НУЖЕН СОВЕТ

Аватара пользователя
САНТА
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:28
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение САНТА »

Нужен совет :oops: Сегодня позвонила ПХ по поводу Малыша viewtopic.php?f=2&t=57045, хочет забрать в село к бабушке на цепь, говорит цепь длинная по всему двору, будка. Предыдущая собака бабушки умерла на выходных, прожила 15 лет по словам ПХ. В связи с чем ищут новую, говорит Малыш точная копия той собаки. Предупредила сразу, что собака ручная, охранять не будет, даже залает навряд ли. Увезти хочет в Васильковку, что еще больше подпитывает мои сомнения, так как это 250км туда и обратно, то есть возможности поехать проверить не будет. Вообщем нужны советы, как поступить правильно :?
«Хочешь избежать критики- ничего не делай, ничего не говори, будь никем».

Если меня нет на форуме, то welcome в viber!
svetlanasorina
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:31
Имя: Светлана

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение svetlanasorina »

Если собаке на улице не угрожает опасность я бы не отдала, собака явно не для цепи.
Concuelo
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:39
Имя: *

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение Concuelo »

svetlanasorina писал(а):Если собаке на улице не угрожает опасность я бы не отдала, собака явно не для цепи.
100%
Аватара пользователя
САНТА
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:28
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение САНТА »

Собака живет на улице, ей ничего не угрожает, есть будка под ступеньками, ее регулярно кормят. Я тоже с Вами согласна, просто так хочется найти собаке дом, но все больше склоняюсь к мнению, что это не наш вариант.
«Хочешь избежать критики- ничего не делай, ничего не говори, будь никем».

Если меня нет на форуме, то welcome в viber!
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Я тоже во всем согласна. Отдавать в село, еще и так далеко, не стоит. С собаками там не церемонятся особо и еще и на цепь. Если охранять не будет, заведут куда-нибудь, назад везти аж на 250 км. не будут. И еще вопрос: неужели там нет собак? Или где-нибудь поближе?
Аватара пользователя
САНТА
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:28
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение САНТА »

Да понятное дело, что есть, просто хотят видимо не просто собаку, а посимпатичней так сказать, и ранее писала говорят точная копия той собаки что жила у них когда-то.
«Хочешь избежать критики- ничего не делай, ничего не говори, будь никем».

Если меня нет на форуме, то welcome в viber!
Аватара пользователя
tamilon
[Отлов и колёса года 2012]
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:18
Имя: Оксана
Откуда: Ленинский район.

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение tamilon »

В каждом селе есть куча собак, свободный выгул, стаи.
У меня в селе просили собаку для охраны, когда я предлагала им отловить кого то из бегающей стаи, люди отказывались. Говорили, фу, она же грязная и заразная.
я им объясняла, что те что у нас на кураторстве это такие же отловленные с улицы.
Но все хотят уже обработанного, ухоженного а не того что бегает под носом.
Всякому своё, Каждому по его заслугам!!!— классический принцип справедливости!
Александра2006
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 23:35
Имя: chip

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение Александра2006 »

Знаете... когда у меня погиб первый пес (отравился ,не откачали) ничего мне было не мило . Искала точную копию и нашла!!! Кроме того сомневаюсь.что собаке БЕЗ хозяина ,даже и с опекуном на улице НИЧЕГО не угрожает. Жизнь предыдущей собаки(15лет !) говорит, что все-таки о собе заботились .Вам,конечно решать, но по описанию не так уже и плохо.
Аватара пользователя
AnnaTau
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:00
Имя: Тауцкая Анна Владимировна

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение AnnaTau »

девочки, наткнулась на тему, открыла фото. ПХ - это звонила моя сестра. У моей тети и бабушки на этих выходных действительно умер Бимка от старости, ему было лет 15-17. Последние пол года он уже ничего не слышал и плохо видел. Еще одну собаку не заводили, чтобы не травмировать психику старичка. Усыпить пожилого любимца не поднималась рука. Васильковка на расстоянии 150км. Навещаем родственников часто, фотоочет будет. Две будки, через весь двор натянута толстая проволока, к которой крепится цепь (сможет двигаться вдоль двора). Летом есть тень от виноградной арки. Зимой, когда сильные морозы заводят в дом.
Аватара пользователя
AnnaTau
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:00
Имя: Тауцкая Анна Владимировна

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение AnnaTau »

большого хозяйства во дворе нет, пес нужен скорее как "звонок", когда во двор кто-то заходит
Аватара пользователя
САНТА
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:28
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение САНТА »

Действительно как тесен мир, в таком случае Анна если вы состоите на форуме, то должны понимать мои опасения, отдавать собаку не знакомым людям, далеко и не иметь возможности проверить руки и наблюдать за судьбой собаки.
«Хочешь избежать критики- ничего не делай, ничего не говори, будь никем».

Если меня нет на форуме, то welcome в viber!
Аватара пользователя
AnnaTau
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:00
Имя: Тауцкая Анна Владимировна

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение AnnaTau »

САНТА писал(а):Действительно как тесен мир, в таком случае Анна если вы состоите на форуме, то должны понимать мои опасения, отдавать собаку не знакомым людям, далеко и не иметь возможности проверить руки и наблюдать за судьбой собаки.
я понимаю, и не рекомендовала бы отдавать так далеко животное. Но в данном случае - это моя семья, и я знаю, что он обижен не будет (Вы в любой момент мне можете позвонить, я никуда не денусь). Тетя проплакала все выходные. Песик действительно похож на Бимку (только у нашего было немножко больше черного на мордочке), если нужно поищу и сброшу Вам фото. Корм и вкусняшки для собак я им привожу, но основная еда - обычная домашняя (что они сами кушают).
Аватара пользователя
САНТА
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:28
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение САНТА »

Да, это конечно меняет дело :?
«Хочешь избежать критики- ничего не делай, ничего не говори, будь никем».

Если меня нет на форуме, то welcome в viber!
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Может есть возможность обойтись без цепи? Собака совсем не привыкшая к цепи, ему будет на цепи плохо
Аватара пользователя
AnnaTau
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:00
Имя: Тауцкая Анна Владимировна

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение AnnaTau »

Ирина 20 писал(а):Может есть возможность обойтись без цепи? Собака совсем не привыкшая к цепи, ему будет на цепи плохо
Ирина, без цепи он может убежать. На цепи он может двигаться по двору. Цепь НЕ ограничит его радиусом вокруг будки. Вы лучше знаете собаку и Вам принимать решение (мы отнесемся с пониманием). Предложить можем только такой вариант, пишу честно как есть, не приукрашивая. Если пес дружелюбный - соседи тети могут приходить в гости с таксой чтобы те поиграли немного.
Lutaya.
[Собачье счастье 2012]
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:09
Имя: Наталья

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение Lutaya. »

Девочки, отдавайте собаку, на улице он не может быть не в опасности, привыкнет. А так или собьют или отравят.
О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Эбигайл Ван Берен

По всем вопросов кроме срочников пишите в ЛС на форуме или ФБ.
Аватара пользователя
САНТА
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:28
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение САНТА »

Всем спасибо за советы, решение принято, Малыш в скором времени переедет в новый дом. В свете последних открывшихся подробностей о ПХ, так как люди не совсем не известные как оказалось, интуиция подсказывает что у все у него будет хорошо. На улице он жить привык, шерсть у него как у чау-чау позволяет, с места своего он никогда не уходит, особой подвижностью не отличается, поэтому проблем с цепью у него быть не должно, тем более если она не сковывает его движений и позволяет ходить по всему двору, так же она убережет собаку от потери тем самым обезопасив его, позже его будут отпускать :pes:
«Хочешь избежать критики- ничего не делай, ничего не говори, будь никем».

Если меня нет на форуме, то welcome в viber!
Аватара пользователя
AnnaTau
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:00
Имя: Тауцкая Анна Владимировна

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение AnnaTau »

Как и обещала, выкладываю фото. 3х летней давности, здесь Бимке приблизительно 12-14 лет.
Вложения
111.jpg
111.jpg (22.77 КБ) 955 просмотров
222.jpg
222.jpg (27.87 КБ) 955 просмотров
333.jpg
333.jpg (52.09 КБ) 955 просмотров
444.jpg
444.jpg (55.97 КБ) 955 просмотров
Аватара пользователя
САНТА
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:28
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение САНТА »

Какие милые :super:
«Хочешь избежать критики- ничего не делай, ничего не говори, будь никем».

Если меня нет на форуме, то welcome в viber!
Аватара пользователя
AnnaTau
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:00
Имя: Тауцкая Анна Владимировна

Re: НУЖЕН СОВЕТ

Непрочитанное сообщение AnnaTau »

Для тех, кто помнит нашу историю и переживал - у нас всё хорошо! Малыша периодически отпускают побегать по двору (когда тетя что-то делает во дворе), он помогает по хозяйству - загоняет куриц вечером в загородку, с котом дружат, у него есть подружка - мелкая черная соседская собачка, приходит к нему в гости. Мальчик послушный, тетя пробовала погулять с ним на поводке по улицам - вел себя хорошо. Заметно поправился :)
Фото правда прошлого года конец августа - начало сентября
Вложения
0006.jpeg
0005.jpeg
Ответить

Вернуться в «Счастливые 2016»