две кошечки присториены

Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Доброго вечера, дорогие Форумчане! Да, наконец, Ласочку и Мурочку стерилизовали. Когда мы их забирали, доктор сказала, что у Ласочки язвочка на язычке :( . Уже затягивается, но это явный показатель общей ослабленности, прошлой жизни на морозе, постоянного стресса из-за глазика. Настоятельно советовала проколоть циклоферон и аминовит. Очень
просим, если можно, пожалуйста, помогите с этими лекарствами :o !
Циклоферона нужно всего 2 (две) ампулы. И аминовита - на один курс пока... Пожалуйста :o :o :o !
Аватара пользователя
Alira_k
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:10
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Alira_k »

Если в фонде лекарств нет, то я обеспечу.
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Alira_k, :rose: !
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Доброго дня, дорогие Форумчане! Наша социализация понемножку продвигается :) . Вестонька попривыкла к нашим звукам, запахам, голосам и делает первые робкие попытки познакомиться. Три недели добровольного одиночества не прошли напрасно ;) . Наконец, наша дружная компания ее заинтересовала! Конечно, до ручной кошки нам, пока, как до горизонта, но улучшения на лицо. Вчера впервые во время всеобщего кормления кошь позволила себе присоединиться к многоголосому хору моих поросят, показавшись из укрытия.
У них в обычае подбадривать меня на последнем этапе приготовления еды звонкими негодующими воплями. Когда мясная каша уже разложена по мискам, и наступает очередь рыбки (в каждую тарелочку очищаю от косточек по "бычку"), терпение прайда истощается. А т.к. разговаривать и орать по поводу и без повода им я никогда не запрещаю, какофония стоит та еще :roll: . Слушая и отвечая на привычные голосочки, замечаю новый в хоре... Поняв, что плохого не будет, ребенок разрешил себя от долгого молчания. И какого же жгучего темперамента мы услышали песнь!!! Этого не передать! С хриплым (сказывается долгое молчание) надрывом (стоит при этом на пороге, за полуоткрытой дверью ванной): "А Я, а МНЕ! Вон ты их как лю-юбишь, как ко-ормишь! А я там только сижу и боюсь! Поесть да-а-а-й! Как и им. Не хочу уже одна! Хочу со всеми! Но боюсь! Дай пое-е-есть говорят! :o "
Лакатор зашкалило. Пытаюсь на повестись на эту истерику и спокойно (в меру сил) объясняю, что "у нас в доме всЕх котиков любят, всЕ котики у нас дОбрые, никтО не ссорится, всЕ у нас хорошие котики. И ВЕсточку мы любим. И жалЕем. НиктО у нас Весточку не будет обижать и т.д."
Раздаю тарелочки. Ей несу в привычную ванную, поставить и закрыть, а то мои баши-бузуки не дадут ребенку спокойно поесть. Пытаюсь, держа миску в руке, подозвать поближе. Ловлю момент, так сказать... На этот неудачный маневр - еще бОльший взрыв эмоций и инвектива (с негодованием): "Я боюсь, а ты меня - на шантаж?! У-у-у! Подлая! Не подойду! Умру вот с голоду, поплачешь еще! Я же боюсь!!! Чего не понятно?! Дай тарелку! Дай, говорят, и - вон отсюда!.." (Ставлю тарелку, раскаиваюсь, извиняюсь, ухожу, закрываю дверь)...
Сегодня все почти то же, что и вчера. Но ребенок пошел еще дальше и подбежал к тарелке Лиса, как только поставила перед ним. Лис во время кормления ближе всего к ванной. Он немного опешил. Но виду старался не подать. Нос его нюхнуть эта егоза все же успела. Он ничего не понял...Тут же отвлекла ее едой. Прикрыла. Сразу после опустошения тарелки, открываю дверь, чувствуя к своей скромной особе непередаваемое любопытство. Встречаемся глазами... Как передать этот взгляд?.. И все, что в нем?.. Море информации и чувств!.. Ласково приговаривая, даю возможность себя рассмотреть. Дитя сгорает от интереса, и жутко боится одновременно. Полторы минуты мы смотрим в глаза друг другу. Эмоциональный ток - такой силы и напряженности, что - еще секунда - и вспыхнет электрическая дуга. На середине второй минуты почувствовав зарождающуюся панику, убираю глаза, воркую, удаляюсь. Дверь пока полуоткрыта. Сдала вахту по одомашниванию на сегодня малышам Жульке и Муру. Ушла работать. Слава Богу! Дело идет.
Аватара пользователя
Pufik
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:16
Имя: Наталия
Откуда: Подстанция

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Pufik »

Василиса, замечательные новости! :up: :fist:
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Двум кошкам отсюда нужна передержка с 7 по 11 марта :idea:
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Доброго вечера, дорогие искренние любители животных! Со Всемирным Днем КОШЕК Вас!!! Пусть никогда не зачерствеют сердца, спешащие на помощь, когда в участии нуждается маленькое беззащитное существо!

У нас очень добрые новости :dance: ! Наша затворница впервые вышла посидеть в кухоньку, посмотреть на всех на нас. Ближе метра пока меня к себе не подпускает, но к прайду - поснисходительней. Особенно после того, как показала ей всех. Она сидит в ванной, я беру каждого из нашей восьмерки на руки, ласково поглаживаю, называю и разговариваю с ней при этом. А мои поросята, естественно, млеют.
Дитенок все это намотал на ус и учел. Ей жутко надоело одиночество. Любопытство бьет ключом. Страх доживает последние минуточки, но очень цепляется за зверенка. Ничего. Терпение, доброжелательное постоянство и любовь должны сделать свое дело. Теперь и на ночь не закрываю дверь. Оставляю щелочку на ширину самого широкого нашего зверенка в прайде.
Очень радует Жулька. Она почти одного с Весточкой возраста и по характеру тоже живенькая. Мгновенно, как все кошачьи, все поняв, пошла активно знакомиться. :)
Не устаю удивляться их безконфликтности: никогда ничего не навязывают друг другу. Никогда не потревожат, когда кто-то новенький чего-то боится или болен. Удивление и удивление! Дивные творения!
Подходят по очереди к открытой двери и заглядывают внутрь. Встречаются глазами с нашей затворницей и каждый непременно "скажет" ей что-то ободряющее. Дитя расцветает на глазах. Какие большие по событиям эти два дня у нас :kote: !
Увидя, что все к ней по доброму, особенно лидеры прайда, дитя перестало сдерживать радость от окончания добровольного заключения и заявило, что: "Очень, ну, очень-очень хочу поиграться! Я буду - сама, а вы посмотрите. Сил уже нет! Я так соскучилась тут! Не подходите только, пожалуйста, близко... Мне хорошо сейчас!" Тут Жулька не выдерживает и пытается рванутся к ребенку: "Ура! Играть! Играть! Наконец!"
Дитя отступает. (Чуть не обиделась и не съежилась опять.) "Ну, что вы так сразу?.. Мне пока хорошо только, когда между нами немножко места... не обижайтесь, пожалуйста, ведь я немножко боюсь еще"... Удивляюсь кротости и вежливости (казалось, что хаменок на такое не способен). Уговариваю Жулюнчика поиграть с Лисом или Барсюней. Моя егоза нехотя покоряется, но только частично: остается у дверей ванной, как и остальные самые любопытные, к малышке не лезет, но и не уходит. Засаживается наблюдать. Новый зверунчик ни на кого не похож. Черепаховая окраска у нас впервые.
Вестуня тем временем изнывает:"Сделай что-нибудь! Играть хочу!" Делать нечего, иду за клубочком ниток. По ходу сомневаюсь и соображаю, будет ли бывший уличный бомжик играть столь аристократическими игрушками?.. Принесла, осторожно покатила к ней. (Дело - в ванной. Мои и я с ними - за порогом. Ориентируюсь в поведении на них, чтоб не напугать начинающее оттаивать дитя.) В ответ на клубочек - распахнутые зрачки, поджала все лапки под себя, тянется носиком к клубочку, в любой момент готовая к бегству. Но шарик пахучий, притягательный: им игрались мои. Информации на нем успокоительной - море. Дитя мгновенно ориентируется: пробный удар лапкой, и - закрутилось! Лечу за мобилочкой. Заснять нашу первую игру! Получилось! Пишу и жалею, что не могу поделиться теми коротенькими видео, что уже есть... Не умею пока вставлять ни фото, ни видео сюда, увы :oops: . Какой искренний восторг был в игре! Трехнедельные сдерживаемые эмоции перелились через край! Мои притихли. Избалованные общением и вниманием, с почтительной осторожностью наблюдают, сменяясь у двери. Жульку едва сдерживаю. Слава Богу! Оттаиваем.
Natali November

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Natali November »

Василиса, очень приятно читать ваши сообщения :)
Вы можете выложить видео на файлообменник. Например сюда : http://rapidshare.ru/
дальше по инструкции получите код видео или страничку, а мы его скачаем и загрузим сюда :)
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Natali November писал(а):Василиса, очень приятно читать ваши сообщения :)
Вы можете выложить видео на файлообменник. Например сюда : http://rapidshare.ru/
дальше по инструкции получите код видео или страничку, а мы его скачаем и загрузим сюда :)
Наташенька! Я совсем пока не ориентируюсь... Прочитала правила для загрузки видео и испугалась: по незнанию могу куда-то не туда влезть и не то сделать. Можно, я Вам в виде ММСа вышлю видео-кусочки? Помогите, пожалуйста, их сюда вставить.
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Сокураторы и передержка Оксана, на время отъезда передержку нашла.
Возьмут двух сразу, в дом, 10 грн/сутки за двоих + с кураторов питание. Р-н Каверина. Сообщите плз, кто будет оплачивать, и кто отвезёт и заберёт кошек. Кину телефон передержки в лс.
Аватара пользователя
Alira_k
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:10
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Alira_k »

Кошки сегодня едут на передержку на время отсутствия нашей постоянной передержки.
Передержка оплачена, едой кошки будут обеспечены.
Василиса перевезет кошек.
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Доброго Вам вечера, дорогие Форумчане! Наконец, минутка написать. Доставили Мурочку и Ласочку на временную передержку. :) Очень благодарны Танечке :rose: и Юле :rose: за предоставленную возможность побыть в теплне и уюте, пока не будет в городе хозяйки нашей постоянной передержки Оксаночки! :rose: (С ней мы девочек и отвозили сегодня.)
Очень и очень благодарны Оксаночке (Аlira_k) за еду малышкам, помощь в оплате лекарств и передержки! :rose:
В дороге наши лапушки вели себя спокойно. Поехали мы уже без попоночек. Оставили все приданое (мисочки, горшочек, мешок наполнителя, три упаковочки куриной филеечки и денюжку) на новом месте. Ласочка с первых минуток знакомства посидела на ручках у Юленьки. Мурунчик, не теряя времени на приветствия, по-хозяйски побежала греться с дороги вглубь гостеприимного дома. Очень хочется надеяться, что, видя вокруг себя постоянно доброжелательно настроенных людей, наши малышки будут больше доверять человеческим рукам.
Волнуюсь насчет торчащей ниточки на швах у девочек. :( Десятый день и внешне швы поджившие и не воспаленные. Завтра будем созваниваться с врачами. Контроль лишним никогда не будет.
У нас с социализацией дело продвигается, чему тихонько радуюсь. Третья девочка Весточка, что пока у меня, уже позволяет себе есть рядом с Лисом! Во время раздачи еды стараюсь, как бы невзначай, прикоснуться к ней. Она не отскакивает, но, если пытаюсь перевести поглаживания в более отдельную от еды колею, уклоняется. Печально видеть при этом в ее смышленых глазах недоуменный вопрос: "А зачем ты трогаешь мою шубку?" Она не знает ласки человеческих рук... :wall:
Только терпение, уважительное постоянство и любовь способны со временем вернуть ей доверие к людям... Конечно, не теряю надежды. Тем более при стольких помощниках!
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Это мы. Весь наш добрый прайд, помогающий Весточке стать домашним ребенком.
Наш дед Кисик. Всеми уважаемый двенадцатилетний почти нянь.
Наш дед Кисик. Всеми уважаемый двенадцатилетний почти нянь.
Подобран 12 лет назад возле вокзала. В трущебах грязнейших дворов, куда перекупщицы вышвыривают свой дневной сбор... Нажившись на доверчивости...
Последний раз редактировалось Wasilisa 07 мар 2012, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Простите, что некачественные фото. Совсем пока не умею.
А это нянечка всех попадающих к нам малышей и глава прайда - Лис. Он моложе многих, но признан старшим единодушно.
P3050137.JPG
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Это Кнопа. Всегда поддерживает порядок. Но характер у нас тяжеленький... Осталась на улице с новорожденным сыном после смерти своей хозяйки. Оставшимся родственникам не пригодилась... Вестуня, как и все малыши, ее трепещет. Но перед Лисом и она склоняется.
P3050110.JPG
Барсюня - последний сын Кнопочки. Тоже всегда ласков с вновь подобранными малышами, но не авторитетен. Малышня почти ездит на нем верхом и считает ровней. Его мама стерилизовалась, как всегда в Котоффском :inlove: , когда ему было 2 месяца. Молочко у Кнопы не пропало! И кормить его она перестала только в его...полгода... Умильно и забавно смотрелся "котеночек" величиной с маму, трудящийся у ее брюшка :) .
P3050130.JPG
P3050146.JPG
P3050131.JPG
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Васенька. Девочка. Тоже из района вокзала... К малышам всегда сначала - с придирками. Потом - только и успевать замечать, как промелькивают мимо хвосты. ;) Догонялочки - любимая игра. На верхнем фото это она рядом со сладко потягивающимся рыжим добряком Барсюней.
P3050126.JPG
Это - с дедом Кисом.
Вложения
P3050133.JPG
Последний раз редактировалось Wasilisa 07 мар 2012, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Лапочки Муся (черненькая) и непоседа Жулька (трехцветная), оттаявшая, наконец, от своего страшного детства. (Прошу прощения за качество... Это - с мобилочки... Наше начало :wall: ...
P3050115.JPG
Не предашь меня?.. Мне так горько...
P3050116.JPG
А это мы теперь. Обласканные и вынянченные Лисом. С состраданием и участием принятые всем прайдом.
P3050120.JPG
P3050139.JPG
P3050138.JPG
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

И лапочка - Мур. Ему мы ищем любящих родителей. Но пока он у нас. Радует добрым сердцем и старается подружиться с Весточкой. Он первый начал объяснять ей, что у нас все подкидыши находят любовь, уважение и участие. Его постоянные игры с Жуленькой, Барсом, Мусенькой и, конечно же, Лисом так заразительны, что Вестуня, пока не могущая днем перебороть страх, насмотревшись, ночью самозабвенно играет с мячиком. Отваживается даже выходить за пределы ванной комнаты. :inlove:
1o1IpX4C.jpg
BuovhJb4.jpg
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Доброго Вам дня, дорогие Форумчане! Наконец, минуточка написать! Мурочка и Ласочка освоились на новом месте. Юлечка рассказала сегодня, как самозабвенно они играли ночью. Топотали, как маленькие слоники :inlove: .
С ветеринарами созвонилась. Посоветовали, т.к. шовчик не воспален ни у кого, аккуратно срезать висящие миллиметры ниточки. На всякий случай подмазывать зеленочкой. По здоровью всех наших лапушек я паникерша и иногда (мне кажется, что не очень часто...(дай, Бог, терпения ведущим нас ветеринарам!.. :) )) предпочитаю все 20 раз досконально выяснить у них, чем плакать, что-то пропустив или запустив. Животные безгрешны, на них нет закона. Мучиться они не должны. Все зло на Земле только от людей... Вот нам-то можно и поболеть подольше и вспомнить, за что это с нами... Грубо что-то сказал кому-то, а у человека давление поднялось, пошатнулось что-то в душе... К тому говорю, что попусту, бывает, спрашиваем, болея, "за что, мол?.." За то... С нами все ясно... Пусть только наши солнышки четырех лапые не болеют! :inlove: Нам уже честь - быть смотрителями и опекунами их. Никогда не хватит слов даже достойно восхвалить ту премудрость с которой они созданы!..

Очень было приятно слышать от Юлечки, что девоньки предпочитают спать с ней и с ее доченькой! Так хочется, чтоб Муронька и Ласочка быстрее оттаивали!

У моей крохи Вестоньки тоже хорошие новости: сегодня была чудная, памятная ночь! Когда дед-Кис очередной раз повел в три ночи в кухню, решила побаловать не только его, но и нашу затворницу. В итоге. мы сегодня впервые робко поели с рук!!! :dance:
Сейчас поясню: тут нюанс. Каждый из девяти - личность. Каждый абсолютно индивидуален. Во всем. Характер, привычки, вкусы и т.д. и т.п. Например, дед-Кис. В какой бы степени сытости он не находился, стоит задержаться в кухне, или просто подумать: "а не побаловать ли, не заскучал ли он без сыра?.." Или мельком произнести вслух слово "сыр" - все... Ор, стояние на холодильнике до победного конца, громчайшее задабривающее мурчание и в конце - жадное заглатывание сыра в практически любом количестве, прихватывая весьма ощутимо зубами и мои пальцы... И все это под громкие опасения совести, вопрошающей, а не навредит ли плавленный сыр своей соленостью, ведь он явно не для котов... :oops:

И тем не менее... Кис без сыра жизнь себе, увы, не представляет. Проблема в том, что он - открытая душа, делает все громко... Это Лису можно таинственно посмотреть в глаза, приложить палец к губам, как бы невзначай увести на кухню и угостить тайными лакомствами. В ответ будет мечтательный ублаготворенный взгляд, благодарный прищур, довольство и полностью сохраненная таинственность.

С дедом-Кисом все не так. :? Он создает такую суету и с такой скоростью оповещает весь дом о намечающемся СЫ-ЫРРЕ-Е ((!)), что даже затворница Весточка поддается всеобщему сумасшедшему ажиотажу, с жутком пронзительным ором вылетает из ванной и, попадая во всеобщую толчею, огрызаясь и получая/раздавая экстренные затрещины прорывается к моим рукам. Вот так и сегодня ночью.
(Наш с мамой режим давно подчинен котам. Мы - "сОвы". Дрессура прайда оказалась четкой, жесткой и обжалованию не подлежала... Выбирать нам не приходилось: "Или играйте/общайтесь с нами тогда, когда наши биоритмы этого хотят, или будем скучать, впадать в депрессию и болеть. И будем вам ходячим укором совести"... Ультиматум был принят безоговорочно. И капитуляция подписана. Теперь отказ ночью подойти к холодильнику воспринимается, как попытка бунта на корабле и дестабилизация обстановки. Сие всегда чревато последующими репрессиями... По сему, давно смирившись, о бунте и свержении ига мы и не помышляем...)

Собрав таким образом весь прайд, хотя далеко не все разделяют патологический интерес Киса к плавленным сыркам (а я и не поощряю, стараюсь больше ориентировать их на творог), Кис натолкнул на мысль, что нет худа без добра: три часа ночи, самый пик кошачьей активности, все им сейчас - ярко, вкусно, заманчиво! Стоит попробовать уединиться с Вестонькой в ванной и попробовать, наконец, первый раз покормить с рук.

Сказано - сделано. Отманиваю ее из общей свалки, и увожу в ванную. (Сыр остается в руках, что весьма удивительно, т.к. раздача, как правило такая: Мур висит вцепившись в кофту в районе пояса спереди, голосит и пытается достать весь кубик когтями, Кис прыгает, забыв возраст, по всем кухонным возвышениям, чтоб с них, как с плацдарма удобнее атаковать и выбить вожделенный кубик из рук, Жулька с Мусей, забыв дневную совместную игру, как два миниатюрных леопарда сцепились у меня на плечах в попытке быть ближе к раздаче, и с остервенением спихивают друг друга с меня, Лис раздает затрещины, тщетно пытаясь мне помочь и водворить подобие порядка, Кнопа хищно посверкивает прищуром и гудит на кошачью метель вокруг, Барс прорывается, и получив очередной кусок, улепетывает в ближайший угол и по дороге шипит сквозь сыр, Вася недоуменно и почти обиженно тянется мордочкой: " А мне, а я? Или это опять сыр? Фи, ну и из за чего паника? Или там еще что-то? А что? А я?" (Успокаиваю ее на бегу:"Сыр, Васюня, сыр. Ничего интересного. Не обижайся, пожалуйста, я же тебя люблю. Скоро уже будем "бычечков" варить.)
Последний кусочек - самым жаждущим глазам и скрываюсь в ванной, плотно закрыв за собой дверь.) :shock:

Наконец, мы с Вестуней наедине и она - в живейшем интересе к сыру в руках! Все благоприятствует попыткам контакта. Не глядя ей в глаза, сажусь на пол. (Не глядя, чтоб не испугалась. Они-то перед прыжком припадают к земле, неотрывно глядя на жертву... И стоять во весь рост тоже нельзя - я слишком большая по кошачьим меркам. Чтоб и этим не напугать...) Умостилась. На любые ее попытки скрыться в любимом убежище под ванной, кротко успокаиваю и причмокивая над сыром, прошу взять его с моего мизинчика. Наклоняет головочку, как птичка, с боку на бок, неотрывно смотрит на сыр, тянется левой лапочкой: "Ну, дай, пожалуйста! Дай, только - с тарелочки... Я вижу, что ты добрая и не обижаешь меня, и кормишь... Да, все вкусно... Только отодвинься, пожалуйста... Еще дальше... Ну, конечно, хочу! Нет, сиди на месте... Хочу, хочу, правда!.. Ладно, только с самого кончика... Положи свою лапку на пол... Да, мне так спокойнее... Какой чудный кусочек!!! И второй, и третий, и четвертый! Дай еще! Пожа-а-алуйста! Как хорошо! А это розовенькое под сыром можно? Почему? Так пахнет! Я - только попробовать... Почему? Твое? Пальчик?? Так ведь сыром же пахнет... Ладно, не буду. Дай еще!.. Да, очень! Нет, к голове нельзя!.. Не знаю я, что это за "почесать" такое... Дай еще сыра... Нет! Что это за "погладить"? Не настораживай.. Иди пока... (Мурчу, убираю глаза перед тем, как встать. Оборачиваюсь на пороге.) Еще как-нибудь принесешь сыр?"

(А вот это уже радость! Продолжение подразумевается! Прощаюсь, ухожу, закрываю. Пусть побудет одна. Запомнит приятное от личного общения. Чтоб не отвлек никто из прайда. Эмоции и свои при ней не показываю. Несу маленький вулканчик радости к себе в комнату. :dance: Пусть никакие сильные чувства не отвлекают ее от памяти первого общения. Изливаю все на остальных. Они счастливы! ) Слава Богу! Дело продвигается! :)
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Доброго Вам дня, дорогие Форумчане! Ласочку и Мурочку вчера забрала с временной передержки от гостеприимной Юлечки и ее доченьки. Наши чудные дети там так понравились своим добрым и ласковым характером, что расставаться было трудно. Очень-очень благодарны Юлечке за теплую заботу о наших выздоравливающих после стерилизации детях! :inlove:

Очень и очень благодарны и Оксаночке (Alira_k) за оплату передержки и снабжение девочек всем необходимым. :inlove:

Обратно к Оксаночке - на место нашей постоянной передежки - приехали тихо и мирно, в дороге не плакали. Очень рады заботе и вниманию, которыми Оксаночка нас постоянно окружает! :inlove: Ласочке пока колем аминовит и циклоферон, по совету нашего ветеринара - дорогой Ирины Викторовны. Надеемся, что, если все будет идти так же благополучно, как сейчас, скоро попросимся к "Дафи" на "Найди себе друга". :)
Аватара пользователя
Alira_k
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:10
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Alira_k »

Оксане на передержку еда нужна?
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Оксаночка! Очень и очень Вам благодарны! Пока ничего не нужно. Чек на циклоферон у Оксаночки. Там 2 ампулы по 28 грн. Брала в аптеке медакадемии и за аминовит 12 грн. Его брала возле Озерки в ветаптеке. Так что от Ваших ста там еще осталось. И от двухсот, что передавали для передержки, тоже остались деньги. Из них за передержку - 50, за три упаковки куриного филе, что мы сразу завезли - около 75грн, и наполнитель 5 кг- 15грн. Все оставшееся от Ваших 200 оставила Юлечке с чеком из АТБ, где все купили - и филеечку и наполнитель. Когда забирала девочек, Юлечка вернула не понадобившиеся 50 грн. Все оставшееся теперь у Оксаночки. Плюс там, Оксаночка говорит, еще осталась та еда, что Вы завозили раньше. Так что пока у малышек все есть! Очень, очень, очень и очень Вам благодарны за такую помощь!!! :rose:
Аватара пользователя
Alira_k
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:10
Имя: Оксана
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Alira_k »

хорошо, как закончится, пусть меня Оксана наберет, я привезу еще.
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души
Юля Л
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:02
Имя: Юля

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Юля Л »

Обещанные фото. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Юлечка, :rose: !!! Такие добрые фото!

Да, вот такие чудные и ласковые наши дорогие девочки! :)
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Девочки, что там за вопросы по швам были на передержке? Если у кошек были какие-то вопросы по здоровью, нужно было предупреждать, передержка не умеет лечить и беспокоилась.

Тему не пора в кошка ищет дом? Почему не пиаритесь?
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Да, Танечка, наверное, уже пора в "Котейку"! Бандажик мы сняли, как сказали врачи, на десятый день, но, видимо, это оказалось, рано. Наши свободолюбивые озорницы немного разлизали швы. После консультации с нашими дорогими ветеринарами, подмазывали (Юлечка очень заботливо обрабатывала малышек :inlove: ) зеленочкой , одели вчера, как вернулись к Оксаночке, попонки опять и ждем полного выздоровления через недельку :) .
Последний раз редактировалось Wasilisa 13 мар 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Очень-очень-очень и очень прошу помочь с пиаром тут!!! :o :o :o
А, как полностью выздоровеем, очень прошу помочь с заявкой на "Дафи"!!!
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Tatjana »

Ещё можно в Дафи повесить фото красавиц
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: Три кошечки из коробки на улице

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Ой, какая бы это была красота !!!!!!!!! :fist: Если нужны какие-то заявочки, помогите, пожалуйста, все правильно оформить! Как бы хотелось там повисеть!!! Подойдут ли фото из первых постов темы? Пока, увы, в этом - полный ноль... :oops: Буду стараться учиться.
Ответить

Вернуться в «Личные странички»