где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Стерилизации, проведенные волонтерами Верности при помощи фонда Верности или по акциям, организованным Верностью.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение natawaa »

Хочу стерелизовать свою кошечку. Она в детстве перенесла наркоз и операцию по поводу грыжи. Я хотела, чтоб менее травматично ей было, ситерелизовать эндоскопически. Подскажите, кто знает, принципиально ли это лучше или нет? Делают ли у нас такое в какой-то клинике? Или там наркоз по длительности такой же?
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение Elina »

natawaa писал(а):Хочу стерелизовать свою кошечку. Она в детстве перенесла наркоз и операцию по поводу грыжи. Я хотела, чтоб менее травматично ей было, ситерелизовать эндоскопически. Подскажите, кто знает, принципиально ли это лучше или нет? Делают ли у нас такое в какой-то клинике? Или там наркоз по длительности такой же?
http://animalia.ua/uslygi/endoscop.html

Цена была около 2, 500 гривен, когда я обращалась..... в нашем конкретном случае, без скидок естественно. Про наркоз не помню.
Аватара пользователя
Kusi4ka
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:31
Имя: Вика
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение Kusi4ka »

а чем она круче, меньше наркоза и меньше надрез?
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

по поводу наркоза - это еще вопрос т.к. по логике время операции же не сильно и отличается.
а разрез - да, меньше. соответственно и послеоперационного ухода меньше.
но сдается мне, что это больше косметический закидон, а цена вообще шокировала (в анималии вроде есть такое).
Наташ, а в чем проблема, если она раньше уже переносила наркоз? Или какие-то другие противопоказания по здоровью? Были проблемные реакции на первый наркоз?
Меня далеко не один раз наркозили и врачи никогда не видели и близко в этом проблему. Наоборот - так им уже спокойней, что нет нежелательных реакций организма.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
ЧумайЧа
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:30
Имя: Ирина

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение ЧумайЧа »

Наташа, делают на Солнечном в Анималии.
На прошлой неделе знакомые стерилизовали кошку - обошлось в 750 грн.
Попону рекомендуют надевать.
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Аватара пользователя
Olgak
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Имя: Olgak

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение Olgak »

Стерилизуют таким образом на Солнечнем. Операция для кошки стоит порядка 700-800 грн. Суть этой операции в том, что разреза, как такового, нет. Есть две дырочки, на которые накладываются швы. Операция менее травматичная, наркоз подается через трубку дозированно, животное уже через пару часов полностью приходит в сознание. Но, таким образом можно стерилизовать только здоровое животное. Такая техника не подходит для беременных или, напр, для животных с пиометрой.
Если честно, я не понимаю смысла платить такие деньги. Многие веты отлично стерилизуют по гораздо меньшей стоимости по немецкой технологии.
Я как-то пробовала стать белой и пушистой, но быстро поняла, что у меня совершенно другой тип шерсти.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение natawaa »

кошечка здоровая, 7-8 месяцев, наркоз переносила хорощо. просто мне жалко ее :( что будут резать, потом будет болеть, рыгать будет после наркоза. я сужу конечно как для людей. хотя тогда на следующий день ее особо ничего не беспокоило и она активно игралась, но тогда она была маленькая. а еще никото случайно не сталкивался со спаечной болезнью у животных после полостных операций?
Аватара пользователя
vas_romanova
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:24
Имя: Василиса Романова

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение vas_romanova »

natawaa писал(а): Подскажите, кто знает, принципиально ли это лучше или нет?
Принципиально конечно лучше (особенно морально для хозяина котеечки). Но вопрос в том - соответствует ли разница в цене тому самому "лучше"? И тут уже каждый сам для себя решает т.к. у каждого разные финансовые возможности. Я, например, не стала бы заморачиваться так, а прислушалась к мнению более опытных в вопросе стерилизации (ОльгаК дело ведь пишет).
natawaa писал(а): что будут резать, потом будет болеть, рыгать будет после наркоза. я сужу конечно как для людей
фу-фу-фу.... ужасы какие описываете про наркозы человеческие.... фу-фу-фу... да нормально людям наркоз. Если конечно наркоз нормальный и нарколог в адеквате.
тут редко. кому срочно https://vk.com/vas_romanova
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение natawaa »

ну да это больше психологическая проблемма хозяйки:) а ведь когда она еще не была моей (я нашла в подъезде 3 котят и забрала на передержку), мне сказали надо оперировать грыжу, а то она ее сосет, я сразу же согласилась. а теперь, когда ее оставила себе, сижу выдумываю, что ей болеть будет и т.д. кстати привычка сосать живот у нее осталась :)
та и вообще у меня фобий много за моих животных последнее время. мои коты не выходят никогда на улицу, но я боюсь, что они выскочат, а я не увижу и потеряются. я так этого боюсь, что когда иду на работу, раза три проверяю, что они сидят с комнате и за мной не пошли. хотя у них наверное подобнвых мыслей и близко нет:)
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение natawaa »

а подскажите еще пожалуйста, она после стерелизации мяукать перестанет за котами?
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение Elina »

Все индивидуально. Стерелизуете и узнаете ваша кошка успокоится или нет. Хуже - не будет, это точно... :pes:
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение Deko »

natawaa писал(а):а подскажите еще пожалуйста, она после стерелизации мяукать перестанет за котами?
Главное, стерилизовать после течки. Я точно не знаю, но есть мнение, что если делать это в процессе, то есть, когда мяукает, есть шанс, что не перестанет.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение natawaa »

просто я к тому, что если мяукать и гулять не перестанет, то зачем мне ее стерелизовать, она ж на улице не бывает. я думала стерелизую и она гулять перестанет вообще. ей 7-8 месяцев, раньше я не хотела, чтоб развилась нормально.
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53
Имя: Эля

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение Elina »

natawaa писал(а):просто я к тому, что если мяукать и гулять не перестанет, то зачем мне ее стерелизовать, она ж на улице не бывает. я думала стерелизую и она гулять перестанет вообще. ей 7-8 месяцев, раньше я не хотела, чтоб развилась нормально.
Стерелизация снижает риск онкологическох заболеваний и предотвращает возможность рождения никому не нужных котят. Вы на 100% уверены, что будете следить за ней 15 лет каждую ее течку?
Вы на 100% уверены, что ее ор все члены вашей семьи будут воспринимать с радостью? Тогда не стерелизуйте конечно... :wall:
Kittana
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:03
Имя: Elena

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение Kittana »

vas_romanova писал(а):
natawaa писал(а): Подскажите, кто знает, принципиально ли это лучше или нет?
Принципиально конечно лучше (особенно морально для хозяина котеечки). Но вопрос в том - соответствует ли разница в цене тому самому "лучше"? И тут уже каждый сам для себя решает т.к. у каждого разные финансовые возможности. Я, например, не стала бы заморачиваться так, а прислушалась к мнению более опытных в вопросе стерилизации (ОльгаК дело ведь пишет).
natawaa писал(а): что будут резать, потом будет болеть, рыгать будет после наркоза. я сужу конечно как для людей
фу-фу-фу.... ужасы какие описываете про наркозы человеческие.... фу-фу-фу... да нормально людям наркоз. Если конечно наркоз нормальный и нарколог в адеквате.

Не нарколог, а анестезиолог crazy :D реакция на наркоз у людей, как и у животных (если конечно соблюдаются все указания врача) не такая уж ужасная (хотя бывают индивидуальные особенности). Животное в течение суток приходит в себя 100 % Зато сколько нервных клеток сохраняется у хозяев :fist: У меня кошка кричала не раз в 3 месяца (как многие кошатники говорят), а неделю кричала - неделю молчала :evil: :o Выдержала наша семья этот кошмар ровно 2 месяца. Сейчас жизнерадостный, упитанный ребенок гасает по квартире аки ураган :lol: и думать забыл о котах...............
Аватара пользователя
Deko
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:54
Имя: Ирина

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение Deko »

natawaa писал(а):просто я к тому, что если мяукать и гулять не перестанет, то зачем мне ее стерелизовать, она ж на улице не бывает. я думала стерелизую и она гулять перестанет вообще. ей 7-8 месяцев, раньше я не хотела, чтоб развилась нормально.
Ну что Вы, гулять она перестанет. Просто может мяукать иногда, но такое редко случается.
Стерилизуйте и не сомневайтесь. Плюс делайте обычную операцию, она не такая сложная и травматичная, чтобы что-то там придумывать.
Да что за век?! Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира...
Аватара пользователя
evgenia_m
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:35
Имя: *

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение evgenia_m »

natawaa писал(а):просто я к тому, что если мяукать и гулять не перестанет, то зачем мне ее стерелизовать, она ж на улице не бывает. я думала стерелизую и она гулять перестанет вообще. ей 7-8 месяцев, раньше я не хотела, чтоб развилась нормально.
У моих родителей прожила кошка 16 лет, не стерилизовали, т.к. из дома не выпускали. Улетала в форточку со второго этажа несколько раз, искали по сараям и гаражам, потом приносила "в подоле"...
Жаль, в то время о стерилизации в нашем городке и не слышали. Умерла в 16 лет от рака молочной железы, из-за постоянных родов, течек и гормональных капель в перерывах. Очень-очень жаль. Спасибо за стерилизацию и возможность избежать всего этого.
Больше животных в наших базах:
Кошки - vernost.dp.ua/cat
Собаки - vernost.dp.ua/dog

заявки принимаются в теме http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=228&t=45875
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение natawaa »

спасибо, за подсказки. теперь буду договаритваться за стерелизацию.
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: где-то стерелизуют кошечек эндоскопически?

Непрочитанное сообщение natawaa »

стерелизовала свою кошечку. наркоз перенесла более-менее. я всю ночь с ней просидела, слушала как дышит и чтоб никуда не поползла. врач сказал, что у меня жирная кошка и ему пришлось кусок жира на пузке удалить (что-то типа липосакции:))
Ответить

Вернуться в «Стерилизация. Выполнено.»