Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Elizaveta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Имя: Елизавета

Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Elizaveta »

Уважаемые форумчане!
Хотим поделиться с Вами своим горем, от которого никто не застрахован.
Мы попали в западню, из которой не смогли выбраться.
До этого случая, обращаясь к людям в белых халатах, мы никогда не сомневались в их сострадании и профессианализме.
Наш щенок померанского шпица Боня поламал лапку.
Нам посоветовали обратиться в квалифицированную клинику "АЙБОЛИТ" в здании цирка, в которой очень успешно делают операции такого плана.
Операцию провели с 10-11 утра.
Нас уверили, что всё прошло хорошо и всё под контролем. Но щенка забрать мы не можем, т.к. он ещё под наркозом.
Приехав после обеда за щенком, мы с ужасом обнаружили, что Боня в конвульсиях бился мордочкой об клетку. Никто из персонала на это даже не обратил внимание.
Щенка нам опять не отдали, сказав, что так должно быть, и его ещё будут капать и выводить из этого состояния.
Когда с самого утра следующего дня мы приехали в клинику, наш Боня лежал в клетке без каких-либо движений. Дежурный сказал, что он только к утру "успокоился".
Ещё 2 часа не было никаких действий со стороны персонала. Когда в 10 часов приехала глав. врач, то она обнаружила, что катетор был не в вене и всё лечение, которое должно было быть оказано ночью щенку, прошло мимо. И получается, что спустя сутки , только сейчас, началась реанимация щенка. При этом нам опять его не отдавали, сказав что без их помощи он точно умрёт. Мы были в ужасе и расстеряности, не зная, что нам делать.
Видя спокойные и уверенные лица докторов, мы даже предположить не могли, что надо было его увозить и спасать ЕЩЁ ВЧЕРА!!!
Через 3 часа состояние щенка не изменилось.
Теперь нам отдали малыша без каких-либо сопротивлений. Мы тут же поехали в другую клинику.
Борьба за его жизнь длилась четыре дня...
Но время было утеряно. САмая необходимая помощь в первые сутки "вылилась" в тряпочку.
РАВНОДУШИЕ и НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ врачей сыграло роковую роль в нашей истории.
Забирая щенка и оплатив немалые деньги за их "услуги", мы им сказали, что у них гнилая команда. На что нам ответили: " У них ещё есть время поучиться".
Всю эту трагедию мы с болью и слезами выплёскиваем только для того, чтобы оградить и уберечь Ваших животных от таких равнодушных "специалистов" в клинике"АЙБОЛИТ", чтобы они "учились" не на Ваших питомцах.
Нашего маленького Боню уже не вернёшь, но мы надеемся, что наше горе предостережет от посещений этой клиники и поможет спасти жизнь Ваших любимцев.
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Это - ужасно. И страшно :cry:
Искренне соболезную Вашему горю.
Elizaveta писал(а): Нашего маленького Боню уже не вернёшь, но мы надеемся, что наше горе предостережет от посещений этой клиники и поможет спасти жизнь Ваших любимцев.
Elizaveta, поверьте, в этой клинике работают и хорошие врачи.
Вся клиника не виновата, поэтому я бы Вам посоветовала узнать конкретное имя виновного и выложить его (если ВЫ действительно хотите предупредить горожан) на городской форум в тему http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=108324
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Elina »

Соболезнования.... Спасибо за отзыв... я туда ни ногой!!
Lutaya

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Lutaya »

ЧумайЧа писал(а): Elizaveta, поверьте, в этой клинике работают и хорошие врачи.
Вся клиника не виновата, поэтому я бы Вам посоветовала узнать конкретное имя виновного и выложить его (если ВЫ действительно хотите предупредить горожан) на городской форум в тему http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=108324
+ 100
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Elina »

Когда мы с выпученными глазами приносим животное в клинику у врачей на бейджиках не написано кто хороший , а кто плохой... Хозяин клиники должен отвечать перед пациентом и главврач. Это проблемы и позор для всей клиники.
p.s. Отзыв от новичка не может вызывать 100% доверие, но на заметку я его возьму... :kulaki:
Аватара пользователя
Barrakkay
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:05
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Barrakkay »

Елизавета, очень Вам сочувствую.
К сожалению, знаю что в такой ситуации даже в утешение сказать нечего - пусть Вашему малыш спит спокойно и сладко.

От себя могу сказать, что у меня была очень похожая история с клиникой, которую в городе - и здесь на форуме - ценят и считают хорошей.
Животное привезли на начальной стадии заболевания, диагностику провели неправильно, вследствие чего две недели лечили кота тем, что только ускоряло его смерть. На мои постоянные звонки и слова, что коту становится хуже, от меня отмахивались и назначали большую дозу лекарств.
В конце-концов, когда ужас состояния кота стал виден невооруженным взглядом, а сам кот к тому времени не сходил с капельниц, наш лечащий врач, на мою просьбу повторных анализов, ответила, что если это то что она думает - само пройдет, а если нет - то делать что-то уже поздно.
Когда мы бросились в другую клинику, где животному сделали заново рентген и анализы, новый врач был в шоке от лечения, которое нам назначили - потому что оно убило кота, и на тот момент ситуация была необратимой. Хотя мы боролись за малыша, через три недели его не стало.
А лечащим врачом - тем самым, первым, который отмахивался от моих слов что коту хуже и хуже - был очень известный в городе врач, которого на этом же форуме регулярно называют гением.
Я верю, что он спас много жизней. Так много благодарных людей не говорили бы о нем с теплом, если бы было не так.
Но моего малявку он убил - я по-другому это не называю.
Он - и я, которая на тот момент была так малограмотна и глупа, что не забрала котика раньше.

Я о том, что по одной ошибке, наверное, нельзя судить врача.
Даже если эта ошибка - не столько медицинская, сколько ошибка равнодушия и невнимания.

Но все-таки они спасают многих... и слава Богу, благодарных отзывов больше, чем вот таких.

Елизавета, держитесь... очень Вам соболезную.
"Ну как объяснить коту, что квартира и так наша, и не нужно ее метить?..." (с)
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Elina »

И снова без имени... Смысл было тему открывать...
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Bavlion »

Barrakay писал(а):Елизавета, очень Вам сочувствую.
К сожалению, знаю что в такой ситуации даже в утешение сказать нечего - пусть Вашему малыш спит спокойно и сладко.

От себя могу сказать, что у меня была очень похожая история с клиникой, которую в городе - и здесь на форуме - ценят и считают хорошей.
Животное привезли на начальной стадии заболевания, диагностику провели неправильно, вследствие чего две недели лечили кота тем, что только ускоряло его смерть. На мои постоянные звонки и слова, что коту становится хуже, от меня отмахивались и назначали большую дозу лекарств.
В конце-концов, когда ужас состояния кота стал виден невооруженным взглядом, а сам кот к тому времени не сходил с капельниц, наш лечащий врач, на мою просьбу повторных анализов, ответила, что если это то что она думает - само пройдет, а если нет - то делать что-то уже поздно.
Когда мы бросились в другую клинику, где животному сделали заново рентген и анализы, новый врач был в шоке от лечения, которое нам назначили - потому что оно убило кота, и на тот момент ситуация была необратимой. Хотя мы боролись за малыша, через три недели его не стало.
А лечащим врачом - тем самым, первым, который отмахивался от моих слов что коту хуже и хуже - был очень известный в городе врач, которого на этом же форуме регулярно называют гением.
Я верю, что он спас много жизней. Так много благодарных людей не говорили бы о нем с теплом, если бы было не так.
Но моего малявку он убил - я по-другому это не называю.
Он - и я, которая на тот момент была так малограмотна и глупа, что не забрала котика раньше.

Я о том, что по одной ошибке, наверное, нельзя судить врача.
Даже если эта ошибка - не столько медицинская, сколько ошибка равнодушия и невнимания.

Но все-таки они спасают многих... и слава Богу, благодарных отзывов больше, чем вот таких.

Елизавета, держитесь... очень Вам соболезную.
Как зовут врача и в какой клинике он работал/работает?
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Bavlion писал(а): Как зовут врача и в какой клинике он работал/работает?
в какой клинике написано в заголовке темы.
Аватара пользователя
Bavlion
Alconavt - 2011
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:38
Имя: Андрей

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Bavlion »

Vicvic писал(а):
Bavlion писал(а): Как зовут врача и в какой клинике он работал/работает?
в какой клинике написано в заголовке темы.
Речь не про случай с ТС, а про случай с автором, на пост которого я отвечал... Прочитайте, плз, внимательно...
Когда хотят - ищут способы, а когда не хотят - ищут причины...
Аватара пользователя
Vicvic
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:04
Имя: Виквик
Откуда: Днепропетровск

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Vicvic »

Bavlion писал(а):
Vicvic писал(а):
Bavlion писал(а): Как зовут врача и в какой клинике он работал/работает?
в какой клинике написано в заголовке темы.
Речь не про случай с ТС, а про случай с автором, на пост которого я отвечал... Прочитайте, плз, внимательно...
сори, внимательность включила)
тогда плюс один к вопросу.
Аватара пользователя
Barrakkay
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:05
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Barrakkay »

Народ... я написала не для того, чтобы пожаловаться на врача, а ради мысли, что даже у очень хороших врачей случаются промахи.
Очень жаль тех, кому эти промахи стоили жизни... "Жаль" не ради словца - я это сама пережила.
Но наверное не правильно ставить крест на клинике и на враче.
Я, с вашего разрешения, имени писать не буду.
За два с половиной года, которые прошли с того момента, этот врач спас много жизней - если бы я начала тогда писать о нем свое мнение на сайтах и форумах, может кто-то бы не обратился к нему и не был бы спасен.
Это врач действительно очень уважаемый и среди владельцев животных, и здесь на форуме, и не в одной темке спасенных бездомышей я вижу ему благодарности.
Не хочу ни дискуссий, ни разборов полетов. Желаю этому специалисту еще много спасенных мылышей.
Последний раз редактировалось Barrakkay 06 май 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
"Ну как объяснить коту, что квартира и так наша, и не нужно ее метить?..." (с)
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Байкал »

Во первых, хочу выразить соболезнование хозяивам щеночка :cry:

Ну, насколько я правильно прочла, то в первом сообщении речь идет не о непроггесионализме, а о халатности и равнодушии.
А этому ни прщения ни оправдания быть не может. :twisted:

От врачебных ошибок никто не застрахован, врачи не боги. Цена этим ошибкам-жизнь. Но это ошибки. Мы все знаем, что у каждого врача есть свое кладбище. Поэтому и опношение тут должно быть , как по мне , немного иное.

И действительно, нужно выкладывать имена ветов такое допустивших... Если все написаное правда, то чего играть в коректность. А то как-то не совсем красиво получается, всех одним миром помазали. Бригада ветов могла отлично провести операцию, а потом один олух бездушный не осуществил контроль за состоянием щенка. В таких вопросах нужно все до конца выяснять.

И последнее :? не бойтесь казаться неблагодарныли или скандалистами, если видите наплевательское отношение или у вас есть сомнения, забирайте животное и на консультацию в другую клинику. Хоршему вету нечего скрывать, если лечение правильное. А если нет, то вы спасете жизнь любимцу.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Barrakkay
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:05
Имя: Марина
Откуда: Днепропетровск

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Barrakkay »

P.S. Единственное, чего бы я пожелала всем хозяевам - это: если вы видите, что с лечением что-то не так, что животному хуже - обратитесь в еще одну клинику. Возможно, вам скажут, что вы паникер. Но вы сделаете все, что в ваших силах.
"Ну как объяснить коту, что квартира и так наша, и не нужно ее метить?..." (с)
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Elina »

Barrakay писал(а):P.S. Единственное, чего бы я пожелала всем хозяевам - это: если вы видите, что с лечением что-то не так, что животному хуже - обратитесь в еще одну клинику. Возможно, вам скажут, что вы паникер. Но вы сделаете все, что в ваших силах.

Бывает, что счет идет на минуты.... Какие клиники? Одна ошибка - и питомец мертв. Ну да, ну да...у всех врачей есть свое кладбище бля бля... это мы все знаем...Но и у владельцев собак есть свое кладбище.... именно хозяин собаки виноват в том, что выбрал НЕ ТОГО врача... Поэтому хотелось бы реальные случаи халатности и с именами. А вокруг да около - не интересно. :?
Аватара пользователя
Байкал
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:10
Имя: Марина

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Байкал »

Если мы все выложим свои неудачные походы к ветам, то ни в одну клинику не будет желания ходить.
Нужно же к каждому случаю подходить взвешенно. Это я об ошибках врачебных.

А вот халатность должна быть наказана!
Пойти или нет к хорошему вету, который не смог спасти всех своих собак я подумаю...Он старался, но не смог.
А вот если узнаю, что ничего не делали, ничего не понимали и лечили на обум, подвергая животное опастности :twisted: Ноги там моей не будет и всем знакомым расскажу.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Olgak »

правда, как всегда, где-то по-середине...
собакину мягкой травушки и светлой радуги...

От себя хочу сказать, что большинство владельцев животных ходит не в клиники , а к конкретным врачам.
Даже здесь на форуме есть негласное правило: что этот врач хорошо лечит вот такое, а тот хорошо вот то...
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
Юська
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:06
Имя: Юля

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Юська »

Подобные минусы в работе есть у каждого врача.. :(
В Айболите вылечили кошку, но убили в утробе котят, на Троицком 3 дня наблюдали!!! как гноится и раздувается в паху у лабра критической температуре и ничего не делали,благо хозяйка боевая и забрала его в другую клинику..Таких историй много..
автор, я не буду спрашивать почему вы не забрали щенка сразу..это и так понимаю..
но зачем после оплатили все???
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - попой, и, самое главное, - ничего не перепутать...
Газовые балончики для вашей безопасности-пишите в личку.
Аватара пользователя
Санька
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41
Имя: Александра
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Убийственное равнодушие в клинике "АЙБОЛИТ"-цирк

Непрочитанное сообщение Санька »

Елизавета, искренне сочувствую Вашему горю.

Т.к. клиника Айболит - наш партнер, нам хотелось бы быть объективными и всесторонне рассмотреть эту ситуацию. Всегда существуют две стороны медали, два взгляда.
Вы, к сожалению, не указали, в какой клинике Вы со щенком были ПЕРЕД тем, как приехать в Айболит и почему щенок был привезён в клинику под действием наркоза.
Понимаете, это может быть очень важным для понимания ситуации в целом. Во-первых, возраст, во-вторых - совсем небольшие размеры животного - все это явно говорит о том, что наркоз нужно применять очень и очень осторожно. Были ли учтены эти факторы и соблюдена ли дозировка - неизвестно. Так же не известно какой препарат использовали для наркоза в той клинике. Поэтому вам в Айболите описали возможные риски и последствия.
У щенка после операции начались судороги скорее всего это была реакция организма на второй наркоз в течении такого короткого времени. Именно поэтому вам было рекомендовано сдать анализы , что бы выяснить причину приступа. Но ВЫ решили не выполнять рекомендации врача.
Щенка из клиники вы забрали в стабильном состоянии. Он держал температуру. Вечером вы должны были приехать на процедуры и анализы.
Куда Вы поехали ПОСЛЕ Айболита Вы тоже не указали. Какие проводились процедуры и кололись медикаменты в другой клинике не указано, к сожалению.
Очень не хотелось бы однобокого взгляда на ситуацию.
Выгул собак. Социализация. 093 51-79-000
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы»