Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение Yanusic »

26 сентября собачку из темы viewtopic.php?f=25&t=41810 прокапали в веткабинете Багира т.к. везти на капельницу в другую клинику было бы в разы затратнее в связи с вызовом такси, а веткабинет находится рядом и единоразово прокапались там.

После процедуры был выдан такой чек (см. ниже). Поскольку клиника не партнер, для возмещения данных затрат, нас попросили что бы мы переделали чек, т.к. в веткабинете попросили указать что за клиника, кличка собаки и поставить печать.
Сегодня я обратилась к ним с данной просьбой и их ответы меня убили:

1. Как оказалось собака даже не записана в журнале, ее якобы вобще не было в клинике.
2. Врач отказался ставить свою печать мотивируя, что он это не обязан делать, т.к. это его личная врачебная печать, но именно этот врач и проводил манипуляции. Имя врача Максим по моему Викторович
3. В дальнейшем он и его помощница (которая собственно и выписывала данный чек) заявили что это не их чек и не их подписи.
4. Они якобы работают по какому то особенному закону, по которому имеют право не выдавать подтверждений об оплате услуг.

Вывод один: деньги прошли мимо кассы и были положены ветом и его помощницей себе в карман. Неизвестно насколько реальные цифры отражены в чеке за услуги. Персонал в данном веткабине является как минимум малограмотным, как максимум обман и прикарманивание денег в обход кассы в чем я уверена на все 100 % учитывая, что собаку по какой то причине нигде не записали, а деньги были взяты.
Вследствие такой непорядочности веткабинета данные средства не будут возмещены куратору, а это весьма существенная для него сумма, причем которую еще и отдавать надо, т.к. лечение проводилось в основном на одолженные средства :(

Изображение
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение Yanusic »

На моей памяти (я тут с сентября 2011) мы с ними вроде не сотрудничали. Там в принципе и сотрудничество для нас не интересно. Кроме проведения простых процедур там для другого нет условий. Они существуют 4 года с хвостиком. Разве что до 2011 сотрудничали, что вряд ли мне кажется. Да и чеки с тех пор наверняка не сохранил никто.
Я была поражена просто, когда нагло в глаза мне врали. Они 100 % помнят эту собаку, это было видно по их глазам. Перепуганные сразу стали, будто их казнят за этот чек. Совесть не чиста вот и пошли на отрез в отказ.
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
vk.
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:42
Имя: Валерия

Re: Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение vk. »

договора не было.
Не понимаю что страшного для них чек выписать. :?
**Купоны на бесплатную стерилизацию: активных - 0 шт., потраченных - 1 шт.**
Аватара пользователя
simha
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:24
Имя: Маргарита

Re: Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение simha »

В подробности вдаваться не буду, но на своем опыте со своей кошкой, никому-там лечиться не посоветую. Бываем там только за вет препаратами и по мелочам, типа посветить лампой вуду или снять швы. К слову посветить лампой стоит целых 20 грн (мы просто близко живем бенз выйдет дороже), и ни разу мне на них не дали чек.
Домашние животные - это дети, которые никогда не вырастут
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Что-то у них с этими чеками ужас ужасный прям. Они даже на том чеке отказались написать название клиники и имя собаки. Я когда попросила об этом ответ был: "Ну это уже слишком" :face1:

Я не вижу других причин в таком поведении кроме как:
1. Финансы идут тенью.
2. Боятся указать название клиники - видимо если что случится с животным, никто не смог бы идентифицировать где именно напороли. Да и эти "чеки" выдает и подписывает некая девушка там, понять кто она и ее полномочия не представляется возможным. Бейджика на ней нет, халата тоже.
Странная клиника как минимум.
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Olga
Актив
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:42
Имя: Ольга

Re: Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение Olga »

В след. раз посмотрите - есть ли в клинике так называемый уголок потребителя.
Там должны быть регистрационные документы (копии) плюс контакты.
Если врач наемный (т.е. не владелец клиники), то есть шанс выйти на собственника и описать ему ситуацию.
Мир дому, где собак и лошадей любят (с)
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Olga писал(а):В след. раз посмотрите - есть ли в клинике так называемый уголок потребителя.
Там должны быть регистрационные документы (копии) плюс контакты.
Если врач наемный (т.е. не владелец клиники), то есть шанс выйти на собственника и описать ему ситуацию.
Врач наемный, это точно.
Лично я туда больше ни ногой. Карина сходит посмотрит этот уголок и на кого зарегистрировано сие предприятие.
Попытаемся донести до собственника, но что-то я мало верю в то, что там что-то поменяется.
Туда просто нельзя носить животных, без востребованности они сами погаснут.
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Аватара пользователя
Lyly
[Открытие года 2012]
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:08
Имя: Юлия

Re: Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение Lyly »

а еще говорил Карине, что она не правильно собаку лечит. свое лечение ей предлагал, видимо раскрутить хотели...
Аватара пользователя
Yanusic
[Отличный волонтер 2012]
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Имя: Яна

Re: Веткабинет Багира на Тополе-2 фин.странности

Непрочитанное сообщение Yanusic »

Lyly писал(а):а еще говорил Карине, что она не правильно собаку лечит. свое лечение ей предлагал, видимо раскрутить хотели...
Юля, если уж быть совсем точными, то он сказал, что собака и недели не протянет, шансов нет. Но попытаться можно если...и далее его рекомендации
Там диагноз ставят на глаз. Моим котятам из Троицкого был поставлен там диагноз панлейкопения на глаз. Когда Яна С настояла на анализе - ничего не подтвердилось. Была глистная инвазия на самом деле.
Я туда больше не обращалась, только за элементарными процедурами - укол, капельница, стрижка. Теперь уже сама все научилась делать. могу такой же веткабинет открывать :D
Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет. Омар Хайям
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»