две кошечки присториены

Natali November

Re: Три кошечки из коробки: 1 СИ, 1ПМЖ, 1 отд тема

Непрочитанное сообщение Natali November »

А может темку в личные странички перенести ? :)
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Наташенька, если это можно, то, будем очень рады Личным страничкам. :) К кому мне обратиться. чтоб переехать туда? :oops:
Аватара пользователя
Tatjana
[Организатор года 2012]
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:07
Имя: ***

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Tatjana »

перенесла
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Доброго Вам вечера, дорогие Форумчане. Наконец, минутка в круговерти нашего прайда. Немного истории.
Кисик на балконе.jpg
Это наш старшенький по возрасту. Кисик. 12 лет. Найден в районе вокзала, куда перекупщики выкидывают нереализованных детей... Блох после купания выбирала всю ночь. Памятный был день... :wall:
Васюня на балконе.jpg
Это наше второе приобретение... Оттудаже... Васенька. 6 лет. Девочка с характером, но очень милая и отзывчивая... С Кисом дружна. До сих пор могут поддеть друг друга на игру. :) Млеет на балконе. Свежий воздух...
Наше руководство..jpg
А это - наше руководство. :) Глава прайда и нянечка-Лис. Ему пятый год. Огромная помощь мне с выхаживанием измождённых новичков подкидышей.
Старший прайда-нянечка-Лис..jpg
Выглядит грозно, но - редкой доброты лапушка. Очень ответственный и всегда следит за порядком. Малышей только что не возит на себе. Если старший Кис задерживается на крыше, оповещает об этом весь дом. "Непорядок, спускаться пора! Ждём тебя, волнуемся! Спустись!"
Мусенька.jpg
Мусенька. Чудо-лапушка, воспитанная почти исключительно Лисом. Нашла её у себя под порогом, как и Лиса... :wall: Была попытка, ещё только краем уха услышав о Верности, прийти с ней на Дафи. И пришли, и получили инструкции, как обработаться и проглистогониться. И пошли домой с решимостью явиться, когда всё выполним.

А как посмотрели, что дома Лис ни на минутку не отходит от неё, и она к нему льнёт, и лучшей нянечки ей не найти, так и оставили её насовсем. :) И счастливы безконечно! Такой ласковой и умницы, кроткой и сердечной, неповторимой нет в нашем прайде.
Последний раз редактировалось Wasilisa 08 июл 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

А это - многострадальный Барсюня. Моя неудачная попытка пристроить его дорого нам всем обошлась... Больше никуда мы его не отдадим. :) Очень дружит с паникой-Жулькой и учит её лазать по крыше, свинёнок.
Добряк-Барсюня.jpg
Его принесла мне его мать. Кнопа осталась на улице с новорожденным сыном после смерти своей старой хозяйки... :wall: Долго прятала малыша, где только могла. У меня сохранилось коротенькое видео, как она прятала его между рамами заброшенного окна в доме напротив на высоте двух этажей. Не передать, какое это было душераздирающее зрелище...
Первая мышь....jpg
Первая мышь....jpg (53.73 КБ) 1976 просмотров
Архивное фото детских дней. :) Первая мышь...
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Паника-Жулька. Умнейшая девуленька. Немного разбойница. Но мы все от неё в восторге! Поднимать всем настроение может только она.
Паника-Жулька.jpg
Добрейшая девочка, но - с характером. :)
Жуленька1.jpg
Вечно разбитый нос и около, т.к. её прыжкам и перелётам нет никаких границ... :inlove:
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

И, наконец, наша пронзительно доверчивая, безконечно ласковая Ласочка. Не могу себе представить, как мы жили без неё до этой знаменательной зимы? :D
Нашк чудо-Ласочка..jpg
Сладкий сон!
Ласонька, сладкий сон..jpg
Ласочка!!!.jpg
Пронзительно доверчивое и добрейшее дитя. :inlove:
Пронзительно доверчивое дитя..jpg
Natali November

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Natali November »

оойййй, какие все классные :)
Все хочу прийти к вам в гости, чтоб оказаться посреди такого богатого прайда :)))

Кстати, заметила, что рыжие коты и трехцветные кошки - самые активные и хулиганские :)
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Ждём, Наташенька!!! В любое время. У нас все очень любят людей, и чесаться-гладиться о новые ручки - не оторвать. :inlove:
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Сладкий сон. :inlove: Барсюня, Лис и Жуленька.
Сладкий сон.jpg
Все без исключения - добрые, умные, ласковые лапочки. Удивляюсь и удивляюсь их умению обходить "острые углы" и жить без серьёзных ссор даже в таком большом прайде, как у нас. :inlove: Воистину мы никогда не познаем сложности этих прекрасных творений. Только в благоговении можем наблюдать и помогать. :)

Барсюня с Ласонькой.
Барсик с Ласонькой.jpg
"Дед"-Кисинька на отдыхе. Немного насторожен вспышкой. Удивительный добряк. Они с Лисом очень и очень дружны. Счастье, что он есть у нас! :inlove:
Кисик на отдыхе.jpg
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Переношу сюда из "Кошачьих капризов" (Беседка), чтоб не писать заново. Всё - в силе. Уже на протяжении двенадцати лет. :D

У меня старший Кисик (12 лет) выходит на балкон (открытый, увитый виноградом), влезает по стойке балкона на крышу (мы на 3-м, последнем этаже) и, погуляв там, спускается на чердак. С чердака в общий с соседями закрытый от улицы коридор есть люк. Держим его всегда открытым из-за наших баловников. Так им больше площадь выгула плюс к квартире. К люку приставлена лестница. Обычная деревянная с перекладинками. Спускаться по ней он может (мордочкой вниз, одной передней лапкой держась за вертикальную стойку, и перенося задние лапы вниз на очередную ступеньку. Все мои так спускаются оттуда, когда летом отпускаю их гулять на крышу. Всех летучих мышей распугали, свинята. :? Только в соседнем доме мышки процветают на зависть нам...)

Так вот Кис, когда чувствует, что ему чуть меньше внимания, чем другим, на неощутимую граммулечку, залезает на чердак и голосит, ЧТОБ Я ЕГО СНЯЛА-А-А!!! :shock: Орать будет то требовательно, то жалобно, то капризно :o до тех пор, пока не залезу снимать... (Это из серии: "Гюльчатай, принеси воды!..") Как только он увидел, что я сдалась и подымаюсь, начинает тереть мордень о край люка, мурчать и победно ухмыляться с прижмуром. Свин, рабовладелец. Когда моя голова показывается на уровне его глаз, бодается наглюче-хитрючей мордой и переступает на плечи. Протаптывает их с выпуском когтей все время обратного спуска и заноса в квартиру... Въезжает триумфатором, змей...

Гонять меня так может по 5-6 раз за день и больше... Уговариваю себя тем, что при сидячей домашней работе такая зарядка полезна. :wall: Если пытаюсь проявить принципиальность, и сижу, не взирая на ор, проходит по чердаку до места, где сижу за работой (как он "видит" сквозь потолок, естественно, для меня загадка), и нудно голосит в "пол". А мне, как из потустороннего мира, утробно слышится над головой. Если до этого задумалась, эффект потрясающий. :shock: Если и так пытаюсь игнорировать рабовладельца, выходит с чердака на крышу и оповещает весь двор, какая я садюга... (Свинёнок.)

Так и живём. Главное, чтоб им было интересно и спокойно-надёжно в окружении заботливых, любящих людей. :)
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Рабовладелец собственной персоной. :D (Кисик. :inlove: ) Изображение
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Характеры у всех разные. Но все мирно сосуществуют и радуют нас своей неповторимостью. :inlove: Изображение

Старшие коты караулят остывающее мясо. Лис, конечно, заводиловка... Поторапливают меня. :D
Изображение

"Давай! Остыло уже!"
Изображение
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Лис всегда уступает другу. Изображение

А это наши прибылые пальчики. :) Лис единственный в нашем прайде с пятью пальчиками на задних лапочках.
Изображение
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Васюнечка. Своенравница и игруня. Нежимся! :inlove: Изображение

Немного капризуля и с характером. Но мы её всё равно очень и очень любим и уважаем. :)
Изображение

Изображение
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Жуленька. Умница и редкой доброты кошечка. Пережитое на улице всё ещё ощущается во взгляде. :wall: Изображение

Изображение

Только трое из всего прайда умеют забираться по стойке балкона на крышу. Старший Кисик научил Барсюню. А тот, в свою очередь, Жуленьку. Жулька очень дружна с Барсом. Вообще удивительные взаимоотношения сложились в прайде. У каждого свои более близкие друзья. А кого-то просто терпят. Но Лис одинаково безпокоится о всех. :inlove:

Жуленька на балкончике.
Изображение

Изображение

Та самая стойка, по которой поднимаются на крышу. Изображение
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Все восхитительно красивые лапушки. Каждый интересен и неповторим по-своему. :inlove: Изображение

Ласочка.Изображение Никогда не хватит слов и времени описать все их милые проделки, все тонкости взаимоотношений, всё, чем так восхищают и радуют они нас!.. Никогда не надоедает любоваться ими и наблюдать. :inlove: Какое счастье, что они есть у меня! :inlove:
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Неповторимый добрый и справедливый Лис. Бывает не без дурИнки... Может огрызнуться кому-то под настроение. Но все его уважают и ценят за заботливый и незлопамятный характер. Вглядитесь в добродушную, умную улыбку. :inlove:

Изображение

А здесь - воля. Железная. Не просто так его единогласно избрали старшим прайда. Изображение
Lutaya

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Lutaya »

Wasilisa писал(а):Неповторимый добрый и справедливый Лис. Бывает не без дурИнки... Может огрызнуться кому-то под настроение. Но все его уважают и ценят за заботливый и незлопамятный характер. Вглядитесь в добродушную, умную улыбку. :inlove:
Красивый мудрый Кот :super:
Аватара пользователя
Semelda_Dark
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:46
Имя: Мария

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Semelda_Dark »

Класс, сколько котиков!!!! :inlove: Какие все красивые и счастливые!!! :kote: :inlove: :inlove: :inlove:
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком..
Аватара пользователя
Margo M.
[Позитив года 2012]
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:45
Имя: Юлия

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Margo M. »

С удовольствием прочитала про ваше кошкосообщество, действительно, интересно, какие все разные и как все уживаются. :) :inlove:
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Это наш старший нянь-Лис за работой. Выхаживает очередных полуживых подкидышей... Они ему доверяют и любят его. :)

Изображение

Вторая нянечка прайда - неутомимая Ласочка. Занимает больную малышку шкурочкой от винограда. :)

Изображение
Аватара пользователя
Margo M.
[Позитив года 2012]
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:45
Имя: Юлия

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Margo M. »

Это наш старший нянь-Лис за работой.
Усатый нянь. :)
Вторая нянечка прайда - неутомимая Ласочка. Занимает больную малышку шкурочкой от винограда.
В общем, как я понимаю, вам делать уже нечего - со всеми подикышами вполне успешно справляются коты.
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Жуленька на Весточкином домике. Пытается расшевелить дикарочку. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Wasilisa 11 авг 2012, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lyusya
[Открытие года 2012]
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:17
Имя: Людмила

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Lyusya »

Как приятно видеть счастливых животных. Я теперь тоже хочу кого нибудь осчастливить. Работаю в этом направлении( беседы с моими мужчинами)))))))))
"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." Альберт Швейцер
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Margo M. писал(а):
Это наш старший нянь-Лис за работой.
Усатый нянь. :)
Вторая нянечка прайда - неутомимая Ласочка. Занимает больную малышку шкурочкой от винограда.
В общем, как я понимаю, вам делать уже нечего - со всеми подикышами вполне успешно справляются коты.
:D Мне оставляется только техническая часть: капать, чистить, мазать, колоть, плакать, носить на ручках и на плечах, не спать ночами, готовить, убирать, стирать, и тд и тп. Создавать состояние защищённости от внешнего мира.

А старшие коты прайда - это счастье малышам! :inlove: То, что изучили-поняли в свое время о доме и о нас, они переводят малышам с человеческого на кошачий, делая адаптацию к человеч. обществу максимально мягкой и быстрой. :) Нам надо только быть доброжелательными при любых обстоятельствах. Не предавать их надежд. Не пугать ничем. Всё смягчать кротким, ласковым голосом, мягким "мурчанием", улыбкой-прижмуром: "Я люблю вас всех... Всё спокойно..."

Конечно, вся кропотливая работа по "сращиванию" в прайде, остаётся за кадром. Но это и не опишешь. Они дрессируют на быстроту реакции и на понимание происходящего в их настроениях. :) Таких учителей поискать... :shock: Не желающие учиться наказываются жестокими драками (а лечить-то уши порванные и тп мне потом, в чём и наказание... :wall: :face1: ) и общим дискомфортом.

Полное самоотречение, тон голоса - как с челов. детьми 2-3 лет, готовность к любым проявлениям, свойственным зверям... И - море терпения и любви. Фальш они нам не прощают... :wall:
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Жулька с поправляющимся Пусиком из темы http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=29111 на Весточкином домике. :)
Изображение

Кисик-"дед" на заднем плане. :)
Изображение
Последний раз редактировалось Wasilisa 11 авг 2012, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Дикарочка-Весточка из этой темы http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=25508 .

Настроение меняется мгновенно. Надо быть постоянно к этому готовым.
Изображение
При таком "личике" она может вцетиться и когтями и зубами, прокусив и порвав в кровь...


А при таком, упрётся лапками в грудь: "Возьми на ручки!.." И будет мурчать и млеть полчаса на руках. (Впрочем никуда не отпуская и не разрешая ни одного лишнего движения. На каждую попытку - зубы - в мясе... :wall: ) Изображение...

Несказанно радуюсь и этому, ведь полгода назад это был совершенно не знающий рук зверь, взятый из уличных джунглей-трущоб.

Только терпение, терпение и терпение. Выдержка и постоянство в мягкости и сдержанности... Даже когда хочется вопить потому, что что-то очень не получается. :) Надо говорить мягко, тихо и ласково. Всегда. :) И при любых обстоятельствах. :)
Аватара пользователя
Margo M.
[Позитив года 2012]
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:45
Имя: Юлия

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Margo M. »

Мне оставляется только техническая часть: капать, чистить, мазать, колоть, плакать, носить на ручках и на плечах, не спать ночами, готовить, убирать, стирать, и тд и тп. Создавать состояние защищённости от внешнего мира.
Ну, в общем, мелочи. :)
Только терпение, терпение и терпение. Выдержка и постоянство в мягкости и сдержанности... Даже когда хочется вопить потому, что что-то очень не получается. Надо говорить мягко, тихо и ласково. Всегда. И при любых обстоятельствах.
Да, терпения нужно много, у меня его часто не хватает.
Wasilisa
[Кошачий психолог 2012]
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:40
Имя: Василіса

Re: две кошечки присториены

Непрочитанное сообщение Wasilisa »

Часть доброго дружного прайда после сытного обеда. :inlove: Сиеста. :)
Изображение
Каждый - неповторимое, удивительнейшее чудо, личность! Неизреченное счастье, что они есть у меня! :inlove: :inlove: :inlove:
Ответить

Вернуться в «Личные странички»