Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Из ВК

На набережной напротив кольца на ж/м Победа собачка со сломанной лапой или бедро. Идет заваливаясь на одну сторону. Прошу не равнодушных помочь! Я еду на работу и смогу вернуться на то место только к 9-ти вечера.Боюсь, что до того времени животное не дождаться

http://m.vk.com/id12987790
Последний раз редактировалось Ирина 20 23 окт 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Наташка »

Надыбала я этого бедолагу. Кобелек года 2-3, добрый, мелкий, с задними лапами проблема, открытых ран нет. Лежит трусится. Могу сфоткать.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение nattka »

И что делать? :? (он просто трусится боится или есть какие-то повреждения - машина, человек?).
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Наташка »

Та это абзац :wall: хороший такой собак, я так подозреваю, что его видели на днях во дворах целого. Он чистый, явно не местный. Боится точно и возможно машина стукнула, зад заносит при ходьбе прилично, но когда лежит лапками чуть чуть шевелит.
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Наташка »

Ну пса мы с Наташей забрали с улицы кто бы сомневался)))
Отнесли на прием в ближайшую клинику, осмотрели, укололи его,пока оставили на два дня в ДП на передержку. Ничего особого не нашли, кости целые, он не молодой, как мне в начале показалось, подушечки стер на задних лапках из за неправильной ходьбы. Чистый, вроде даже след есть от ошейника, возможно потерялся.
Приняли его в долг, куда его дальше девать - большой вопрос.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

молодцы девочки !
Аватара пользователя
natawaa
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:22
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение natawaa »

crazy Блин, ну вы даете
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Наташка »

Pakhniy писал(а):молодцы девочки !
Изображение ага, мы умеем весело провести вечер пятницы)))
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Наташка писал(а):
Pakhniy писал(а):молодцы девочки !
Изображение ага, мы умеем весело провести вечер пятницы)))
:D
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение nattka »

Заголовок: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо
natawaa писал(а):crazy Блин, ну вы даете
Та да - у нас был выбор? Если он валялся дрожал на массиве и как всегда все переступали - после работы приехала, вышли с Наташкой глянуть что там - и что...лежало несчастное на том же месте на остановке как и утром - ходить-то не может, ну и что нам оставалось - посмотреть и уйти? :shock:
Ночью-утром заморозки, забрали в ДП на 2дня на передержку отогреться, отлежаться, а что потом с ним делать fool - похоже машина-таки стукнула - опять на улицу?
И так уже набрались хвостов - можно напрячься поискать передержку с кормом - хоть кому-то во двор в будку или сарайчик на время в чс - он не дикий, не агрессивный - но все снова же упирается в деньги - кормить никто из людей (если-таки уговорю и согласятся взять) за свои не будет :( .
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

он такой несчастненький на травке лежит (

может он чей то , объявки поклеить по району
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Наташка »

Есть мысль разместить его в базе потеряшек, возможно он потерялся, довольно чистенький песик.
Кто может помочь сделать макет для объявок?
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Могу быть сокуратом, около 300 грн выделить на передержку, и координировать весь процесс, нужны будут сборы в сс и т.д. Если будет передержка, питанием обеспечу, ну или на передержку верности еще можно.
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Наташка »

Спасибо Ирина! Будем разговаривать за передержку и параллельно искать возможных прежних хозяев.
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Ирина 20 писал(а):Могу быть сокуратом, около 300 грн выделить на передержку, и координировать весь процесс, нужны будут сборы в сс и т.д. Если будет передержка, питанием обеспечу, ну или на передержку верности еще можно.

Ира , вы как всегда молодец ! Готовность помочь номер один ) .
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Наташка »

Долг в клинике полностью погасила девушка, которая написала про собаку в ВК, спасибо ей огромное!!!))))) побольше бы таких сознательных и неравнодушных людей)
Pakhniy
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:05
Имя: Наташа

Re: Собака сбита, травма бедра. Наб. Победы, кольцо

Непрочитанное сообщение Pakhniy »

Наташка писал(а):Долг в клинике полностью погасила девушка, которая написала про собаку в ВК, спасибо ей огромное!!!))))) побольше бы таких сознательных и неравнодушных людей)
:super:
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение nattka »

Песик на передержке, люди согласились подержать его с нашим обеспечением (300грн в мес на еду - большое им спасибо :rose:, что не отказали). На улицу беднягу выпускать было бы просто бесчеловечно - этот раз машина только стукнула, а что могло быть в следующий - и думать не хочется :face1: ). Скорее всего жил в доме - приучен к выгулу, терпит в туалет, отлично ходит на поводке, будку и цепь воспринял спокойно, но видно, что для него это жилье непривычное - не понимает, что от холода надо прятаться в будку - долго сидел рядом, не хотел заходить - кое-как уговорили, заманили вовнутрь кормом. Стрессует, ест плохо, еще трусится - скорее всего понадобится еще лечение - песик старше 5лет, доктор сказал, что проблемы с задними лапами из-за артроза плюс сильного ушиба, так что по-любому придется поддерживать лекарствами .
Неужели-таки выкинули? :face1: (в машину когда перевозили залез сам не сопротивлялся, но когда поехали - начал поскуливать и нервничать) - неужели привезли на машине и выкинули на массиве? :cry: fool.
Хочется верить, что это не так.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось nattka 25 окт 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлия N.
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:16
Имя: Юлия
Откуда: Днепропетровск

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение Юлия N. »

Собака с артрозом должна быть в тепле. У него же на холоде суставы ''ноют''. Ему бы в будку подстилку тёплую (или сено).
Для оперативного размещения животных в базе, просьба оставлять заявку в соответствующей теме viewtopic.php?f=228&t=45875
База кошек: http://vernost.dp.ua/cat/
База собак: http://vernost.dp.ua/dog/
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение nattka »

Юлия N. писал(а):Собака с артрозом должна быть в тепле. У него же на холоде суставы ''ноют''. Ему бы в будку подстилку тёплую (или сено).
Подстилка есть, сегодня сено наложили и повесили на вход шторку плотную, чтобы теплее было - вообще отказался в будку заходить. :face1:
Ему б передержку в доме - он не шкодный, но где ж ее найти???
Люди могли бы брать его в коридор - но у них несколько котов в доме - а мы похоже не полюбляем кошачьих - на них подрыкивает, сегодня даже лаял (охрана :super: ).
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение Наташка »

У нас возникла проблема с песиком - не хочет он сидеть на цепи, воет на всю округу, в будку не залазит. В дом его взять не могут потому что пес реагирует очень враждебно на кошек, а в доме есть кошки и два подобраных котеночка. Люди уже вторую ночь не спят из за него, соседи возмущаются.
Пес приучен к выгулу, все терпит, даже возле будки не гадит, он мелкий, к поводку приучен. Очень очень нужна домашняя передержка без кошек! А еще лучше сразу дом,вдруг он кому то приглянется, он спокойный, шкодить в доме не будет.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение nattka »

Люди, помогите :pray: Мы понимаем, что конкретно попали с собакиным - еще одну платную собачью передержку (4ю) нам не потянуть, варианта у нас теперь только два - или найти ему передержку (в идеале домашнюю) или в будочке(но если люди захотят потерпеть его скуление, пока привыкнет) или выпуск на улицу - а там старичку хандец с его артрозом :wall: :wall: :wall: (этот раз встряли так встряли - ясно, что всех не спасешь - но жалко этого беднягу - "хозяева" уже его выставили в зиму на холод - старенький, если что "с глаз долой и с сердца вон - как-нибудь доживет..." :evil:

Написала сумбурно, честно - подрастерялась - не знаю куда теперь его. Простым языком кратко - нужна помощь в поиске бесплатной передержки старичка в доме без котов или в утепленной будке, или финсокураторы помочь в оплате платной передержки для Боба. Мне уже стыдно просить, но не для себя же :oops:
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение nattka »

Кобелька передержка забрала в дом - на цепи воет, в доме чувствует себя очень комфортно, в туалет терпит - ждет, пока выведут гулять на поводке, тогда делает все свои дела. Целый день отсыпался, очень привязался к хозяйке дома - жмется к ней, боится потерять с поля зрения. Его жалеют - теперь только от него зависит - оставят или надо будет искать др передержку - собакин должен понять, что котов трогать нельзя - ни рычать, ни кидаться на них - очень надеемся на его сообразительность good_dog - в остальном совершенно беспроблемный по поведению песик.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение nattka »

Позвонила сегодня передержка - сказала, что хоть как ни жалко ей пса - но забирайте! На цепи он воет, дома в клетке если нет рядом человека тоже воет - 2я бессонная ночь, выйти никуда нельзя...в-общем я не могу на людей просто отморозиться и скинуть проблему. Так получилось, что невольно куратором кобелька оказалась я - так никакой обещанной помощи ни от кого не дождалась - то - можете закидать меня камнями, но выхода у меня нет - я его выпущу на улицу. Понимаю, что погибнет - но выше себя не прыгну - домашней передержки без котов нет, платную передержку еще 4ю собаку плюс к 20котам я не вытяну по деньгам, один в поле не воин :facepalm:
Аватара пользователя
Marik
Актив
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:11
Имя: Марианна
Откуда: dp.ua
Контактная информация:

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение Marik »

А что с передержкой Верности?
Не отвечаю на звонки? Пишите sms!
Наташка
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05
Имя: Наташа

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение Наташка »

Реально, очень сложная ситуация с собакой. Просто СОС. Мы не ожидали, что все так получится.
Спасибо большое Яне С., нас разместили в вк http://vk.com/wall-3496612_42817 , помогите хотя бы репостом, хоть какой то шанс для пса.
Аватара пользователя
nattka
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:26
Имя: Наталия

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение nattka »

Marik писал(а):А что с передержкой Верности?
Марианночка, я могу попроситься с ним на передержку Верности - если есть места его конечно возьмут - у меня там уже 3 собаки сидит, две еще не социализированы, пока не пристраиваю - насколько задержатся неизвестно. Оплачивать еще и за это несчастьичко по 600грн/мес я просто не в состоянии - у меня еще коты на платных передержках сидят - сама не вытяну по финансам, даже зпл не хватит fool
Мне его страшно жалко - это предательство выпускать его на то же место, правильнее сказать "выбросить" - я не знаю, что мне делать :cry:
Последний раз редактировалось nattka 26 окт 2016, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Ирина 20
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:41
Имя: -

Re: Собака кобель, травма бедра / На передержке

Непрочитанное сообщение Ирина 20 »

Можно было бы на передержку Верности. Я 300 грн передам, но тогда нужен еще один сокуратор. В идеале нужна домашняя передержка, чтобы пес был в тепле.
Ответить

Вернуться в «Передержка и лечение»