник Верности]
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:03
Имя: Лена

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение foxi »

Санька писал(а):
foxi писал(а):
При стерилизации обычно удаляется и матка и яичники.
вот и что теперь делать???? если это так просто, то почему в клинике-партнере верности думают и делают иначе?
Последний раз редактировалось foxi 24 фев 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eugeni
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Имя: Евгений и Екатерина

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Eugeni »

Когда сотрудничаешь определенное время с одним врачом,в любом случае прислушиваешься к его мнению и доверяешь ему.Думаю,Марина была 100% уверена в невиновности врача,поэтому так рьяно его защищала. Но,в сложившейся ситуации, естественно,необходимо было действовать во благо животного,а не отстаивать интересы врача!
Хорошо,что у Лайлы такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ куратор! :super:
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Kitten »

foxi писал(а):
Санька писал(а):
foxi писал(а):
При стерилизации удаляется и матка и яичники.
вот и что теперь делать???? если это так просто, то почему в клинике-партнере верности думают и делают иначе?
Скорее всего недопонимание, перезвоните завтра и уточните :idea:
tiara
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:06
Имя: Наталья
Откуда: Днепропетровск Калиновая
Контактная информация:

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение tiara »

foxi писал(а):
Санька писал(а):
foxi писал(а):
При стерилизации удаляется и матка и яичники.
вот и что теперь делать???? если это так просто, то почему в клинике-партнере верности думают и делают иначе?
В какой?
Аватара пользователя
foxi
[Художник Верности]
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:03
Имя: Лена

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение foxi »

Kitten писал(а):
foxi писал(а):
Санька писал(а):
foxi писал(а):
При стерилизации удаляется и матка и яичники.
вот и что теперь делать???? если это так просто, то почему в клинике-партнере верности думают и делают иначе?
Скорее всего недопонимание, перезвоните завтра и уточните :idea:
нет, мне и ире dobric(куратор собаки) подробно врачи все объясняли, это не может быть нашим недопониманием.
Аватара пользователя
foxi
[Художник Верности]
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:03
Имя: Лена

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение foxi »

tiara, в Кот и ко
Аватара пользователя
Kitten
Скорая помощь & Universal Soldier - 2011
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 10 май 2009, 00:04
Имя: Катя Ч.

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Kitten »

Eugeni писал(а):Когда сотрудничаешь определенное время с одним врачом,в любом случае прислушиваешься к его мнению и доверяешь ему.Думаю,Марина была 100% уверена в невиновности врача,поэтому так рьяно его защищала.
Не считаю, что это может служить оправданием, много собак стерилизовали именно под ответственность человека, который организовывал процесс (Марины) и далеко не все находятся под постоянным наблюдением, есть собаки выпущенные, что с ними, как они сейчас себя чувствуют и как долго они теперь проживут???
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Преступная халатность псведоветеринаров

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

foxi писал(а):
Kitten писал(а):
foxi писал(а):
Санька писал(а):
вот и что теперь делать???? если это так просто, то почему в клинике-партнере верности думают и делают иначе?
Скорее всего недопонимание, перезвоните завтра и уточните :idea:
нет, мне и ире dobric(куратор собаки) подробно врачи все объясняли, это не может быть нашим недопониманием.
Если пошерстить интернет, то найдёте массу информации о методах стерилизации:
1. Трубная окклюзия — перетягивание маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон кошек не изменяется, то есть продолжаются течки, крики и требование кота.
2. Гистероэктомия - удаление матки при сохранении яичников. Такая стерилизация имеет те же последствия для кошек, что и трубная окклюзия.
3. Овариоэктомия – удаление яичников. Происходит изменение гормонального фона, прекращается выработка половых гормонов и, как следствие, останавливаются течки, исчезает риск возникновения кист яичников и ложных беременностей. В отечественной ветеринарной практике под понятием «стерилизация» часто понимают именно овариоэктомию. Этот вариант хирургической стерилизации самый желательный, но пригоден только для молодых и нерожавших кошек.
4. Овариогистероэктомия – удаление яичников и матки. Данная операция называется кастрацией и проводится у кошек старше года, рожавших и имеющих патологические процессы в матке.
Я в теме о стерилизации кошек по акции спрашивала, какой именно вид стерилизации применяется, т.к. у меня была некоторая информация, что в клиниках-партнёрах не везде делают стерилизацию по п.4.
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы»