Мост радуги

Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Мост радуги

Непрочитанное сообщение Санька »

Терять животных всегда тяжело. Даже если это сбитая собака которую приходится усыплять потому что иначе ей не помочь :cry: А если это ещё и член семьи то это трагедия. Есть притча которая немного облегчает нам эту трагедию.
http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html

Мост Радуги (перевод)
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm
Бася прикрепи пожалуйста.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Санька »

Это русский вариант. Смотришь и ревёшь :cry:
http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
bonya
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:33
Имя: -

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение bonya »

:cry: :cry: :cry:
Изображение
onyx
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:20

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение onyx »

А это мой самый-самый любимый пупсик, который марте, 2009 года (25) оказался на мосту Радуги......
Ему было всего 3 года, 7 месяцев. Но за это время он нам принес столько тепла и счастья - что я его называю только - Солнышко....
Более любимой собаки у меня никогда не было, я очень скучаю по нему.
Он подкидыш - его когда-то принесли детки.
Он в моем сердце - навсегда. И когда-нибудь мы встретимся. Мой Бонечка..........

(в документе Word)
Вложения
.doc
(118 КБ) 463 скачивания
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:03
Имя: Карина
Откуда: Днепропетровск, Рабочая

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Rina »

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком (с)
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Laky »

Полное название- Мост Радуги и Поля Вечной Охоты. Не надо прикреплять это-это очень больная тема.
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
Elenka_74
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Elenka_74 »

Это моя самая больная тема. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Elenka_74
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Elenka_74 »

"Nun habt Ihr die Trдnen gewдhlt"
"Вы выбрали слёзы"

Маленький рыжий котёнок вдруг остановился. За ним котята играли на пёстром лугу, гонялись друг за другом понарошку. Всё выглядело так радостно, но перед собой, в чистой и спокойной воде пруда он увидел свою маму. И она горько плакала. Он ступил лапой в воду и попробовал прикоснуться к ней, и когда у него не получилось, он прыгнул туда. И вот, он был совсем мокрым, а мамино отражение, танцуя по волнам, удалялось.
"Мама,"-позвал он,-"что-то не так?". Маленький рыжий котёнок обернулся. Какая-то дама стояла на краю пруда с грустными, но полными любви, глазами. Маленький рыжий котёнок вздохнул и выкарабкался из воды. "Это, должно быть, ошибка",-сказал он,-"я не должен быть здесь". Он оглянулся на воду, и облик его мамы снова отразился в ней. "Ведь я ещё малыш. Мама говорит, что это ошибка. Она говорит, что мне вовсе нельзя сюда".
Дружелюбная дама вздохнула и села на траву. Маленький рыжий котёнок взобрался к ней на колени. Это были не колени его мамы, но на них было почти так же хорошо. Когда она начала гладить и чесать его под подбородком именно в том месте, где он это особенно любил, он замурлыкал почти невольно.
"Я боюсь, что это не ошибка. Тебе суждено быть здесь, и твоя мама глубоко в своём сердце это знает",- сказала дама. Маленький рыжий котёнок вздохнул и прислонил голову к ноге дамы.
"Но она очень грустная. Мне больно слышать, как она плачет. И папа тоже грустный"
"Но они знали с самого начала, что это случится".
Это поразило маленького рыжего котёнка. "Разве я был болен?"
Никто об этом никогда не вёл речи, а он часто подслушивал, когда они думали, что он спит. Они постоянно говорили лишь о том, какой он славный и как он быстро вырос.
"Нет, они не знали, что ты болен",- сказала дружелюбная дама,- "но тем не менее они знали, что выбрали слёзы".
"Нет, они не знали...",- сказал маленький рыжий котёнок,- "разве кто-то выбрал бы слёзы?"
Нежно поцеловала дама его головку. Он чувствовал себя в безопасности, тепле и любви, но всё ещё очень беспокоился о своей маме.
"Я хочу рассказать тебе одну историю",- сказала дама.
Маленький рыжий котёнок взглянул и увидел, как к ним приближались другие звери. Кошки- Биг Бой и Снежок, Шамус и Абби, а также маленький Клео и Робин. Мерлин, Тобби и Игги и Захар, Свити, Каматта и Оби. Собаки тоже- Сэлли, Бейби и Морган, Рокки и Красотка. Даже одна ящерица по имени Клайд и несколько крыс и хомячок по имени Одо. Все легли в траву вокруг дамы и смотрели на неё в ожидании. Она улыбнулась и начала:

"В стародавние времена отправились маленькие ангелы к старшему ангелу просить его о помощи, потому, что они были так одиноки. Старший ангел привёл их к высокой крепости со множеством окон и дал им взглянуть из первого окна на всевозможные вещи- куклы и мягкие игрушки и игрушечные машины и многое другое. "Здесь есть кое-что, что вы могли бы любить",- сказал старший ангел,-"эти вещи прогонят ваше одиночество".
"О, большое спасибо",- сказали маленькие ангелы,- "это как раз то, что нам нужно".
"Вы выбрали удовольствие",- пояснил им старший ангел.
Но через некоторое время маленькие ангелы возвратились. "Вещи вообще-то можно любить",- сказали они,- "но им нет дела до того, что мы их любим".
Старший ангел подвёл их ко второму окну. Они глянули оттуда и увидели всевозможные виды диких зверей. "Вы можете любить этих зверей",- сказал он, -"они будут знать, что вы их любите".
Маленькие ангелы пришли в восторг. Они выбежали к зверям. Один основал зоопарк, другой заповедник, некоторые кормили птиц. "Вы выбрали удовлетворение",- сказал старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы вернулись. "Они знают, что мы их любим",- сказали они, "но они не любят нас в ответ. Мы хотим, чтобы нас тоже любили".
И так подвёл их старший ангел к третьему окну и показал им людей. " Здесь люди для любви",- пояснил он. Маленькие ангелы поспешили к людям. "Вы выбрали ответственность",- сказал старший ангел. Но вскоре они снова вернулись. "Вообще-то людей можно любить",- пожаловались они,- "но часто они перестают любить нас и нас покидают. Они разбивают нам сердца".
Старший ангел покачал головой. "Я больше не могу помочь вам. Вы должны быть довольны тем, что я вам дал".
Тут один из маленьких ангелов обнаружил ещё одно окно и увидел маленьких и больших собак и кошек, ящериц, хомяков и хорьков. Остальные подбежали и любовались ими.
"А с этими что?",- закричали они. Но старший ангел отодвинул их от окна.
"Это- тренажёры чувств",- сказал он,- "но у нас сложности с их оперативной системой".
"А они знали бы, что мы их любим?",- спросил один.
"Да",- ответил старший ангел неохотно.
"И они тоже нас любили бы?",- спросил другой.
"Да",- ответил старший ангел.
"И они когда-нибудь перестали бы любить нас?",- закричали они. "Нет",- признался старший ангел,-"они будут любить вас всегда".
"Тогда они и есть как раз то, что мы так желаем!",- восклицали маленькие ангелы. Но старший ангел был очень взволнован. "Вы не понимаете",- объяснял он им,- "Вы должны будете их кормить. И вы должны будете чистить место их обитания и всё время о них заботиться". " Это мы охотно сделаем",- кричали маленькие ангелы. И они не слушали. Они наклонялись и брали на руки прирученных животных, и любовь в их сердцах отражалась в глазах животных.
"Они не хорошо запрограммированы",- кричал старший ангел,- "на них нет гарантии. Мы не знаем, как долго они продержатся. Некоторые прекращают работать очень быстро, а некоторые служат дольше".
Но это уже не заботило маленьких ангелов. Они прижимали к себе тёплые, мягкие тельца и их сердца наполнялись любовью так, что чуть не лопались. "У нас есть шанс!",- кричали они.
"Вы не понимаете",- попробовал старший ангел в последний раз,-"они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:" Это ничего. Это- честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой. "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он".

"И так и повелось",- сказала дружелюбная дама,- и каждая мама и каждый папа это знают. И когда они привязываются к вам своим сердцем, они знают, что однажды вы их покинете и им придётся плакать".
Маленький рыжий котёнок приподнялся. "Почему же тогда они берут нас к себе?",- спросил он удивлённо.
"Потому, что даже краткий срок вашей любви достоин их печали".
"О",- сказал маленький рыжий котёнок и снова пристально посмотрел на пруд. Там всё ещё было плачущее отражение его мамы. "Она когда-нибудь перестанет плакать?"
Дама кивнула. "Видешь, старшему ангелу было жаль маленьких ангелов. Он немог заставить изчезнуть их слёзы, но он любил их особенно",- она окунула руку в пруд и дала каплям сбежать по пальцам,- "Он сделал лечебные капли из этой воды. Каждая капля содержит немного счастливого времени, и мурлыканья. и ласки, и радости с тобой. Когда твоя мама плачет, заживает её сердце. На всё нужно время, но благодаря слезам она чувствует себя лучше. Через какое-то время она больше не будет такой грустной и, думая о тебе, будет вспоминать только прекрасное время. И она снова откроет своё сердце для другой кошечки".
"Но ведь она потом снова будет плакать!"
Дама улыбнулась и встала. "Но она потом снова кого-то будет любить. Об этом она будет думать".
Она взяла Биг Боя и Снежка на руки и почесала Моргану ухо как раз в том месте, в каком ему это нравилось.
"Посмотри, мотыльки прилетели. Не пойти ли нам поиграть?"
...Другие звери побежали вперёд, но маленький рыжий котёнок ещё не хотел покинуть свою маму. "Мы когда-нибудь будем вместе?"
Дружелюбная дама кивнула.
"Ты будешь в глазах каждой кошки, на которую она будет смотреть. И она будет слышать тебя в мурлыканье каждой кошки, которую она погладит. И поздно ночью, когда она заснёт, ты будешь с ней рядом и с вами будет мир. И однажды скоро ты пошлёшь ей радугу, чтобы она знала, что ты в безопасности и здесь её ждёшь".
"Мне нравится это",- сказал он и бросил последний долгий взгляд своей маме. Он увидел её улыбку сквозь слёзы и он знал, что она вспомнила, как он чуть было не упал в ванну. "Я люблю тебя, мама. Ладно, поплачь".
Он обратился к другим, которые играли и смеялись вместе с мотыльками. "О, мама! Я сейчас пойду играть, ладно? Но я всегда буду с тобой, я тебе это обещаю".
И он повернулся и побежал за другими...
onyx
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:20

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение onyx »

Он ушел, а мы остались.....

Но слава Богу, что он был в нашей жизни!

А в сердце он продолжает жить.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Санька »

Laky писал(а):Не надо прикреплять это-это очень больная тема.
Ну мемориал вообще раздел не весёлый, а эта тема помогает хоть немного утешиться.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:03
Имя: Карина
Откуда: Днепропетровск, Рабочая

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Rina »

эта тема помогает хоть немного утешиться
+1
Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком (с)
Аватара пользователя
Dementiya
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 09:15
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Dementiya »

Почему я никогда не плачу когда умирают люди, но реву как сумасшедшая когда погибает животное? Может со мной что-то нетак?
Нельзя делать то, что нельзя.
Аватара пользователя
Elenka_74
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Elenka_74 »

Dementiya писал(а):Почему я никогда не плачу когда умирают люди, но реву как сумасшедшая когда погибает животное? Может со мной что-то нетак?
Тоже самое происходит со мной, мама говорит, что я за ней так плакать не буду.
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:03
Имя: Карина
Откуда: Днепропетровск, Рабочая

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Rina »

:cry: все нормально, просто животные иногда заслуживают больше любви и сочувствия чем люди...
Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком (с)
Аватара пользователя
Yaro4ka
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:35
Имя: Ярослава Гошко
Откуда: Днепрозержинск-Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Yaro4ka »

у меня тка же.парень говорит, что я больше люблю животных, чем людей. и он ПРАВ...
Изображение


Людей умиляют повадки животных, проявляющих человечность, а животных шокируют зверства людей...
Аватара пользователя
Люсек
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 май 2009, 17:17
Имя: Людмила

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Люсек »

:cry:
Последний раз редактировалось Люсек 19 апр 2010, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Всех счастливыми не сделать, но можно сделать меньше несчастных.
Аватара пользователя
Laky
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:15
Имя: Наталья
Откуда: Г. Днепропетровск

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Laky »

Дорогие модераторы! Вам не кажется, что эта тема для "Беседки"? "Мемориал" или "Мост радуги", или "Поля вечной охоты"-как угодно можно тему назвать, никуда не деться от потерь, работая с животными. Решать Вам.
Продам нервную систему. Новая. Заводится с пол-оборота.
Аватара пользователя
niniko
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:14
Имя: Ναταλία

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение niniko »

как тонко написан вышеприведенный отрывок о котенке и ангелах.
мы все выбрали слезы :cry:
но мы этим гордимся!
Аватара пользователя
lisa-katya
Официальный член
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:54
Имя: Лиса Екатерина
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение lisa-katya »

niniko писал(а):как тонко написан вышеприведенный отрывок о котенке и ангелах.
мы все выбрали слезы :cry:
но мы этим гордимся!
ага, а я вот сижу и плачу :cry:
такая трогательная история....
Аватара пользователя
Elenka_74
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Elenka_74 »

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали...
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:03
Имя: Карина
Откуда: Днепропетровск, Рабочая

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Rina »

:cry: :cry: :cry:
блин, ну нельзя такое наночь читать(((
Собака - последний из ангелов оставшийся с человеком (с)
Аватара пользователя
Elenka_74
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Elenka_74 »

Кошки уходят из нашего мира
Кошки уходят из тела, квартиры...
Кошки в сердцах у людей остаются
Там и ласкаются, там и скребутся...
Это длиннее, чем кошкина жизнь,
Это длиннее, чем жизнь человечья...
Кошки и в жизни мотаются в вечность,
И понимают заветную мысль...
Кошки...

Кошки умеют смеяться и дуться,
Кошки всегда на любовь отзовутся,
Кошки ласкают нас лапкой и взглядом,
Кошкам от нас только нежности надо...
Только тепла, доброты и уюта...
Кошки!!! Без вас невозможно кому-то!!!
Мне, например... И ещё очень многим...
Кошки, не будьте к хозяевам строги!
Мы не хозяева, вы - наши дети...
Кошки - вы мир и покой на планете!
Кошки, любимые... Кошки родные...
Близкие, дальние, просто чужие...
Кошки, спасибо вам, чудные кошки!
Кошки, живите подольше немножко...
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Elenka_74
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:11
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Elenka_74 »

Я верю -ты где-то рядом,
Свою хозяйку не бросишь..
Ты смотришь преданным взглядом.
Привычно конфетку просишь..
И странно тебе, моё счастье,
Что мама тебя не видит,
Что солнце сменилось ненастьем..
Не бойся-никто не обидит..
Пусть будет подстилка мягкой,
Любимых игрушек море
И косточка самой сладкой...
Мне же останется горе..
Мы с тобой обязательно встретимся -знай!
Ведь все когда-нибудь умирают...
ТОлько знать бы - собачий рай
Далеко от нашего рая??
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Marik »

Dementiya писал(а):Почему я никогда не плачу когда умирают люди, но реву как сумасшедшая когда погибает животное? Может со мной что-то нетак?
Когда-то я думала, что я какая-то неправильная, теперь я понимаю, что нас таких много :!:
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:48
Имя: Katerina
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Katerinka »

Я реву навзрыд...... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я бы хотела со своими котиками умереть в один день! Я не хочу выбирать слезы!!!!
Быть в хорошем настроении - причинять муки своим завистникам! (Диоген)Изображение
Аватара пользователя
ovcharkadnepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:50
Имя: Cветлана
Откуда: Днепропетровск Победа

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение ovcharkadnepr »

В переполненном городе прочно сидит одиночество -
Правит душами, в пальцах его умирают мгновения,
Но среди бесконечно убогого, страшного зодчества
Я храню от тоски снизошедшее в сердце спасение.
Возвращаюсь домой без отчаянья, просто свободная,
Не к семейным лишениям, спорам и сварам, как прочие,
А к собачьему сердцу из чистого, нежного золота,
К этим умным глазам, в коих часто сквозит многоточие.
Понимание, верность, родство - здесь достаточно символов,
Слишком много театра и масок, игры и предательства,
Слишком сложно быть честным под лживым затасканным вымпелом:
Лишь одно так естественно данное мной обязательство -
Обязательство просто любить, в мире грязном и гадостном,
От щенячьего писка до вздоха и взгляда последнего
Этот странный народ, бескорыстно одаренный радостью,
Чья дорога судьбы никогда не проходит бесследною.
Я зароюсь в шерсть носом, сомкну на мгновенье ресницы,
Дышит рядом размеренно, снами укутанный, бок.
Вдруг покажется - детство способно еще возвратиться,
И, возможно, что где-то на свете есть праведный бог.
Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все... всегда... платить придется....
Iris_7
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15
Имя: Светлана

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Iris_7 »

:cry: :cry: :cry:
на форуме редко....звоните
Аватара пользователя
ovcharkadnepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:50
Имя: Cветлана
Откуда: Днепропетровск Победа

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение ovcharkadnepr »

Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все... всегда... платить придется....
Аватара пользователя
Дианочка
Официальный член
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:57
Имя: Диана
Откуда: г.Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение Дианочка »

До сих пор не могу равнодушно относиться к этому стихотворению (оно отпечаталось у меня в сердце еще где-то в 3 классе, все также помню каждую строчку и все также реву каждый раз услышав или прочитав...)
А видео...Очень трогательное :cry:
На форуме не так часто, как хотелось бы... Звоните, рада помочь, чем смогу, в основном руками (сопровождение, погулять, уколоть и т.п.)
Аватара пользователя
ovcharkadnepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:50
Имя: Cветлана
Откуда: Днепропетровск Победа

Re: Мост радуги

Непрочитанное сообщение ovcharkadnepr »

я тоже реву.
слог какой прекрасный,это настоящий поэт.а поэзия это божественный дар.
Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все... всегда... платить придется....
Ответить

Вернуться в «Мемориал»