Американский Питбультерьер, возраст 1 год

Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Американский Питбультерьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Julianna »

Доброго времени суток!
Меня зовут Олеся.
Я ищу хозяина для стаффордширского терьера, которого родственники подобрали на улице в тяжёлом состоянии и отдали мне.
Отказать не смогла, т.к. у меня есть опыт лечения животных (я не имею спец. образования), и я взялась.
За месяц с небольшим поставила собаку на ноги, сделали дегельментизацию, все раны заросли.
Но нет времени и возможности содержать и воспитывать эту собаку. Муж грозится выгнать собаку, но я не могу этого допустить, поэтому судорожно ищу Бирку хозяина. У нас давно живёт ротвейлер, и это создаёт огромные, почти неподъёмные проблемы.

Отдаю породистого кобеля (Бирк) породы стаффордширский терьер, возраст 1 год, рыжий с белым воротником, в белых носочках, характер дружелюбный, способный к обучению, знает многие команды.
К людям не агрессивен! Ему, чужому, уколы и перевязки делала без намордника.

Возможно, найдётся человек, которому не интересны собачьи бои как пережиток прошлого и свидетельство человеческого идиотизма; но тот, которому нужен дорогой породистый и способный пёс.

При появлении интереса к данной кандидатуре прошу связаться со мной по адресу:
rodina2905@ua.fm
или по раб. телефону 725-15-42 с 10:00 до 18:00.
Олеся.

Прошу помочь нам найти достойного, грамотного, любящего хозяина.
Все расходы по транспортировке и пр. накладные расходы беру на себя. Мы можем отвезти его на своей машине, подробно рассказать новому хозяину о собаке.
Ошейник и поводок отдаём бесплатно. (недешёвые)
конт. тел 725-15-42 Олеся.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Olga »

Красивый какой ребенок!
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Millenium »

Я и мой парень решили, что хотим познакомиться с Бирком и взять на испытательный (для нас) срок к себе. Хотим сначала познакомится с псом. Когда можно? Проблемы с перевозкой не будет :) если нужно будет - возьмем на себя.

О наших положительных качествах - давно присматриваемся к стаффика, но до сих пор не брали, т.к. к такому решению нужно подходить очень взвешенно. У парня есть опыт в содержании похожей собаки, была подобрана с улицы - увязалась за другом семьи, он привел собаку к ним переночевать, т.к. у самого только ребенок родился (месяц был), боялся за сынишку. Так она и ночевала в их семье восемь лет :) порода - скорее смесь питбуля с боксером, по окрасу похожа на Бирка.
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Olga »

Millenium, Вам нужно связаться напрямую с Олесей - конт. тел 725-15-42 Олеся или раб. телефону 725-15-42 с 10:00 до 18:00.

Удачи Вам и Бирку! :)
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Millenium »

Спасибо :) уже созвонилась, договорились о встрече ))
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Olga »

Вы уж держите нас в курсе дела! :)
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Julianna »

Фото для Тани

Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
Tanais
[Человечность 2012]
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:56
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Tanais »

Сенкс. Меняю.
Love actually is all around.
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Millenium »

Спасибо, Юлианна!
очень красивый ребенок! и фотография - сильная, позитивная
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
origami_
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:02
Имя: Ника
Контактная информация:

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение origami_ »

Хотят собаку размером-типом примерно как колли. Частный дом, но не на цепь, а просто как любимца. Люди адекватные, недавно у них ушла собака от старости.
Если есть предложения - пишите в личку.

с города вот ссылка http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=110989&page=2
Изображение
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Olga »

Millenium, как смотрины? Состоялись? :)
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Millenium »

Так, мы первые! :) Пожалуйста, все глубоко вздохните и дождитесь вечернего отчета в ближайшую субботу ;) у меня у самой нетерплячка и волнения - до двух ночи уснуть не могла, в шесть утра уже проснулась! Весь вечер, утро и вообще всё время читаю форумы, подбираю в магазинах лучший "инвентарь", уже придумали изумительную схему лежанки для собаки! В общем, продумали все мелочи от кулончика с адресом до выкройки комбинезона на морозы ))
Но до смотрин еще так долго.... целых двое суток! :o С Олесей договорились на субботу на вечер.
Держите кулачки... :oops:

Оффтоп: а еще я на 99% уверена, что знаю мужчину на последнем фото... только не могу вспомнить
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
izymitelno
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:19
Имя: Ириша
Откуда: Екатеринослав
Контактная информация:

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение izymitelno »

Так, мы первые! Пожалуйста, все глубоко вздохните и дождитесь вечернего отчета в ближайшую субботу у меня у самой нетерплячка и волнения - до двух ночи уснуть не могла, в шесть утра уже проснулась! Весь вечер, утро и вообще всё время читаю форумы, подбираю в магазинах лучший "инвентарь", уже придумали изумительную схему лежанки для собаки! В общем, продумали все мелочи от кулончика с адресом до выкройки комбинезона на морозы ))
Но до смотрин еще так долго.... целых двое суток! С Олесей договорились на субботу на вечер.
.. я вас уже люблю )))) :inlove:
селфи -себяшки (selfie) по-польски - samojebka.
теперь живите с этим )))
Oksana

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Oksana »

Millenium писал(а):Так, мы первые! :) Пожалуйста, все глубоко вздохните и дождитесь вечернего отчета в ближайшую субботу ;) у меня у самой нетерплячка и волнения - до двух ночи уснуть не могла, в шесть утра уже проснулась! Весь вечер, утро и вообще всё время читаю форумы, подбираю в магазинах лучший "инвентарь", уже придумали изумительную схему лежанки для собаки! В общем, продумали все мелочи от кулончика с адресом до выкройки комбинезона на морозы ))
Но до смотрин еще так долго.... целых двое суток! :o С Олесей договорились на субботу на вечер.
Держите кулачки... :oops:

Оффтоп: а еще я на 99% уверена, что знаю мужчину на последнем фото... только не могу вспомнить
Бирку очень повезло! :D Дай Бог что бы хотябы 50% людей так относились к животным. Удачи! :)
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Millenium »

Спасибо большое, что вы нас поддерживаете! :super: Все же взять ответственность за собаку - это важно. Очень хочется, чтобы все сложилось так: :inlove:
не перехвалите заранее, пожалуйста :oops:
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Millenium »

Бирк у нас :inlove: обживаемся!
Лизучий, ласкучий, на руки просится, и основные команды знает. :dance:
Единственный минус - забыл обо всем, когда увидел крысок в клетке... :shock: сожрать хочет...
Думаю, отучить от этого - будет основная наша с ним проблема.
"Место" Бирку показали, как только пришли - меньше часа назад. Сейчас уже сам туда приходит, ложится и засыпает :dance:

Завтра пойдем мерять-приобретать новую шлейку, найду фотик и выложу нас красивых :)
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Tanais
[Человечность 2012]
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:56
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Tanais »

Millenium писал(а):Бирк у нас :inlove: обживаемся!
Лизучий, ласкучий, на руки просится, и основные команды знает. :dance:
Единственный минус - забыл обо всем, когда увидел крысок в клетке... :shock: сожрать хочет...
Думаю, отучить от этого - будет основная наша с ним проблема.
"Место" Бирку показали, как только пришли - меньше часа назад. Сейчас уже сам туда приходит, ложится и засыпает :dance:

Завтра пойдем мерять-приобретать новую шлейку, найду фотик и выложу нас красивых :)

Поздравляю !! Удачи и терпения:)
Переезжаем в счастливые?
Love actually is all around.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Olga »

Millenium, поздравляю Вас и Бирка! :)
Уверена, что вы с ним будете только радовать друг друга!
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Дианочка
Официальный член
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:57
Имя: Диана
Откуда: г.Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Дианочка »

Так что вас в "Счастливые"? ;)
На форуме не так часто, как хотелось бы... Звоните, рада помочь, чем смогу, в основном руками (сопровождение, погулять, уколоть и т.п.)
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год

Непрочитанное сообщение Санька »

Подождите со счастливыми! Дайте людям\собаке обжиться. Привыкнуть сначала друг к другу. В счастливые можно переносить только когда все привыкнут. А это не меньше недели!
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Millenium »

А у нас прогресс :) наши совместные посидушки по часу-полтора в день под клеткой с крысками дают результат! Бирк уже не пытается их сразу же сожрать! Но видно, что борьба со своими инстинктами ему дается ой как тяжело. Так что во время нашего отсутствия доступ к крысам ему строго ограничен :) Вот он, сидит слюни пузырями пускает:
Изображение
Две мои крыски решили вести себя как опоссумы из "Ледникового периода" :D они как увидят Бирка - притворяются дохлыми (проще - замирают), и могу провести в этой позе и час, и два... бедненькие. Отдельное спасибо Юдашкину (бежевый дамбо-крыс на фотке), самой большой, вкусной и аппетитной "котлетке" - он мне помогает приручать Бирка, он единственный не боится передвигаться по клетке, когда его гипнотизирует страшный большой пес :) даже научился по полкам не прыгать, а меееедленно перетекать )))

Минус - первую ночь не дал мне спать :shock: ходил от "места" ко входной двери, цокая когтями, и обратно. В паузах - вылизывался и плямкал языком :? Был безмерно рад, когда я все-таки решила прекратить попытки заснуть и решила позвать его :lol:

Вчера у нас была примерка - выбирали шлейку и намордник. К сожаленью, в том магазине не нашли подходящего по размеру. Сегодня-завтра посетим еще один :)

Бирк как кошка - ласковый, кладет голову на колени/руки/стулья/... :) очень любит, когда его обнимают )) в машине ездим только так! С "восьмеркой" пока не играем... хотя клубочек из носков стащил и гонял по комнате )) Хорошо дался почистить уши, не сопротивлялся.
Поразительно умный! :super: Почти хитрый!

Продолжаем изучение друг друга :)
Последний раз редактировалось Millenium 02 ноя 2009, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Olga »

Даже не знаю, что сказать! :)
Вы такие молодцы, Бирку очень повезло с Вами. Очень рада за него, пусть он оправдывает Ваши надежды и не дает повода для огорчений.
Крыскам Вашим тоже удачи! :D
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Дианочка
Официальный член
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:57
Имя: Диана
Откуда: г.Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Дианочка »

БоЗечки :D Какая прелесть!!!
Вы молодцы!!! Бирку очень повезло! Рада за него и за вас!!! :super:
На форуме не так часто, как хотелось бы... Звоните, рада помочь, чем смогу, в основном руками (сопровождение, погулять, уколоть и т.п.)
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Olga »

Millenium, вы про нас совсем забыли :)
Как дела?
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Millenium »

вы что! я не забыла ;) мы подсобирали фоток, впечатлений и новостей, собираемся с духом отписаться!

Название темы, наверное, придется поменять... Я знаю, что на 100% отличить пита от стаффа можно только по родословной (коей у нас, естественно, нет), но Бирк гораздо больше похож на питбуля. Рост в холке 57 см, вес 25 кг. Нам даже одна 'заводчица' сегодня пересчитала родинки, сказала, что все на месте, и что это жутко породный признак :D Хотя мне в душе хочется, чтобы это был стафф... и еще - нам около двух лет... как минимум. Ведь если ему год, и из этих 12 месяцев он 2 был на лечении у Олеси, 3 - бродяжничал, получается, он сбежал в 8 месяцев, и с тех пор на отлично знает базовые команды?.. :? Если это Олеся с мужем его так натренировали - респект и уважуха, как говорится! 8-) А ветеринары дают Бирку от года до трех...
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Millenium »

Вчера мы приобрели Бирку всякие полезные-нужные вещи, в том числе и модную обновку. Смотрите, какие мы красивые :)
Изображение Изображение
Потихоньку отпускаем его бегать без поводка и возвращаться к хозяину. Пока ни разу не пришлось его догонять :) Команды все знает, но иногда делает вид, что не слышит. Ничего, тренировки только начались! :D

Во время прогулки в зоомагазин проходили через бродячую стаю - около семи собак, от мала до велика. Обступили вокруг и лают. Бирк молодец, держался на чеку - был готов дать отпор, но ни разу не зарычал, не сорвался на собак! Так же вел себя и с приставучей дворняжкой возле киосков на обратном пути. Та чуть не бросалась кусаться, но наш мальчик опять показал себя достойно. Причем основными агрессорами в этих случаях были как раз кобели. Так же был сдержанно был воспринят хозяйский огромный лабрадор, который кружил со всех сторон и рычал нам над ухом. Бирк молодец, уверен в своих силах и проявляет хороший характер!
Отлично дружим и играем с "девочками" :) у нас в подругах уже ходят бордосский дог, мастиф, лабрадор.

Сегодня на прогулке с парнем начал играться с палками - ура, товарищи!!
Изображение Изображение Изображение
До этого не хотел играть ни с чем, кроме покусяк рук. Очень смешно было наблюдать, как Бирк смотрел на лабрадоршу, с которой носился-играл, когда та подобрала палку и начала дразниться :lol: смотрел как на дурочку, ей богу )))
Изображение Изображение


Я думаю, что Бирку у нас хорошо, и он хочет попасть в "Счастливые" :)
Изображение
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:57
Имя: Надежда
Откуда: Днепропетрговск Тополь

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Надин »

Класс :) !!!!Безумно рада за парнишку и за вас ;) Все-таки стафопиты это моя слабость!!!!!Удачи вам!!!
Аватара пользователя
Millenium
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:41
Имя: Татьяна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Millenium »

Спасибо, Надин! :)
А еще мы вчера ездили знакомились с домашними котами, шотландкой и курбобом )) правда, их хозяйка почему-то переживала за сохранность котов во время знакомства :D но Бирк ими интересуется только с точки зрения "Ой, а кто это там играет с моим хвостом?!"
Самая плохая его привычка - это подбирать все съедобное на улице. Зато он это или бросает по команде "Фу!", или дает пошарить у себя во рту и всё достать :super:
Самая хорошая привычка - лезть обниматься :dance: Правда , эта тушка за неделю набрала 2 кг )) и бывает сложно спихнуть с себя его настойчивые 27,5 килограмм :D
А еще он нас охраняет... особенно по ночам, когда мы спим. Внушительно так лает на соседей, если те вздумали пройтись по общему коридору :lol:
Он мир украсил статью грозной
А дом - весельем и теплом.
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:16
Имя: Юлианна
Контактная информация:

Американский питбультерьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Julianna »

Танюша, я рада за вас!
Счастья вам и Бирк!
Переношу в счастливые!
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...
Аватара пользователя
Яна C.
[Кошачья радость 2012]
Сообщения: 9723
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 01:22
Имя: Яна

Re: Стаффордширский терьер, возраст 1 год исп срок

Непрочитанное сообщение Яна C. »

И я за Вас очень рада! УДАЧИ :dance:
А навстречу как подобраны
Идут хмурые недобрые
Идут хмурые недобрые
Страшно руку им подать
Ответить

Вернуться в «Личные странички»